Норманн не хочет отвечать на вопросы даже о Холанне: «Люблю свою страну, но больше не являюсь частью сборной Норвегии»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Динамо» и экс-игрок сборной Норвегии Матиас Норманн объяснил, почему не желает рассуждать о перспективах своей национальной команды, от которой был отстранен главой федерации футбола и главным тренером после решения вернуться в Россию.


— Многие убеждены, что следующее десятилетие ознаменуется борьбой за звание лучшего игрока мира между Холанном и Кильяном Мбаппе. Согласитесь с такими прогнозами на будущее норвежского форварда?

— На него и так оказывается достаточно давления. Я не буду его добавлять. Пока он будет делать то, что делает сейчас, — может произойти все, что угодно.

— Как скоро, по-вашему, мир заговорит о новой мощной сборной Норвегии — с учётом расцвета таких звезд, как Холанн и Эдегор?

— Нет, думаю, что мир будет по-прежнему говорить о Эдегоре и Холанн.

— То есть...

— Послушайте, — не дослушав следующий вопрос, добавил он, — в целом я вообще не хочу говорить о моей национальной команде. Я больше не являюсь ее частью. Понимаю, что вы хотите спрашивать об этом, но поймите и мою позицию. Мне очень тяжело об этом говорить. Люблю, уважаю и всегда буду любить и уважать свою страну и сборную, их тренера и игроков. Но вдаваться в какие-либо детали о них в целом и о любом из них в частности сейчас не хочу. Сфокусирован только на том, чтобы вернуться после травмы, начать играть за «Динамо» и помогать клубу. Все.

— Но вы надеетесь однажды вернуться в сборную?

— Нет, у меня есть надежда в ближайшее время вернуться на поле. Сейчас это моя единственная надежда.

26-летний Норманн провел 12 матчей за сборную Норвегии и забил 1 гол. Футболист был исключен из национальной команды в сентябре 2022 года.

Читайте также:
0 / 0
942 1
Футбольные новости
288 11

Семак — об опозданиях Вендела на сборы «Зенита»: Скажите, что мне сделать?

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, что он прощает ...

76 0

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче чемпионата Англии

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче 27‑го тура чемпионата Англии.

54 0

«Мальорка» уволила главного тренера после трех поражений подряд

Хагоба Аррасате уволен с поста главного тренера «Мальорки», сообщается на сайте ...

448 9

Павлюченко: когда у Соболева будут выходные, буду его учить бить по девяткам

Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко высказался о ...

463 2

«Барселона» отказалась продавать Ламина Ямаля в «ПСЖ» за € 250 млн, Лапорта подтвердил

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, как «Пари Сен-Жермен» пытался ...

3573 82

«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова

Футбольный комментатор Константин Генич поделился деталями разговора с ...

380 1

Черышев: Боселли – удача для «Краснодара», но огромная потеря для «Пари НН»

Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
42.1%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.5%
Популярное
10297 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

11049 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33743 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

11609 201

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

Сейчас обсуждают