"Никуда не годится. Этот чёртов VAR руку уследил". Пономарев - о судействе матча "Спартак" - ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о работе арбитра Кирилла Левникова в матче «армейцев» со «Спартаком» (2:1) в 26-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Нужно говорить не о вчерашнем матче, а о судействе в целом. Это просто безобразие. Судьи испортили весь футбол, в том числе и VAR. Зачем эти повторы? Момент уже давно прошёл, они нашли где-то локоть и давай бить 11-метровый. До чего противно!

У нас всё время так судят, причём всех. Мойзеса обыгрывают, а он двумя руками задерживает. Да вы что делаете?! Я, конечно, болельщик ЦСКА, но я за хороший футбол. Вольная борьба, а не футбол на поле.

По эпизоду с Абдулкадыровым – ну это никуда не годится. Этот чёртов VAR руку уследил. Человек борется, не играет рукой. Как в советское время: смотри, сыграл он рукой или просто в руку мяч попал. Если мяч идёт в ворота и рука отставлена от туловища – конечно, это 11-метровый. Ну что вы делаете с футболом?» – сказал Пономарёв Metaratings.ru

Кирилл Левников из Санкт-Петербурга был главным судьёй матча. Его дважды вызывали к монитору, чтобы он рассмотрел эпизоды в штрафной площади команды ЦСКА.

В первый раз Левников не согласился с решением коллег и не назначил пенальти в эпизоде, где полузащитник ЦСКА Иван Обляков боролся с полузащитником Маркиньосом. Однако во второй раз он увидел игру рукой у защитника Джамалутдина Абдулкадырова и назначил пенальти. Полузащитник Эсекьель Барко реализовал пенальти, сравняв счет в матче.

Никуда не годится. Этот чёртов VAR руку уследил. Пономарев - о судействе матча Спартак - ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
3715 14
Футбольные новости
3 0

Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...

9 0

Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...

30 0

Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...

247 1

Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...

205 0

«Экип» о Кварацхелии: до его уровня новичку "ПСЖ" ещё далеко

Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.

486 2

И. Федотов оценил решение не назначать пенальти в ворота «Краснодара» в игре с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о решении судьи Инала Танашева не ...

246 1

Орлов: «Зенит» заслуживает за победу над «Краснодаром» пятерку с плюсом»

Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» назвал заслуженной победу ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.9%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
23.3%
Популярное
9135 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3092 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3435 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают