Орещук: с новыми футболистами «Динамо» спокойно может бороться за чемпионство

Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук поделился ожиданиями от матча «Локомотива» с «бело-голубыми» в 21-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Локо» буксует, «Динамо» в Ростове сыграло слабо, с Махачкалой — очень сильно. Это весенний футбол, не понимаешь, что от команд ждать. «Динамо» будет осторожничать в этой встрече, потому что здесь нельзя проиграть. На мой взгляд, в отсутствии Кости Тюкавина задача нисколько не осложнилась. Зачем тогда были куплены другие игроки?

Костя в этом сезоне, не сказать, что был сильным лидером, как раньше. Хороший футболист, очень качественный — безусловно, это потеря для «Динамо», но если мы говорим о борьбе за чемпионство, то для этого «Динамо» и купило игроков. Есть Гладышев, Маухуб, которые должны хоть на время заменить Костю. Поэтому я не вижу больших проблем. Иначе смысл тратиться такие деньги? Для чего? Чтобы бороться за пятёрку? Наверное, нет. Очень качественные футболисты были приобретены, и этими футболистами «Динамо» спокойно может бороться за чемпионство», — сказал Орещук Metaratings.ru.

После 20 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Михаила Галактионова занимает пятое место в турнирной таблице с 37 очками, «Динамо» с 39 баллами располагается на четвёртой строчке. 15 марта «железнодорожники» встретятся с «Динамо» в матче 21-го тура РПЛ, который начнётся в 19:00 по московскому времени.

Читайте также:
1 / 1
136 1
Футбольные новости
0 0

Личка: «Бальбуэна не готов на 100% играть с «Локомотивом». Глебов сможет тренироваться с командой на следующей неделе»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

4 0

Президент «Ростова»: Видна положительная динамика в судействе

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

53 2

Президент «Ростова» — об уходе Карпина: «Чтобы не случилось выгорания, надо сконцентрироваться на чем-то одном»

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц в интервью автору Sport24 назвал причину, ...

194 8

Махачкалинское «Динамо» разгромило «Крылья Советов», Агаларов оформил дубль

Махачкалинское «Динамо» дома победило «Крылья Советов» в матче 21-го тура ...

151 1

«Заболотного нужно было менять». Тренер «Химок» рассказал, почему заменил форварда в матче РПЛ с «Ахматом»

Главный тренер «Химок» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» рассказал, что заменил ...

330 4

«Локомотив» — «Динамо» Москва: Батраков, Пиняев и Бителло сыграют с первых минут

Стали известны стартовые составы на матч между «Локомотивом» и московским ...

459 5

ЦСКА возьмет в матче с «Акроном» три очка, Дзюба не сможет забить армейцам, считает Пономарев

ЦСКА надежно действует в обороне и наладил игру в атаке, поэтому «красно‑синие» ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.8%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.9%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
30.2%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
32.2%
Популярное
5181 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

4074 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

3947 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

5282 223

Появилось видео скандального эпизода в матче "Факел" - "Зенит"

На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...

Сейчас обсуждают