Орещук: с новыми футболистами «Динамо» спокойно может бороться за чемпионство

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук поделился ожиданиями от матча «Локомотива» с «бело-голубыми» в 21-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Локо» буксует, «Динамо» в Ростове сыграло слабо, с Махачкалой — очень сильно. Это весенний футбол, не понимаешь, что от команд ждать. «Динамо» будет осторожничать в этой встрече, потому что здесь нельзя проиграть. На мой взгляд, в отсутствии Кости Тюкавина задача нисколько не осложнилась. Зачем тогда были куплены другие игроки?

Костя в этом сезоне, не сказать, что был сильным лидером, как раньше. Хороший футболист, очень качественный — безусловно, это потеря для «Динамо», но если мы говорим о борьбе за чемпионство, то для этого «Динамо» и купило игроков. Есть Гладышев, Маухуб, которые должны хоть на время заменить Костю. Поэтому я не вижу больших проблем. Иначе смысл тратиться такие деньги? Для чего? Чтобы бороться за пятёрку? Наверное, нет. Очень качественные футболисты были приобретены, и этими футболистами «Динамо» спокойно может бороться за чемпионство», — сказал Орещук Metaratings.ru.

После 20 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Михаила Галактионова занимает пятое место в турнирной таблице с 37 очками, «Динамо» с 39 баллами располагается на четвёртой строчке. 15 марта «железнодорожники» встретятся с «Динамо» в матче 21-го тура РПЛ, который начнётся в 19:00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
498 1
Футбольные новости
0 0

«Факел» арендовал у «Интернасьонала» защитника Сампайо

Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...

442 4

Азербайджанский «Сабах» впервые в истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...

551 8

«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере Балебы из «Брайтона» за €81,6 млн

Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...

1015 10

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в РПЛ после ЧМ-2026

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил судейство в Альфа-Банк РПЛ после ...

1250 40

Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался об информации, что «Бешикташ» готов ...

812 12

Игдисамов: «Приятно оставить свою фамилию в истории ЦСКА, тем более идти сразу за таким мэтром, как Газзаев»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о сравнении с бывшим ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
2.9%
Популярное
12897 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17910 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19109 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7090 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9433 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают