«Оренбург» готов стать первым в группе в Кубке России, хотя изначально цель была просто выйти в плей‑офф» — Гойкович

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Оренбурга» хотят выиграть свою группу в Кубке России, хотя изначально команде ставили задачу выйти в плей‑офф вне зависимости от места, заявил защитник уральцев Ренато Гойкович.


В четверг оренбуржцы на своем поле сыграли с «Факелом» в матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались хозяева — 4:2. «Оренбург» набрал 8 очков и занимает первое место в группе А.

— Какие впечатление по игре?

— Тяжелая игра, у нас были лучше моменты. По владению было равенство, но мы должны были решить исход, использовать моменты и выиграть в основное время со счетом 1:0 или 2:0. Но мы должны быть довольны, что выиграли по пенальти. Пока после четырех игр идем первыми, нужно продолжать в том же духе. Если будет шанс занять первое место, то, конечно, мы готовы. Изначально была цель просто выйти из группы.

— В первом тайме были хорошие движения, и в середине второго тайма тоже добавили, а остальное время «Факел» поддавливал…

— Просто они больше играли в центре поля, нам надо было чуть‑чуть больше времени. Мы создавали голевые моменты, больше держали мяч.

— Пенальти тренировали?

— Да. Каждый игрок пробил по одному‑два пенальти. Сегодня показали, что хорошо тренировали этот компонент.

— Вы недавно говорили о дисциплине, которую поставил Давид Деограсия. В чем она заключается: в стиле игры или не в футбольных моментах?

— По‑моему видно, что в последних четырех играх пропустили мало голов. «Локомотив» не создал много моментов, сегодня тоже один‑два момента было, у «Сочи» — один момент. Про эту дисциплину я говорил, — передает слова Гойковича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
847 0
Футбольные новости
196 3

ЦСКА предлагает Куэльо втрое большую зарплату, чем в «Атлетико Минейро»

ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...

188 2

Тедеев – о ЦСКА: никогда не замечал в Игдисамове приверженности к игре в три центральных защитника

Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...

94 3

Защитник костромского «Спартака» Мохаммади отдал третий ассист с аута за 30 дней

Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...

110 0

Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику"

Нападающий Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику".

435 0

ЦСКА проведет два товарищеских матча во время паузы

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире подкаста "Честно о ЦСКА" рассказал, ...

1498 25

"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о разговоре с Иваном ...

1317 61

Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился с «СЭ» мнением о срыве перехода ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
19.5%
Средний
19.5%
Нормальный
30.5%
Высокий
9.4%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13033 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10744 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18200 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8328 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

5976 375

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают