Наумов: если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «железнодорожники» примут «Зенит».


– Для «Локомотива» будет тяжелый матч в связи с отсутствием Баринова. Надо было КДК немножко подумать об этом. Не такое уж грубое нарушение он допустил. И у него впервые такое. Можно было условно дать и дать возможность командам сыграть полными составами.

Игра будет закрытой, и вряд ли с наскока будут атаковать и те, и другие. Хотя «Зенит» редко два матча подряд проигрывает. «Локомотиву» тоже отступать некуда, ему нужны три очка, как воздух, чтобы приблизиться к тройке. Тем более после неоправданной потери двух очков в Самаре. Будет напряженная игра, мы увидим много борьбы и стыков. Обилия голов не жду, но рассчитываю на то, что «Локомотиву» удастся сыграть в ничью. Не проиграть «Зениту».

– Основной козырь «Локомотива» – это Артем Дзюба. Как «Зенит» против него будет действовать?

– Да, Артем Дзюба – очень важная фигура для команды. Игра с ним и без него – это совсем разные игры. Тем более у него будет запредельная мотивация на «Зенит». Но, к сожалению, иногда такие команды его закрывают, и он не может играть. Как, например, было в матче с ЦСКА, когда «Локомотив» крупно проиграл. Дзюбу тогда не было видно. Конечно, Семак это все прекрасно понимает, и они постараются Дзюбу закрыть.

Если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу. Если закроют Дзюбу полностью, тогда, конечно, придется трудно. Все будет зависеть от того, как построит Семак игру именно против Дзюбы. Если не обратят на него внимания, как обычно будут играть, Дзюба сможет показать свой класс и на такой запредельной мотивации принести удачу «Локомотиву», – сказал Наумов.

Напомним, что подопечные Михаила Галактионова примут действующего чемпиона страны 3 декабря в Москве на поле стадиона «РЖД-Арена». Матч начнётся в 16:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
921 8
Футбольные новости
23 0

«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ

Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...

32 0

«Будем играть однозначно». Дегтярев назвал условия для возвращения российского футбола на международную арену

Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...

356 0

Максименко, Угальде и Денисов пропустят старт сборов «Спартака»

В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...

855 17

Сборная Аргентины победила Австрию в матче ЧМ, Месси сделал дубль и не реализовал пенальти

Завершился матч 2-го тура группы J чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

1030 7

Люк Уилкшир: Трансфер Малкома в «Спартак» возможен

Экс-игрок «Динамо» Люк Уилкшир в разговоре с «РБ Спорт» высказался о вероятности ...

1243 46

Месси — единоличный рекордсмен чемпионатов мира по голам

Лионель Месси вновь вошёл в историю мирового футбола.

918 2

Экс-тренеру «Спартака» пожелали с четвёртой попытки пробиться в Лигу чемпионов

Экс-тренер «Спартака» Деян Станкович заслужил вывести «Црвену Звезду» в Лигу ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.3%
Дошла до 1/8 финала
10.3%
Дошла до 1/4 финала
3.1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1%
Выиграла чемпионат
9.3%
Что сейчас говорить...
13.4%
Популярное
9114 288

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

5969 192

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

18956 179

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18127 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8278 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают