Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей Карасев принял правильное решение, не назначив пенальти в ворота «Спартака» в начале матча седьмого тура МИР РПЛ с «Рубином».
«Спартак» в субботу дома обыграл «Рубин» со счетом 1:0. На 8‑й минуте полузащитник «красно‑белых» Хесус Медина столкнулся в штрафной площади гостей с Александром Зотовым, после проверки VAR бригада арбитров не назначила пенальти.
— На мой взгляд, пенальти не было. Если более детально рассматривать эпизод, то в данной ситуации никто все‑таки не владеет мячом. Параллельно друг другу Зотов и Медина идут к этому мячу. Происходит незначительный контакт с ногой атакующего игрока, а потом он сам заваливает уже обороняющегося футболиста. То есть для меня это эпизод похож на тот, когда в борьбе за верховой мяч футболисты держат друг друга. Так же и здесь, если провести аналогию, только это в ногах. Происходит практически одновременное касание футболистов друг друга.
Конечно, Сергей Карасев видел этот момент так, что Зотов уже заваливает Медину своим акцентированным движением. На что Сергей и отреагировал. На мой взгляд, можно было продолжить игру, можно зафиксировать фол в нападении. Но думаю, такие пенальти мало кто бы хотел видеть на самом деле, — сказал Николаев «Матч ТВ».
Тренер «Зенита» — о первой половине «Газпром» — тренировочных сборов.
Полузащитник «Зенита» рассказал о состоянии команды и поделился ожиданиями от ...
Сербский защитник Страхиня Эракович обратился к болельщикам ...
Ветеран «Зенита» Константин Лепёхин в эксклюзивном интервью для сетевого ...
Как утверждает инсайдер Санти Ауна в социальной сети Х, 22-летний колумбийский ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук заявил в интервью «Матч ТВ», ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Динамо» заинтересовано в продлении контракта с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Джон Дуран на пути в Санкт-Петербург
Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник
Стала известна сумма трансфера Козлова в ЦСКА из «Краснодара»
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
Чанов – о Чалове в «Кайсериспоре»: ласты склеивать не надо, нужно продолжать бороться