Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, ныне работающий с национальной командой Казахстана, в подкасте «Спартак» Шоу» высказался о том, что нападающего «Акрона» 36-летнего Артема Дзюбу не вызывают в национальную команду.
Артем Дзюба и Александр Кержаков делят между собой бомбардирский рекорд сборной России — по 30 голов. Карьеру 42-летний Кержаков завершил в 2017 году.
— Все-таки интересно. Я уверен, нашим зрителям особенно: если бы у вас была возможность сейчас вызвать в сборную России Артема Дзюбу, вот как сейчас, у него там осталось совсем чуть-чуть до рекорда, сделали бы? Или, опять же, исключительно спортивные причины?
— Есть спортивные причины — это одно. Другое дело, что, ну, зная его характер, он бы заставил меня вызвать его в сборную, чтобы этот гол забить. Просить он 100% не стал бы.
Кстати, недавно вспоминали: Березуцкий последний матч сыграл, сотый матч, у меня, кстати, в Краснодаре. Есть нюансы. Не могу сейчас сказать, было бы так или так. Во всяком случае, к этому подход был бы основательный, а не легкомысленный — кому-то что-то хочется или кто-то что-то. Ну, зная его, я еще раз повторяю, он бы доказал.
— Мне просто интересно: а вы понимаете вообще Карпина, почему он такую прямо радикальную позицию выбрал?
— Спросите Валерия Георгиевича, он вам ответит. Как можно за другого тренера отвечать, почему так или так?
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
Защитник московской «Родины» Родриго Бекао назван лучшим игроком матча 13‑го ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова за толчок судьи в матче ЦСКА - "Спартак"
Защитник «Родины» Бекао признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»
"Краснодар" проиграл "Родине", ведя в счете по ходу матча
ЦСКА номинирован на премию UEFA Grassroots Awards 2026/27
Вратарь «Родины» Волков: «С приходом Альбы мы добавили в плане дисциплины»