Норманн не хочет отвечать на вопросы даже о Холанне: «Люблю свою страну, но больше не являюсь частью сборной Норвегии»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Динамо» и экс-игрок сборной Норвегии Матиас Норманн объяснил, почему не желает рассуждать о перспективах своей национальной команды, от которой был отстранен главой федерации футбола и главным тренером после решения вернуться в Россию.


— Многие убеждены, что следующее десятилетие ознаменуется борьбой за звание лучшего игрока мира между Холанном и Кильяном Мбаппе. Согласитесь с такими прогнозами на будущее норвежского форварда?

— На него и так оказывается достаточно давления. Я не буду его добавлять. Пока он будет делать то, что делает сейчас, — может произойти все, что угодно.

— Как скоро, по-вашему, мир заговорит о новой мощной сборной Норвегии — с учётом расцвета таких звезд, как Холанн и Эдегор?

— Нет, думаю, что мир будет по-прежнему говорить о Эдегоре и Холанн.

— То есть...

— Послушайте, — не дослушав следующий вопрос, добавил он, — в целом я вообще не хочу говорить о моей национальной команде. Я больше не являюсь ее частью. Понимаю, что вы хотите спрашивать об этом, но поймите и мою позицию. Мне очень тяжело об этом говорить. Люблю, уважаю и всегда буду любить и уважать свою страну и сборную, их тренера и игроков. Но вдаваться в какие-либо детали о них в целом и о любом из них в частности сейчас не хочу. Сфокусирован только на том, чтобы вернуться после травмы, начать играть за «Динамо» и помогать клубу. Все.

— Но вы надеетесь однажды вернуться в сборную?

— Нет, у меня есть надежда в ближайшее время вернуться на поле. Сейчас это моя единственная надежда.

26-летний Норманн провел 12 матчей за сборную Норвегии и забил 1 гол. Футболист был исключен из национальной команды в сентябре 2022 года.

Читайте также:
0 / 0
942 1
Футбольные новости
0 0

Игдисамов: «Не общался с Кисляком по поводу возможного трансфера. Сейчас бы не хотелось говорить не по существу»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не обсуждал с полузащитником ...

54 1

Игдисамов — о Торопе: у нас все мужики, всё понимают и готовы к конкуренции

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о состоянии вратаря ...

82 0

Игдисамов: думаю, в матче с «Краснодаром» будет всё: эмоции, провокации

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов поделился ожиданиями от матча с ...

558 8

"Абсолютная чушь". В ЦСКА прокомментировали слова инсайдера о желании Кисляка покинуть клуб

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на слова ...

1368 48

ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени

Согласно опубликованной информации в аккаунте «Мяч RU», российский клуб ...

753 13

Агент форварда «Толуки» Виньяса: мне звонили из ЦСКА, чтобы узнать о трансфере

Агент центрального нападающего мексиканской «Толуки» Федерико Виньяса Даниэль ...

661 21

Игорь Акинфеев получил орден «За заслуги перед Московской областью» III степени

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично вручил награду легенде ПФК ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.9%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.7%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.1%
Популярное
11082 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18453 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6878 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8082 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15785 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают