Николич считает ЦСКА лучшей командой в России после зимнего перерыва

Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда — лучшая в России по игре после зимней паузы.


ЦСКА в субботу сыграет на своем поле с махачкалинским «Динамо» в 22‑м туре РПЛ, встреча начнется в 19:30 мск.

— Какой импульс команда получила после поездки в Белград и победы над «Партизаном»?

— Это было прекрасно, это было полезно. Играли матч в окружении 15–20 тысяч человек, все отработали минуты, которые хотели, без травм. Держали ритм. Конечно, товарищеские игры нельзя сравнивать с официальными. Я не большой любитель товарищеских игр, но они нужны. А по эмоциям вообще было шикарно. Вся наша делегация получила положительные эмоции. Есть дружеское отношение, но это уже история.

С махачкалинским «Динамо» ожидаю сложную игру, команда отличается боевыми качествами. У них опытный тренер с характером, а какой тренер, такая и команда. Все мы знаем, что дагестанцы умеют играть от обороны, на каждый мяч идут на 100%, играют активно сзади. Ожидаю схему 5–3–2, будет перекрыт центр. Непросто открыть счет в матче против них. Нужно набраться терпения и работать с первой до последней минуты. Мы на очень хорошем ходу находимся. По моему мнению, мы были самой лучшей командой в России после перерыва, если считать Кубок и чемпионат. Нам надо продолжить там, где мы остановились. Мы можем приблизиться к лидерам, но это все надо заработать, у нас еще ничего нет.

— Как будете компенсировать отсутствие Кисляка?

— Есть идеи. Посмотрим, как работают игроки на поле. В центре у нас будут Пьянич, Бистрович, Обляков и Файзуллаев и два классических нападающих: Мусаев и Гуарирапа. Некоторые футболисты вернулись поздно в четверг или в пятницу, как Койта. Православный и мусульманский посты еще идут. Некоторые игроки поменяли временные зоны, все это учитывали, это непросто. Но, по‑моему, команда должна набрать очки сегодня, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».

Николич считает ЦСКА лучшей командой в России после зимнего перерыва

Читайте также:
4.3 / 3
1097 10
Футбольные новости
0 0

Алексей Стрепетов: Педро уже стал настоящим лидером «Зенита»

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал продление ...

235 1

Алексей Стрепетов: Джон Джон точно украсит середину поля «Зенита»

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» ...

138 0

Тренер «Акрона» назвал позиции, которые хотел бы усилить зимой

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, ...

598 5

Пономарев назвал позицию, которую ЦСКА еще нужно усилить зимой

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru назвал позицию, которая ...

475 9

Быстров раскритиковал «Спартак» из-за ситуации с Самошниковым: «Хочется услышать какие-то объяснения, а не мычание»

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров поделился с «СЭ» мнением о ...

272 0

Тошич считает, что ЦСКА стал сильнее с приходом Лусиано и Баринова

Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич оценил зимнее усиление команды.

329 1

Гасилин: «Желаю Джону Джону повторить в «Зените» путь Халка, но не Жерсона»

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» пожелал новобранцу ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.7%
Частично
10.5%
Нет, Саусь может удивить
20.2%
Пока без мнения
38.6%
Популярное
9097 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8814 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

16555 262

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2969 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19039 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают