Бывший футболист ЦСКА Ивица Олич рассказал, как экс-тренер армейцев Валерий Газзаев запретил говорить на хорватском с Элвиром Рахимичем.
«Попадает ли Валерий Газзаев в какой-либо из моих топов? Конечно, с ним выиграл всё, что только можно. Мы выиграли чемпионат России, Кубок УЕФА — это очень сложно.
Он запретил говорить на хорватском с Рахимичем. Удивился, почему он хочет этого от меня, ведь я только приехал? Стало понятно через 1-2 месяца, когда начал говорить на русском. Газзаев хотел мне помочь. Рахимич же до этого боялся, говорил мне, что мы не можем общаться на хорватском, нужно говорить на русском.
Когда пришёл в ЦСКА в качестве тренера, то забыл русский язык. Но каждый вечер до тренировки я через переводчик выписывал себе фразы, которые должен сказать, поэтому с первого дня говорил на русском. Когда приехал в Германию, тоже не говорил по-немецки, но сразу сел за обучение, чтобы мог говорить с командой.
Для меня, как для тренера, важно, чтобы игроки говорили на языке страны, в которой выступают. Конечно, бразильским игрокам будет сложнее учить язык, чем хорватским, но его нужно учить. Это важно, так ты показываешь своё уважение болельщикам», — сказал Олич в выпуске YouTube-канала «Мяч Shorts».
Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон прокомментировал решение своего ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал, что он оказался у окна, которое ...
Как стало известно Metaratings.ru, наставник словенского «Целе» Альберт Риера является ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
Новым главным тренером «Спартака» вместо серба Деяна Станковича может стать ...
Пресс-служба "Спартака" опубликовала обращение к болельщикам после матча с ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Дубль Оздоева помог ПАОКу разгромить «Пансерраикос» в чемпионате Греции
СМИ: Представители «Спартака» посетят еврокубковый матч с участием тренера, который может сменить Станковича
Николаев — об удалении футболиста «Краснодара» Аугусто: «Этот момент попадет в нарезки для обучения молодых арбитров»
Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале
СМИ: тренеры ЦСКА недовольны трансферами. Но не все они провальные