Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире «Матч ТВ» назвал дерби между «Спартаком» и армейцами исторической игрой мирового уровня.
Встреча 26‑го тура МИР РПЛ пройдет на стадионе «красно‑белых» и начнется в 19:30 по московскому времени.
— В каком состоянии ваши защитники?
— К Абдулкадырову есть доверие. Молодой парень, дебютирует в дерби. Доверяем нашим молодым футболистам. У Дивеева проблема с ахиллом, которая с ним уже 4 года подряд. В этом году он здорово держался, почти до конца сезона, пропускал меньше, чем в предыдущие годы. Но видимо сейчас, в не самый хороший отрезок, это влияет на наш состав.
— Вопрос по поводу пары нападающих. Такой выбор по итогу недельной работы или это подстройка под «Спартак»?
— Ничего такого, что определено под «Спартак» или по итогу одной‑двух тренировок. Просто смотрим, кто в хорошей форме, чувствует себя хорошо, и мы выбираем тех, кто, как мы верим, сможет выполнить поставленную задачу.
— Смотрели матчи этого тура? Есть ли надежда на первое место?
— Это для нас дополнительная мотивация, но я говорил, каждый следующий матч как финал. Матч сегодня — это дерби, дерби страны. Просто «Спартак» — ЦСКА — историческая игра. Сегодня это уже серьезная традиция на мировом уровне. Надо гордиться этим и получать удовольствие от этой игры. Полный стадион, надо показывать себя сегодня и играть на результат, — сказал Николич в эфире «Матч ТВ».
«Спартак» с 50 очками располагается на третьей строчке турнирной таблицы, ЦСКА (48 очков) идет четвертым.

Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА