Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «железнодорожники» примут «Зенит».
– Для «Локомотива» будет тяжелый матч в связи с отсутствием Баринова. Надо было КДК немножко подумать об этом. Не такое уж грубое нарушение он допустил. И у него впервые такое. Можно было условно дать и дать возможность командам сыграть полными составами.
Игра будет закрытой, и вряд ли с наскока будут атаковать и те, и другие. Хотя «Зенит» редко два матча подряд проигрывает. «Локомотиву» тоже отступать некуда, ему нужны три очка, как воздух, чтобы приблизиться к тройке. Тем более после неоправданной потери двух очков в Самаре. Будет напряженная игра, мы увидим много борьбы и стыков. Обилия голов не жду, но рассчитываю на то, что «Локомотиву» удастся сыграть в ничью. Не проиграть «Зениту».
– Основной козырь «Локомотива» – это Артем Дзюба. Как «Зенит» против него будет действовать?
– Да, Артем Дзюба – очень важная фигура для команды. Игра с ним и без него – это совсем разные игры. Тем более у него будет запредельная мотивация на «Зенит». Но, к сожалению, иногда такие команды его закрывают, и он не может играть. Как, например, было в матче с ЦСКА, когда «Локомотив» крупно проиграл. Дзюбу тогда не было видно. Конечно, Семак это все прекрасно понимает, и они постараются Дзюбу закрыть.
Если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу. Если закроют Дзюбу полностью, тогда, конечно, придется трудно. Все будет зависеть от того, как построит Семак игру именно против Дзюбы. Если не обратят на него внимания, как обычно будут играть, Дзюба сможет показать свой класс и на такой запредельной мотивации принести удачу «Локомотиву», – сказал Наумов.
Напомним, что подопечные Михаила Галактионова примут действующего чемпиона страны 3 декабря в Москве на поле стадиона «РЖД-Арена». Матч начнётся в 16:30 по московскому времени.
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Вагнер Лав: «Нашей связке с Адриано во «Фламенго» дали название «Империя любви»
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды