Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «железнодорожники» примут «Зенит».
– Для «Локомотива» будет тяжелый матч в связи с отсутствием Баринова. Надо было КДК немножко подумать об этом. Не такое уж грубое нарушение он допустил. И у него впервые такое. Можно было условно дать и дать возможность командам сыграть полными составами.
Игра будет закрытой, и вряд ли с наскока будут атаковать и те, и другие. Хотя «Зенит» редко два матча подряд проигрывает. «Локомотиву» тоже отступать некуда, ему нужны три очка, как воздух, чтобы приблизиться к тройке. Тем более после неоправданной потери двух очков в Самаре. Будет напряженная игра, мы увидим много борьбы и стыков. Обилия голов не жду, но рассчитываю на то, что «Локомотиву» удастся сыграть в ничью. Не проиграть «Зениту».
– Основной козырь «Локомотива» – это Артем Дзюба. Как «Зенит» против него будет действовать?
– Да, Артем Дзюба – очень важная фигура для команды. Игра с ним и без него – это совсем разные игры. Тем более у него будет запредельная мотивация на «Зенит». Но, к сожалению, иногда такие команды его закрывают, и он не может играть. Как, например, было в матче с ЦСКА, когда «Локомотив» крупно проиграл. Дзюбу тогда не было видно. Конечно, Семак это все прекрасно понимает, и они постараются Дзюбу закрыть.
Если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу. Если закроют Дзюбу полностью, тогда, конечно, придется трудно. Все будет зависеть от того, как построит Семак игру именно против Дзюбы. Если не обратят на него внимания, как обычно будут играть, Дзюба сможет показать свой класс и на такой запредельной мотивации принести удачу «Локомотиву», – сказал Наумов.
Напомним, что подопечные Михаила Галактионова примут действующего чемпиона страны 3 декабря в Москве на поле стадиона «РЖД-Арена». Матч начнётся в 16:30 по московскому времени.
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов после матча 19‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН» ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев после победы ЦСКА над «Краснодаром» в ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко выразил мнение, что Джон Кордоба на ...
Бывший защитник московского «Динамо» Александр Точилин отреагировал на ...
Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике прокомментировал поражение в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Черданцев: «ЦСКА стабилизировал состав и может обыгрывать любого соперника»
МВД: руководство «Химок» передало судье два миллиона рублей за результат в игре Первой лиги
«Зенит» пытается вернуть своего воспитанника Кирилла Кравцова
Комличенко: Кордоба сейчас один из лучших форвардов РПЛ наряду с Воробьёвым и Тюкавиным
Испытания для "Зенита"