Нигматуллин – о Соболеве: «Спартак» избавился от токсичного игрока

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями об игре нападающего «Зенита» Александра Соболева.


– Соболев после перехода из «Спартака» в «Зенит» не забил ни одного мяча в чемпионате. Что с ним?

– Это прекрасный трансфер для «Спартака». Избавились от токсичного и немотивированного футболиста. Соболев и сейчас не демонстрирует высокую мотивацию. Я думаю, он больше мотивирован игрой в Dota, чем в футбол. Соболев наслаждается своим контрактом. Но если говорить про отсутствие голов, давайте скажем про адаптацию. Просто-напросто в плохой форме.

– Нет ощущения, что это один из самых провальных трансферов клуба за последние годы?

– Да, безусловно, трансфер за 10 миллионов. Три вратаря РПЛ обошли по результативности Соболева, это серьёзный показатель.

– Вы говорите про плохую форму, но за календарный 2024 год Соболев забил два гола в ворота «Динамо» за «Спартак», когда Лещук ошибся. Как игрок может весь год быть в плохой форме?

– У него есть хорошие качества. Когда он в хорошей форме, фортуна всегда на его стороне. «Спартак» хотел от него избавиться. Футболист потерял мотивацию, не было рвения. Переход в новый клуб – это новые эмоции. Удивительно, что Соболев продолжает получать шансы в «Зените», хотя это понятно, потому что в него вложили много денег. Но он будет получать всё меньше шансов.

– Что будет с Соболевым в итоге? Аренда, продажа, или станет бомбардиром?

– Есть пример Бакаева. Соболев не такой возрастной форвард – по сравнению с Дзюбой, он совсем молодой. Но у Дзюбы больше характера, чем у него. Играть в «Зените» непросто. Нужно обладать серьёзным запасом прочности, – сказал Нигматуллин.

В составе петербургской команды экс-форвард «Спартака» провёл 16 матчей во всех турнирах, забил два гола и сделал одну результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 6 млн евро.

После 18 туров в РПЛ лидирует «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала 39 очков. Вторую строчку в РПЛ занимает «Зенит» с аналогичным количеством баллов в активе.

Читайте также:
0 / 0
1481 5
Футбольные новости
136 0

«Реал» включил Почеттино в список кандидатов на замену Арбелоа — ESPN

Мадридский «Реал» включил тренера Маурисио Почеттино в список кандидатов на ...

271 1

Защитник «Спартака» Самошников — о победе над «Акроном»: «Видно, что все силы оставлены на поле»

Защитник «Спартака» Илья Самошников заявил, что для команды было критически ...

427 12

Футболист «Спартака» Умяров: «Столько пропускать - для нас это худшее, что может быть»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...

343 4

Быстров: у «Спартака» нет стабильности в обороне, Дмитриев – не защитник

Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о победе ...

149 0

Глава РЖД заявил, что задача «Локомотива» — бороться за медали в РПЛ

Перед «Локомотивом» стоит задача бороться за медали чемпионата России по ...

368 6

Тренер «Акрона» Тедеев: «Во многих эпизодах второго тайма были лучше «Спартака», в отличие от соперника создавали моменты»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» высоко ...

429 7

Ву высказался о пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Акроном»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву высказался о пенальти в ворота красно-белых в ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.6%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
10.8%
Плохо
9.2%
Популярное
10084 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

26389 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7005 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7873 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

4935 290

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

Сейчас обсуждают