Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, ныне работающий с национальной командой Казахстана, в подкасте «Спартак» Шоу» высказался о том, что нападающего «Акрона» 36-летнего Артема Дзюбу не вызывают в национальную команду.
Артем Дзюба и Александр Кержаков делят между собой бомбардирский рекорд сборной России — по 30 голов. Карьеру 42-летний Кержаков завершил в 2017 году.
— Все-таки интересно. Я уверен, нашим зрителям особенно: если бы у вас была возможность сейчас вызвать в сборную России Артема Дзюбу, вот как сейчас, у него там осталось совсем чуть-чуть до рекорда, сделали бы? Или, опять же, исключительно спортивные причины?
— Есть спортивные причины — это одно. Другое дело, что, ну, зная его характер, он бы заставил меня вызвать его в сборную, чтобы этот гол забить. Просить он 100% не стал бы.
Кстати, недавно вспоминали: Березуцкий последний матч сыграл, сотый матч, у меня, кстати, в Краснодаре. Есть нюансы. Не могу сейчас сказать, было бы так или так. Во всяком случае, к этому подход был бы основательный, а не легкомысленный — кому-то что-то хочется или кто-то что-то. Ну, зная его, я еще раз повторяю, он бы доказал.
— Мне просто интересно: а вы понимаете вообще Карпина, почему он такую прямо радикальную позицию выбрал?
— Спросите Валерия Георгиевича, он вам ответит. Как можно за другого тренера отвечать, почему так или так?
Нападающий «Балтики» Брайан Хиль в интервью «СЭ» объяснил результаты команды в ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Стали известны все команды, которые примут участие в ¼ финала Лиги конференций.
«Милан» планирует активировать опцию продления контракта с полузащитником ...
Стали известны все команды, которые примут участие в ¼ финала Лиги Европы.
«Астон Вилла» на своем поле обыграла «Лилль» в ответном матче 1/8 финала Лиги ...
Судейство в матчах с участием петербургской футбольной команды "Зенит" ведется ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Пономарев раскритиковал судейство в матчах с участием "Зенита"
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
Гаджиев о пенальти в пользу «Зенита»: «Это вообще... Трудно подбирать слова»
Азмуна исключили из сборной Ирана, ему грозит конфискация имущество
Игорь Шалимов – о ЦСКА: с чего вы решили, что команда усиливается?