«Не считаю, что у «Зенита» нет конкурентов в сезоне. У «Краснодара» качественные игроки» — тренер Оливейра

  • Эта статья в архиве

Бразильский тренер «Зенита» Вильям де Оливейра заявил «Матч ТВ», что команде будет трудно победить в предстоящем сезоне МИР РПЛ.


В субботу команда Сергея Семака со счетом 4:2 обыграла «Краснодар» в матче OLIMPBET Суперкубка России. Петербуржцы становились чемпионами России в последние шесть сезонов.

— Получилась достаточно хорошая игра. Думаю, понравилась болельщикам, потому что было много голов. Команды играли в атакующий футбол. Физические кондиции сейчас не позволяют держать темп все 90 минут, но мы провели хороший первый тайм, забили три мяча. Во втором тайме немного расслабились и добавили игре интригу. Тем не менее ребята заслужили победу. Поздравляю наших болельщиков.

— Все говорят, что у «Зенита» нет конкурентов в этом сезоне. Как вы думаете?

— Это не так. Мы все понимаем, что в России очень сложный чемпионат. Здесь трудно побеждать. Даже в этом матче было видно, что «Краснодар» прибавил во втором тайме, у них качественные игроки. Мы сделаем всё, чтобы победить в новом сезоне, но чемпионат очень сложный, — сказал Оливейра «Матч ТВ».

Новый сезон МИР РПЛ стартует 20 июля. «Зенит» в этот день на выезде сыграет с самарскими «Крыльями Советов». «Краснодар» 21 июля в Грозном проведет матч с «Ахматом».

Читайте также:
0 / 0
975 10
Футбольные новости
16 0

Александр Головин выбрал между ЦСКА и «Монако»

Российский полузащитник Александр Головин выбрал между футбольными клубами ...

70 0

Глава Федерации футбола Намибии: «Российская сторона дала нам все гарантии безопасности, матчу ничего не угрожает»

Президент Федерации футбола Намибии Роберт Джоэл Шимоошили поделился ...

185 1

Орлов о Слуцком в роли комментатора матча России и Ирана: «Замечательная работа. Хороший русский язык»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил работу Леонида Слуцкого в ...

158 1

Жена Карпина: «Валера — заботливый муж. И в те редкие моменты, когда я не беременная, тоже»

Дарья Карпина, супруга главного тренера сборной России по футболу Валерия ...

293 3

Сестра Роналду: «Португальцы заслуживают возвращения к той посредственности, которой были в футболе до Криштиану»

Эльма Авейру, сестра нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, резко ...

653 2

Роналду грозит 6-месячная дисквалификация за демарш в сборной Португалии

Нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду могут оштрафовать и ...

786 18

Мостовой раскритиковал комментарии Слуцкого во время игры сборной

Бывший футболист испанской «Сельты» и московского «Спартака» Александр ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16040 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15884 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2629 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1796 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15369 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают