Полузащитник сборной России по футболу Иван Обляков в интервью РИА Новости предположил, что рекорд нападающего тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы по количеству голов за национальную команду сможет побить форвард московского "Динамо" Константин Тюкавин.
В марте 36-летний Дзюба впервые с 2021 года был вызван в сборную России. В товарищеском матче против команды Гренады форвард отметился голом, благодаря которому он побил бомбардирский рекорд Александра Кержакова (31 против 30).
"Костя Тюкавин, у него самые большие шансы, - сказал Обляков, отвечая на вопрос о том, кто из нынешнего поколения нападающих сборной России может побить рекорд Дзюбы. - В целом у всех они есть - у Феди (Чалова), у Тамика (Мусаева). Надо работать, хорошо выступать за клуб, чтобы вызывали в сборную, и здесь показывать все, на что способен".
Тюкавину 22 года, он принял участие в шести матчах за сборную России, забив один гол. В настоящее время нападающий восстанавливается от травмы крестообразной связки правого колена, полученной в начале марта. Восстановление займет около полугода.
Экс-игрок сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» удивился ...
Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов высказался о судействе в ...
Бывший тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Футболист «Динамо» Хуан Касерес после победы над «Оренбургом» заявил, что ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц после победы над «Оренбургом» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что к футболистам команды ...
Хвича Кварацхелия в интервью France Football рассказал о своих шансах на «Золотой мяч».
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ничья 1:1.
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
«Судья правильно не назначил пенальти за то, что игрок «Локомотива» Бабкин коснулся мяча рукой в матче с «Зенитом» — Лапочкин
"Спартак" - Ростов". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»