В прошлом году экс-вратарь армейцев в интервью Нобелю Арустамяну допустил трансфер в «Спартак»: «Почему нет?
Все может быть». Армейцы отстранили голкипера от основы, позднее он перешел в «Спартак».
– Вам не кажется, что история с Помазуном несправедливая?
– Мое мнение – очень справедливая.
– Он дал это интервью, будучи игроком не ЦСКА, а «Урала», в аренде.
– Он являлся игроком ЦСКА, который находился в аренде в «Урале».
– Вы говорите, что это ненормально, при этом ЦСКА продает футболистов в «Спартак».
– Это другая вещь. Это трансфер, это бизнес. Футболист, который играет в ЦСКА, не должен обсуждать варианты перехода в клуб, который является самым принципиальным соперником. Так я считаю и буду считать, это моя четкая позиция.
Коммуникация очень важна, а она у нас в ЦСКА прямая. Я встретился с Помазуном. Ему не передали сказки о том, что это решение руководителя, влияние медиа или что фанаты будут злиться – нет, это мое решение.
Передали ему в лицо, а он, как и каждый другой футболист, принял это мужественно, принял правило. Ему понравилось, что главный тренер ему так правду передал в лицо, не играл ни в какие игры.
Именно я просил друзей найти ему команду, потому что у меня нет к нему злости как к человеку. Наоборот, он хороший парень. Просто он совершил ошибку – и ему надо было уходить. Сейчас он находится там, где хотел. Видимо, я был прав в этой ситуации.
– Зачем он остался летом? Он разве не понимал, что у него не будет места в составе?
– Я ему сказал уже летом, что будет сложно, практически без шансов. Он уже тогда принял это мужественно. Помазун спросил у меня: «Тренер, скажите, чего мне не хватает?» Я правда считаю его одним из самых лучших русских вратарей.
Я помню, как он пару раз против меня играл, когда я был в «Локомотиве» – это было вообще, он делал чудеса. Я ему сказал: «У тебя просто неудача. Над тобой стоит Акинфеев, настоящая легенда, а ниже тебя стоит Тороп, который шикарно прибавил, будущее русского футбола. Тебе надо было давно менять клуб».
Я так считаю и так и передал ему, он это принял. Сказал: «Спасибо, тренер, я согласен с вами. Но спасибо, что так в открытую сказали мне», – сказал в шоу «Этот футбол, брат!» главный тренер ЦСКА.
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Полузащитник «Спартака» Пабло Солари заявил «Матч ТВ», что нападающий «Интер ...
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк высказался об атмосфере внутри ...
Нападающий «Рубина» Эддо Сальседо в интервью «СЭ» рассказал о переходе в ...
Полузащитник Лука Гагнидзе покидает «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.
Нападающему Артёму Дзюбе хотят предложить самый необычный контракт в истории ...
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой высказался о матчах национальной ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Игроки ЦСКА вновь сыграли больше остальных за сборную
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.
Дзюбе хотят предложить самый необычный контракт в истории футбол - источник
Кисляк: с каждым сбором атмосфера в сборной всё лучше
"Рад, что тренер выпустил игрока уровня Пеле и Марадоны" - Круговой о матчах сборной России