Известный футбольный функционер, бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук считает, что, пока сборная не участвует в официальных матчах, Валерий Карпин не будет вызывать в нее Артема Дзюбу, как бы тот ни играл за «Акрон».
Об этом Орещук рассказал «РБ Спорт».
– Ну какой Дзюба в сборной? Хорош. Зачем поднимать эту тему? – говорит Орещук. – Давайте не будем из сборной делать балаган. Все, Артем в ней уже свое отыграл. Его должны запомнить, как нападающего, который помог национальной команде успешно выступить на чемпионате мира, повторил рекорд Кержакова по голам (по 30 у Кержакова и Дзюбы. – Прим. «РБ Спорт»).
– Так, может, из уважения к Дзюбе позвать его в сборную, чтобы он еще забил?
– Только ради этой цели? Ну, смотрите, я его вызову сейчас, он не забьет – и мне что, постоянно его вызывать? Я смотрю на это глазами тренера сборной.
– В сборной сейчас кого только нет, а Дзюба заслуживает и хорошо играет за «Акрон».
– Карпин сделал ставку на молодых ребят пусть их и наигрывает.
– Личные отношения Карпина и Дзюбы тут ни при чем?
– 100 процентов. Может, что-то и примешивается, но при чем тут это? Играла бы сборная в официальных матчах, боролась на чемпионатах мира и Европы, был бы Дзюба в хорошей форме, куда бы делся Карпин? Конечно, вызывал бы его. Потому что с тренера спрашивают за результат. Сейчас результат не нужен, и зачем сборной Артем?
Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...
Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...
Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова
Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»
Галицкий: «Мое здоровье не в лучшем состоянии. Болезнь периодически не позволяла в прямом эфире смотреть матчи «Краснодара»
Спивак: в случае проигранного чемпионства кресло под Семаком в «Зените» может зашататься
Быстров рассказал, как Аршавин и Денисов могли перейти из «Зенита» в «Спартак»