«Оренбург» готов стать первым в группе в Кубке России, хотя изначально цель была просто выйти в плей‑офф» — Гойкович

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Оренбурга» хотят выиграть свою группу в Кубке России, хотя изначально команде ставили задачу выйти в плей‑офф вне зависимости от места, заявил защитник уральцев Ренато Гойкович.


В четверг оренбуржцы на своем поле сыграли с «Факелом» в матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти сильнее оказались хозяева — 4:2. «Оренбург» набрал 8 очков и занимает первое место в группе А.

— Какие впечатление по игре?

— Тяжелая игра, у нас были лучше моменты. По владению было равенство, но мы должны были решить исход, использовать моменты и выиграть в основное время со счетом 1:0 или 2:0. Но мы должны быть довольны, что выиграли по пенальти. Пока после четырех игр идем первыми, нужно продолжать в том же духе. Если будет шанс занять первое место, то, конечно, мы готовы. Изначально была цель просто выйти из группы.

— В первом тайме были хорошие движения, и в середине второго тайма тоже добавили, а остальное время «Факел» поддавливал…

— Просто они больше играли в центре поля, нам надо было чуть‑чуть больше времени. Мы создавали голевые моменты, больше держали мяч.

— Пенальти тренировали?

— Да. Каждый игрок пробил по одному‑два пенальти. Сегодня показали, что хорошо тренировали этот компонент.

— Вы недавно говорили о дисциплине, которую поставил Давид Деограсия. В чем она заключается: в стиле игры или не в футбольных моментах?

— По‑моему видно, что в последних четырех играх пропустили мало голов. «Локомотив» не создал много моментов, сегодня тоже один‑два момента было, у «Сочи» — один момент. Про эту дисциплину я говорил, — передает слова Гойковича корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
847 0
Футбольные новости
0 0

"Это было кошмарное время" - Дзюба назвал переход из "Спартака" в "Зенит" самым трудным рещением

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба назвал самое трудное ...

12 0

Дзюба признался, что мог начать карьеру в кино перед переходом в «Акрон»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба ответил на вопрос о желании попробовать себя в ...

104 1

СМИ: «Спартак» по решению Хуана Карседо перенёс товарищеский матч на зимних сборах

«Спартак» проведёт товарищеский матч с казахстанским «Елимаем» на несколько ...

620 23

ЦСКА опубликовал состав команды на первый сбор

Стал известен состав ЦСКА, который начнет первый сбор в ОАЭ.

88 3

Ахметов — о легионерах в РПЛ: «Если уровень одинаковый, то чаще выбирают иностранцев, а не русских — это неправильно»

Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов в разговоре с «СЭ» оценил уровень ...

126 0

Президент Ла Лиги обвинил главу «Реала» во лжи: «Были договорные матчи, Перес не поддержал расследование»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас обвинил главу «Реала» Флорентино Переса в двуличии ...

1872 26

Трем игрокам ЦСКА ищут новый клуб - источник

Двое игроков ЦСКА не полетели на сбор в ОАЭ.

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
16.9%
Популярное
33395 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10566 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43115 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

28001 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14552 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают