Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о работе арбитра Кирилла Левникова в матче «армейцев» со «Спартаком» (2:1) в 26-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Нужно говорить не о вчерашнем матче, а о судействе в целом. Это просто безобразие. Судьи испортили весь футбол, в том числе и VAR. Зачем эти повторы? Момент уже давно прошёл, они нашли где-то локоть и давай бить 11-метровый. До чего противно!
У нас всё время так судят, причём всех. Мойзеса обыгрывают, а он двумя руками задерживает. Да вы что делаете?! Я, конечно, болельщик ЦСКА, но я за хороший футбол. Вольная борьба, а не футбол на поле.
По эпизоду с Абдулкадыровым – ну это никуда не годится. Этот чёртов VAR руку уследил. Человек борется, не играет рукой. Как в советское время: смотри, сыграл он рукой или просто в руку мяч попал. Если мяч идёт в ворота и рука отставлена от туловища – конечно, это 11-метровый. Ну что вы делаете с футболом?» – сказал Пономарёв Metaratings.ru
Кирилл Левников из Санкт-Петербурга был главным судьёй матча. Его дважды вызывали к монитору, чтобы он рассмотрел эпизоды в штрафной площади команды ЦСКА.
В первый раз Левников не согласился с решением коллег и не назначил пенальти в эпизоде, где полузащитник ЦСКА Иван Обляков боролся с полузащитником Маркиньосом. Однако во второй раз он увидел игру рукой у защитника Джамалутдина Абдулкадырова и назначил пенальти. Полузащитник Эсекьель Барко реализовал пенальти, сравняв счет в матче.
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Экс‑футболист «Спартака» Ромуло: «На поле мы с Вагнером Лавом были врагами, а в жизни — большими друзьями»
Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России