Нигматуллин – о Соболеве: «Спартак» избавился от токсичного игрока

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями об игре нападающего «Зенита» Александра Соболева.


– Соболев после перехода из «Спартака» в «Зенит» не забил ни одного мяча в чемпионате. Что с ним?

– Это прекрасный трансфер для «Спартака». Избавились от токсичного и немотивированного футболиста. Соболев и сейчас не демонстрирует высокую мотивацию. Я думаю, он больше мотивирован игрой в Dota, чем в футбол. Соболев наслаждается своим контрактом. Но если говорить про отсутствие голов, давайте скажем про адаптацию. Просто-напросто в плохой форме.

– Нет ощущения, что это один из самых провальных трансферов клуба за последние годы?

– Да, безусловно, трансфер за 10 миллионов. Три вратаря РПЛ обошли по результативности Соболева, это серьёзный показатель.

– Вы говорите про плохую форму, но за календарный 2024 год Соболев забил два гола в ворота «Динамо» за «Спартак», когда Лещук ошибся. Как игрок может весь год быть в плохой форме?

– У него есть хорошие качества. Когда он в хорошей форме, фортуна всегда на его стороне. «Спартак» хотел от него избавиться. Футболист потерял мотивацию, не было рвения. Переход в новый клуб – это новые эмоции. Удивительно, что Соболев продолжает получать шансы в «Зените», хотя это понятно, потому что в него вложили много денег. Но он будет получать всё меньше шансов.

– Что будет с Соболевым в итоге? Аренда, продажа, или станет бомбардиром?

– Есть пример Бакаева. Соболев не такой возрастной форвард – по сравнению с Дзюбой, он совсем молодой. Но у Дзюбы больше характера, чем у него. Играть в «Зените» непросто. Нужно обладать серьёзным запасом прочности, – сказал Нигматуллин.

В составе петербургской команды экс-форвард «Спартака» провёл 16 матчей во всех турнирах, забил два гола и сделал одну результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 6 млн евро.

После 18 туров в РПЛ лидирует «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала 39 очков. Вторую строчку в РПЛ занимает «Зенит» с аналогичным количеством баллов в активе.

Читайте также:
2 / 4
1304 5
Футбольные новости
121 0

«Локомотив» пропустил в 9-м гостевом матче подряд в РПЛ – от «Зенита». Это повторение клубного антирекорда

«Локомотив» повторил свой антирекорд в чемпионатах России.

375 5

Махачкалинское «Динамо» обыграло «Крылья Советов», прервав серию из 6 матчей без побед в РПЛ

Махачкалинское «Динамо» на домашней арене обыграло самарские «Крылья Советов» в ...

659 33

«Динамо» и «Рубин» сыграли вничью, Нижегородов был удален на 58-й минуте

Московское «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Рубином» в матче 14-го тура ...

1786 50

«Зенит» — «Локомотив»: стартовые составы

«Зенит» и «Локомотив» объявили составы на матч 14-го тура РПЛ.

893 25

Дивеев: «ЦСКА готов к чемпионству»

Центральный защитник ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что команда готова к завоеванию ...

220 5

Вьештица: Станковичу нужно время, чтобы построить в «Спартаке» успешную команду

Бывший защитник российских клубов Милан Вьештица высказался о работе главного ...

1321 24

Булыкин оценил шансы ЦСКА стать чемпионом России

Бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с Vprognoze.ru порассуждал о том, ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.4%
"Локомотив"
6.8%
"Краснодар"
16%
"Зенит"
18.2%
"Балтика"
3.9%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.7%
Популярное
3621 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9574 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

8487 240

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5248 156

Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"

Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5215 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

Сейчас обсуждают