Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» назвал дерби между «Спартаком» и армейцами исторической игрой мирового уровня.
Встреча 26‑го тура МИР РПЛ пройдет на стадионе «красно‑белых» и начнется в 19:30 по московскому времени.
— В каком состоянии ваши защитники?
— К Абдулкадырову есть доверие. Молодой парень, дебютирует в дерби. Доверяем нашим молодым футболистам. У Дивеева проблема с ахиллом, которая с ним уже 4 года подряд. В этом году он здорово держался, почти до конца сезона, пропускал меньше, чем в предыдущие годы. Но видимо сейчас, в не самый хороший отрезок, это влияет на наш состав.
— Вопрос по поводу пары нападающих. Такой выбор по итогу недельной работы или это подстройка под «Спартак»?
— Ничего такого, что определено под «Спартак» или по итогу одной‑двух тренировок. Просто смотрим, кто в хорошей форме, чувствует себя хорошо, и мы выбираем тех, кто, как мы верим, сможет выполнить поставленную задачу.
— Смотрели матчи этого тура? Есть ли надежда на первое место?
— Это для нас дополнительная мотивация, но я говорил, каждый следующий матч как финал. Матч сегодня — это дерби, дерби страны. Просто «Спартак» — ЦСКА — историческая игра. Сегодня это уже серьезная традиция на мировом уровне. Надо гордиться этим и получать удовольствие от этой игры. Полный стадион, надо показывать себя сегодня и играть на результат, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
«Спартак» с 50 очками располагается на третьей строчке турнирной таблицы, ЦСКА (48 очков) идет четвертым.

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в разговоре с «Матч ТВ» спокойно ...
Ассистент главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра поделился эмоциями от ...
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» заявил, что с нынешним ...
Бывший футболист курского «Авангарда» Денис Кондаков, отец полузащитника ...
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» порассуждал о дальнейшей ...
Нападающий «Кайсериспора» Герман Онугха в интервью корреспонденту Sport24 ...
Руководству «Динамо» стоит сохранить главного тренера Ролана Гусева, а не ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Размен Гусева на Шварца в «Динамо» будет вытиранием ног о российский тренерский цех» — Селюк
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу
Гусев о возможном переходе Тюкавина в "Зенит": "Проговаривали с Костей некоторые моменты"
Михаил Дегтярев об ужесточении лимита: «Через год посмотрю, пошли деньги на детей или нет. Если нет, сделаю 6 и 11»
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг