Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о предстоящих матчах сборной России с Сербией и Парагваем.
- Валерий Карпин вызвал в сборную всех наших лучших легионеров. Это правильное решение? Может, не стоило вызывать всех? Возможно, например, Захаряну, было бы лучше остаться в клубе, чтобы быстрее адаптироваться?
- Игры за сборную – это всегда престижно. Это международный опыт на уровне лучших футболистов своих стран. Думаю, что Арсену пойдет даже в плюс сыграть сейчас с сильными сборными.
- Сербия и Парагвай привезли довольно сильные составы. Сборная России обязана обыгрывать этих соперников?
- А почему нет? На положительном результате может сказаться свое поле, свои болельщики, современный стадион. Это отличная ситуация, чтобы ребята показали хороший футбол.
- Мы в этих матчах увидим разный по стилю футбол в исполнении нашей команды?
- Безусловно. Южноамериканский и европейский футбол – это разные стили игры. Как раз будет интересно посмотреть и сравнить эти два матча, увидеть, какими они получатся.
- Не считаете, что без официальных международных матчей наша сборная деградирует?
- Надо понимать, что сейчас Карпин вызывает многих игроков. Возможно, кто-то из них на данный момент не так близок к стартовому составу нашей сборной. Но тренер в любом случае хочет посмотреть, познакомиться с ребятами, поэтому, возможно, и возникает некоторый дисбаланс в ряде товарищеских матчах. Но если мы говорим о том, что все сильнейшие собираются, то коллектив у нас конкурентоспособный. У нашей сборной достаточно высокий уровень.
- Летом сборная России сыграет с Беларусью и Китаем. Как вам эти соперники?
- Белорусы всегда непростые. У них хорошая команда, многие ребята из которой играют в нашем чемпионате. Так что матч будет интересным для болельщиков. О Китае мне сказать сложно, потому что ни разу не видел эту команду. Тяжело оценивать уровень.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев отметился дублем в матче 4-го тура ...
Сегодня «Спартак» принимает на своем поле «Ростов».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал об установке, ...
Защитник грозненского «Ахмата» Надер Гандри рассказал, что в его карьере не было ...
Руководитель медицинского департамента московского ЦСКА Эдуард Безуглов ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов в беседе с «РБ Спорт» оценил поведение ...
Стал известен состав "Балтики" на матч Кубка России против ЦСКА.
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Соболев вышел на чистое первое место по результативным действиям в истории Кубка России
Нобель Арустамян: мой прогноз, что следующая работа Семака — это сборная России
Ледяхов: Пыл Станковича может остудить хорошая дисквалификация
"Спартак" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем