Бывший заместитель генерального директора «Спартака» Владимир Кузьмичев заявил «Матч ТВ», что недавно обсудил с защитником «Химок» Георгием Джикией ситуацию вокруг подмосковного клуба, игроки которого сохраняют спокойствие, несмотря на неопределенность.
На прошлой неделе Головинский районный суд Москвы отправил поддерживающего подмосковные «Химки» бизнесмена Туфана Садыгова под домашний арест на срок 1 месяц и 18 суток, он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Позже журналист Иван Карпов сообщил, что «Химкам» грозит банкротство, а общая сумма долга клуба составляет более 900 миллионов рублей. В среду «Химки» объявили об уходе Николая Оленева с поста генерального директора клуба, в должности его сменил Дмитрий Брехов.
— Мы виделись недавно с Георгием, обсудили в том числе и ситуацию вокруг «Химок». Ребята в команде узнают об этой ситуации из прессы. Но никаких панических настроений нет, все в рабочем режиме. Но ситуация не добавляет уверенности, конечно, все ждут какого‑то развития событий.
— Георгий в свете этих событий положительно настроен?
— У него колоссальный опыт выступления на высоком уровне, человек с лидерскими качествами, харизматичный. Даже если он и переживает, все остается у него внутри, вряд ли это кто‑то увидит. Он профессионально выполняет свою работу, а дальше все будет зависеть от ситуации, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
Завершились очередные матчи 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Интернасьонал» продолжает вести переговоры о подписании контракта с ...
Бразильские СМИ несколько часов назад сообщили, что переговоры по защитнику ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) обсудил ряд возможных изменений и ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Стала известна позиция игрока ЦСКА Алеррандро насчёт возвращения в Бразилию
Иван Обляков провёл больше всех матчей среди россиян за последние 10 лет
ЦСКА не возобновлял переговоры по Адриелсону
«Реал» со счётом 6:1 разгромил «Монако» в матче ЛЧ, Головин был заменён на 84-й минуте
«Зобнин будет основным капитаном» — тренер «Спартака» Карседо