Николич считает ЦСКА лучшей командой в России после зимнего перерыва

Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда — лучшая в России по игре после зимней паузы.


ЦСКА в субботу сыграет на своем поле с махачкалинским «Динамо» в 22‑м туре РПЛ, встреча начнется в 19:30 мск.

— Какой импульс команда получила после поездки в Белград и победы над «Партизаном»?

— Это было прекрасно, это было полезно. Играли матч в окружении 15–20 тысяч человек, все отработали минуты, которые хотели, без травм. Держали ритм. Конечно, товарищеские игры нельзя сравнивать с официальными. Я не большой любитель товарищеских игр, но они нужны. А по эмоциям вообще было шикарно. Вся наша делегация получила положительные эмоции. Есть дружеское отношение, но это уже история.

С махачкалинским «Динамо» ожидаю сложную игру, команда отличается боевыми качествами. У них опытный тренер с характером, а какой тренер, такая и команда. Все мы знаем, что дагестанцы умеют играть от обороны, на каждый мяч идут на 100%, играют активно сзади. Ожидаю схему 5–3–2, будет перекрыт центр. Непросто открыть счет в матче против них. Нужно набраться терпения и работать с первой до последней минуты. Мы на очень хорошем ходу находимся. По моему мнению, мы были самой лучшей командой в России после перерыва, если считать Кубок и чемпионат. Нам надо продолжить там, где мы остановились. Мы можем приблизиться к лидерам, но это все надо заработать, у нас еще ничего нет.

— Как будете компенсировать отсутствие Кисляка?

— Есть идеи. Посмотрим, как работают игроки на поле. В центре у нас будут Пьянич, Бистрович, Обляков и Файзуллаев и два классических нападающих: Мусаев и Гуарирапа. Некоторые футболисты вернулись поздно в четверг или в пятницу, как Койта. Православный и мусульманский посты еще идут. Некоторые игроки поменяли временные зоны, все это учитывали, это непросто. Но, по‑моему, команда должна набрать очки сегодня, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».

Николич считает ЦСКА лучшей командой в России после зимнего перерыва

Читайте также:
4.3 / 3
1173 10
Футбольные новости
83 0

Сёмин: ЦСКА вообще не играл второй тайм, справедливая победа «Зенита»

Бывший главный тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на ...

98 0

«Зенит» хочет продлить контракт с Глушенковым - источник

«Зенит» рассматривает возможность продления контракта с полузащитником ...

210 3

Тренер «Зенита» Семак отреагировал на сравнения Соболева с Холандом

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 28-го тура Мир РПЛ с ЦСКА (3:1) ...

624 3

ЦСКА показал эмоциональную речь Челестини в раздевалке после поражения от «Зенита»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально обратился к игрокам команды ...

822 9

Гришин: обмен Дивеева на Гонду — ошибка ЦСКА, ни о каких победах не может быть и речи

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о матче 28-го тура ...

668 4

Дивеев: «Когда вышел на поле перед игрой с ЦСКА, была такая ностальгия, будто домой приехал»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», какие ...

329 1

Александр Медведев о победе «Зенита» над ЦСКА: «Понравился и результат, и игра»

Бывший генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
9562 600

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6952 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7518 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14713 250

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают