Бразильский тренер «Зенита» Вильям де Оливейра заявил «Матч ТВ», что команде будет трудно победить в предстоящем сезоне МИР РПЛ.
В субботу команда Сергея Семака со счетом 4:2 обыграла «Краснодар» в матче OLIMPBET Суперкубка России. Петербуржцы становились чемпионами России в последние шесть сезонов.
— Получилась достаточно хорошая игра. Думаю, понравилась болельщикам, потому что было много голов. Команды играли в атакующий футбол. Физические кондиции сейчас не позволяют держать темп все 90 минут, но мы провели хороший первый тайм, забили три мяча. Во втором тайме немного расслабились и добавили игре интригу. Тем не менее ребята заслужили победу. Поздравляю наших болельщиков.
— Все говорят, что у «Зенита» нет конкурентов в этом сезоне. Как вы думаете?
— Это не так. Мы все понимаем, что в России очень сложный чемпионат. Здесь трудно побеждать. Даже в этом матче было видно, что «Краснодар» прибавил во втором тайме, у них качественные игроки. Мы сделаем всё, чтобы победить в новом сезоне, но чемпионат очень сложный, — сказал Оливейра «Матч ТВ».
Новый сезон МИР РПЛ стартует 20 июля. «Зенит» в этот день на выезде сыграет с самарскими «Крыльями Советов». «Краснодар» 21 июля в Грозном проведет матч с «Ахматом».
В Нидерландах вышел на свободу бывший футболист екатеринбургского «Урала» Рай ...
Комментаторы Дмитрий Шнякин и Тимур Журавель будут работать на Суперфинале ...
«Спартак» готовится к суперфиналу Кубка России.
По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до ...
Сборная Сенегала официально объявила состав на чемпионат мира — 2026.
Пресс-секретарь кипрского «Ариса» Костас Пападопулос рассказал, почему клуб ...
Дисциплинарный и этический комитет Китайской футбольной ассоциации (КФА) вынес ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что нужно ЦСКА
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России
Стало известно, кто прокомментирует Суперфинал Кубка России «Спартак» — «Краснодар»
Газзаев поддержал кандидатуру Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА