Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о предстоящих матчах сборной России с Сербией и Парагваем.
- Валерий Карпин вызвал в сборную всех наших лучших легионеров. Это правильное решение? Может, не стоило вызывать всех? Возможно, например, Захаряну, было бы лучше остаться в клубе, чтобы быстрее адаптироваться?
- Игры за сборную – это всегда престижно. Это международный опыт на уровне лучших футболистов своих стран. Думаю, что Арсену пойдет даже в плюс сыграть сейчас с сильными сборными.
- Сербия и Парагвай привезли довольно сильные составы. Сборная России обязана обыгрывать этих соперников?
- А почему нет? На положительном результате может сказаться свое поле, свои болельщики, современный стадион. Это отличная ситуация, чтобы ребята показали хороший футбол.
- Мы в этих матчах увидим разный по стилю футбол в исполнении нашей команды?
- Безусловно. Южноамериканский и европейский футбол – это разные стили игры. Как раз будет интересно посмотреть и сравнить эти два матча, увидеть, какими они получатся.
- Не считаете, что без официальных международных матчей наша сборная деградирует?
- Надо понимать, что сейчас Карпин вызывает многих игроков. Возможно, кто-то из них на данный момент не так близок к стартовому составу нашей сборной. Но тренер в любом случае хочет посмотреть, познакомиться с ребятами, поэтому, возможно, и возникает некоторый дисбаланс в ряде товарищеских матчах. Но если мы говорим о том, что все сильнейшие собираются, то коллектив у нас конкурентоспособный. У нашей сборной достаточно высокий уровень.
- Летом сборная России сыграет с Беларусью и Китаем. Как вам эти соперники?
- Белорусы всегда непростые. У них хорошая команда, многие ребята из которой играют в нашем чемпионате. Так что матч будет интересным для болельщиков. О Китае мне сказать сложно, потому что ни разу не видел эту команду. Тяжело оценивать уровень.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина