Нигматуллин – о Соболеве: «Спартак» избавился от токсичного игрока

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями об игре нападающего «Зенита» Александра Соболева.


– Соболев после перехода из «Спартака» в «Зенит» не забил ни одного мяча в чемпионате. Что с ним?

– Это прекрасный трансфер для «Спартака». Избавились от токсичного и немотивированного футболиста. Соболев и сейчас не демонстрирует высокую мотивацию. Я думаю, он больше мотивирован игрой в Dota, чем в футбол. Соболев наслаждается своим контрактом. Но если говорить про отсутствие голов, давайте скажем про адаптацию. Просто-напросто в плохой форме.

– Нет ощущения, что это один из самых провальных трансферов клуба за последние годы?

– Да, безусловно, трансфер за 10 миллионов. Три вратаря РПЛ обошли по результативности Соболева, это серьёзный показатель.

– Вы говорите про плохую форму, но за календарный 2024 год Соболев забил два гола в ворота «Динамо» за «Спартак», когда Лещук ошибся. Как игрок может весь год быть в плохой форме?

– У него есть хорошие качества. Когда он в хорошей форме, фортуна всегда на его стороне. «Спартак» хотел от него избавиться. Футболист потерял мотивацию, не было рвения. Переход в новый клуб – это новые эмоции. Удивительно, что Соболев продолжает получать шансы в «Зените», хотя это понятно, потому что в него вложили много денег. Но он будет получать всё меньше шансов.

– Что будет с Соболевым в итоге? Аренда, продажа, или станет бомбардиром?

– Есть пример Бакаева. Соболев не такой возрастной форвард – по сравнению с Дзюбой, он совсем молодой. Но у Дзюбы больше характера, чем у него. Играть в «Зените» непросто. Нужно обладать серьёзным запасом прочности, – сказал Нигматуллин.

В составе петербургской команды экс-форвард «Спартака» провёл 16 матчей во всех турнирах, забил два гола и сделал одну результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 6 млн евро.

После 18 туров в РПЛ лидирует «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала 39 очков. Вторую строчку в РПЛ занимает «Зенит» с аналогичным количеством баллов в активе.

Читайте также:
0 / 0
1481 5
Футбольные новости
10 0

Хусаинов: вместо слов об уважении судей, «Спартаку» лучше спросить своих игроков

Бывший арбитр РПЛ Сергей Хусаинов оценил слова спортивного директора «Спартака» ...

1 0

Шуманский о поражении от ЦСКА: надеюсь, в чемпионате результат будет другим

Нападающий «Крыльев Советов» Артём Шуманский поделился мыслями после поражения ...

2 0

Ван дер Варт раскритиковал Винисиуса после поражения от «Баварии»

Бывший полузащитник «Реала» Рафаэль ван дер Варт резко высказался о Винисиусе ...

71 0

Кузнецов: «Акинфеев — футболист номер один по преданности, заслугам и самоотдаче в ЦСКА, сборной и стране»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что считает вратаря ...

77 0

Барриос о матче против «Спартака»: «Все прекрасно понимают, что стоит на кону»

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос поделился ожиданиями от матча против ...

115 0

Хиддинк - Акинфееву: "Ты можешь играть до 50 лет"

Бывший тренер сборной России Гус Хиддинк обратился к вратарю ЦСКА Игорю ...

147 2

"Спасибо за то, что ты сделал для страны" - Станислав Черчесов - Игорю Акинфееву

Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов обратился к вратарю ЦСКА Игорю ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.7%
4-е
20.2%
5-е
20.6%
6-е
13.6%
Выше 3-го
5.8%
Ниже 6-го
6.2%
Популярное
12743 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30018 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

29408 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4341 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7848 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают