Николич ответил, может ли Пьянич дебютировать за ЦСКА в матче Кубка России с «ПАРИ НН»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» рассказал, что полузащитник Миралем Пьянич может выйти на поле по ходу игры FONBET Кубка России с «ПАРИ НН».


Встреча пятого тура группового этапа Пути РПЛ состоится во вторник в Нижнем Новгороде и начнется в 20:45 (мск). Пьянич впервые вошел в заявку армейцев, босниец начнет игру в запасе.

— Вы уже (фактически) вышли из группы. Почему эта игра так важна?

— Математически мы еще не вышли. Еще две игры, а разница с «Ахматом» два очка. Я всегда аккуратно отношусь к таким вещам. Не дай бог мы потеряем очки здесь, у нас будет решающая игра против «Ахмата». Такого не хочется. Надо серьезно отыграть эту игру. Конечно, ротация есть, потому что мы в сложном графике. Надо выбрать правильные решения, но мне кажется, должно хватить качеств сегодня. Перед нами соперник, который очень непредсказуем в этом году и может быть очень неприятным. Мы видели это по ходу чемпионата и Кубка. Ожидаю тяжелую игру, но цель сегодня — набрать очки.

— Почему именно Саша Зделар выйдет на поле с капитанской повязкой?

— У нас есть три капитана, это все знают. Первый и настоящий капитан — Игорь Акинфеев, также есть Игорь Дивеев и Иван Обляков. Ни один из них сегодня не на поле по разным причинам. Саша уже долго в клубе, так что он сегодня с капитанской повязкой.

— Насколько готов Пьянич сегодня сыграть?

— По ходу игры, если будет возможность дать ему игровые минуты, может увидим его на поле. Надо аккуратно с этим, он провел всего две тренировки с командой. Да, он опытный игрок, он неплох по физическому состоянию. Но чтобы мы избежали травм и риска, надо поступать аккуратно. Если получится, выпустим его, если нет — он выйдет на следующую игру или по ходу. Это не самый важный вопрос, а самое важное — игра команды, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1351 4
Футбольные новости
44 0

Шикунов считает, что большая часть России будет болеть за «Ростов» в игре с «Зенитом»: «У нас всегда любят слабых больше, чем сильных

Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о шансах ...

182 2

Гришин: «ЦСКА летом ждет перестройка, уход Николича ударил по команде

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...

165 7

Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя

Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

373 3

Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд

Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...

166 1

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...

403 4

Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...

284 1

Женский футбольный клуб «Дончанка» объявил о закрытии из-за отсутствия финансирования

Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12366 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14112 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15840 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9485 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают