Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда — лучшая в России по игре после зимней паузы.
ЦСКА в субботу сыграет на своем поле с махачкалинским «Динамо» в 22‑м туре РПЛ, встреча начнется в 19:30 мск.
— Какой импульс команда получила после поездки в Белград и победы над «Партизаном»?
— Это было прекрасно, это было полезно. Играли матч в окружении 15–20 тысяч человек, все отработали минуты, которые хотели, без травм. Держали ритм. Конечно, товарищеские игры нельзя сравнивать с официальными. Я не большой любитель товарищеских игр, но они нужны. А по эмоциям вообще было шикарно. Вся наша делегация получила положительные эмоции. Есть дружеское отношение, но это уже история.
С махачкалинским «Динамо» ожидаю сложную игру, команда отличается боевыми качествами. У них опытный тренер с характером, а какой тренер, такая и команда. Все мы знаем, что дагестанцы умеют играть от обороны, на каждый мяч идут на 100%, играют активно сзади. Ожидаю схему 5–3–2, будет перекрыт центр. Непросто открыть счет в матче против них. Нужно набраться терпения и работать с первой до последней минуты. Мы на очень хорошем ходу находимся. По моему мнению, мы были самой лучшей командой в России после перерыва, если считать Кубок и чемпионат. Нам надо продолжить там, где мы остановились. Мы можем приблизиться к лидерам, но это все надо заработать, у нас еще ничего нет.
— Как будете компенсировать отсутствие Кисляка?
— Есть идеи. Посмотрим, как работают игроки на поле. В центре у нас будут Пьянич, Бистрович, Обляков и Файзуллаев и два классических нападающих: Мусаев и Гуарирапа. Некоторые футболисты вернулись поздно в четверг или в пятницу, как Койта. Православный и мусульманский посты еще идут. Некоторые игроки поменяли временные зоны, все это учитывали, это непросто. Но, по‑моему, команда должна набрать очки сегодня, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов высказался о работе ...
Полузащитник «Краснодара» Жоау Батчи высказался о предстоящем матче с ...
Бывший нападающий сборной России Александр Ширко высказался о чемпионской гонке ...
Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
«Спартак» сделал официальное предложение о покупке нападающего «Трабзонспора» ...
Как стало известно Metaratings.ru, на матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между ...
Защитник Кирилл Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА по итогам апреля, ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
"Зенит" - "Сочи". Смотрим и обсуждаем
Защитник Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА в апреле
Тренер «Крыльев Советов»: «Если для «Оренбурга» это матч жизни и смерти, то для нас просто важная игра»
Полузащитник «Краснодара» Батчи: матч с «Динамо» в Москве — очередной финал