Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР оценил два момента с падениями нападающего «Зенита» Александра Соболева в концовке матча 19‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
В субботу в Санкт‑Петербурге «Зенит» и ЦСКА сыграли вничью 0:0. В конце матча в двух эпизодах Соболев падал в штрафной армейцев. Главный арбитр встречи Сергей Иванов не назначал пенальти, но и не показывал карточек форварду.
— Первое падение Соболева заслуживает желтой карточки?
— Однозначно. Есть падения, которые 50 на 50, за них можно наказывать или нет. Но тут действительно очевидная попытка обмануть судью. Мяч под ногой, забивай. Да, есть контакт с игроком, есть небольшая задержка, но он падает не из‑за нее. Александр Соболев показывает нырок и доказывает свое прозвище, которое к нему прилипло и с которым он порой соглашается в соцсетях.
— А что скажете по второму моменту с падением Соболева?
— Опять же мы видим, что Соболев сам ищет контакт с ногой. Более того, если в случае с первым нырком арбитр Сергей Иванов показал бы ему желтую, то на второе бы такое действие он бы не пошел.
Во втором эпизоде еще не очень красиво, что футболист потом предъявляет претензии судье. Разведенные руки, игрок кричит на судью… Это неспортивное поведение, которое заслуживает еще одну желтую карточку.
— Распростертые руки — это «предъява» арбитру?
— Это «предъява» арбитру, который, к сожалению, в этот момент был увлечен другим нарушением со стороны Ерохина и не обратил внимание на такую «предъяву» со стороны Соболева, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
После 19 туров «Зенит» с 40 очками возглавляет таблицу, «Спартак» (40) идет вторым, «Краснодар (40) — третьим.
Нидерландский тренер Дик Адвокат будет руководить сборной Кюрасао на чемпионате ...
Отличился Диего Коста.
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» похвалил ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев принес извинения болельщикам за ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что команда не позволила ...
Пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера ПФК ЦСКА после ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
"Динамо" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Гришин: ЦСКА нужен тренер уровня Спаллетти и Семака — людей, которые выигрывают титулы
"Краснодар" забил "Динамо" на 33-й минуте
«Спартак» победил «Рубин» и сократил отставание от третьего места в РПЛ