Футболист московского «Локомотива» Сергей Пиняев заявил «Матч ТВ», что любой спортсмен хотел бы добиться в своем виде таких же высот, как хоккеист «Вашингтона» Александр Овечкин.
Финальная серия плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ между ярославским «Локомотивом» и челябинским «Трактором» стартовала во вторник, 13 мая, в Ярославле. После второго периода счет равный — 0:0. Пиняев вместе с одноклубником Дмитрием Бариновым стал почетным гостем встречи.
— Хотели бы стать таким же великим в футболе, как Овечкин — в хоккее?
— Наверное, такая мечта есть у всех. Каждый хочет стать успешным. Хочется прогрессировать и становиться лучше с каждым днем.
— Вы уже познакомились с Ови?
— Пока нет, — сказал Пиняев корреспонденту «Матч ТВ».
Овечкин с 897 шайбами — лучший снайпер в истории регулярных чемпионатов НХЛ. Ранее рекорд принадлежал Уэйну Гретцки (894). С учетом плей‑офф у 39‑летнего россиянина 974 гола, по этому показателю он идет вторым после канадца (1016).
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Сборная Бельгии разгромила команду Туниса в товарищеском футбольном матче.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
«Недоволен собой». Игрок ЦСКА Кисляк подвёл итоги сезона-2025/2026
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»