Полузащитник сборной России по футболу Иван Обляков в интервью РИА Новости предположил, что рекорд нападающего тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы по количеству голов за национальную команду сможет побить форвард московского "Динамо" Константин Тюкавин.
В марте 36-летний Дзюба впервые с 2021 года был вызван в сборную России. В товарищеском матче против команды Гренады форвард отметился голом, благодаря которому он побил бомбардирский рекорд Александра Кержакова (31 против 30).
"Костя Тюкавин, у него самые большие шансы, - сказал Обляков, отвечая на вопрос о том, кто из нынешнего поколения нападающих сборной России может побить рекорд Дзюбы. - В целом у всех они есть - у Феди (Чалова), у Тамика (Мусаева). Надо работать, хорошо выступать за клуб, чтобы вызывали в сборную, и здесь показывать все, на что способен".
Тюкавину 22 года, он принял участие в шести матчах за сборную России, забив один гол. В настоящее время нападающий восстанавливается от травмы крестообразной связки правого колена, полученной в начале марта. Восстановление займет около полугода.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.
Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об успешной работе нового ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Сборная Англии забила семь безответных мячей команде Хорватии и нанесла ей крупнейшее поражение в истории
Душа "Зенита"-2001
Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место
«Что он наделал!» Пономарев обрушился с критикой на Фурсенко из-за системы «осень-весна»
Булыкин: если бы не непонятная ротация состава от Карпина, сборная России выносила бы всех