«Облегчения от этого никакого». Карпин — о подготовке «Ростова» к матчу РПЛ со «Спартаком» в Новогорске

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с московским «Спартаком».



Субботняя встреча пройдет в Москве и начнется в 19:00.

Иван Комаров впервые в сезоне РПЛ вошел в стартовый состав «Ростова». Команда будет играть без ярко выраженного центрфорварда? Как «Ростов» будет структурно выглядеть при игре в атаке?

— Как обычно (улыбается). Почему не будет ярко выраженного форварда? Он будет.

Роналдо?

— Увидите.

Насколько вас по‑тренерски напрягает серия «Ростова» без побед и забитых мячей?

— Напрягает. Особенно то, что команда не забивает. Даже напрягает то, что в последней игре у «Ростова» было не так много моментов. С махачкалинским «Динамо» и «Краснодаром» создавали много моментов, поэтому в тех матчах меня это напрягало меньше.

У «Спартака» экспериментальный центр обороны без Срджана Бабича. Будет ли с вашей стороны дополнительный упор на это?

— Кем?

Нападающими «Ростова».

— У нас тоже много чего экспериментального (смеется). Посмотрим, у кого эксперимент удастся лучше.

— «Ростов» больше всех в РПЛ пропускает в первых таймах. Чем это можно объяснить? Как с этим бороться?

— Бороться надо не с тем, что пропускаем в первых таймах или вторых. Если бы мы в концовках матчей пропускали, тогда было бы понятно, что это, возможно, не лучшее физическое состояние. А если с первых минут, то это проблема концентрации.

Команда перед матчем со «Спартаком» тренировалась в Новогорске, это облегчает вам подготовку? Ведь не пришлось тратить время на логистику.

— Вы правильно сказали, что не пришлось. Облегчения от этого никакого, потому что нам приходится так делать, а не потому, что мы этого хотим. Понятно, что нам лучше готовиться дома, в привычной обстановке, чем неделю быть в Новогорске. Не могу сказать, что это было какое‑то облегчение или радость для нас, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
705 1
Футбольные новости
199 3

Тренер «Рубина» от лица команды извинился перед болельщиками и жителями Казани за 0:5 в матче с «Родиной»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча первого тура группового этапа ...

149 2

«Крылья Советов» обыграли махачкалинское «Динамо» в матче Кубка России

Самарские «Крылья Советов» одержали победу над махачкалинским «Динамо» в ...

972 24

Источник: Ливай Гарсия на правах аренды перешел из «Спартака» в «Панатинаикос»

Ливай Гарсия ушёл из «Спартака» в «Панатинаикос».

670 9

«Родина» разгромила «Рубин» в матче 1-го тура группового этапа Кубка России

Завершился матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

541 4

Радимов: Игдисамов должен пойти за советом к Акинфееву

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

482 12

«Кого и с кем вы сравниваете? Пацана, который просто любит футбол, хочет в него играть» — Радченко о ситуации с сыном Соболева

Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко заявил «Матч ТВ», что ...

457 17

Мостовой — о Слуцком: "Сидеть и кушать пирожки с повидлом любой сможет"

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
13670 435

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22421 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12828 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15876 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12087 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают