«Недавно виделись с Джикией. Ситуация вокруг «Химок» не добавляет уверенности, но панических настроений нет» — Кузьмичев

  • Эта статья в архиве

Бывший заместитель генерального директора «Спартака» Владимир Кузьмичев заявил «Матч ТВ», что недавно обсудил с защитником «Химок» Георгием Джикией ситуацию вокруг подмосковного клуба, игроки которого сохраняют спокойствие, несмотря на неопределенность.


На прошлой неделе Головинский районный суд Москвы отправил поддерживающего подмосковные «Химки» бизнесмена Туфана Садыгова под домашний арест на срок 1 месяц и 18 суток, он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Позже журналист Иван Карпов сообщил, что «Химкам» грозит банкротство, а общая сумма долга клуба составляет более 900 миллионов рублей. В среду «Химки» объявили об уходе Николая Оленева с поста генерального директора клуба, в должности его сменил Дмитрий Брехов.

— Мы виделись недавно с Георгием, обсудили в том числе и ситуацию вокруг «Химок». Ребята в команде узнают об этой ситуации из прессы. Но никаких панических настроений нет, все в рабочем режиме. Но ситуация не добавляет уверенности, конечно, все ждут какого‑то развития событий.

— Георгий в свете этих событий положительно настроен?

— У него колоссальный опыт выступления на высоком уровне, человек с лидерскими качествами, харизматичный. Даже если он и переживает, все остается у него внутри, вряд ли это кто‑то увидит. Он профессионально выполняет свою работу, а дальше все будет зависеть от ситуации, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
793 1
Футбольные новости
0 0

Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ

Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...

66 1

Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

326 0

Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела

Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...

91 0

Россиянин Левников рассудит товарищеский матч между сборными Узбекистана и Ирана

Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...

763 7

Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...

884 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

714 0

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28258 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22004 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7338 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10165 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7184 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают