Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о работе арбитра Кирилла Левникова в матче «армейцев» со «Спартаком» (2:1) в 26-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Нужно говорить не о вчерашнем матче, а о судействе в целом. Это просто безобразие. Судьи испортили весь футбол, в том числе и VAR. Зачем эти повторы? Момент уже давно прошёл, они нашли где-то локоть и давай бить 11-метровый. До чего противно!
У нас всё время так судят, причём всех. Мойзеса обыгрывают, а он двумя руками задерживает. Да вы что делаете?! Я, конечно, болельщик ЦСКА, но я за хороший футбол. Вольная борьба, а не футбол на поле.
По эпизоду с Абдулкадыровым – ну это никуда не годится. Этот чёртов VAR руку уследил. Человек борется, не играет рукой. Как в советское время: смотри, сыграл он рукой или просто в руку мяч попал. Если мяч идёт в ворота и рука отставлена от туловища – конечно, это 11-метровый. Ну что вы делаете с футболом?» – сказал Пономарёв Metaratings.ru
Кирилл Левников из Санкт-Петербурга был главным судьёй матча. Его дважды вызывали к монитору, чтобы он рассмотрел эпизоды в штрафной площади команды ЦСКА.
В первый раз Левников не согласился с решением коллег и не назначил пенальти в эпизоде, где полузащитник ЦСКА Иван Обляков боролся с полузащитником Маркиньосом. Однако во второй раз он увидел игру рукой у защитника Джамалутдина Абдулкадырова и назначил пенальти. Полузащитник Эсекьель Барко реализовал пенальти, сравняв счет в матче.
Тренер казанского «Рубина» Олег Иванов высказался о нападающем московского ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб будет рассматривать ...
Известный комментатор Тимур Журавель отреагировал на пост коллеги Романа ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб тесно взаимодействует с ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с корреспондентом ...
Главный тренер «Зенита-2» Александр Селенков высказался о возможности вернуть из ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что всегда изучает ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»
Гладилин: «У «Зенита» есть дух победителей, который отсутствует у остальных претендентов»
«Пенальти дают». Бубнов заявил, что «Зенит» включает административный ресурс
В ЦСКА не исключили продление контракта с Игорем Акинфеевым на следующий сезон
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»