Полузащитник сборной России по футболу Иван Обляков в интервью РИА Новости предположил, что рекорд нападающего тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы по количеству голов за национальную команду сможет побить форвард московского "Динамо" Константин Тюкавин.
В марте 36-летний Дзюба впервые с 2021 года был вызван в сборную России. В товарищеском матче против команды Гренады форвард отметился голом, благодаря которому он побил бомбардирский рекорд Александра Кержакова (31 против 30).
"Костя Тюкавин, у него самые большие шансы, - сказал Обляков, отвечая на вопрос о том, кто из нынешнего поколения нападающих сборной России может побить рекорд Дзюбы. - В целом у всех они есть - у Феди (Чалова), у Тамика (Мусаева). Надо работать, хорошо выступать за клуб, чтобы вызывали в сборную, и здесь показывать все, на что способен".
Тюкавину 22 года, он принял участие в шести матчах за сборную России, забив один гол. В настоящее время нападающий восстанавливается от травмы крестообразной связки правого колена, полученной в начале марта. Восстановление займет около полугода.
Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни может получить длительную ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet ответил на ...
Новости ЦСКА.
Футболист Даниил Хлусевич перешел на правах аренды из московского «Спартака» в ...
Бывший нападающий «Спартака» Александр Прудников высказался о трансферной ...
Известный юморист и болельщик ЦСКА в интервью Bobsoccer.ru прокомментировал ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал тройку сильнейших тренеров прямо ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
ЦСКА: про Козлова и Лукина
Футболист Хлусевич перешел на правах аренды из «Спартака» в «Ахмат»
«Матч ТВ» вступился за Генича, на которого обрушился хейт из-за слов о травматичности игрока ЦСКА
Мостовой: «Владельцем или президентом «Спартака» ждать меня не стоит»
Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА