Полузащитник «Химок» Равиль Нетфуллин заявил «Матч ТВ», что у завершившего игровую карьеру Алана Дзагоева получится быть качественным тренером.
21 ноября 33‑летний Дзагоев объявил о завершении карьеры, большую часть которой провел в московском ЦСКА. Футболист выступал за армейцев с 2008 по 2022 год. Последним его клубом была греческая «Ламия». Представитель Дзагоева Дарья Арсланова рассказала, что его клиент мечтает работать тренером в армейском клубе.
— У него получится. Любой человек, тем более бывший футболист, может стать хорошим специалистом. У него большой опыт как игрока, но ему нужно еще набраться знаний как тренеру. Нет ничего невозможного. Разные ситуации происходят: бывает хороший футболист, но как тренер некачественный. А бывает и наоборот. Единственное, жалко, что травмы измучили Алана и не дали раскрыть свой потенциал до конца. Все‑таки 33 года — не тот возраст, когда стоит заканчивать карьеру. Хотя есть ряд факторов у каждого решения. Травмы — неотъемлемая часть нашей профессии, — сказал Нетфуллин «Матч ТВ».
Дзагоев в составе ЦСКА стал трехкратным чемпионом России, по четыре раза завоевал Кубок и Суперкубок страны. За сборную России футболист провел 59 матчей и забил девять мячей. Нетфуллин выступал за ЦСКА с 2012 по 2014 год.
Бывший тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал ушел с поста советника ...
Испанский футболист Санти Касорла объявил в социальных сетях о завершении ...
Сегодня, 2 июля, «Манчестер Сити» объявил, что договорился с «Ноттингем Форест» о ...
«Спартак» наряду с плановой тренировочной работой, приступает к проведению ...
Ливерпульский «Эвертон» изучает возможность подписания полузащитника сборной ...
На днях мы сообщали об интересе «Спартака» к полузащитнику «Торино» Ивану Иличу, ...
Тренер «Зенита» рассказал о деталях возвращения бразильского полузащитника ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Тоттенхэм» объявил о трансфере Матеуша Фернандеша за рекордные £85 млн
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
«Эвертон» рассматривает трансфер Папа Гейе на замену Идриссе Гейе — TEAMtalk
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»