Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей Карасев принял правильное решение, не назначив пенальти в ворота «Спартака» в начале матча седьмого тура МИР РПЛ с «Рубином».
«Спартак» в субботу дома обыграл «Рубин» со счетом 1:0. На 8‑й минуте полузащитник «красно‑белых» Хесус Медина столкнулся в штрафной площади гостей с Александром Зотовым, после проверки VAR бригада арбитров не назначила пенальти.
— На мой взгляд, пенальти не было. Если более детально рассматривать эпизод, то в данной ситуации никто все‑таки не владеет мячом. Параллельно друг другу Зотов и Медина идут к этому мячу. Происходит незначительный контакт с ногой атакующего игрока, а потом он сам заваливает уже обороняющегося футболиста. То есть для меня это эпизод похож на тот, когда в борьбе за верховой мяч футболисты держат друг друга. Так же и здесь, если провести аналогию, только это в ногах. Происходит практически одновременное касание футболистов друг друга.
Конечно, Сергей Карасев видел этот момент так, что Зотов уже заваливает Медину своим акцентированным движением. На что Сергей и отреагировал. На мой взгляд, можно было продолжить игру, можно зафиксировать фол в нападении. Но думаю, такие пенальти мало кто бы хотел видеть на самом деле, — сказал Николаев «Матч ТВ».
Вратарь калининградской "Балтики" Максим Бориско завершил медицинский осмотр ...
Портал Transfermarkt представил символическую сборную 1-го тура Альфа-Банк Российской ...
Комментатор Дмитрий Шнякин в эфире «Коммент.Live» рассказал об интересе ...
Как стало известно «СЭ», Федерация футбола Саудовской Аравии утвердила порядок ...
«Фламенго» заинтересован в переходе нападающего «Зенита» Луиса Энрике, ...
Бывший главный тренер туринского «Ювентуса» Андреа Пирло заявил, что его ...
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв уверен, что играть в футбол ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Дуглас Сантос и Луис Энрике сыграют в Оренбурге
Бориско успешно прошёл медосмотр в ЦСКА - источник
«Рубин» — «Краснодар»: Рожков удален правильно, ему грозит дисквалификация до 4 матчей
RTI Esporte: «Фламенго» может заплатить «Зениту» до 20 миллионов за Энрике и готов отдать Карраскаля
Касаджиков - лучший игрок 1-го тура, Игдисамов - лучший тренер по версии Transfermarkt