«Оренбург» готов стать первым в группе в Кубке России, хотя изначально цель была просто выйти в плей‑офф» — Гойкович

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Оренбурга» хотят выиграть свою группу в Кубке России, хотя изначально команде ставили задачу выйти в плей‑офф вне зависимости от места, заявил защитник уральцев Ренато Гойкович.


В четверг оренбуржцы на своем поле сыграли с «Факелом» в матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались хозяева — 4:2. «Оренбург» набрал 8 очков и занимает первое место в группе А.

— Какие впечатление по игре?

— Тяжелая игра, у нас были лучше моменты. По владению было равенство, но мы должны были решить исход, использовать моменты и выиграть в основное время со счетом 1:0 или 2:0. Но мы должны быть довольны, что выиграли по пенальти. Пока после четырех игр идем первыми, нужно продолжать в том же духе. Если будет шанс занять первое место, то, конечно, мы готовы. Изначально была цель просто выйти из группы.

— В первом тайме были хорошие движения, и в середине второго тайма тоже добавили, а остальное время «Факел» поддавливал…

— Просто они больше играли в центре поля, нам надо было чуть‑чуть больше времени. Мы создавали голевые моменты, больше держали мяч.

— Пенальти тренировали?

— Да. Каждый игрок пробил по одному‑два пенальти. Сегодня показали, что хорошо тренировали этот компонент.

— Вы недавно говорили о дисциплине, которую поставил Давид Деограсия. В чем она заключается: в стиле игры или не в футбольных моментах?

— По‑моему видно, что в последних четырех играх пропустили мало голов. «Локомотив» не создал много моментов, сегодня тоже один‑два момента было, у «Сочи» — один момент. Про эту дисциплину я говорил, — передает слова Гойковича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
847 0
Футбольные новости
1 0

Источник: «Спартак» вышел из переговоров по вингеру сборной Казахстана Максиму Самородову

«Спартак» вышел из переговоров по Максиму Самородову (по крайней мере пока).

320 12

Талалаев — о возможном уходе Бориско: «На сегодняшний день он игрок «Балтики»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что на данный момент не ...

262 1

Футболист «Зенита» Аугусто: «Пенальти Соболева придал нам энергии. Мы были уверены, что выиграем в серии одиннадцатиметровых

Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто заявил «Матч ТВ», что после забитого ...

711 22

Титов считает, что судья должен был удалить Соболева в матче за Суперкубок

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался ...

203 4

Гасилин – об отсутствии жеребьёвки в Суперкубке: судья имеет право принимать это решение

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин высказался об отсутствии жеребьёвки ...

410 0

Экс-игрок «Зенита» – о победе в Суперкубке: безумно сильно понравился «Спартак» в этой игре

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился впечатлениями от матча ...

124 1

Кузнецов: «Думаю, мы не дождемся Головина в РПЛ. Кому и что он здесь будет доказывать?»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что российский ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
40.3%
Аргентина
44.2%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
17225 344

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

13387 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

3273 315

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22773 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10489 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают