Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями об игре нападающего «Зенита» Александра Соболева.
– Соболев после перехода из «Спартака» в «Зенит» не забил ни одного мяча в чемпионате. Что с ним?
– Это прекрасный трансфер для «Спартака». Избавились от токсичного и немотивированного футболиста. Соболев и сейчас не демонстрирует высокую мотивацию. Я думаю, он больше мотивирован игрой в Dota, чем в футбол. Соболев наслаждается своим контрактом. Но если говорить про отсутствие голов, давайте скажем про адаптацию. Просто-напросто в плохой форме.
– Нет ощущения, что это один из самых провальных трансферов клуба за последние годы?
– Да, безусловно, трансфер за 10 миллионов. Три вратаря РПЛ обошли по результативности Соболева, это серьёзный показатель.
– Вы говорите про плохую форму, но за календарный 2024 год Соболев забил два гола в ворота «Динамо» за «Спартак», когда Лещук ошибся. Как игрок может весь год быть в плохой форме?
– У него есть хорошие качества. Когда он в хорошей форме, фортуна всегда на его стороне. «Спартак» хотел от него избавиться. Футболист потерял мотивацию, не было рвения. Переход в новый клуб – это новые эмоции. Удивительно, что Соболев продолжает получать шансы в «Зените», хотя это понятно, потому что в него вложили много денег. Но он будет получать всё меньше шансов.
– Что будет с Соболевым в итоге? Аренда, продажа, или станет бомбардиром?
– Есть пример Бакаева. Соболев не такой возрастной форвард – по сравнению с Дзюбой, он совсем молодой. Но у Дзюбы больше характера, чем у него. Играть в «Зените» непросто. Нужно обладать серьёзным запасом прочности, – сказал Нигматуллин.
В составе петербургской команды экс-форвард «Спартака» провёл 16 матчей во всех турнирах, забил два гола и сделал одну результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 6 млн евро.
После 18 туров в РПЛ лидирует «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала 39 очков. Вторую строчку в РПЛ занимает «Зенит» с аналогичным количеством баллов в активе.
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав ответил на вопрос, мог ли бы он перейти в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение, что тренерский фактор ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 12-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил «Матч ТВ», что в 2027 году ...
Представители мадридского «Реала» впервые за три года намерены посетить ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
ЦСКА против "Спартака": прогноз на матч
СМИ: «Реал» не будет бойкотировать церемонию вручения «Золотого мяча»
Радимов: «Я родился в Ленинграде, а жил и там, и в Санкт-Петербурге. Для меня оба названия родные»
Радимов считает, что в дерби со «Спартаком» в воротах ЦСКА должен сыграть Тороп