Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда — лучшая в России по игре после зимней паузы.
ЦСКА в субботу сыграет на своем поле с махачкалинским «Динамо» в 22‑м туре РПЛ, встреча начнется в 19:30 мск.
— Какой импульс команда получила после поездки в Белград и победы над «Партизаном»?
— Это было прекрасно, это было полезно. Играли матч в окружении 15–20 тысяч человек, все отработали минуты, которые хотели, без травм. Держали ритм. Конечно, товарищеские игры нельзя сравнивать с официальными. Я не большой любитель товарищеских игр, но они нужны. А по эмоциям вообще было шикарно. Вся наша делегация получила положительные эмоции. Есть дружеское отношение, но это уже история.
С махачкалинским «Динамо» ожидаю сложную игру, команда отличается боевыми качествами. У них опытный тренер с характером, а какой тренер, такая и команда. Все мы знаем, что дагестанцы умеют играть от обороны, на каждый мяч идут на 100%, играют активно сзади. Ожидаю схему 5–3–2, будет перекрыт центр. Непросто открыть счет в матче против них. Нужно набраться терпения и работать с первой до последней минуты. Мы на очень хорошем ходу находимся. По моему мнению, мы были самой лучшей командой в России после перерыва, если считать Кубок и чемпионат. Нам надо продолжить там, где мы остановились. Мы можем приблизиться к лидерам, но это все надо заработать, у нас еще ничего нет.
— Как будете компенсировать отсутствие Кисляка?
— Есть идеи. Посмотрим, как работают игроки на поле. В центре у нас будут Пьянич, Бистрович, Обляков и Файзуллаев и два классических нападающих: Мусаев и Гуарирапа. Некоторые футболисты вернулись поздно в четверг или в пятницу, как Койта. Православный и мусульманский посты еще идут. Некоторые игроки поменяли временные зоны, все это учитывали, это непросто. Но, по‑моему, команда должна набрать очки сегодня, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
Экс-арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «СЭ» объяснил, почему считает ...
Как стало известно «СЭ», Алексей Шпилевский не останется на посту главного ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв отреагировал на новость, что Игорь ...
Бывший защитник сборной России Максим Беляев высказался об игре футболиста ...
Известный болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался о травме голкипера ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о возможном продлении ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в беседе с «РБ Спорт» ответил игрокам ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Никита Кривцов: Когда в матчах «Зенита» что-то происходит с судейством, мы не разглагольствуем на эту тему
Пономарёв: позвоню Акинфееву, скажу, что надо заканчивать, и пусть обижается на меня
Вратарь ЦСКА Тороп — о ничьей с «Рубином»: «Хорошо сыграли в плане обороны»
СМИ: «Барселона» отправила запрос «Атлетико» по возможному трансферу нападающего Хулиана Альвареса
Игорь Акинфеев заявил, что не сыграет до конца сезона