Николич об игре со "Спартаком": "Я уже говорил - каждый матч для ЦСКА как финал"

Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» назвал дерби между «Спартаком» и армейцами исторической игрой мирового уровня.


Встреча 26‑го тура МИР РПЛ пройдет на стадионе «красно‑белых» и начнется в 19:30 по московскому времени.

— В каком состоянии ваши защитники?

— К Абдулкадырову есть доверие. Молодой парень, дебютирует в дерби. Доверяем нашим молодым футболистам. У Дивеева проблема с ахиллом, которая с ним уже 4 года подряд. В этом году он здорово держался, почти до конца сезона, пропускал меньше, чем в предыдущие годы. Но видимо сейчас, в не самый хороший отрезок, это влияет на наш состав.

— Вопрос по поводу пары нападающих. Такой выбор по итогу недельной работы или это подстройка под «Спартак»?

— Ничего такого, что определено под «Спартак» или по итогу одной‑двух тренировок. Просто смотрим, кто в хорошей форме, чувствует себя хорошо, и мы выбираем тех, кто, как мы верим, сможет выполнить поставленную задачу.

— Смотрели матчи этого тура? Есть ли надежда на первое место?

— Это для нас дополнительная мотивация, но я говорил, каждый следующий матч как финал. Матч сегодня — это дерби, дерби страны. Просто «Спартак» — ЦСКА — историческая игра. Сегодня это уже серьезная традиция на мировом уровне. Надо гордиться этим и получать удовольствие от этой игры. Полный стадион, надо показывать себя сегодня и играть на результат, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».

«Спартак» с 50 очками располагается на третьей строчке турнирной таблицы, ЦСКА (48 очков) идет четвертым.

Николич об игре со Спартаком: Я уже говорил - каждый матч для ЦСКА как финал

Читайте также:
5 / 2
1581 4
Футбольные новости
87 0

«Боец и мужик с характером!» Данилов сравнил Баринова с Вернблумом

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов сравнил опорников Дмитрия Баринова, недавно ...

84 0

Защитник ЦСКА Данилов: очень круто играть с Игорем Владимировичем в одной команде!

Защитник московского ЦСКА Кирилл Данилов высказался о том, как ему играется в ...

796 23

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

1062 14

Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»

Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...

569 7

Рыбус: «Локомотиву» бороться за победу в РПЛ удобнее, чем «Зениту» и «Краснодару»

Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...

1292 16

Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...

958 19

Передача Тикнизяна помогла «Црвене Звезде» разгромить «Партизан» в белградском дерби

«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.3%
Хорошо
43%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
4.9%
Популярное
10180 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10973 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33659 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13610 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают