"Никуда не годится. Этот чёртов VAR руку уследил". Пономарев - о судействе матча "Спартак" - ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о работе арбитра Кирилла Левникова в матче «армейцев» со «Спартаком» (2:1) в 26-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Нужно говорить не о вчерашнем матче, а о судействе в целом. Это просто безобразие. Судьи испортили весь футбол, в том числе и VAR. Зачем эти повторы? Момент уже давно прошёл, они нашли где-то локоть и давай бить 11-метровый. До чего противно!

У нас всё время так судят, причём всех. Мойзеса обыгрывают, а он двумя руками задерживает. Да вы что делаете?! Я, конечно, болельщик ЦСКА, но я за хороший футбол. Вольная борьба, а не футбол на поле.

По эпизоду с Абдулкадыровым – ну это никуда не годится. Этот чёртов VAR руку уследил. Человек борется, не играет рукой. Как в советское время: смотри, сыграл он рукой или просто в руку мяч попал. Если мяч идёт в ворота и рука отставлена от туловища – конечно, это 11-метровый. Ну что вы делаете с футболом?» – сказал Пономарёв Metaratings.ru

Кирилл Левников из Санкт-Петербурга был главным судьёй матча. Его дважды вызывали к монитору, чтобы он рассмотрел эпизоды в штрафной площади команды ЦСКА.

В первый раз Левников не согласился с решением коллег и не назначил пенальти в эпизоде, где полузащитник ЦСКА Иван Обляков боролся с полузащитником Маркиньосом. Однако во второй раз он увидел игру рукой у защитника Джамалутдина Абдулкадырова и назначил пенальти. Полузащитник Эсекьель Барко реализовал пенальти, сравняв счет в матче.

Никуда не годится. Этот чёртов VAR руку уследил. Пономарев - о судействе матча Спартак - ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
3715 14
Футбольные новости
283 26

«Спартак» не смог победить «Крылья Советов» в матче РПЛ с удалением Максименко

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

47 1

«Шинник» прервал серию из 5 матчей без побед, обыграв «Текстильщик»

«Шинник» одержал победу над «Текстильщиком» в матче 13-го тура Лиги PARI.

112 0

«Бавария» не сумела обыграть «Аугсбург», пропустив самый ранний гол в истории Бундеслиги

«Бавария» в гостях не сумела обыграть «Аугсбург» в матче 5-го тура Бундеслиги.

62 0

Мусаев: «Вахания три матча провел за сборную, пропустил много тренировок. Поэтому решили поставить Пальцева»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор состава ...

79 1

Семак — о матче с «Краснодаром»: «Игра команд, которые в последние годы являются главными соперниками в РПЛ»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что «Краснодар» ...

50 0

Дубль 36-летнего Хендерсона помог «Челси» разгромить «Борнмут» в 6-м туре АПЛ

Окончен матч 6-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором играли ...

199 3

Пополитов помог "Нижнему Новгороду" разгромить "Енисей"

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля.

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
20.9%
Ничьей
28.7%
Победой "Зенита"
37.2%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.2%
Популярное
8983 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3058 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3375 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают