«Не понимаю четкую позицию ФИФА. Значит, «Вест Хэм» тоже должен быть забанен». Корнеев — о запрете на трансферы для ЦСКА

Бывший игрок ЦСКА Игорь Корнеев считает, что на фоне запрета на трансферы для армейцев на английский «Вест Хэм» также нужно наложить запрет на регистрацию новичков.


ФИФА ранее объявила, что с 14 ноября ЦСКА запрещено регистрировать новых игроков в течение трех трансферных окон. Обеспечительная мера будет действовать до лета 2026 года. Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что санкции наложены в рамках решения по делу нападающего Чидеры Эджуке и «Херенвена». Он уточнил, что в октябре ЦСКА, «Херенвен» и «Вест Хэм», который имеет долг перед армейцами за трансфер Николы Влашича, пришли к соглашению: «Вест Хэм» должен был напрямую перевести нидерландцам часть долга «красно‑синих» за трансфер Эджуке. Однако лондонский клуб этого не сделал, ссылаясь на британский санкционный лист, и «Херенвен» обратился в дисциплинарный комитет ФИФА.

— Ситуация сложная, просто я не понимаю четкую позицию ФИФА. Значит, «Вест Хэм» тоже должен быть забанен. «Херенвен» занимает такую позицию, что у них отношения с ЦСКА и им не важно, что происходит дальше. Но им все равно, откуда получать деньги, поэтому они будут рассматривать все возможные схемы выплат, если «Вест Хэм» тронется. Но они этого не делают. Почему ЦСКА должен доставать откуда‑то деньги, когда «висят» такие деньги от «Вест Хэма»? Если бы они забанили и английский клуб, было бы понятно. Но они этого не сделали, — сказал Корнеев в эфире программы «Центральный круг» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Не понимаю четкую позицию ФИФА. Значит, «Вест Хэм» тоже должен быть забанен». Корнеев — о запрете на трансферы для ЦСКА

Читайте также:
3 / 2
2851 12
Футбольные новости
500 13

Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат

К итогам матча с "Динамо".

162 1

Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

155 3

Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...

109 0

Защитник «Зенита» Нино пропустил матч с «Динамо» из‑за мышечного дискомфорта — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...

199 2

В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек

Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...

852 31

Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9504 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3518 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12220 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10134 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают