Отец главного тренера «Ариса» Николай Шпилевский прокомментировал «РБ Спорт» ситуацию с Александром Кокориным.
Он отметил, что российского игрока ждут в кипрском клубе.
После выездного поражения (1:2) кипрский «Арис» разгромил дома «Слован» (6:2) и вышел в групповой этап Лиги Европы. После игры «РБ Спорт» поговорил с Николаем Шпилевским, отцом главного тренера «Ариса» Алексея Шпилевского, и обсудил ситуацию с будущим Александра Кокорина.
— Александр доказал свою состоятельность в тренировочном процессе, дал все основания для того, чтобы быть в команде, — говорит Шпилевский. — У меня такое ощущение, будто «Фиорентине» не на руку, что Саша в абсолютно топовой форме. Думаю, здесь уже слово за Александром, ему решать, какой путь выбирать. Он однозначно должен играть, но в Италии у него больших шансов на это, думаю, нет, как бы о ни выглядел. К сожалению. Ситуация неординарная, кроссворд. Много вопросов, на которые нет ответов. Это психологически очень сложно.
— Нужен ли Кокорин такому «Арису», забивающему в еврокубках по шесть мячей за матч?
— Однозначно нужен. Ждем. Очень надеемся. Для Александра всегда двери открыты, он лидер. С нетерпением ждем. Насколько я знаю, у Александра плотный контакт с «Арисом».
— Получается, с завтрашнего дня, когда закроется трансферное окно в Европе, у Кокорина останется всего несколько вариантов — Россия и Кипр, где окно открыто до середины сентября.
— Именно так.
Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов прокомментировал победу ...
Шведский футбольный союз (SvFF) и Футбольный союз Сербии (FSS) объявили, что не будут ...
Президент «Гезтепе» Расмус Анкерсен в интервью Odds.ru сообщил о том, что ЦСКА на ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» ...
Экс-судья Федотов прокомментировал момент с пенальти в ворота "Спартака.
Бывший футболист ЦСКА Кирилл Набабкин заявил «Матч ТВ», что рассчитывает на ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что в скором времени форвард ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Экс-арбитр Федотов обвинил Максименко в пенальти в ворота "Спартака"
В Грозном «Спартак» показал себя командой. Ошибся, не сломался, выстоял, победил
Президент «Гезтепе»: Трансфер Жуана за 15 млн евро согласован, но от ЦСКА нет финального ответа
Алаев высказался об отмене жеребьевки перед пенальти в матче Суперкубка
Защитник ЦСКА Круговой: «Лусиано скоро будет забивать. Самое главное, что у него есть моменты»