Наумов: если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «железнодорожники» примут «Зенит».


– Для «Локомотива» будет тяжелый матч в связи с отсутствием Баринова. Надо было КДК немножко подумать об этом. Не такое уж грубое нарушение он допустил. И у него впервые такое. Можно было условно дать и дать возможность командам сыграть полными составами.

Игра будет закрытой, и вряд ли с наскока будут атаковать и те, и другие. Хотя «Зенит» редко два матча подряд проигрывает. «Локомотиву» тоже отступать некуда, ему нужны три очка, как воздух, чтобы приблизиться к тройке. Тем более после неоправданной потери двух очков в Самаре. Будет напряженная игра, мы увидим много борьбы и стыков. Обилия голов не жду, но рассчитываю на то, что «Локомотиву» удастся сыграть в ничью. Не проиграть «Зениту».

– Основной козырь «Локомотива» – это Артем Дзюба. Как «Зенит» против него будет действовать?

– Да, Артем Дзюба – очень важная фигура для команды. Игра с ним и без него – это совсем разные игры. Тем более у него будет запредельная мотивация на «Зенит». Но, к сожалению, иногда такие команды его закрывают, и он не может играть. Как, например, было в матче с ЦСКА, когда «Локомотив» крупно проиграл. Дзюбу тогда не было видно. Конечно, Семак это все прекрасно понимает, и они постараются Дзюбу закрыть.

Если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу. Если закроют Дзюбу полностью, тогда, конечно, придется трудно. Все будет зависеть от того, как построит Семак игру именно против Дзюбы. Если не обратят на него внимания, как обычно будут играть, Дзюба сможет показать свой класс и на такой запредельной мотивации принести удачу «Локомотиву», – сказал Наумов.

Напомним, что подопечные Михаила Галактионова примут действующего чемпиона страны 3 декабря в Москве на поле стадиона «РЖД-Арена». Матч начнётся в 16:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
921 8
Футбольные новости
0 0

Голенков перейдёт из «Ростова» в «Балтику» - источник

Нападающий «Ростова» Егор Голенков переходит в калининградскую «Балтику», ...

92 0

«Спартак» предложил «Гвадалахаре» около 10 млн евро за трансфер вингера Альварадо - СМИ

Как стало известно «СЭ» от источников, связанных с мексиканской «Гвадалахарой», ...

73 0

Жоао Виктор: победа над «Зенитом» — важный шаг к титулам

Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор прокомментировал победу над ...

235 3

Кисляк: Стычка в начале матча с «Зенитом» — хитрости футбола

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о стычке в начале матча.

388 7

«Зенит» подколол ЦСКА в ответ на шутку о концертах Канье Уэста

Пресс-служба «Зенита» отреагировала на публикацию ЦСКА после матча 7-го тура РПЛ.

350 2

Мостовой ответил Круговому на пост о поражении "Зенита" после его ухода

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой отреагировал на пост друга – ...

229 6

Александр Дегтев перешел в «Зенит» в счет долга за Коваленко - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 21-летний голкипер «Сочи» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
17.9%
Средний
18.6%
Нормальный
30%
Высокий
14.3%
Затрудняюсь ответить
0%
Популярное
14421 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10204 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7903 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

15797 371

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7187 342

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают