Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с московским «Спартаком».
Субботняя встреча пройдет в Москве и начнется в 19:00.
— Иван Комаров впервые в сезоне РПЛ вошел в стартовый состав «Ростова». Команда будет играть без ярко выраженного центрфорварда? Как «Ростов» будет структурно выглядеть при игре в атаке?
— Как обычно (улыбается). Почему не будет ярко выраженного форварда? Он будет.
— Роналдо?
— Увидите.
— Насколько вас по‑тренерски напрягает серия «Ростова» без побед и забитых мячей?
— Напрягает. Особенно то, что команда не забивает. Даже напрягает то, что в последней игре у «Ростова» было не так много моментов. С махачкалинским «Динамо» и «Краснодаром» создавали много моментов, поэтому в тех матчах меня это напрягало меньше.
— У «Спартака» экспериментальный центр обороны без Срджана Бабича. Будет ли с вашей стороны дополнительный упор на это?
— Кем?
— Нападающими «Ростова».
— У нас тоже много чего экспериментального (смеется). Посмотрим, у кого эксперимент удастся лучше.
— «Ростов» больше всех в РПЛ пропускает в первых таймах. Чем это можно объяснить? Как с этим бороться?
— Бороться надо не с тем, что пропускаем в первых таймах или вторых. Если бы мы в концовках матчей пропускали, тогда было бы понятно, что это, возможно, не лучшее физическое состояние. А если с первых минут, то это проблема концентрации.
— Команда перед матчем со «Спартаком» тренировалась в Новогорске, это облегчает вам подготовку? Ведь не пришлось тратить время на логистику.
— Вы правильно сказали, что не пришлось. Облегчения от этого никакого, потому что нам приходится так делать, а не потому, что мы этого хотим. Понятно, что нам лучше готовиться дома, в привычной обстановке, чем неделю быть в Новогорске. Не могу сказать, что это было какое‑то облегчение или радость для нас, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв похвалил выступление ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей группового этапа Пути РПЛ ...
Российская премьер‑лига опубликовала календарь чемпионата России по футболу ...
Ветеран ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов отреагировал на новости о возможном переходе ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном уходе ...
Пресс-служба московского «Спартака» сообщила, что игра за OLIMPBET Суперкубок России ...
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Пономарёв: у американцев команда очень приличная, а у нас — деревянные человечки
Кузнецов объяснил, почему переход Баринова из ЦСКА в АЕК может пойти на пользу игроку
Российская премьер‑лига опубликовала календарь чемпионата России по футболу сезона‑2026/27
«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»
Вингер «Зенита» Луис Энрике заменит Рафинью в составе сборной Бразилии