Отец главного тренера «Ариса» Николай Шпилевский прокомментировал «РБ Спорт» ситуацию с Александром Кокориным.
Он отметил, что российского игрока ждут в кипрском клубе.
После выездного поражения (1:2) кипрский «Арис» разгромил дома «Слован» (6:2) и вышел в групповой этап Лиги Европы. После игры «РБ Спорт» поговорил с Николаем Шпилевским, отцом главного тренера «Ариса» Алексея Шпилевского, и обсудил ситуацию с будущим Александра Кокорина.
— Александр доказал свою состоятельность в тренировочном процессе, дал все основания для того, чтобы быть в команде, — говорит Шпилевский. — У меня такое ощущение, будто «Фиорентине» не на руку, что Саша в абсолютно топовой форме. Думаю, здесь уже слово за Александром, ему решать, какой путь выбирать. Он однозначно должен играть, но в Италии у него больших шансов на это, думаю, нет, как бы о ни выглядел. К сожалению. Ситуация неординарная, кроссворд. Много вопросов, на которые нет ответов. Это психологически очень сложно.
— Нужен ли Кокорин такому «Арису», забивающему в еврокубках по шесть мячей за матч?
— Однозначно нужен. Ждем. Очень надеемся. Для Александра всегда двери открыты, он лидер. С нетерпением ждем. Насколько я знаю, у Александра плотный контакт с «Арисом».
— Получается, с завтрашнего дня, когда закроется трансферное окно в Европе, у Кокорина останется всего несколько вариантов — Россия и Кипр, где окно открыто до середины сентября.
— Именно так.
«Фейеноорд» проявляет интерес к нападающему «Спартака» Манфреду Угальде.
Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч на правах аренды перейдет в турецкий «Амедспор», ...
ФИФА официально продлила действие чрезвычайного положения, позволяющего ...
26-летний португальский полузащитник "Бешикташа" Жедсон Фернандеш, с большой ...
Российский тренер Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
По информации «РБ Спорт», на общем собрании РПЛ представители трех клубов РПЛ ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Bobsoccer рассказывает.
Определились все пары 1/4 финала клубного чемпионата мира по футболу
Жедсон с большой долей вероятности продолжит карьеру в России
Черчесов: «Физиологический возраст Заболотного до паспорта не дотягивает лет 7–8»
Источник: турецкий «Амедспор» арендует Адольфо Гайча у ЦСКА
ФИФА продлила правило, позволяющее спортсменам приостанавливать контракты с российскими клубами