Известный футбольный функционер, бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук считает, что, пока сборная не участвует в официальных матчах, Валерий Карпин не будет вызывать в нее Артема Дзюбу, как бы тот ни играл за «Акрон».
Об этом Орещук рассказал «РБ Спорт».
– Ну какой Дзюба в сборной? Хорош. Зачем поднимать эту тему? – говорит Орещук. – Давайте не будем из сборной делать балаган. Все, Артем в ней уже свое отыграл. Его должны запомнить, как нападающего, который помог национальной команде успешно выступить на чемпионате мира, повторил рекорд Кержакова по голам (по 30 у Кержакова и Дзюбы. – Прим. «РБ Спорт»).
– Так, может, из уважения к Дзюбе позвать его в сборную, чтобы он еще забил?
– Только ради этой цели? Ну, смотрите, я его вызову сейчас, он не забьет – и мне что, постоянно его вызывать? Я смотрю на это глазами тренера сборной.
– В сборной сейчас кого только нет, а Дзюба заслуживает и хорошо играет за «Акрон».
– Карпин сделал ставку на молодых ребят пусть их и наигрывает.
– Личные отношения Карпина и Дзюбы тут ни при чем?
– 100 процентов. Может, что-то и примешивается, но при чем тут это? Играла бы сборная в официальных матчах, боролась на чемпионатах мира и Европы, был бы Дзюба в хорошей форме, куда бы делся Карпин? Конечно, вызывал бы его. Потому что с тренера спрашивают за результат. Сейчас результат не нужен, и зачем сборной Артем?
Экс-вратарь медиаклуба «Эгриси», ведущий «Футбольного клуба» Павел Чепурин ...
Руководитель пресс-службы ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о новом документальном ...
Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА.
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Как сообщает бразильский журналист Бруно Лемос в социальной сети Х, московское ...
Вторая часть интервью «Спорт уик-энду» народного артиста России Михаила ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Радимов: У «Зенита» не было шансов спасти матч со «Спартаком»
"Спартак" пока остается играть в Москве
В ЦСКА рассказали о новом документальном сериале про клуб
Два легионера в "Зените" и одна неправда
"Вы хотите, чтоб Дивеев клялся в любви к «Спартаку»?" - Радимов