Отец главного тренера «Ариса» Николай Шпилевский прокомментировал «РБ Спорт» ситуацию с Александром Кокориным.
Он отметил, что российского игрока ждут в кипрском клубе.
После выездного поражения (1:2) кипрский «Арис» разгромил дома «Слован» (6:2) и вышел в групповой этап Лиги Европы. После игры «РБ Спорт» поговорил с Николаем Шпилевским, отцом главного тренера «Ариса» Алексея Шпилевского, и обсудил ситуацию с будущим Александра Кокорина.
— Александр доказал свою состоятельность в тренировочном процессе, дал все основания для того, чтобы быть в команде, — говорит Шпилевский. — У меня такое ощущение, будто «Фиорентине» не на руку, что Саша в абсолютно топовой форме. Думаю, здесь уже слово за Александром, ему решать, какой путь выбирать. Он однозначно должен играть, но в Италии у него больших шансов на это, думаю, нет, как бы о ни выглядел. К сожалению. Ситуация неординарная, кроссворд. Много вопросов, на которые нет ответов. Это психологически очень сложно.
— Нужен ли Кокорин такому «Арису», забивающему в еврокубках по шесть мячей за матч?
— Однозначно нужен. Ждем. Очень надеемся. Для Александра всегда двери открыты, он лидер. С нетерпением ждем. Насколько я знаю, у Александра плотный контакт с «Арисом».
— Получается, с завтрашнего дня, когда закроется трансферное окно в Европе, у Кокорина останется всего несколько вариантов — Россия и Кипр, где окно открыто до середины сентября.
— Именно так.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что нападающий команды Джон ...
Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал, как чешский ...
Актуальные новости петербургского клуба.
Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин заявил «Матч ТВ», что не ...
Спортивный директор «Бока Хуниорс» Марсело Дельгадо заявил «Матч ТВ», что ЦСКА не ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев ответил на вопросы о готовности команды к победе в ...
Футбольный клуб «Челси» намерен приобрести центрального защитника до конца ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Лепёхин: в своё время Аршавина ввели в «Зенит» искусственно, он не был сильнее Поповича
Гришин: Андраде уйдёт из «Балтики» в ЦСКА, если предложат хорошие условия контракта
Мусаев объяснил, почему Кордоба пропускает тренировки «Краснодара» на сборе в Дубае
Новости ЦСКА на сегодняшний вечер
«Атлетико Минейро» официально сделал предложение «Зениту» по трансферу Кассьерры