Российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением о работе Сергея Семака, возглавляющего «Зенит».
«Помню, как Семак в 20 лет стал капитаном ЦСКА. О таком игроке всегда мечтают тренеры. Он абсолютно адекватен на поле и за его пределами. Отличный человек и профессионал. Помню, в конце нулевых меня спросили, чего тогдашнему «Рубину» не хватает для чемпионства. Я ответил, что не хватает Семака. Потом Сергей перешел в «Рубин», а команда заняла первое место. В нем есть основательный футбольный профессионализм. У него ведь ресурсы ровно такие же, как у иностранных тренеров, которые были до него в «Зените». Но такой результат дает только он. Сейчас Семак тоже проходит настоящую проверку из-за того, что в гонку включился «Краснодар». Но он все равно продолжает успешно управлять командой. В этом его сила и талант», — приводит «Евро-Футбол.Ру» слова Непомнящего.
Семак возглавляет сине-бело-голубых с 2018 года. Под руководством российского специалиста «Зенит» 5 раз становился чемпионом, 4 раза победителем Суперкубка России и 1 раз — Кубка страны.
В текущем сезоне петербургская команда занимает второе место в турнирной таблице РПЛ с 36 очками.
Футболистов сборной Кабо-Верде встретили как героев после возвращения на родину ...
Бывший полузащитник сборной Боснии и Герцеговины, экс‑футболист и тренер ЦСКА ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что нужно ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера ответил на вопрос о возможной ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Российский тренер Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» высказался об отмене ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Червиченко об игре Холанда на ЧМ: «Надо отправить 3 млн евро «Ростову». Если бы он перешел туда в свое время, загубил бы карьеру»
Белый дом напрямую просил у ФИФА отложить дисквалификацию Балогуна — Джейкобс
УЕФА выступил с заявлением: «Решение ФИФА по Балогуну переходит черту»
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Рахимич — о стажировке в «Зените»: «Был рад возможности увидеть, как все устроено, и встретиться со знакомыми»