Полузащитник «Динамо» и экс-игрок сборной Норвегии Матиас Норманн объяснил, почему не желает рассуждать о перспективах своей национальной команды, от которой был отстранен главой федерации футбола и главным тренером после решения вернуться в Россию.
— Многие убеждены, что следующее десятилетие ознаменуется борьбой за звание лучшего игрока мира между Холанном и Кильяном Мбаппе. Согласитесь с такими прогнозами на будущее норвежского форварда?
— На него и так оказывается достаточно давления. Я не буду его добавлять. Пока он будет делать то, что делает сейчас, — может произойти все, что угодно.
— Как скоро, по-вашему, мир заговорит о новой мощной сборной Норвегии — с учётом расцвета таких звезд, как Холанн и Эдегор?
— Нет, думаю, что мир будет по-прежнему говорить о Эдегоре и Холанн.
— То есть...
— Послушайте, — не дослушав следующий вопрос, добавил он, — в целом я вообще не хочу говорить о моей национальной команде. Я больше не являюсь ее частью. Понимаю, что вы хотите спрашивать об этом, но поймите и мою позицию. Мне очень тяжело об этом говорить. Люблю, уважаю и всегда буду любить и уважать свою страну и сборную, их тренера и игроков. Но вдаваться в какие-либо детали о них в целом и о любом из них в частности сейчас не хочу. Сфокусирован только на том, чтобы вернуться после травмы, начать играть за «Динамо» и помогать клубу. Все.
— Но вы надеетесь однажды вернуться в сборную?
— Нет, у меня есть надежда в ближайшее время вернуться на поле. Сейчас это моя единственная надежда.
26-летний Норманн провел 12 матчей за сборную Норвегии и забил 1 гол. Футболист был исключен из национальной команды в сентябре 2022 года.
Известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что считает Санкт-Петербург ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший вратарь сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт раскритиковал вингера ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» предложил ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о соперничестве с «Зенитом».
Трансфер колумбийского нападающего Йошана Валоиса в «Ахмат» был отменен из-за ...
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов дает европейцам понимание, что в России футбол есть, ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
ЦСКА: про Козлова и Лукина
Защитник ЦСКА Абдулкадыров переходит в «Ахмат» на правах аренды - источник
Полузащитник ЦСКА Ярослав Свансон переходит в «Оренбург»
Андрей Канчельскис: ЦСКА — самая стабильная команда в России за последние 10-12 лет
Как действовал бы Спартак на рынке, если бы у Лукойла были мы чемпионские амбиции