Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, ныне работающий с национальной командой Казахстана, в подкасте «Спартак» Шоу» высказался о том, что нападающего «Акрона» 36-летнего Артема Дзюбу не вызывают в национальную команду.
Артем Дзюба и Александр Кержаков делят между собой бомбардирский рекорд сборной России — по 30 голов. Карьеру 42-летний Кержаков завершил в 2017 году.
— Все-таки интересно. Я уверен, нашим зрителям особенно: если бы у вас была возможность сейчас вызвать в сборную России Артема Дзюбу, вот как сейчас, у него там осталось совсем чуть-чуть до рекорда, сделали бы? Или, опять же, исключительно спортивные причины?
— Есть спортивные причины — это одно. Другое дело, что, ну, зная его характер, он бы заставил меня вызвать его в сборную, чтобы этот гол забить. Просить он 100% не стал бы.
Кстати, недавно вспоминали: Березуцкий последний матч сыграл, сотый матч, у меня, кстати, в Краснодаре. Есть нюансы. Не могу сейчас сказать, было бы так или так. Во всяком случае, к этому подход был бы основательный, а не легкомысленный — кому-то что-то хочется или кто-то что-то. Ну, зная его, я еще раз повторяю, он бы доказал.
— Мне просто интересно: а вы понимаете вообще Карпина, почему он такую прямо радикальную позицию выбрал?
— Спросите Валерия Георгиевича, он вам ответит. Как можно за другого тренера отвечать, почему так или так?
Константин Генич эмоционально отреагировал на поражение в голосовании за ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Генич хочет уйти с «Матч ТВ», расстроившись из-за поражения в голосовании за лучшего комментатора сезона
Франция победила Марокко и вышла в полуфинал ЧМ-2026, у Мбаппе – гол+ассист
Рапопорт: Латышонку нужно принять решение об уходе из «Зенита»
Семак — о том, что «Динамо» не хочет продавать Тюкавина в «Зенит»: «Это не мое дело»
Воробьев о переговорах с «Локомотивом» по новому контракту: "Диалог идёт"