Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий в разговоре с Metaratings.ru обсудил возможный трансфер нападающего «Динамо» Константина Тюкавина.
Ранее европейские СМИ сообщили, что форвардом интересуются мадридский «Атлетико» и «Бенфика». Тюкавин был признан лучшим игроком чемпионата России сезона-2023/24.
Metaratings.ru сообщил, что Тюкавин может продолжить карьеру в одном из европейских чемпионатов. Клубы из Италии, Германии и Испании интересуются воспитанником «Динамо».
«У меня совершенно не такая позиция. Я против того, чтобы из нашего чемпионата уезжали качественные игроки, которыми мы любуемся и которые нас радуют. И если уезжают, то именно играть и ещё раз играть, а не ждать очереди или добиваться чего-то.
Я Тюкавину не рекомендую, не советую прямо сейчас сломя голову куда-то ехать. Знаю позицию и агента, и самого Тюкавина, что торопиться не надо. Может быть, в зимнее трансферное окно», – сказал Непомнящий.
Соглашение Тюкавина с «бело-голубыми» действует до 30 июня 2028 года. В текущем сезоне в активе 21-летнего форварда 38 матчей во всех турнирах, 17 забитых мячей и десять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 12 млн евро.
Президент ФИФА Джанни Инфантино добивается помощи администрации президента США ...
Сборной России по футзалу присуждена техническая победа над сборной Новой ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Как сообщает Telegram-канал "Мутко_против" «Крылья Советов» ведут переговоры с ...
Итоги матча в Оренбурге подвел бывший наставник и спортивный директором ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, «Локомотив» отказался ...
«Зенит» уверенно начал сезон-2026/27, одержав две крупные победы подряд в чемпионате ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
СМИ: Джанни Инфантино попросит администрацию Трампа помочь ему сохранить пост в ФИФА
«Крылья Советов» ведут переговоры с «Зенитом» по аренде Юрия Горшкова - источник
«Спартак» вырвал победу над «Ахматом», забив на 90+1-й минуте в матче 2-го тура РПЛ
Семин: «В России за Слуцкого будет борьба. Его критикует Мостовой? Он бывший игрок, а не руководитель»
Арбитр Федотов высказался о курьёзном пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Ахматом»