Известный футбольный функционер, бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук считает, что, пока сборная не участвует в официальных матчах, Валерий Карпин не будет вызывать в нее Артема Дзюбу, как бы тот ни играл за «Акрон».
Об этом Орещук рассказал «РБ Спорт».
– Ну какой Дзюба в сборной? Хорош. Зачем поднимать эту тему? – говорит Орещук. – Давайте не будем из сборной делать балаган. Все, Артем в ней уже свое отыграл. Его должны запомнить, как нападающего, который помог национальной команде успешно выступить на чемпионате мира, повторил рекорд Кержакова по голам (по 30 у Кержакова и Дзюбы. – Прим. «РБ Спорт»).
– Так, может, из уважения к Дзюбе позвать его в сборную, чтобы он еще забил?
– Только ради этой цели? Ну, смотрите, я его вызову сейчас, он не забьет – и мне что, постоянно его вызывать? Я смотрю на это глазами тренера сборной.
– В сборной сейчас кого только нет, а Дзюба заслуживает и хорошо играет за «Акрон».
– Карпин сделал ставку на молодых ребят пусть их и наигрывает.
– Личные отношения Карпина и Дзюбы тут ни при чем?
– 100 процентов. Может, что-то и примешивается, но при чем тут это? Играла бы сборная в официальных матчах, боролась на чемпионатах мира и Европы, был бы Дзюба в хорошей форме, куда бы делся Карпин? Конечно, вызывал бы его. Потому что с тренера спрашивают за результат. Сейчас результат не нужен, и зачем сборной Артем?
В мадридском «Реале» считают, что большое количество травм футболистов команды в ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал победу над ...
Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что команда до конца будет бороться за ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с «Матч ТВ» призвал судей объективно ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч второго этапа полуфинала ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Рязанцев высказался об игре ЦСКА ...
Команда российской футбольной академии «Спарта», состоящая из игроков 2015 года ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Лусиано верит в чемпионство ЦСКА в этом сезоне: «Математически возможность есть. Будем бороться до конца»
"Не нужно нас убивать" - Дзюба о судействе в матчах «Акрона»
АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство
СЭ: «Спартак» — «Локомотив»: судья ошибочно не удалил Воробьева
"Зенит" выйдет в финал Пути регионов. Прогноз на матч со "Спартаком"