Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в разговоре с Metaratings.ru обсудил возможный трансфер нападающего «Динамо» Константина Тюкавина.
Ранее европейские СМИ сообщили, что форвардом интересуются мадридский «Атлетико» и «Бенфика». Тюкавин был признан лучшим игроком чемпионата России сезона-2023/24.
Metaratings.ru сообщил, что Тюкавин может продолжить карьеру в одном из европейских чемпионатов. Клубы из Италии, Германии и Испании интересуются воспитанником «Динамо».
«У меня совершенно не такая позиция. Я против того, чтобы из нашего чемпионата уезжали качественные игроки, которыми мы любуемся и которые нас радуют. И если уезжают, то именно играть и ещё раз играть, а не ждать очереди или добиваться чего-то.
Я Тюкавину не рекомендую, не советую прямо сейчас сломя голову куда-то ехать. Знаю позицию и агента, и самого Тюкавина, что торопиться не надо. Может быть, в зимнее трансферное окно», – сказал Непомнящий.
Соглашение Тюкавина с «бело-голубыми» действует до 30 июня 2028 года. В текущем сезоне в активе 21-летнего форварда 38 матчей во всех турнирах, 17 забитых мячей и десять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 12 млн евро.
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года
«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса
«Спартак» готов к встрече по переходу Головина, футболист пока не принял решения
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?