Наумов: если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «железнодорожники» примут «Зенит».


– Для «Локомотива» будет тяжелый матч в связи с отсутствием Баринова. Надо было КДК немножко подумать об этом. Не такое уж грубое нарушение он допустил. И у него впервые такое. Можно было условно дать и дать возможность командам сыграть полными составами.

Игра будет закрытой, и вряд ли с наскока будут атаковать и те, и другие. Хотя «Зенит» редко два матча подряд проигрывает. «Локомотиву» тоже отступать некуда, ему нужны три очка, как воздух, чтобы приблизиться к тройке. Тем более после неоправданной потери двух очков в Самаре. Будет напряженная игра, мы увидим много борьбы и стыков. Обилия голов не жду, но рассчитываю на то, что «Локомотиву» удастся сыграть в ничью. Не проиграть «Зениту».

– Основной козырь «Локомотива» – это Артем Дзюба. Как «Зенит» против него будет действовать?

– Да, Артем Дзюба – очень важная фигура для команды. Игра с ним и без него – это совсем разные игры. Тем более у него будет запредельная мотивация на «Зенит». Но, к сожалению, иногда такие команды его закрывают, и он не может играть. Как, например, было в матче с ЦСКА, когда «Локомотив» крупно проиграл. Дзюбу тогда не было видно. Конечно, Семак это все прекрасно понимает, и они постараются Дзюбу закрыть.

Если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу. Если закроют Дзюбу полностью, тогда, конечно, придется трудно. Все будет зависеть от того, как построит Семак игру именно против Дзюбы. Если не обратят на него внимания, как обычно будут играть, Дзюба сможет показать свой класс и на такой запредельной мотивации принести удачу «Локомотиву», – сказал Наумов.

Напомним, что подопечные Михаила Галактионова примут действующего чемпиона страны 3 декабря в Москве на поле стадиона «РЖД-Арена». Матч начнётся в 16:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
921 8
Футбольные новости
299 9

Максим Бориско предотвратил больше 10 голов с начала прошлого сезона РПЛ – он лучший в лиге

Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...

1124 123

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

179 0

Нино: «Понимали, сколько сложностей может доставить махачкалинское «Динамо». Забивать им очень сложно»

Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...

1004 9

Зобнин — о поражении «Спартака» от ЦСКА: «Мы понимали, что они с первых минут побегут»

Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...

2121 51

«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»

Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

679 5

Ледяхов: «Российский костяк ЦСКА выглядит очень прилично. Остается только порадоваться, что российские ребята обыгрывают иностранцев»

Бывший тренер «Спартака» Игорь Ледяхов отметил игру российских футболистов ...

909 8

«Все решения оправдают». В «Динамо» Мх высказались о трёх пенальти в пользу «Зенита»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.5%
2-е
35.7%
3-е
33.9%
4-е
17.9%
Популярное
11608 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3745 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

24036 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

9362 182

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

11360 161

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

Сейчас обсуждают