Нигматуллин – о Соболеве: «Спартак» избавился от токсичного игрока

  • Эта статья в архиве

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями об игре нападающего «Зенита» Александра Соболева.


– Соболев после перехода из «Спартака» в «Зенит» не забил ни одного мяча в чемпионате. Что с ним?

– Это прекрасный трансфер для «Спартака». Избавились от токсичного и немотивированного футболиста. Соболев и сейчас не демонстрирует высокую мотивацию. Я думаю, он больше мотивирован игрой в Dota, чем в футбол. Соболев наслаждается своим контрактом. Но если говорить про отсутствие голов, давайте скажем про адаптацию. Просто-напросто в плохой форме.

– Нет ощущения, что это один из самых провальных трансферов клуба за последние годы?

– Да, безусловно, трансфер за 10 миллионов. Три вратаря РПЛ обошли по результативности Соболева, это серьёзный показатель.

– Вы говорите про плохую форму, но за календарный 2024 год Соболев забил два гола в ворота «Динамо» за «Спартак», когда Лещук ошибся. Как игрок может весь год быть в плохой форме?

– У него есть хорошие качества. Когда он в хорошей форме, фортуна всегда на его стороне. «Спартак» хотел от него избавиться. Футболист потерял мотивацию, не было рвения. Переход в новый клуб – это новые эмоции. Удивительно, что Соболев продолжает получать шансы в «Зените», хотя это понятно, потому что в него вложили много денег. Но он будет получать всё меньше шансов.

– Что будет с Соболевым в итоге? Аренда, продажа, или станет бомбардиром?

– Есть пример Бакаева. Соболев не такой возрастной форвард – по сравнению с Дзюбой, он совсем молодой. Но у Дзюбы больше характера, чем у него. Играть в «Зените» непросто. Нужно обладать серьёзным запасом прочности, – сказал Нигматуллин.

В составе петербургской команды экс-форвард «Спартака» провёл 16 матчей во всех турнирах, забил два гола и сделал одну результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 6 млн евро.

После 18 туров в РПЛ лидирует «Краснодар». Команда Мурада Мусаева набрала 39 очков. Вторую строчку в РПЛ занимает «Зенит» с аналогичным количеством баллов в активе.

Читайте также:
0 / 0
1481 5
Футбольные новости
233 8

Педро — в топ-5 самых эффективных молодых футболистов мира!

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал список ...

204 5

Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало

Футбольный эксперт, бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев ...

268 10

День памяти Павла Фёдоровича Садырина...

Сегодня исполнилось бы 84 года легендарному тренеру ЦСКА Павлу Садырину!

228 1

«Экип»: ПСЖ сделал ставку на Дембеле и Кварацхелию в борьбе за «Золотой мяч»

Французская L’Équipe пишет об изменении стратегии ПСЖ в борьбе за «Золотой мяч».

784 1

Стоп-кадр в чемпионате России

События отечественного футбола.

1446 40

Гасилин: «ЦСКА очень здорово помог календарь чемпионата России»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

458 15

«Соболев и Глушенков делают результат в «Зените», российские футболисты выходят на первые роли» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23%
Средний
20%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.1%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27403 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21061 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44988 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6754 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

16229 240

"Зенит". Не надо паники

О настоящем и будущем "Зенита"

Сейчас обсуждают