Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в разговоре с Metaratings.ru обсудил возможный трансфер нападающего «Динамо» Константина Тюкавина.
Ранее европейские СМИ сообщили, что форвардом интересуются мадридский «Атлетико» и «Бенфика». Тюкавин был признан лучшим игроком чемпионата России сезона-2023/24.
Metaratings.ru сообщил, что Тюкавин может продолжить карьеру в одном из европейских чемпионатов. Клубы из Италии, Германии и Испании интересуются воспитанником «Динамо».
«У меня совершенно не такая позиция. Я против того, чтобы из нашего чемпионата уезжали качественные игроки, которыми мы любуемся и которые нас радуют. И если уезжают, то именно играть и ещё раз играть, а не ждать очереди или добиваться чего-то.
Я Тюкавину не рекомендую, не советую прямо сейчас сломя голову куда-то ехать. Знаю позицию и агента, и самого Тюкавина, что торопиться не надо. Может быть, в зимнее трансферное окно», – сказал Непомнящий.
Соглашение Тюкавина с «бело-голубыми» действует до 30 июня 2028 года. В текущем сезоне в активе 21-летнего форварда 38 матчей во всех турнирах, 17 забитых мячей и десять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 12 млн евро.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке