Известный футбольный функционер, бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук считает, что, пока сборная не участвует в официальных матчах, Валерий Карпин не будет вызывать в нее Артема Дзюбу, как бы тот ни играл за «Акрон».
Об этом Орещук рассказал «РБ Спорт».
– Ну какой Дзюба в сборной? Хорош. Зачем поднимать эту тему? – говорит Орещук. – Давайте не будем из сборной делать балаган. Все, Артем в ней уже свое отыграл. Его должны запомнить, как нападающего, который помог национальной команде успешно выступить на чемпионате мира, повторил рекорд Кержакова по голам (по 30 у Кержакова и Дзюбы. – Прим. «РБ Спорт»).
– Так, может, из уважения к Дзюбе позвать его в сборную, чтобы он еще забил?
– Только ради этой цели? Ну, смотрите, я его вызову сейчас, он не забьет – и мне что, постоянно его вызывать? Я смотрю на это глазами тренера сборной.
– В сборной сейчас кого только нет, а Дзюба заслуживает и хорошо играет за «Акрон».
– Карпин сделал ставку на молодых ребят пусть их и наигрывает.
– Личные отношения Карпина и Дзюбы тут ни при чем?
– 100 процентов. Может, что-то и примешивается, но при чем тут это? Играла бы сборная в официальных матчах, боролась на чемпионатах мира и Европы, был бы Дзюба в хорошей форме, куда бы делся Карпин? Конечно, вызывал бы его. Потому что с тренера спрашивают за результат. Сейчас результат не нужен, и зачем сборной Артем?
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев высказался о нападающем ...
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба не согласился с утверждением экс-вингера ...
Бывший тренер юношеской сборной России Игорь Колыванов отреагировал на слова ...
Народный артист РСФСР и болельщик «Динамо» Лев Лещенко заявил «Матч ТВ», что ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая указал на ошибку ЦСКА, приведшую к разгрому от ...
Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина», бывший нападающий ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин подвёл итоги домашнего матча 20-го тура ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Гурцкая объяснил разгромное поражение ЦСКА от «Динамо»
Артём Дзюба: Андрей Аршавин постеснялся бы — в его время «Спартак» их вообще не чувствовал
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Дзюба раскритиковал игрока ЦСКА Лусиано за удаление: «Глупо, так нельзя. Он должен осознавать риски»
Дзюба — об игре «Зенита»: На это смотреть невыносимо, мне было бы стыдно