Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с московским «Спартаком».
Субботняя встреча пройдет в Москве и начнется в 19:00.
— Иван Комаров впервые в сезоне РПЛ вошел в стартовый состав «Ростова». Команда будет играть без ярко выраженного центрфорварда? Как «Ростов» будет структурно выглядеть при игре в атаке?
— Как обычно (улыбается). Почему не будет ярко выраженного форварда? Он будет.
— Роналдо?
— Увидите.
— Насколько вас по‑тренерски напрягает серия «Ростова» без побед и забитых мячей?
— Напрягает. Особенно то, что команда не забивает. Даже напрягает то, что в последней игре у «Ростова» было не так много моментов. С махачкалинским «Динамо» и «Краснодаром» создавали много моментов, поэтому в тех матчах меня это напрягало меньше.
— У «Спартака» экспериментальный центр обороны без Срджана Бабича. Будет ли с вашей стороны дополнительный упор на это?
— Кем?
— Нападающими «Ростова».
— У нас тоже много чего экспериментального (смеется). Посмотрим, у кого эксперимент удастся лучше.
— «Ростов» больше всех в РПЛ пропускает в первых таймах. Чем это можно объяснить? Как с этим бороться?
— Бороться надо не с тем, что пропускаем в первых таймах или вторых. Если бы мы в концовках матчей пропускали, тогда было бы понятно, что это, возможно, не лучшее физическое состояние. А если с первых минут, то это проблема концентрации.
— Команда перед матчем со «Спартаком» тренировалась в Новогорске, это облегчает вам подготовку? Ведь не пришлось тратить время на логистику.
— Вы правильно сказали, что не пришлось. Облегчения от этого никакого, потому что нам приходится так делать, а не потому, что мы этого хотим. Понятно, что нам лучше готовиться дома, в привычной обстановке, чем неделю быть в Новогорске. Не могу сказать, что это было какое‑то облегчение или радость для нас, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».
Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара на стадии 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: я ценил его прямоту и мудрость.
Полузащитник Даниель Себальос покинул «Реал» Мадрид.
Как стало известно «СЭ», «Балтика» планирует расстаться с нападающим Чинонсо ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Сенегал разгромил Ирак со счётом 5:0 в матче ЧМ-2026
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: «Сколько раз после игр мы сидели и разбирали каждую минуту на поле.
Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на чемпионатах мира с 1954 года
Хет-трик Дембеле помог Франции разгромить Норвегию в матче ЧМ-2026
Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 2-го тура ЧМ-2026