Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» назвал дерби между «Спартаком» и армейцами исторической игрой мирового уровня.
Встреча 26‑го тура МИР РПЛ пройдет на стадионе «красно‑белых» и начнется в 19:30 по московскому времени.
— В каком состоянии ваши защитники?
— К Абдулкадырову есть доверие. Молодой парень, дебютирует в дерби. Доверяем нашим молодым футболистам. У Дивеева проблема с ахиллом, которая с ним уже 4 года подряд. В этом году он здорово держался, почти до конца сезона, пропускал меньше, чем в предыдущие годы. Но видимо сейчас, в не самый хороший отрезок, это влияет на наш состав.
— Вопрос по поводу пары нападающих. Такой выбор по итогу недельной работы или это подстройка под «Спартак»?
— Ничего такого, что определено под «Спартак» или по итогу одной‑двух тренировок. Просто смотрим, кто в хорошей форме, чувствует себя хорошо, и мы выбираем тех, кто, как мы верим, сможет выполнить поставленную задачу.
— Смотрели матчи этого тура? Есть ли надежда на первое место?
— Это для нас дополнительная мотивация, но я говорил, каждый следующий матч как финал. Матч сегодня — это дерби, дерби страны. Просто «Спартак» — ЦСКА — историческая игра. Сегодня это уже серьезная традиция на мировом уровне. Надо гордиться этим и получать удовольствие от этой игры. Полный стадион, надо показывать себя сегодня и играть на результат, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
«Спартак» с 50 очками располагается на третьей строчке турнирной таблицы, ЦСКА (48 очков) идет четвертым.

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
«Интер Майами» продлил контракт с нападающим Луисом Суаресом, сообщается на ...
Известный футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Полузащитник Эсекьель Барко недоволен финансовыми условиями, которые ему ...
Бывший полузащитник «Зенита» Мигель Данни в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Бывший футболист ЦСКА Ахмед Муса в социальной сети Х объявил о решении завершить ...
Московский "Спартак" не нарушал правил Российского футбольного союза (РФС) по ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
В ЦСКА заявили, что не ведут переговоры с «Пари НН» по Боселли
Барко недоволен зарплатой в «Спартаке» и хочет зарабатывать на уровне Жедсона - источник
В «Урале» рассказали о планах на зимнее трансферное окно
"Спартак" заявил тренером Вадима Боровского
Хомуха — о Боселли в ЦСКА: «Это не тот футболист, который будет усилением для команды, борющейся за титул»