Футболисты «Оренбурга» хотят выиграть свою группу в Кубке России, хотя изначально команде ставили задачу выйти в плей‑офф вне зависимости от места, заявил защитник уральцев Ренато Гойкович.
В четверг оренбуржцы на своем поле сыграли с «Факелом» в матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались хозяева — 4:2. «Оренбург» набрал 8 очков и занимает первое место в группе А.
— Какие впечатление по игре?
— Тяжелая игра, у нас были лучше моменты. По владению было равенство, но мы должны были решить исход, использовать моменты и выиграть в основное время со счетом 1:0 или 2:0. Но мы должны быть довольны, что выиграли по пенальти. Пока после четырех игр идем первыми, нужно продолжать в том же духе. Если будет шанс занять первое место, то, конечно, мы готовы. Изначально была цель просто выйти из группы.
— В первом тайме были хорошие движения, и в середине второго тайма тоже добавили, а остальное время «Факел» поддавливал…
— Просто они больше играли в центре поля, нам надо было чуть‑чуть больше времени. Мы создавали голевые моменты, больше держали мяч.
— Пенальти тренировали?
— Да. Каждый игрок пробил по одному‑два пенальти. Сегодня показали, что хорошо тренировали этот компонент.
— Вы недавно говорили о дисциплине, которую поставил Давид Деограсия. В чем она заключается: в стиле игры или не в футбольных моментах?
— По‑моему видно, что в последних четырех играх пропустили мало голов. «Локомотив» не создал много моментов, сегодня тоже один‑два момента было, у «Сочи» — один момент. Про эту дисциплину я говорил, — передает слова Гойковича корреспондент «Матч ТВ».
Стало известно расписание трансляций матчей 7-го тура Альфа-Банк Российской ...
«Лидс Юнайтед» до самого конца трансферного окна в английской Премьер-лиге ...
«Монако» готов продать российского полузащитника Александра Головина за € 15 ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Перешедший в ЦСКА из махачкалинского «Динамо» алжирский защитник Мохамед Аззи ...
Бразильский «Фламенго» отказался продавать колумбийского полузащитника Хорхе ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что главный тренер сборной ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
Аззи успешно прошел медосмотр для ЦСКА
«Других вариантов у нас нет». Соболев высказался о грядущем домашнем матче «Зенита» с ЦСКА
Матчи "Зенит" - ЦСКА и "Динамо" - "Спартак" покажет общедоступное ТВ
Стало известно, почему сорвался трансфер Александра Головина из «Монако» в «Лидс»