Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда — лучшая в России по игре после зимней паузы.
ЦСКА в субботу сыграет на своем поле с махачкалинским «Динамо» в 22‑м туре РПЛ, встреча начнется в 19:30 мск.
— Какой импульс команда получила после поездки в Белград и победы над «Партизаном»?
— Это было прекрасно, это было полезно. Играли матч в окружении 15–20 тысяч человек, все отработали минуты, которые хотели, без травм. Держали ритм. Конечно, товарищеские игры нельзя сравнивать с официальными. Я не большой любитель товарищеских игр, но они нужны. А по эмоциям вообще было шикарно. Вся наша делегация получила положительные эмоции. Есть дружеское отношение, но это уже история.
С махачкалинским «Динамо» ожидаю сложную игру, команда отличается боевыми качествами. У них опытный тренер с характером, а какой тренер, такая и команда. Все мы знаем, что дагестанцы умеют играть от обороны, на каждый мяч идут на 100%, играют активно сзади. Ожидаю схему 5–3–2, будет перекрыт центр. Непросто открыть счет в матче против них. Нужно набраться терпения и работать с первой до последней минуты. Мы на очень хорошем ходу находимся. По моему мнению, мы были самой лучшей командой в России после перерыва, если считать Кубок и чемпионат. Нам надо продолжить там, где мы остановились. Мы можем приблизиться к лидерам, но это все надо заработать, у нас еще ничего нет.
— Как будете компенсировать отсутствие Кисляка?
— Есть идеи. Посмотрим, как работают игроки на поле. В центре у нас будут Пьянич, Бистрович, Обляков и Файзуллаев и два классических нападающих: Мусаев и Гуарирапа. Некоторые футболисты вернулись поздно в четверг или в пятницу, как Койта. Православный и мусульманский посты еще идут. Некоторые игроки поменяли временные зоны, все это учитывали, это непросто. Но, по‑моему, команда должна набрать очки сегодня, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал возможный ...
Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы бывшего главного тренера ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился мнением, кто был лучшим ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Сарычев высказался об игре голкипера и капитана ...
«Балтика» рассматривает защитника мозырьской «Славии» Антона Лукашова в ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков высказался о возможном ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Информация на сегодняшний вечер.
Что с трансферами "Зенита".
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Сарычев: Акинфеев спокойно может играть до 45 лет или дольше
"Непонятно, что движет Дивеевым" - Илья Казаков о переходе защитника ЦСКА в "Зенит"
Семь футболистов могут покинуть ЦСКА зимой
Бубнов назвал команды, которые выйдут в РПЛ по итогам сезона