Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» назвал дерби между «Спартаком» и армейцами исторической игрой мирового уровня.
Встреча 26‑го тура МИР РПЛ пройдет на стадионе «красно‑белых» и начнется в 19:30 по московскому времени.
— В каком состоянии ваши защитники?
— К Абдулкадырову есть доверие. Молодой парень, дебютирует в дерби. Доверяем нашим молодым футболистам. У Дивеева проблема с ахиллом, которая с ним уже 4 года подряд. В этом году он здорово держался, почти до конца сезона, пропускал меньше, чем в предыдущие годы. Но видимо сейчас, в не самый хороший отрезок, это влияет на наш состав.
— Вопрос по поводу пары нападающих. Такой выбор по итогу недельной работы или это подстройка под «Спартак»?
— Ничего такого, что определено под «Спартак» или по итогу одной‑двух тренировок. Просто смотрим, кто в хорошей форме, чувствует себя хорошо, и мы выбираем тех, кто, как мы верим, сможет выполнить поставленную задачу.
— Смотрели матчи этого тура? Есть ли надежда на первое место?
— Это для нас дополнительная мотивация, но я говорил, каждый следующий матч как финал. Матч сегодня — это дерби, дерби страны. Просто «Спартак» — ЦСКА — историческая игра. Сегодня это уже серьезная традиция на мировом уровне. Надо гордиться этим и получать удовольствие от этой игры. Полный стадион, надо показывать себя сегодня и играть на результат, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
«Спартак» с 50 очками располагается на третьей строчке турнирной таблицы, ЦСКА (48 очков) идет четвертым.

В рамках летних BetBoom Сборов «Локомотив» проведет серию контрольных матчей.
Президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что предложит минимум 150 миллионов ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...
Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...
«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...
Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...
Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Кисляк интересен «Галатасараю» и «Бешикташу» — Эрен
Календарь летних сборов «Локомотива»
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
Турецкий клуб в рассрочку расплатится с ЦСКА за трансфер легионера
Флорентино Перес: «Во вторник я сделаю предложение по игроку из топ‑клуба. Это будет крупнейшая сумма, которую «Реал» когда‑либо платил»