Наумов: если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «железнодорожники» примут «Зенит».


– Для «Локомотива» будет тяжелый матч в связи с отсутствием Баринова. Надо было КДК немножко подумать об этом. Не такое уж грубое нарушение он допустил. И у него впервые такое. Можно было условно дать и дать возможность командам сыграть полными составами.

Игра будет закрытой, и вряд ли с наскока будут атаковать и те, и другие. Хотя «Зенит» редко два матча подряд проигрывает. «Локомотиву» тоже отступать некуда, ему нужны три очка, как воздух, чтобы приблизиться к тройке. Тем более после неоправданной потери двух очков в Самаре. Будет напряженная игра, мы увидим много борьбы и стыков. Обилия голов не жду, но рассчитываю на то, что «Локомотиву» удастся сыграть в ничью. Не проиграть «Зениту».

– Основной козырь «Локомотива» – это Артем Дзюба. Как «Зенит» против него будет действовать?

– Да, Артем Дзюба – очень важная фигура для команды. Игра с ним и без него – это совсем разные игры. Тем более у него будет запредельная мотивация на «Зенит». Но, к сожалению, иногда такие команды его закрывают, и он не может играть. Как, например, было в матче с ЦСКА, когда «Локомотив» крупно проиграл. Дзюбу тогда не было видно. Конечно, Семак это все прекрасно понимает, и они постараются Дзюбу закрыть.

Если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу. Если закроют Дзюбу полностью, тогда, конечно, придется трудно. Все будет зависеть от того, как построит Семак игру именно против Дзюбы. Если не обратят на него внимания, как обычно будут играть, Дзюба сможет показать свой класс и на такой запредельной мотивации принести удачу «Локомотиву», – сказал Наумов.

Напомним, что подопечные Михаила Галактионова примут действующего чемпиона страны 3 декабря в Москве на поле стадиона «РЖД-Арена». Матч начнётся в 16:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
921 8
Футбольные новости
330 1

Агент Луиса Энрике провел встречу со спортивным директором «Фламенго» - источник

Как сообщает Flafocalizando в социальной сети Х, во вторник агент Луиса Энрике провел ...

548 3

«Фламенго» направил «Зениту» предложение о покупке Луиса Энрике - источник

Как сообщает Bastidores CRF в социальной сети Х, «Фламенго» направил официальное ...

442 2

Бубнов высказался о дебюте Касаджикова и объяснил, почему «Оренбург» не вылетит из РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о дебюте за «Оренбург» в ...

619 3

«Ботафого» работает над тем, чтобы вызвать интерес Данило к переходу в «Зенит» - источник

Как сообщает южноамериканский интернет- портал Medeiros на своем YouTube-канале, ...

499 0

Интерес «Ботафого» к обмену Данило на Луиса Энрике усиливает напряжение между клубом и полузащитником - Globo

Данило остаётся в «Ботафого» после того, как клуб на прошлой неделе отклонил ...

1029 8

Барко запросил зарплату в $ 4 млн, чтобы перейти из «Спартака» в «Ривер Плейт» — Пантич

Потенциальное возвращение полузащитника «Спартака» Эсекьеля Барко в «Ривер ...

5914 153

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.5%
Динамо
4%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14067 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6358 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18549 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13971 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10951 263

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают