Российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением о работе Сергея Семака, возглавляющего «Зенит».
«Помню, как Семак в 20 лет стал капитаном ЦСКА. О таком игроке всегда мечтают тренеры. Он абсолютно адекватен на поле и за его пределами. Отличный человек и профессионал. Помню, в конце нулевых меня спросили, чего тогдашнему «Рубину» не хватает для чемпионства. Я ответил, что не хватает Семака. Потом Сергей перешел в «Рубин», а команда заняла первое место. В нем есть основательный футбольный профессионализм. У него ведь ресурсы ровно такие же, как у иностранных тренеров, которые были до него в «Зените». Но такой результат дает только он. Сейчас Семак тоже проходит настоящую проверку из-за того, что в гонку включился «Краснодар». Но он все равно продолжает успешно управлять командой. В этом его сила и талант», — приводит «Евро-Футбол.Ру» слова Непомнящего.
Семак возглавляет сине-бело-голубых с 2018 года. Под руководством российского специалиста «Зенит» 5 раз становился чемпионом, 4 раза победителем Суперкубка России и 1 раз — Кубка страны.
В текущем сезоне петербургская команда занимает второе место в турнирной таблице РПЛ с 36 очками.
Полузащитник сборной Канады Исмаэль Коне выбыл на длительный срок из‑за травмы, ...
Завершился матч 2-го тура группы А чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Сборная Канады по футболу одержала крупную победу над командой Катара в матче ...
Завершился матч 2-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
«Локомотив» обсудил условия личного контракта с полузащитником «Ростова» ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Российский полузащитник Денис Макаров расторг контракт с турецким ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Радимов объяснил, почему на мужском чемпионате мира должны работать арбитры только мужского пола
Председатель совета директоров «Динамо» подтвердил интерес «Зенита» к Константину Тюкавину
СМИ: Полузащитник сборной Канады Исмаэль Коне может пропустить до пяти месяцев после перелома, полученного в матче со сборной Катара
«Локомотив» обсудил условия личного контракта с игроком «Ростова» Мироновым
"Настаиваю на том, чтобы Карпукас остался в «Локомотиве»" - Галактионов