Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с московским «Спартаком».
Субботняя встреча пройдет в Москве и начнется в 19:00.
— Иван Комаров впервые в сезоне РПЛ вошел в стартовый состав «Ростова». Команда будет играть без ярко выраженного центрфорварда? Как «Ростов» будет структурно выглядеть при игре в атаке?
— Как обычно (улыбается). Почему не будет ярко выраженного форварда? Он будет.
— Роналдо?
— Увидите.
— Насколько вас по‑тренерски напрягает серия «Ростова» без побед и забитых мячей?
— Напрягает. Особенно то, что команда не забивает. Даже напрягает то, что в последней игре у «Ростова» было не так много моментов. С махачкалинским «Динамо» и «Краснодаром» создавали много моментов, поэтому в тех матчах меня это напрягало меньше.
— У «Спартака» экспериментальный центр обороны без Срджана Бабича. Будет ли с вашей стороны дополнительный упор на это?
— Кем?
— Нападающими «Ростова».
— У нас тоже много чего экспериментального (смеется). Посмотрим, у кого эксперимент удастся лучше.
— «Ростов» больше всех в РПЛ пропускает в первых таймах. Чем это можно объяснить? Как с этим бороться?
— Бороться надо не с тем, что пропускаем в первых таймах или вторых. Если бы мы в концовках матчей пропускали, тогда было бы понятно, что это, возможно, не лучшее физическое состояние. А если с первых минут, то это проблема концентрации.
— Команда перед матчем со «Спартаком» тренировалась в Новогорске, это облегчает вам подготовку? Ведь не пришлось тратить время на логистику.
— Вы правильно сказали, что не пришлось. Облегчения от этого никакого, потому что нам приходится так делать, а не потому, что мы этого хотим. Понятно, что нам лучше готовиться дома, в привычной обстановке, чем неделю быть в Новогорске. Не могу сказать, что это было какое‑то облегчение или радость для нас, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».
Бывший футболист московского «Спартака» Илья Кутепов в эфире «Матч ТВ» ...
17-летний нападающий «Зенита» Вадим Шилов рассказал о самом близком друге в ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил, что главный тренер ...
Председатель совета директоров столичного «Динамо» Александр Ивлев высказался ...
Нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Максим Глушенков в интервью ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев в интервью ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Спартак» предложил € 4 млн за защитника «Фламенго» — источник
Максим Квятковский рассказал о работе ЦСКА по трансферу Баринова
Юрий Заварзин назвал Сергея Семака лучшим тренером 2025 года
Кутепов: «Карседо — темная лошадка, которая в три часа ночи в тренерской комнате изучает соперника»
Бывший судья: «Хотел поставить на чемпионство «Балтики», но не уверен, что калининградцам дадут выиграть»