Российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением о работе Сергея Семака, возглавляющего «Зенит».
«Помню, как Семак в 20 лет стал капитаном ЦСКА. О таком игроке всегда мечтают тренеры. Он абсолютно адекватен на поле и за его пределами. Отличный человек и профессионал. Помню, в конце нулевых меня спросили, чего тогдашнему «Рубину» не хватает для чемпионства. Я ответил, что не хватает Семака. Потом Сергей перешел в «Рубин», а команда заняла первое место. В нем есть основательный футбольный профессионализм. У него ведь ресурсы ровно такие же, как у иностранных тренеров, которые были до него в «Зените». Но такой результат дает только он. Сейчас Семак тоже проходит настоящую проверку из-за того, что в гонку включился «Краснодар». Но он все равно продолжает успешно управлять командой. В этом его сила и талант», — приводит «Евро-Футбол.Ру» слова Непомнящего.
Семак возглавляет сине-бело-голубых с 2018 года. Под руководством российского специалиста «Зенит» 5 раз становился чемпионом, 4 раза победителем Суперкубка России и 1 раз — Кубка страны.
В текущем сезоне петербургская команда занимает второе место в турнирной таблице РПЛ с 36 очками.
Подводим итоги пятнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
Завершился матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Манчестер ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов после игры против ...
Арбитр Артем Чистяков фиксировал все фолы футболистов «Спартака», тогда как в ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов после победы «армейцев» над махачкалинским ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
«Спартак» победил «Ахмат» в 15-м туре РПЛ, Солари оформил дубль
«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в матче 11-го тура АПЛ
"Краснодар" сыграл вничью с "Балтикой" и сравнялся по очкам с ЦСКА
Станислав Черчесов о проигрыше «Спартаку»: «Мы не фигурное катание, где есть содержание… Мы хотели выиграть, нам это не удалось»
Семак — о ничьей с «Крыльями Советов»: «Сложно создавать моменты по такому полю»