«Оренбург» готов стать первым в группе в Кубке России, хотя изначально цель была просто выйти в плей‑офф» — Гойкович

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Оренбурга» хотят выиграть свою группу в Кубке России, хотя изначально команде ставили задачу выйти в плей‑офф вне зависимости от места, заявил защитник уральцев Ренато Гойкович.


В четверг оренбуржцы на своем поле сыграли с «Факелом» в матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались хозяева — 4:2. «Оренбург» набрал 8 очков и занимает первое место в группе А.

— Какие впечатление по игре?

— Тяжелая игра, у нас были лучше моменты. По владению было равенство, но мы должны были решить исход, использовать моменты и выиграть в основное время со счетом 1:0 или 2:0. Но мы должны быть довольны, что выиграли по пенальти. Пока после четырех игр идем первыми, нужно продолжать в том же духе. Если будет шанс занять первое место, то, конечно, мы готовы. Изначально была цель просто выйти из группы.

— В первом тайме были хорошие движения, и в середине второго тайма тоже добавили, а остальное время «Факел» поддавливал…

— Просто они больше играли в центре поля, нам надо было чуть‑чуть больше времени. Мы создавали голевые моменты, больше держали мяч.

— Пенальти тренировали?

— Да. Каждый игрок пробил по одному‑два пенальти. Сегодня показали, что хорошо тренировали этот компонент.

— Вы недавно говорили о дисциплине, которую поставил Давид Деограсия. В чем она заключается: в стиле игры или не в футбольных моментах?

— По‑моему видно, что в последних четырех играх пропустили мало голов. «Локомотив» не создал много моментов, сегодня тоже один‑два момента было, у «Сочи» — один момент. Про эту дисциплину я говорил, — передает слова Гойковича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
847 0
Футбольные новости
204 4

Представитель Батракова назвал приоритетный вариант для продолжения карьеры

Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...

265 0

«Челестини сказал мне: "Не надо искать оправдания"» - Круговой

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал о примечательном эпизоде во время сборов. ...

100 2

Кахигао: «Денисов способен выйти на еще более высокий уровень»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал продление ...

104 0

Тренер «Локомотива» рассказал, почему Батраков пропустил матч с «Уралом»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник ...

1191 10

«Насьональ» требует € 5 млн за 80% прав на защитника, интересующего ЦСКА — Васкес

«Насьональ» из Монтевидео намерен продать 80% прав на центрального защитника ...

190 1

Агент Батракова: Ситуация с капитанской повязкой никак не повлияла на Алексея

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...

447 10

Экс-игрок «Спартака» Медина перейдёт в клуб, который тренирует Абаскаль — Понт

Бывший футболист московского «Спартака» Хесус Медина перейдёт в мексиканский ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.9%
Нет. Мартинс останется
38.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.6%
Популярное
6900 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

14785 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

18733 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

12302 258

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16583 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают