Наумов: если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «железнодорожники» примут «Зенит».


– Для «Локомотива» будет тяжелый матч в связи с отсутствием Баринова. Надо было КДК немножко подумать об этом. Не такое уж грубое нарушение он допустил. И у него впервые такое. Можно было условно дать и дать возможность командам сыграть полными составами.

Игра будет закрытой, и вряд ли с наскока будут атаковать и те, и другие. Хотя «Зенит» редко два матча подряд проигрывает. «Локомотиву» тоже отступать некуда, ему нужны три очка, как воздух, чтобы приблизиться к тройке. Тем более после неоправданной потери двух очков в Самаре. Будет напряженная игра, мы увидим много борьбы и стыков. Обилия голов не жду, но рассчитываю на то, что «Локомотиву» удастся сыграть в ничью. Не проиграть «Зениту».

– Основной козырь «Локомотива» – это Артем Дзюба. Как «Зенит» против него будет действовать?

– Да, Артем Дзюба – очень важная фигура для команды. Игра с ним и без него – это совсем разные игры. Тем более у него будет запредельная мотивация на «Зенит». Но, к сожалению, иногда такие команды его закрывают, и он не может играть. Как, например, было в матче с ЦСКА, когда «Локомотив» крупно проиграл. Дзюбу тогда не было видно. Конечно, Семак это все прекрасно понимает, и они постараются Дзюбу закрыть.

Если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу. Если закроют Дзюбу полностью, тогда, конечно, придется трудно. Все будет зависеть от того, как построит Семак игру именно против Дзюбы. Если не обратят на него внимания, как обычно будут играть, Дзюба сможет показать свой класс и на такой запредельной мотивации принести удачу «Локомотиву», – сказал Наумов.

Напомним, что подопечные Михаила Галактионова примут действующего чемпиона страны 3 декабря в Москве на поле стадиона «РЖД-Арена». Матч начнётся в 16:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
921 8
Футбольные новости
89 0

«Глебова нужно беречь». Пономарёв похвалил игру ЦСКА в атаке

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в беседе с Vprognoze.ru высказался об игре ...

497 8

Игнашевич обозначил, что стало спасением для Семака в матче «Зенита» с «Краснодаром»

Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич выразил мнение, что для главного тренера ...

124 3

Sky Sports: «Хетафе» хочет подписать экс-игрока «Манчестер Юнайтед» Джейдона Санчо

«Хетафе» сделал официальное предложение 26-летнему полузащитнику Джейдону ...

617 9

Сулейманов о поражении от ЦСКА: игроки «Ростова» должны быть мужественнее

Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после поражения от ЦСКА (0:4) в матче ...

351 14

Александр Тарханов возглавил «Енисей»

Новым главным тренером красноярского «Енисея» стал Александр Тарханов.

316 3

Дюпин — о словах Кривцова про Кордобу: «Если человек выполняет функции капитана, то не имеет значения, какой у него паспорт»

Бывший голкипер «Краснодара» Юрий Дюпин в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

343 0

Тренер «Динамо» Мх Евсеев — о поражении от «Зенита»: «Если бы было 10 замен, то заменили бы 10 игроков»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» объяснил ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.1%
Популярное
14676 264

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4171 217

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

4586 202

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

11182 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают