Наумов: если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «железнодорожники» примут «Зенит».


– Для «Локомотива» будет тяжелый матч в связи с отсутствием Баринова. Надо было КДК немножко подумать об этом. Не такое уж грубое нарушение он допустил. И у него впервые такое. Можно было условно дать и дать возможность командам сыграть полными составами.

Игра будет закрытой, и вряд ли с наскока будут атаковать и те, и другие. Хотя «Зенит» редко два матча подряд проигрывает. «Локомотиву» тоже отступать некуда, ему нужны три очка, как воздух, чтобы приблизиться к тройке. Тем более после неоправданной потери двух очков в Самаре. Будет напряженная игра, мы увидим много борьбы и стыков. Обилия голов не жду, но рассчитываю на то, что «Локомотиву» удастся сыграть в ничью. Не проиграть «Зениту».

– Основной козырь «Локомотива» – это Артем Дзюба. Как «Зенит» против него будет действовать?

– Да, Артем Дзюба – очень важная фигура для команды. Игра с ним и без него – это совсем разные игры. Тем более у него будет запредельная мотивация на «Зенит». Но, к сожалению, иногда такие команды его закрывают, и он не может играть. Как, например, было в матче с ЦСКА, когда «Локомотив» крупно проиграл. Дзюбу тогда не было видно. Конечно, Семак это все прекрасно понимает, и они постараются Дзюбу закрыть.

Если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу. Если закроют Дзюбу полностью, тогда, конечно, придется трудно. Все будет зависеть от того, как построит Семак игру именно против Дзюбы. Если не обратят на него внимания, как обычно будут играть, Дзюба сможет показать свой класс и на такой запредельной мотивации принести удачу «Локомотиву», – сказал Наумов.

Напомним, что подопечные Михаила Галактионова примут действующего чемпиона страны 3 декабря в Москве на поле стадиона «РЖД-Арена». Матч начнётся в 16:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
921 8
Футбольные новости
345 30

Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ

Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

260 4

Сборная Бельгии заменила вратаря во время матча с Испанией на ЧМ-2026

В эти минуты проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...

150 0

Куртуа вышел на чистое второе место по количеству проведенных матчей на ЧМ среди вратарей

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа вышел на чистое второе место по количеству ...

119 1

Сборная Испании пропустила первый гол на ЧМ‑2026, рекордная «сухая» серия Симона прервалась на отметке 649 минут

Сборная Испании пропустила первый гол на чемпионате мира‑2026 по футболу.

263 2

Португальский агент о футболисте «Спартака» Жедсоне: «Из Турции нет конкретный предложений, вряд ли есть интерес из Европы»

Агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что не стоит верить слухам о возможном ...

819 7

Источник: «Оренбург» арендует 18-летнего вингера «Зенита»

По данным «СЭ», фланговый нападающий «Зенита» Андрей Касаджиков перейдет в ...

729 11

Испания и Бельгия огласили стартовые составы на четвертьфинальный матч ЧМ-2026

Объявлены стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Испании и ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
14.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.7%
Очень сложно сказать
17.4%
Популярное
9452 306

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7235 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

6154 185

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

12051 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают