Бывший главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что у московского «Спартака» не будет реваншистских настроений в матче 17‑го тура РПЛ против калининградской «Балтики».
Встреча пройдет в субботу в Калининграде и начнется в 19:30. «Балтика» под руководством Андрея Талалаева в первом круге разгромила на выезде «красно‑белых» со счетом 3:0. После ухода Деяна Станковича исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» стал Вадим Романов.
— Учитывая, что «Балтика» играет в вертикальный футбол и очень много бежит за спину, Романову важно было поработать с центральными защитниками. Важно, чтобы защитники сыграли цепочкой, а не в линию, потому что игроки «Балтики» влетают за спину. Если Романов сумел отработать эту фишку калининградцев, то проблем в обороне будет меньше. «Спартак» играет, владея мячом, «Балтике» будет тяжело. Думаю, что Талалаев разобрал «красно‑белых», будет игра тренеров, игра на индивидуальных особенностях футболистов, а у «Спартака» они сильнее — это проблема для «Балтики».
— Будут ли у «Спартака» желание взять реванш за поражение в Москве?
— Там было удаление. Матч на матч не приходится, это совсем другая история, надо забыть. Идет борьба за очки, никаких реваншистских настроений у «Спартака» в матче с «Балтикой» не будет, если только у болельщиков, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Сегодня, 26 октября, состоится матч 8-го тура чемпионата Франции между «ПСЖ» и ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на эмоциях толкнул ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«30 сообщений: «Гори в аду! Мы хотим дерби». Генич — о задержке матча ЦСКА — «Спартак»
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»
Олейников рассказал, что после победы ЦСКА над «Спартаком» долго не мог уснуть