Бывший игрок ЦСКА Игорь Корнеев считает, что на фоне запрета на трансферы для армейцев на английский «Вест Хэм» также нужно наложить запрет на регистрацию новичков.
ФИФА ранее объявила, что с 14 ноября ЦСКА запрещено регистрировать новых игроков в течение трех трансферных окон. Обеспечительная мера будет действовать до лета 2026 года. Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что санкции наложены в рамках решения по делу нападающего Чидеры Эджуке и «Херенвена». Он уточнил, что в октябре ЦСКА, «Херенвен» и «Вест Хэм», который имеет долг перед армейцами за трансфер Николы Влашича, пришли к соглашению: «Вест Хэм» должен был напрямую перевести нидерландцам часть долга «красно‑синих» за трансфер Эджуке. Однако лондонский клуб этого не сделал, ссылаясь на британский санкционный лист, и «Херенвен» обратился в дисциплинарный комитет ФИФА.
— Ситуация сложная, просто я не понимаю четкую позицию ФИФА. Значит, «Вест Хэм» тоже должен быть забанен. «Херенвен» занимает такую позицию, что у них отношения с ЦСКА и им не важно, что происходит дальше. Но им все равно, откуда получать деньги, поэтому они будут рассматривать все возможные схемы выплат, если «Вест Хэм» тронется. Но они этого не делают. Почему ЦСКА должен доставать откуда‑то деньги, когда «висят» такие деньги от «Вест Хэма»? Если бы они забанили и английский клуб, было бы понятно. Но они этого не сделали, — сказал Корнеев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Бывший полузащитник «Баварии» Лотар Маттеус высказался о поведении вингера ...
«Наполи» обыграл «Милан» в домашнем матче чемпионата Италии.
Агент полузащитника "Спартака" Эсекьеля Барко Адриан Файха рассказал о ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Инал ...
«Крылья Советов» рассматривают троих кандидатов на должность главного тренера.
Бывший игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на тезис, что в ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
Лапочкин считает, что Танашев должен был назначить два пенальти в пользу «Локомотива» в матче РПЛ со «Спартаком»
Пономарёв: «Краснодар» запутал «Ахмат» травмой Сперцяна, там хорошие провокаторы
Дзюба об отмененном голе в ворота ЦСКА: «Цирк. У нас Акинфеева нельзя трогать или что?»
"Хочет контракт на пять лет". Агент Барко раскрыл детали переговоров со "Спартаком"
Алексей Игонин: Надо отдать должное Семаку, так как только он верил в Соболева