Наумов: если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «железнодорожники» примут «Зенит».


– Для «Локомотива» будет тяжелый матч в связи с отсутствием Баринова. Надо было КДК немножко подумать об этом. Не такое уж грубое нарушение он допустил. И у него впервые такое. Можно было условно дать и дать возможность командам сыграть полными составами.

Игра будет закрытой, и вряд ли с наскока будут атаковать и те, и другие. Хотя «Зенит» редко два матча подряд проигрывает. «Локомотиву» тоже отступать некуда, ему нужны три очка, как воздух, чтобы приблизиться к тройке. Тем более после неоправданной потери двух очков в Самаре. Будет напряженная игра, мы увидим много борьбы и стыков. Обилия голов не жду, но рассчитываю на то, что «Локомотиву» удастся сыграть в ничью. Не проиграть «Зениту».

– Основной козырь «Локомотива» – это Артем Дзюба. Как «Зенит» против него будет действовать?

– Да, Артем Дзюба – очень важная фигура для команды. Игра с ним и без него – это совсем разные игры. Тем более у него будет запредельная мотивация на «Зенит». Но, к сожалению, иногда такие команды его закрывают, и он не может играть. Как, например, было в матче с ЦСКА, когда «Локомотив» крупно проиграл. Дзюбу тогда не было видно. Конечно, Семак это все прекрасно понимает, и они постараются Дзюбу закрыть.

Если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу. Если закроют Дзюбу полностью, тогда, конечно, придется трудно. Все будет зависеть от того, как построит Семак игру именно против Дзюбы. Если не обратят на него внимания, как обычно будут играть, Дзюба сможет показать свой класс и на такой запредельной мотивации принести удачу «Локомотиву», – сказал Наумов.

Напомним, что подопечные Михаила Галактионова примут действующего чемпиона страны 3 декабря в Москве на поле стадиона «РЖД-Арена». Матч начнётся в 16:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
921 8
Футбольные новости
0 0

Акинфеев высказался о своём повреждении и обратился к болельщикам перед игрой с «Ростовом»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о своём повреждении и обратился к ...

70 3

«Нужно уметь вырывать очки». Алан Дзагоев высказался о проблемах ЦСКА весной

Бывший полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев поделился мнением о трудностях армейцев в ...

61 2

Дзагоев: Кисляк в перспективе — в одном ряду с Головиным. Матвей уже готов к Европе

Бывший футболист ПФК ЦСКА Алан Дзагоев высказался о перспективах нынешнего ...

332 8

«Спартак» включил Воробьёва в шорт-лист, будущее Заболотного пока неопределенно - источник

Как стало известно Metaratings.ru, будущее нападающего Антона Заболотного в «Спартаке» ...

622 11

Орлов объяснил провал Челестини в ЦСКА этой весной

Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о провальной работе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.2%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.8%
ЦСКА
9.4%
"Спартак"
6.3%
Популярное
14103 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10701 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

9663 438

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31120 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17649 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают