Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, ныне работающий с национальной командой Казахстана, в подкасте «Спартак» Шоу» высказался о том, что нападающего «Акрона» 36-летнего Артема Дзюбу не вызывают в национальную команду.
Артем Дзюба и Александр Кержаков делят между собой бомбардирский рекорд сборной России — по 30 голов. Карьеру 42-летний Кержаков завершил в 2017 году.
— Все-таки интересно. Я уверен, нашим зрителям особенно: если бы у вас была возможность сейчас вызвать в сборную России Артема Дзюбу, вот как сейчас, у него там осталось совсем чуть-чуть до рекорда, сделали бы? Или, опять же, исключительно спортивные причины?
— Есть спортивные причины — это одно. Другое дело, что, ну, зная его характер, он бы заставил меня вызвать его в сборную, чтобы этот гол забить. Просить он 100% не стал бы.
Кстати, недавно вспоминали: Березуцкий последний матч сыграл, сотый матч, у меня, кстати, в Краснодаре. Есть нюансы. Не могу сейчас сказать, было бы так или так. Во всяком случае, к этому подход был бы основательный, а не легкомысленный — кому-то что-то хочется или кто-то что-то. Ну, зная его, я еще раз повторяю, он бы доказал.
— Мне просто интересно: а вы понимаете вообще Карпина, почему он такую прямо радикальную позицию выбрал?
— Спросите Валерия Георгиевича, он вам ответит. Как можно за другого тренера отвечать, почему так или так?
Московский ЦСКА согласовал личный контракт с вингером мексиканской «Америки» ...
Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.
Алжирский защитник Мохамед Аззи заявил, что готов сделать всё, чтобы принести ...
Самарские «Крылья Советов» обыграли калининградскую «Балтику» в матче третьего ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
"Зенит" сохранил лидерство
Московское «Динамо» ведет переговоры о подписании Фелипе Карбальо. Футболист находится без клуба с января
Аззи выразил готовность помочь ЦСКА выполнить все поставленные перед клубом цели
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?