Новиков: «Карпин хочет посмотреть на новых ребят, поэтому в некоторых товарищеских матчах возникает дисбаланс»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о предстоящих матчах сборной России с Сербией и Парагваем.


- Валерий Карпин вызвал в сборную всех наших лучших легионеров. Это правильное решение? Может, не стоило вызывать всех? Возможно, например, Захаряну, было бы лучше остаться в клубе, чтобы быстрее адаптироваться?

- Игры за сборную – это всегда престижно. Это международный опыт на уровне лучших футболистов своих стран. Думаю, что Арсену пойдет даже в плюс сыграть сейчас с сильными сборными.

- Сербия и Парагвай привезли довольно сильные составы. Сборная России обязана обыгрывать этих соперников?

- А почему нет? На положительном результате может сказаться свое поле, свои болельщики, современный стадион. Это отличная ситуация, чтобы ребята показали хороший футбол.

- Мы в этих матчах увидим разный по стилю футбол в исполнении нашей команды?

- Безусловно. Южноамериканский и европейский футбол – это разные стили игры. Как раз будет интересно посмотреть и сравнить эти два матча, увидеть, какими они получатся.

- Не считаете, что без официальных международных матчей наша сборная деградирует?

- Надо понимать, что сейчас Карпин вызывает многих игроков. Возможно, кто-то из них на данный момент не так близок к стартовому составу нашей сборной. Но тренер в любом случае хочет посмотреть, познакомиться с ребятами, поэтому, возможно, и возникает некоторый дисбаланс в ряде товарищеских матчах. Но если мы говорим о том, что все сильнейшие собираются, то коллектив у нас конкурентоспособный. У нашей сборной достаточно высокий уровень.

- Летом сборная России сыграет с Беларусью и Китаем. Как вам эти соперники?

- Белорусы всегда непростые. У них хорошая команда, многие ребята из которой играют в нашем чемпионате. Так что матч будет интересным для болельщиков. О Китае мне сказать сложно, потому что ни разу не видел эту команду. Тяжело оценивать уровень.

Читайте также:
0 / 0
693 0
Футбольные новости
0 0

Семак: «Чистяков мог удалить Касереса, но пощадил. Арбитр выбрал такой уровень борьбы для себя»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что главный судья матча чемпионата ...

207 5

В агентстве Дьенга отреагировали на информацию об интересе «Рубина»

В агентстве TeamDieng, представляющем интересы сенегальского нападающего Бамба ...

221 4

Агент Тюкавина: «Большая вероятность, что в это трансферное окно Костя не покинет «Динамо»

Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов ...

487 8

Семак рассказал, на какую позицию «Зениту» требуется усиление

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команде необходимо усиление в ...

359 9

Семак — о победе над московским «Динамо»: «Это лучше, чем создавать по 11 моментов и проигрывать. Создали гораздо меньше, но забили три»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» позитивно оценил крупную ...

709 20

Источник: Экс-игрок «Лорьяна» Дьенг близок к переходу в «Рубин»

Как стало известно Metaratings.ru, сенегальский нападающий Бамба Дьенг близок к ...

519 14

Зенит» нанес 3 удара против «Динамо». Это худший результат петербуржцев в РПЛ с мая 2019-го

«Зенит» нанес только три удара по воротам московского «Динамо» в матче четвертого ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6.2%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15%
Популярное
11725 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15382 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4488 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22047 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9687 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают