Полузащитник сборной России по футболу Иван Обляков в интервью РИА Новости предположил, что рекорд нападающего тольяттинского "Акрона" Артема Дзюбы по количеству голов за национальную команду сможет побить форвард московского "Динамо" Константин Тюкавин.
В марте 36-летний Дзюба впервые с 2021 года был вызван в сборную России. В товарищеском матче против команды Гренады форвард отметился голом, благодаря которому он побил бомбардирский рекорд Александра Кержакова (31 против 30).
"Костя Тюкавин, у него самые большие шансы, - сказал Обляков, отвечая на вопрос о том, кто из нынешнего поколения нападающих сборной России может побить рекорд Дзюбы. - В целом у всех они есть - у Феди (Чалова), у Тамика (Мусаева). Надо работать, хорошо выступать за клуб, чтобы вызывали в сборную, и здесь показывать все, на что способен".
Тюкавину 22 года, он принял участие в шести матчах за сборную России, забив один гол. В настоящее время нападающий восстанавливается от травмы крестообразной связки правого колена, полученной в начале марта. Восстановление займет около полугода.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак может покинуть свой пост уже ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев, ...
«Зенит» повторил худший результат, показанный в 2002 году
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Кадровые новости "Зенита".
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
СМИ: три игрока «Зенита» требуют повышения зарплаты
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
«Раньше проблемы в игре «Зенита» не бросались в глаза, потому что были победы» — Аршавин
Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ