Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР оценил два момента с падениями нападающего «Зенита» Александра Соболева в концовке матча 19‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
В субботу в Санкт‑Петербурге «Зенит» и ЦСКА сыграли вничью 0:0. В конце матча в двух эпизодах Соболев падал в штрафной армейцев. Главный арбитр встречи Сергей Иванов не назначал пенальти, но и не показывал карточек форварду.
— Первое падение Соболева заслуживает желтой карточки?
— Однозначно. Есть падения, которые 50 на 50, за них можно наказывать или нет. Но тут действительно очевидная попытка обмануть судью. Мяч под ногой, забивай. Да, есть контакт с игроком, есть небольшая задержка, но он падает не из‑за нее. Александр Соболев показывает нырок и доказывает свое прозвище, которое к нему прилипло и с которым он порой соглашается в соцсетях.
— А что скажете по второму моменту с падением Соболева?
— Опять же мы видим, что Соболев сам ищет контакт с ногой. Более того, если в случае с первым нырком арбитр Сергей Иванов показал бы ему желтую, то на второе бы такое действие он бы не пошел.
Во втором эпизоде еще не очень красиво, что футболист потом предъявляет претензии судье. Разведенные руки, игрок кричит на судью… Это неспортивное поведение, которое заслуживает еще одну желтую карточку.
— Распростертые руки — это «предъява» арбитру?
— Это «предъява» арбитру, который, к сожалению, в этот момент был увлечен другим нарушением со стороны Ерохина и не обратил внимание на такую «предъяву» со стороны Соболева, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
После 19 туров «Зенит» с 40 очками возглавляет таблицу, «Спартак» (40) идет вторым, «Краснодар (40) — третьим.
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал Rusfootball.info победу ...
Главный тренер "Спартака" Деян Станкович не стал отвечать на вопрос об Александре ...
Главный тренер "Спартака" Деян Станкович после победы над "Зенитом" ...
Президент «Зенита» Александр Медведев отреагировал на поражение своей команды ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак объяснил, почему выпустил на поле Александра ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал победу ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после поражения от "Спартака" в 21-м туре РПЛ ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...
Тренер "Зенита" Семак: "Спартаку" повезло больше
Когда надо принять поражение «Зенита»
Александр Медведев: Что пошло не так в игре «Зенита»? Завтра узнаете
«Спартак» вырвал победу в матче с «Зенитом» на 90+2-й минуте, благодаря дублю Мартинса
Тренер "Спартака" Станкович не стал отвечать на вопрос про Соболева