«Оренбург» готов стать первым в группе в Кубке России, хотя изначально цель была просто выйти в плей‑офф» — Гойкович

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Оренбурга» хотят выиграть свою группу в Кубке России, хотя изначально команде ставили задачу выйти в плей‑офф вне зависимости от места, заявил защитник уральцев Ренато Гойкович.


В четверг оренбуржцы на своем поле сыграли с «Факелом» в матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались хозяева — 4:2. «Оренбург» набрал 8 очков и занимает первое место в группе А.

— Какие впечатление по игре?

— Тяжелая игра, у нас были лучше моменты. По владению было равенство, но мы должны были решить исход, использовать моменты и выиграть в основное время со счетом 1:0 или 2:0. Но мы должны быть довольны, что выиграли по пенальти. Пока после четырех игр идем первыми, нужно продолжать в том же духе. Если будет шанс занять первое место, то, конечно, мы готовы. Изначально была цель просто выйти из группы.

— В первом тайме были хорошие движения, и в середине второго тайма тоже добавили, а остальное время «Факел» поддавливал…

— Просто они больше играли в центре поля, нам надо было чуть‑чуть больше времени. Мы создавали голевые моменты, больше держали мяч.

— Пенальти тренировали?

— Да. Каждый игрок пробил по одному‑два пенальти. Сегодня показали, что хорошо тренировали этот компонент.

— Вы недавно говорили о дисциплине, которую поставил Давид Деограсия. В чем она заключается: в стиле игры или не в футбольных моментах?

— По‑моему видно, что в последних четырех играх пропустили мало голов. «Локомотив» не создал много моментов, сегодня тоже один‑два момента было, у «Сочи» — один момент. Про эту дисциплину я говорил, — передает слова Гойковича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
847 0
Футбольные новости
7 0

Слуцкий и Газзаев будут тренерами команд на прощальном матче Вагнера Лава

Валерий Газзаев и Леонид Слуцкий – тренеры команд на прощальном матче Вагнера, ...

73 1

Кирьяков: Игдисамов выжимает из армейцев всё, но каждая игра ЦСКА — это качели

Российский экс-футболист Сергей Кирьяков высказался о ситуации в московском ...

162 3

Рафинья назвал главного претендента на «Золотой мяч»

Нападающий «Барселоны» Рафинья назвал главного претендента на «Золотой мяч» в ...

121 3

Защитник «Спартака» Ву назвал Дзюбу самым трудным форвардом, против которого играл в РПЛ

Защитник «Спартака» Кристофер Ву назвал экс-форварда «Акрона» Артёма Дзюбу ...

107 1

Сафонов — о номинации на приз имени Льва Яшина от France Football: «Это результат моей работы за год»

Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов рассказал о своем отношении к ...

146 3

Морозов из-за травмы не сыграет с Ираном, Намибией и Нигерией

Защитник «Локомотива» и сборной России Евгений Морозов пропустит BETBOOM ...

205 2

Матвей Сафонов рассказал, что игроки «ПСЖ» знают некоторые русские слова

Голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов рассказал, почему стал активно изучать ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.5%
Средний
21%
Нормальный
27.1%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28359 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22224 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10339 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

11386 246

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7351 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают