В прошлом году экс-вратарь армейцев в интервью Нобелю Арустамяну допустил трансфер в «Спартак»: «Почему нет?
Все может быть». Армейцы отстранили голкипера от основы, позднее он перешел в «Спартак».
– Вам не кажется, что история с Помазуном несправедливая?
– Мое мнение – очень справедливая.
– Он дал это интервью, будучи игроком не ЦСКА, а «Урала», в аренде.
– Он являлся игроком ЦСКА, который находился в аренде в «Урале».
– Вы говорите, что это ненормально, при этом ЦСКА продает футболистов в «Спартак».
– Это другая вещь. Это трансфер, это бизнес. Футболист, который играет в ЦСКА, не должен обсуждать варианты перехода в клуб, который является самым принципиальным соперником. Так я считаю и буду считать, это моя четкая позиция.
Коммуникация очень важна, а она у нас в ЦСКА прямая. Я встретился с Помазуном. Ему не передали сказки о том, что это решение руководителя, влияние медиа или что фанаты будут злиться – нет, это мое решение.
Передали ему в лицо, а он, как и каждый другой футболист, принял это мужественно, принял правило. Ему понравилось, что главный тренер ему так правду передал в лицо, не играл ни в какие игры.
Именно я просил друзей найти ему команду, потому что у меня нет к нему злости как к человеку. Наоборот, он хороший парень. Просто он совершил ошибку – и ему надо было уходить. Сейчас он находится там, где хотел. Видимо, я был прав в этой ситуации.
– Зачем он остался летом? Он разве не понимал, что у него не будет места в составе?
– Я ему сказал уже летом, что будет сложно, практически без шансов. Он уже тогда принял это мужественно. Помазун спросил у меня: «Тренер, скажите, чего мне не хватает?» Я правда считаю его одним из самых лучших русских вратарей.
Я помню, как он пару раз против меня играл, когда я был в «Локомотиве» – это было вообще, он делал чудеса. Я ему сказал: «У тебя просто неудача. Над тобой стоит Акинфеев, настоящая легенда, а ниже тебя стоит Тороп, который шикарно прибавил, будущее русского футбола. Тебе надо было давно менять клуб».
Я так считаю и так и передал ему, он это принял. Сказал: «Спасибо, тренер, я согласен с вами. Но спасибо, что так в открытую сказали мне», – сказал в шоу «Этот футбол, брат!» главный тренер ЦСКА.
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
"Спартак" сегодня девять раз просил пенальти" - тренер "Оренбурга"
Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»