Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в разговоре с Metaratings.ru обсудил возможный трансфер нападающего «Динамо» Константина Тюкавина.
Ранее европейские СМИ сообщили, что форвардом интересуются мадридский «Атлетико» и «Бенфика». Тюкавин был признан лучшим игроком чемпионата России сезона-2023/24.
Metaratings.ru сообщил, что Тюкавин может продолжить карьеру в одном из европейских чемпионатов. Клубы из Италии, Германии и Испании интересуются воспитанником «Динамо».
«У меня совершенно не такая позиция. Я против того, чтобы из нашего чемпионата уезжали качественные игроки, которыми мы любуемся и которые нас радуют. И если уезжают, то именно играть и ещё раз играть, а не ждать очереди или добиваться чего-то.
Я Тюкавину не рекомендую, не советую прямо сейчас сломя голову куда-то ехать. Знаю позицию и агента, и самого Тюкавина, что торопиться не надо. Может быть, в зимнее трансферное окно», – сказал Непомнящий.
Соглашение Тюкавина с «бело-голубыми» действует до 30 июня 2028 года. В текущем сезоне в активе 21-летнего форварда 38 матчей во всех турнирах, 17 забитых мячей и десять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 12 млн евро.
Российский тренер Игорь Колыванов высказался по итогам матче 19-го тура РПЛ между ...
Пенальти реализовал Эсекьель Барко.
Сегодня проходит заключительный матч 19-го тура МИР РПЛ - "Сочи" принимает ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал о подготовке ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Вингер «Динамо» Артур Гомес поделился впечатлениями от работы с тренером ...
Руководитель стадиона «Фишт» Вениамин Богомолов рассказал о готовности «Сочи» к ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Артем Карпукас: «Хочу остаться в «Локомотиве». Посмотрим, останусь ли. Контракт пока не переподписан»
Бубнов заявил, что после поражения от «Ахмата» ЦСКА рискует не попасть в топ-3 РПЛ
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
Руководитель стадиона «Фишт» опроверг информацию о плохом качестве газона