«Оренбург» готов стать первым в группе в Кубке России, хотя изначально цель была просто выйти в плей‑офф» — Гойкович

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Оренбурга» хотят выиграть свою группу в Кубке России, хотя изначально команде ставили задачу выйти в плей‑офф вне зависимости от места, заявил защитник уральцев Ренато Гойкович.


В четверг оренбуржцы на своем поле сыграли с «Факелом» в матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались хозяева — 4:2. «Оренбург» набрал 8 очков и занимает первое место в группе А.

— Какие впечатление по игре?

— Тяжелая игра, у нас были лучше моменты. По владению было равенство, но мы должны были решить исход, использовать моменты и выиграть в основное время со счетом 1:0 или 2:0. Но мы должны быть довольны, что выиграли по пенальти. Пока после четырех игр идем первыми, нужно продолжать в том же духе. Если будет шанс занять первое место, то, конечно, мы готовы. Изначально была цель просто выйти из группы.

— В первом тайме были хорошие движения, и в середине второго тайма тоже добавили, а остальное время «Факел» поддавливал…

— Просто они больше играли в центре поля, нам надо было чуть‑чуть больше времени. Мы создавали голевые моменты, больше держали мяч.

— Пенальти тренировали?

— Да. Каждый игрок пробил по одному‑два пенальти. Сегодня показали, что хорошо тренировали этот компонент.

— Вы недавно говорили о дисциплине, которую поставил Давид Деограсия. В чем она заключается: в стиле игры или не в футбольных моментах?

— По‑моему видно, что в последних четырех играх пропустили мало голов. «Локомотив» не создал много моментов, сегодня тоже один‑два момента было, у «Сочи» — один момент. Про эту дисциплину я говорил, — передает слова Гойковича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
847 0
Футбольные новости
59 0

Сергей Семак объяснил решение выпустить трёх новичков «Зенита» в старте на матч с «Балтикой»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал решение выпустить трёх ...

417 2

Официально: Спартак Гогниев покинул пост главного тренера «Алании»

«Алания» на своем официальном сайте объявила о расторжении контракта с главным ...

277 0

Хосеп Гвардиола отреагировал на жеребьёвку 1/8 финала ЛЧ, где «Сити» сыграет с «Реалом»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ответил, что думает о жеребьёвке ...

2250 51

«Зенит» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч 19-го тура РПЛ-2025/2026

Сегодня, 27 февраля, состоится первый матч 19-го тура Мир РПЛ, в котором сыграют ...

381 2

В «Реале» отреагировали на жеребьёвку ЛЧ: «Странно, что мы играем с «Сити» каждый сезон»

Директор мадридского «Реала» Эмилио Бутрагеньо прокомментировал результаты ...

2476 173

"Зенит" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем

Сегодня возобновляется чемпионат России по футболу.

115 0

Тренер «Ростова» Альба о матче с «Краснодаром»: «Обе команды постараются удивить друг друга»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что его команда и «Краснодар» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44%
Хорошо
42.4%
Удовлетворительно
7.1%
Плохо
6.5%
Популярное
15180 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14164 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22661 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

4856 174

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...

11360 171

Как готов "Зенит" к матчу с "Балтикой"

Вчера, сегодня, завтра в "Зените".

Сейчас обсуждают