Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР оценил два момента с падениями нападающего «Зенита» Александра Соболева в концовке матча 19‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА.
В субботу в Санкт‑Петербурге «Зенит» и ЦСКА сыграли вничью 0:0. В конце матча в двух эпизодах Соболев падал в штрафной армейцев. Главный арбитр встречи Сергей Иванов не назначал пенальти, но и не показывал карточек форварду.
— Первое падение Соболева заслуживает желтой карточки?
— Однозначно. Есть падения, которые 50 на 50, за них можно наказывать или нет. Но тут действительно очевидная попытка обмануть судью. Мяч под ногой, забивай. Да, есть контакт с игроком, есть небольшая задержка, но он падает не из‑за нее. Александр Соболев показывает нырок и доказывает свое прозвище, которое к нему прилипло и с которым он порой соглашается в соцсетях.
— А что скажете по второму моменту с падением Соболева?
— Опять же мы видим, что Соболев сам ищет контакт с ногой. Более того, если в случае с первым нырком арбитр Сергей Иванов показал бы ему желтую, то на второе бы такое действие он бы не пошел.
Во втором эпизоде еще не очень красиво, что футболист потом предъявляет претензии судье. Разведенные руки, игрок кричит на судью… Это неспортивное поведение, которое заслуживает еще одну желтую карточку.
— Распростертые руки — это «предъява» арбитру?
— Это «предъява» арбитру, который, к сожалению, в этот момент был увлечен другим нарушением со стороны Ерохина и не обратил внимание на такую «предъяву» со стороны Соболева, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
После 19 туров «Зенит» с 40 очками возглавляет таблицу, «Спартак» (40) идет вторым, «Краснодар (40) — третьим.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» после матча 18-го тура РПЛ со ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 17-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне
РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают