Николич об отстранении Помазуна: «Справедливая история. Футболист ЦСКА не должен обсуждать переход к принципиальному сопернику»

  • Эта статья в архиве

В прошлом году экс-вратарь армейцев в интервью Нобелю Арустамяну допустил трансфер в «Спартак»: «Почему нет?

Все может быть». Армейцы отстранили голкипера от основы, позднее он перешел в «Спартак».

– Вам не кажется, что история с Помазуном несправедливая?

– Мое мнение – очень справедливая.

– Он дал это интервью, будучи игроком не ЦСКА, а «Урала», в аренде.

– Он являлся игроком ЦСКА, который находился в аренде в «Урале».

– Вы говорите, что это ненормально, при этом ЦСКА продает футболистов в «Спартак».

– Это другая вещь. Это трансфер, это бизнес. Футболист, который играет в ЦСКА, не должен обсуждать варианты перехода в клуб, который является самым принципиальным соперником. Так я считаю и буду считать, это моя четкая позиция.

Коммуникация очень важна, а она у нас в ЦСКА прямая. Я встретился с Помазуном. Ему не передали сказки о том, что это решение руководителя, влияние медиа или что фанаты будут злиться – нет, это мое решение.

Передали ему в лицо, а он, как и каждый другой футболист, принял это мужественно, принял правило. Ему понравилось, что главный тренер ему так правду передал в лицо, не играл ни в какие игры.

Именно я просил друзей найти ему команду, потому что у меня нет к нему злости как к человеку. Наоборот, он хороший парень. Просто он совершил ошибку – и ему надо было уходить. Сейчас он находится там, где хотел. Видимо, я был прав в этой ситуации.

– Зачем он остался летом? Он разве не понимал, что у него не будет места в составе?

– Я ему сказал уже летом, что будет сложно, практически без шансов. Он уже тогда принял это мужественно. Помазун спросил у меня: «Тренер, скажите, чего мне не хватает?» Я правда считаю его одним из самых лучших русских вратарей.

Я помню, как он пару раз против меня играл, когда я был в «Локомотиве» – это было вообще, он делал чудеса. Я ему сказал: «У тебя просто неудача. Над тобой стоит Акинфеев, настоящая легенда, а ниже тебя стоит Тороп, который шикарно прибавил, будущее русского футбола. Тебе надо было давно менять клуб».

Я так считаю и так и передал ему, он это принял. Сказал: «Спасибо, тренер, я согласен с вами. Но спасибо, что так в открытую сказали мне», – сказал в шоу «Этот футбол, брат!» главный тренер ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1768 9
Футбольные новости
552 7

Семак до последнего настаивал на приобретении Александра Головина - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, главный тренер ...

208 2

Официально: Ульви Бабаев – в «Рубине»

Казанский «Рубин» на официальном сайте объявил об аренде Ульви Бабаева у ...

153 3

Сеск Фабрегас о дебюте «Комо» в ЛЧ: «Исторический вечер для города и клуба. Это подарок, который мы заслужили»

Главный тренер «Комо» Сеск Фабрегас прокомментировал победу над «Лейпцигом» (4:1) ...

227 2

Селюк — о «Спартаке»: «К Карседо привыкли. Когда команду бросает из стороны в сторону, о каком чемпионстве может идти речь?»

Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что нестабильность «Спартака» может ...

159 1

«Бавария» забила пять мячей «Будё-Глимт» в ЛЧ, Хайкин был заменён в перерыве из-за травмы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

192 0

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Сабах» в дебютном матче клуба из Баку в Лиге чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

780 8

ФИФА с 1 января изменит правила контрактов после «дела Альвареса»

«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
19.9%
Средний
20.9%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15103 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11146 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

40163 429

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18868 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9300 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают