Наумов: если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «железнодорожники» примут «Зенит».


– Для «Локомотива» будет тяжелый матч в связи с отсутствием Баринова. Надо было КДК немножко подумать об этом. Не такое уж грубое нарушение он допустил. И у него впервые такое. Можно было условно дать и дать возможность командам сыграть полными составами.

Игра будет закрытой, и вряд ли с наскока будут атаковать и те, и другие. Хотя «Зенит» редко два матча подряд проигрывает. «Локомотиву» тоже отступать некуда, ему нужны три очка, как воздух, чтобы приблизиться к тройке. Тем более после неоправданной потери двух очков в Самаре. Будет напряженная игра, мы увидим много борьбы и стыков. Обилия голов не жду, но рассчитываю на то, что «Локомотиву» удастся сыграть в ничью. Не проиграть «Зениту».

– Основной козырь «Локомотива» – это Артем Дзюба. Как «Зенит» против него будет действовать?

– Да, Артем Дзюба – очень важная фигура для команды. Игра с ним и без него – это совсем разные игры. Тем более у него будет запредельная мотивация на «Зенит». Но, к сожалению, иногда такие команды его закрывают, и он не может играть. Как, например, было в матче с ЦСКА, когда «Локомотив» крупно проиграл. Дзюбу тогда не было видно. Конечно, Семак это все прекрасно понимает, и они постараются Дзюбу закрыть.

Если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу. Если закроют Дзюбу полностью, тогда, конечно, придется трудно. Все будет зависеть от того, как построит Семак игру именно против Дзюбы. Если не обратят на него внимания, как обычно будут играть, Дзюба сможет показать свой класс и на такой запредельной мотивации принести удачу «Локомотиву», – сказал Наумов.

Напомним, что подопечные Михаила Галактионова примут действующего чемпиона страны 3 декабря в Москве на поле стадиона «РЖД-Арена». Матч начнётся в 16:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
921 8
Футбольные новости
0 0

Батраков прилетел в Стамбул для завершения перехода в "Галатасарай"

Алексей Батраков прилетел в Стамбул.

79 1

Шикунов: продажа игроков из «Балтики» за хорошие деньги во многом заслуга Талалаева

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о работе ...

134 1

"Неприкасаемый": Tuttosport высоко оценил статус Влашича в "Торино"

Итальянское Tuttosport подробно разобрало ситуацию с новичком «Торино» Манкой ...

187 0

В Турции считают Батракова недостаточным усилением для «Галатасарая»

Турецкий журналист «beIN SPORTS» Ахмет Полат прокомментировал переход российского ...

77 0

Барбоза — о словах Роналду про завершение карьеры: скорее всего, ничего не изменится

Португальский агент Паулу Барбоза высказался о возможном завершении карьеры ...

448 4

«Краснодар» готовит предложение «Фламенго» по Эвертону - RTI Esporte

Как сообщает бразильский портал RTI Esporte, «Краснодар» готовит предложение по ...

244 10

Непомнящий: рекомендую Мостовому сменить команду, ему давно пора играть

Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что полузащитнику «Зенита» Андрею ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
11215 673

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17443 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

14763 382

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

16261 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5267 297

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают