Полузащитник сборной России по футболу Иван Обляков в интервью РИА Новости предположил, что рекорд нападающего тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы по количеству голов за национальную команду сможет побить форвард московского "Динамо" Константин Тюкавин.
В марте 36-летний Дзюба впервые с 2021 года был вызван в сборную России. В товарищеском матче против команды Гренады форвард отметился голом, благодаря которому он побил бомбардирский рекорд Александра Кержакова (31 против 30).
"Костя Тюкавин, у него самые большие шансы, - сказал Обляков, отвечая на вопрос о том, кто из нынешнего поколения нападающих сборной России может побить рекорд Дзюбы. - В целом у всех они есть - у Феди (Чалова), у Тамика (Мусаева). Надо работать, хорошо выступать за клуб, чтобы вызывали в сборную, и здесь показывать все, на что способен".
Тюкавину 22 года, он принял участие в шести матчах за сборную России, забив один гол. В настоящее время нападающий восстанавливается от травмы крестообразной связки правого колена, полученной в начале марта. Восстановление займет около полугода.
Московское «Динамо» интересуется вингером сборной Кабо-Верде и «Леганеса» ...
Московское "Динамо" рассчитывает получить выплаты от Международной федерации ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос, мог ли главный ...
Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» рассказал об атмосфере ...
Во вторник, 23 июня, стало известно, что вратарь «Краснодара» Даниил Голиков ...
Переговоры между «Флуминенсе» и «Зенитом» по трансферу защитника Нино остаются ...
В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
«Динамо» интересуется вингером «Леганеса» Дуком
Гендиректор «Балтики»: Не считал бы повышением для Талалаева переход в «Спартак»
«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков