Полузащитник «Динамо» и экс-игрок сборной Норвегии Матиас Норманн объяснил, почему не желает рассуждать о перспективах своей национальной команды, от которой был отстранен главой федерации футбола и главным тренером после решения вернуться в Россию.
— Многие убеждены, что следующее десятилетие ознаменуется борьбой за звание лучшего игрока мира между Холанном и Кильяном Мбаппе. Согласитесь с такими прогнозами на будущее норвежского форварда?
— На него и так оказывается достаточно давления. Я не буду его добавлять. Пока он будет делать то, что делает сейчас, — может произойти все, что угодно.
— Как скоро, по-вашему, мир заговорит о новой мощной сборной Норвегии — с учётом расцвета таких звезд, как Холанн и Эдегор?
— Нет, думаю, что мир будет по-прежнему говорить о Эдегоре и Холанн.
— То есть...
— Послушайте, — не дослушав следующий вопрос, добавил он, — в целом я вообще не хочу говорить о моей национальной команде. Я больше не являюсь ее частью. Понимаю, что вы хотите спрашивать об этом, но поймите и мою позицию. Мне очень тяжело об этом говорить. Люблю, уважаю и всегда буду любить и уважать свою страну и сборную, их тренера и игроков. Но вдаваться в какие-либо детали о них в целом и о любом из них в частности сейчас не хочу. Сфокусирован только на том, чтобы вернуться после травмы, начать играть за «Динамо» и помогать клубу. Все.
— Но вы надеетесь однажды вернуться в сборную?
— Нет, у меня есть надежда в ближайшее время вернуться на поле. Сейчас это моя единственная надежда.
26-летний Норманн провел 12 матчей за сборную Норвегии и забил 1 гол. Футболист был исключен из национальной команды в сентябре 2022 года.
УЕФА на официальном сайте опубликовал полное расписание матчей общего этапа Лиги ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев, ранее работавший с молодежью ЦСКА, ...
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в июле провело ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк восстановится после ...
Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут у «Зенита» в матче РПЛ с «Факелом»
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с Metaratings.ru после ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
"Факел" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Кисляк избежал серьезной травмы и восстановится к матчу с «Зенитом» - источник
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут в матче «Факел» - «Зенит»
Непомнящий: я бы не стал посыпать голову пеплом — у ЦСКА всё впереди