Бывший заместитель генерального директора «Спартака» Владимир Кузьмичев заявил «Матч ТВ», что недавно обсудил с защитником «Химок» Георгием Джикией ситуацию вокруг подмосковного клуба, игроки которого сохраняют спокойствие, несмотря на неопределенность.
На прошлой неделе Головинский районный суд Москвы отправил поддерживающего подмосковные «Химки» бизнесмена Туфана Садыгова под домашний арест на срок 1 месяц и 18 суток, он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Позже журналист Иван Карпов сообщил, что «Химкам» грозит банкротство, а общая сумма долга клуба составляет более 900 миллионов рублей. В среду «Химки» объявили об уходе Николая Оленева с поста генерального директора клуба, в должности его сменил Дмитрий Брехов.
— Мы виделись недавно с Георгием, обсудили в том числе и ситуацию вокруг «Химок». Ребята в команде узнают об этой ситуации из прессы. Но никаких панических настроений нет, все в рабочем режиме. Но ситуация не добавляет уверенности, конечно, все ждут какого‑то развития событий.
— Георгий в свете этих событий положительно настроен?
— У него колоссальный опыт выступления на высоком уровне, человек с лидерскими качествами, харизматичный. Даже если он и переживает, все остается у него внутри, вряд ли это кто‑то увидит. Он профессионально выполняет свою работу, а дальше все будет зависеть от ситуации, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» хочет подписать защитника «Балтики» Кевина ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини останется в команде до конца ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил «РБ Спорт», когда вратарь команды ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
"Спартак" - Краснодар". Смотрим и обсуждаем
«Локомотив» хочет купить Андраде. «Балтика» оценивает защитника в 4 миллиона евро - источник
Источник: ЦСКА не уволит Челестини
Конкурентная среда.
Бабаев: В течение нескольких недель Акинфеев может вернуться в общую группу ЦСКА