Известный футбольный функционер, бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук считает, что, пока сборная не участвует в официальных матчах, Валерий Карпин не будет вызывать в нее Артема Дзюбу, как бы тот ни играл за «Акрон».
Об этом Орещук рассказал «РБ Спорт».
– Ну какой Дзюба в сборной? Хорош. Зачем поднимать эту тему? – говорит Орещук. – Давайте не будем из сборной делать балаган. Все, Артем в ней уже свое отыграл. Его должны запомнить, как нападающего, который помог национальной команде успешно выступить на чемпионате мира, повторил рекорд Кержакова по голам (по 30 у Кержакова и Дзюбы. – Прим. «РБ Спорт»).
– Так, может, из уважения к Дзюбе позвать его в сборную, чтобы он еще забил?
– Только ради этой цели? Ну, смотрите, я его вызову сейчас, он не забьет – и мне что, постоянно его вызывать? Я смотрю на это глазами тренера сборной.
– В сборной сейчас кого только нет, а Дзюба заслуживает и хорошо играет за «Акрон».
– Карпин сделал ставку на молодых ребят пусть их и наигрывает.
– Личные отношения Карпина и Дзюбы тут ни при чем?
– 100 процентов. Может, что-то и примешивается, но при чем тут это? Играла бы сборная в официальных матчах, боролась на чемпионатах мира и Европы, был бы Дзюба в хорошей форме, куда бы делся Карпин? Конечно, вызывал бы его. Потому что с тренера спрашивают за результат. Сейчас результат не нужен, и зачем сборной Артем?
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию, что ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об удалении защитника ...
Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов высказался о ...
Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов поделился ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца заявил «Матч ТВ», что в феврале ...
Победив уверенно «Ростов» с крупным счетом, спартаковцы взлетели на вторую ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»
Дмитрий Кузнецов: поступок Рейса безрассудный, но зачем сразу казнить?
Игорь Акинфеев рассказал, как относится к 40-летию
"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе
"Спартак" против "Факела": с Барко или без?