Известный футбольный функционер, бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук считает, что, пока сборная не участвует в официальных матчах, Валерий Карпин не будет вызывать в нее Артема Дзюбу, как бы тот ни играл за «Акрон».
Об этом Орещук рассказал «РБ Спорт».
– Ну какой Дзюба в сборной? Хорош. Зачем поднимать эту тему? – говорит Орещук. – Давайте не будем из сборной делать балаган. Все, Артем в ней уже свое отыграл. Его должны запомнить, как нападающего, который помог национальной команде успешно выступить на чемпионате мира, повторил рекорд Кержакова по голам (по 30 у Кержакова и Дзюбы. – Прим. «РБ Спорт»).
– Так, может, из уважения к Дзюбе позвать его в сборную, чтобы он еще забил?
– Только ради этой цели? Ну, смотрите, я его вызову сейчас, он не забьет – и мне что, постоянно его вызывать? Я смотрю на это глазами тренера сборной.
– В сборной сейчас кого только нет, а Дзюба заслуживает и хорошо играет за «Акрон».
– Карпин сделал ставку на молодых ребят пусть их и наигрывает.
– Личные отношения Карпина и Дзюбы тут ни при чем?
– 100 процентов. Может, что-то и примешивается, но при чем тут это? Играла бы сборная в официальных матчах, боролась на чемпионатах мира и Европы, был бы Дзюба в хорошей форме, куда бы делся Карпин? Конечно, вызывал бы его. Потому что с тренера спрашивают за результат. Сейчас результат не нужен, и зачем сборной Артем?
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Бывший футболист и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в разговоре с ...
Информация о состоянии здоровья полузащитника молодежной команды ЦСКА ...
Комментатор Константин Генич оценил выступление «Локомотива» в Фонбет Кубке ...
Об этом информирует пресс-служба РПЛ.
Стал известен стартовый состав «Галатасарая» на матч 10-го тура чемпионата Турции ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
ЦСКА обыграл "Локомотив": что было на матче и после него
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»
Шавло о вратарской позиции в «Спартаке»: «У Максименко есть ошибки, поэтому его критикуют болельщики»
Информация о состоянии здоровья молодежки ЦСКА Владимира Джанашия