Известный футбольный функционер, бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук считает, что, пока сборная не участвует в официальных матчах, Валерий Карпин не будет вызывать в нее Артема Дзюбу, как бы тот ни играл за «Акрон».
Об этом Орещук рассказал «РБ Спорт».
– Ну какой Дзюба в сборной? Хорош. Зачем поднимать эту тему? – говорит Орещук. – Давайте не будем из сборной делать балаган. Все, Артем в ней уже свое отыграл. Его должны запомнить, как нападающего, который помог национальной команде успешно выступить на чемпионате мира, повторил рекорд Кержакова по голам (по 30 у Кержакова и Дзюбы. – Прим. «РБ Спорт»).
– Так, может, из уважения к Дзюбе позвать его в сборную, чтобы он еще забил?
– Только ради этой цели? Ну, смотрите, я его вызову сейчас, он не забьет – и мне что, постоянно его вызывать? Я смотрю на это глазами тренера сборной.
– В сборной сейчас кого только нет, а Дзюба заслуживает и хорошо играет за «Акрон».
– Карпин сделал ставку на молодых ребят пусть их и наигрывает.
– Личные отношения Карпина и Дзюбы тут ни при чем?
– 100 процентов. Может, что-то и примешивается, но при чем тут это? Играла бы сборная в официальных матчах, боролась на чемпионатах мира и Европы, был бы Дзюба в хорошей форме, куда бы делся Карпин? Конечно, вызывал бы его. Потому что с тренера спрашивают за результат. Сейчас результат не нужен, и зачем сборной Артем?
Соглашение о реализации прав на матчи FONBET Кубка России и Суперкубка России 2027 между ...
Новичок «Зенита» поделился первыми впечатлениями от перехода в петербургский ...
Артём Карпукас — игрок «Зенита»!
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов пытается найти место на поле полузащитнику ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что футболисты ...
Как сообщает журналист ESPN Филипе Силва, 25-летний бразильский вингер «Зенита» Луис ...
Известный российский футболист Сергей Игнашевич оценил трансфер Алексея ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»
Кузнецов: «Футболисты ЦСКА должны помогать Игдисамову. Согласен, нет яркой игры и не все получается, но важнее, что есть очки»
«Это был жирный минус». Гончаренко назвал губительный для себя трансфер в ЦСКА
Артем Карпукас: «Сделаю все возможное для победы „Зенита“!»
«Спартак» увеличил предложение по вратарю «Сочи» Дёгтеву - источник