«Оренбург» готов стать первым в группе в Кубке России, хотя изначально цель была просто выйти в плей‑офф» — Гойкович

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Оренбурга» хотят выиграть свою группу в Кубке России, хотя изначально команде ставили задачу выйти в плей‑офф вне зависимости от места, заявил защитник уральцев Ренато Гойкович.


В четверг оренбуржцы на своем поле сыграли с «Факелом» в матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались хозяева — 4:2. «Оренбург» набрал 8 очков и занимает первое место в группе А.

— Какие впечатление по игре?

— Тяжелая игра, у нас были лучше моменты. По владению было равенство, но мы должны были решить исход, использовать моменты и выиграть в основное время со счетом 1:0 или 2:0. Но мы должны быть довольны, что выиграли по пенальти. Пока после четырех игр идем первыми, нужно продолжать в том же духе. Если будет шанс занять первое место, то, конечно, мы готовы. Изначально была цель просто выйти из группы.

— В первом тайме были хорошие движения, и в середине второго тайма тоже добавили, а остальное время «Факел» поддавливал…

— Просто они больше играли в центре поля, нам надо было чуть‑чуть больше времени. Мы создавали голевые моменты, больше держали мяч.

— Пенальти тренировали?

— Да. Каждый игрок пробил по одному‑два пенальти. Сегодня показали, что хорошо тренировали этот компонент.

— Вы недавно говорили о дисциплине, которую поставил Давид Деограсия. В чем она заключается: в стиле игры или не в футбольных моментах?

— По‑моему видно, что в последних четырех играх пропустили мало голов. «Локомотив» не создал много моментов, сегодня тоже один‑два момента было, у «Сочи» — один момент. Про эту дисциплину я говорил, — передает слова Гойковича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
847 0
Футбольные новости
33 0

"Спартак" пока остается играть в Москве

После победы над «Зенитом», спартаковцы утвердились на втором месте, набрав 12 ...

32 0

«Локомотив» активировал опцию выкупа Титкова и ждет решения игрока

«Локомотив» активировал опцию выкупа полузащитника «Балтики» Нколая Титкова.

29 0

Полузащитник сборной Марокко Буадди перешел из «Лилля» в «Манчестер Сити» за €100 млн

Полузащитник сборной Марокко Айюб Буадди перешел из французского «Лилля» в ...

73 0

Селюк: нельзя сказать, что «Спартак» сейчас на голову сильнее «Зенита»

Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением касательно матча 5-го тура ...

212 2

Алексей Игонин: Андрею Мостовому будет комфортнее в «Локомотиве»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...

551 3

Сторона Рамиреса просит 10 месячных окладов игрока за разрыв контракта с «Локо» - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Локомотив» хочет расстаться с 32-летним эквадорским ...

580 7

Мостовой: Дивеев ляпнул, не подумав, «Спартак» — однозначно претендент на титул

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
4%
Популярное
12995 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18027 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19251 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7285 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9591 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают