Бывший заместитель генерального директора «Спартака» Владимир Кузьмичев заявил «Матч ТВ», что недавно обсудил с защитником «Химок» Георгием Джикией ситуацию вокруг подмосковного клуба, игроки которого сохраняют спокойствие, несмотря на неопределенность.
На прошлой неделе Головинский районный суд Москвы отправил поддерживающего подмосковные «Химки» бизнесмена Туфана Садыгова под домашний арест на срок 1 месяц и 18 суток, он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Позже журналист Иван Карпов сообщил, что «Химкам» грозит банкротство, а общая сумма долга клуба составляет более 900 миллионов рублей. В среду «Химки» объявили об уходе Николая Оленева с поста генерального директора клуба, в должности его сменил Дмитрий Брехов.
— Мы виделись недавно с Георгием, обсудили в том числе и ситуацию вокруг «Химок». Ребята в команде узнают об этой ситуации из прессы. Но никаких панических настроений нет, все в рабочем режиме. Но ситуация не добавляет уверенности, конечно, все ждут какого‑то развития событий.
— Георгий в свете этих событий положительно настроен?
— У него колоссальный опыт выступления на высоком уровне, человек с лидерскими качествами, харизматичный. Даже если он и переживает, все остается у него внутри, вряд ли это кто‑то увидит. Он профессионально выполняет свою работу, а дальше все будет зависеть от ситуации, — сказал Кузьмичев «Матч ТВ».
Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...
«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...
Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...
Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, на клубном уровне игравший ...
«Самсунспор» укрепил свою оборону, приобретя Страхиню Эраковича .
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Нападающий ЦСКА Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды - СМИ
«Самсунспор» заплатит за аренду Страхини Эраковича € 500 тысяч - источник
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
Источник: Экс-защитник ЦСКА Бекао положительно относится к предложению «Родины»
«ПСЖ» проиграл «Монако» в Лиге 1, Сафонов пропустил два, у Головина ассист на победный мяч