Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» назвал дерби между «Спартаком» и армейцами исторической игрой мирового уровня.
Встреча 26‑го тура МИР РПЛ пройдет на стадионе «красно‑белых» и начнется в 19:30 по московскому времени.
— В каком состоянии ваши защитники?
— К Абдулкадырову есть доверие. Молодой парень, дебютирует в дерби. Доверяем нашим молодым футболистам. У Дивеева проблема с ахиллом, которая с ним уже 4 года подряд. В этом году он здорово держался, почти до конца сезона, пропускал меньше, чем в предыдущие годы. Но видимо сейчас, в не самый хороший отрезок, это влияет на наш состав.
— Вопрос по поводу пары нападающих. Такой выбор по итогу недельной работы или это подстройка под «Спартак»?
— Ничего такого, что определено под «Спартак» или по итогу одной‑двух тренировок. Просто смотрим, кто в хорошей форме, чувствует себя хорошо, и мы выбираем тех, кто, как мы верим, сможет выполнить поставленную задачу.
— Смотрели матчи этого тура? Есть ли надежда на первое место?
— Это для нас дополнительная мотивация, но я говорил, каждый следующий матч как финал. Матч сегодня — это дерби, дерби страны. Просто «Спартак» — ЦСКА — историческая игра. Сегодня это уже серьезная традиция на мировом уровне. Надо гордиться этим и получать удовольствие от этой игры. Полный стадион, надо показывать себя сегодня и играть на результат, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
«Спартак» с 50 очками располагается на третьей строчке турнирной таблицы, ЦСКА (48 очков) идет четвертым.

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год
«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ
Виталий Дьяков: Не вижу причин для увольнения Челестини из ЦСКА
Тренер ЦСКА: «Не думаю, что проблема в игровом плане. Мы могли быть более эффективными»