«Облегчения от этого никакого». Карпин — о подготовке «Ростова» к матчу РПЛ со «Спартаком» в Новогорске

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с московским «Спартаком».



Субботняя встреча пройдет в Москве и начнется в 19:00.

— Иван Комаров впервые в сезоне РПЛ вошел в стартовый состав «Ростова». Команда будет играть без ярко выраженного центрфорварда? Как «Ростов» будет структурно выглядеть при игре в атаке?

— Как обычно (улыбается). Почему не будет ярко выраженного форварда? Он будет.

— Роналдо?

— Увидите.

— Насколько вас по‑тренерски напрягает серия «Ростова» без побед и забитых мячей?

— Напрягает. Особенно то, что команда не забивает. Даже напрягает то, что в последней игре у «Ростова» было не так много моментов. С махачкалинским «Динамо» и «Краснодаром» создавали много моментов, поэтому в тех матчах меня это напрягало меньше.

— У «Спартака» экспериментальный центр обороны без Срджана Бабича. Будет ли с вашей стороны дополнительный упор на это?

— Кем?

— Нападающими «Ростова».

— У нас тоже много чего экспериментального (смеется). Посмотрим, у кого эксперимент удастся лучше.

— «Ростов» больше всех в РПЛ пропускает в первых таймах. Чем это можно объяснить? Как с этим бороться?

— Бороться надо не с тем, что пропускаем в первых таймах или вторых. Если бы мы в концовках матчей пропускали, тогда было бы понятно, что это, возможно, не лучшее физическое состояние. А если с первых минут, то это проблема концентрации.

— Команда перед матчем со «Спартаком» тренировалась в Новогорске, это облегчает вам подготовку? Ведь не пришлось тратить время на логистику.

— Вы правильно сказали, что не пришлось. Облегчения от этого никакого, потому что нам приходится так делать, а не потому, что мы этого хотим. Понятно, что нам лучше готовиться дома, в привычной обстановке, чем неделю быть в Новогорске. Не могу сказать, что это было какое‑то облегчение или радость для нас, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
705 1
Футбольные новости
169 1

Кисляк о ничьей с Нигерией: «Победная игра, я считаю. Сто процентов»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал ничейный ...

150 0

Тренер сборной Нигерии Шелль восхитился атмосферой на матче с Россией в Нижнем Новгороде

Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шелль прокомментировал ничью со сборной ...

120 1

Карпин — о матчах России с африканскими сборными: «Играть интересно, но нам не приходится выбирать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ничью со сборной ...

84 0

Дубль Кейна помог сборной Англии обыграть команду Чехии в матче Лиги наций

Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Чехии в матче четвертого ...

150 0

«Хотел бы играть всю жизнь, но чувствую, что время пришло». Месси выступил с речью после прощального матча за сборную Аргентины

Лионель Месси после прощального матча за сборную Аргентины на стадионе ...

158 1

Месси завершил карьеру в сборной Аргентины

Товарищеский матч против команды Бенина стал последним для Лионеля Месси в ...

847 12

Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.6%
Нормальный
25.4%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7726 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2719 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2356 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают