Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с московским «Спартаком».
Субботняя встреча пройдет в Москве и начнется в 19:00.
— Иван Комаров впервые в сезоне РПЛ вошел в стартовый состав «Ростова». Команда будет играть без ярко выраженного центрфорварда? Как «Ростов» будет структурно выглядеть при игре в атаке?
— Как обычно (улыбается). Почему не будет ярко выраженного форварда? Он будет.
— Роналдо?
— Увидите.
— Насколько вас по‑тренерски напрягает серия «Ростова» без побед и забитых мячей?
— Напрягает. Особенно то, что команда не забивает. Даже напрягает то, что в последней игре у «Ростова» было не так много моментов. С махачкалинским «Динамо» и «Краснодаром» создавали много моментов, поэтому в тех матчах меня это напрягало меньше.
— У «Спартака» экспериментальный центр обороны без Срджана Бабича. Будет ли с вашей стороны дополнительный упор на это?
— Кем?
— Нападающими «Ростова».
— У нас тоже много чего экспериментального (смеется). Посмотрим, у кого эксперимент удастся лучше.
— «Ростов» больше всех в РПЛ пропускает в первых таймах. Чем это можно объяснить? Как с этим бороться?
— Бороться надо не с тем, что пропускаем в первых таймах или вторых. Если бы мы в концовках матчей пропускали, тогда было бы понятно, что это, возможно, не лучшее физическое состояние. А если с первых минут, то это проблема концентрации.
— Команда перед матчем со «Спартаком» тренировалась в Новогорске, это облегчает вам подготовку? Ведь не пришлось тратить время на логистику.
— Вы правильно сказали, что не пришлось. Облегчения от этого никакого, потому что нам приходится так делать, а не потому, что мы этого хотим. Понятно, что нам лучше готовиться дома, в привычной обстановке, чем неделю быть в Новогорске. Не могу сказать, что это было какое‑то облегчение или радость для нас, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о будущем полузащитника «Монако» ...
Парада в Спартаке за €5+1 млн до лета 2030 года: сегодня 24-летний испанец из Алавеса ...
Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой рассказал, как бы отреагировал на ...
Алексей Сутормин близок к переходу в «Факел».
Комментатор Геннадий Орлов в разговоре оценил возможный переход полузащитника ...
Комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» назвал главного конкурента ...
Президент РФС Александр Дюков ответил на вопрос «СЭ» о развитии российского ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Петицию с требованием исключить Аргентину из ЧМ-2026 подписали более 3 млн человек
Орлов: «Для Головина переход в «Зенит» стал бы хорошим вызовом»
Орлов: «Главный конкурент «Зенита»? «Спартак»
«Факел» подпишет Сутормина. Контракт – на сезон с опцией расторжения по желанию клуба
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона