Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей Карасев принял правильное решение, не назначив пенальти в ворота «Спартака» в начале матча седьмого тура МИР РПЛ с «Рубином».
«Спартак» в субботу дома обыграл «Рубин» со счетом 1:0. На 8‑й минуте полузащитник «красно‑белых» Хесус Медина столкнулся в штрафной площади гостей с Александром Зотовым, после проверки VAR бригада арбитров не назначила пенальти.
— На мой взгляд, пенальти не было. Если более детально рассматривать эпизод, то в данной ситуации никто все‑таки не владеет мячом. Параллельно друг другу Зотов и Медина идут к этому мячу. Происходит незначительный контакт с ногой атакующего игрока, а потом он сам заваливает уже обороняющегося футболиста. То есть для меня это эпизод похож на тот, когда в борьбе за верховой мяч футболисты держат друг друга. Так же и здесь, если провести аналогию, только это в ногах. Происходит практически одновременное касание футболистов друг друга.
Конечно, Сергей Карасев видел этот момент так, что Зотов уже заваливает Медину своим акцентированным движением. На что Сергей и отреагировал. На мой взгляд, можно было продолжить игру, можно зафиксировать фол в нападении. Но думаю, такие пенальти мало кто бы хотел видеть на самом деле, — сказал Николаев «Матч ТВ».
Министр спорта Франции Марина Феррари сообщила, что не желает бойкота чемпионата ...
Бывший полузащитник «Зенита» Жерсон, ныне являющийся футболистом «Крузейро», ...
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин высказался о причинах ...
Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев в интервью корреспонденту «Спорт ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Московское «Динамо» завершило подписание 23-летнего центрального защитника ...
Завершились очередные матчи 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Ветеран «Зенита» призвал взять Кордобу, чтобы ослабить «Краснодар»
Джон Джон летит в Санкт-Петербург, "Зенит" продолжает трансферную кампанию
Мостовой — о словах Карседо про довольство составом «Спартака»: «Лукавит. Думаю, кого-то купят»
Иван Обляков провёл больше всех матчей среди россиян за последние 10 лет
Свищев: правительство РФ не одобряет возвращение пива на стадионы