Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о предстоящих матчах сборной России с Сербией и Парагваем.
- Валерий Карпин вызвал в сборную всех наших лучших легионеров. Это правильное решение? Может, не стоило вызывать всех? Возможно, например, Захаряну, было бы лучше остаться в клубе, чтобы быстрее адаптироваться?
- Игры за сборную – это всегда престижно. Это международный опыт на уровне лучших футболистов своих стран. Думаю, что Арсену пойдет даже в плюс сыграть сейчас с сильными сборными.
- Сербия и Парагвай привезли довольно сильные составы. Сборная России обязана обыгрывать этих соперников?
- А почему нет? На положительном результате может сказаться свое поле, свои болельщики, современный стадион. Это отличная ситуация, чтобы ребята показали хороший футбол.
- Мы в этих матчах увидим разный по стилю футбол в исполнении нашей команды?
- Безусловно. Южноамериканский и европейский футбол – это разные стили игры. Как раз будет интересно посмотреть и сравнить эти два матча, увидеть, какими они получатся.
- Не считаете, что без официальных международных матчей наша сборная деградирует?
- Надо понимать, что сейчас Карпин вызывает многих игроков. Возможно, кто-то из них на данный момент не так близок к стартовому составу нашей сборной. Но тренер в любом случае хочет посмотреть, познакомиться с ребятами, поэтому, возможно, и возникает некоторый дисбаланс в ряде товарищеских матчах. Но если мы говорим о том, что все сильнейшие собираются, то коллектив у нас конкурентоспособный. У нашей сборной достаточно высокий уровень.
- Летом сборная России сыграет с Беларусью и Китаем. Как вам эти соперники?
- Белорусы всегда непростые. У них хорошая команда, многие ребята из которой играют в нашем чемпионате. Так что матч будет интересным для болельщиков. О Китае мне сказать сложно, потому что ни разу не видел эту команду. Тяжело оценивать уровень.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что главный судья матча чемпионата ...
В агентстве TeamDieng, представляющем интересы сенегальского нападающего Бамба ...
Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команде необходимо усиление в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» позитивно оценил крупную ...
Как стало известно Metaratings.ru, сенегальский нападающий Бамба Дьенг близок к ...
«Зенит» нанес только три удара по воротам московского «Динамо» в матче четвертого ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
В агентстве Дьенга отреагировали на информацию об интересе «Рубина»
Семак рассказал, на какую позицию «Зениту» требуется усиление
Тюкавин показал «стрелку» после поражения в матче с «Зенитом»
«Зенит» 15 раз пробил с пенальти с начала прошлого сезона РПЛ — больше всех в лиге
Как "Зенит" продинамил "Динамо"