Наумов: если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «железнодорожники» примут «Зенит».


– Для «Локомотива» будет тяжелый матч в связи с отсутствием Баринова. Надо было КДК немножко подумать об этом. Не такое уж грубое нарушение он допустил. И у него впервые такое. Можно было условно дать и дать возможность командам сыграть полными составами.

Игра будет закрытой, и вряд ли с наскока будут атаковать и те, и другие. Хотя «Зенит» редко два матча подряд проигрывает. «Локомотиву» тоже отступать некуда, ему нужны три очка, как воздух, чтобы приблизиться к тройке. Тем более после неоправданной потери двух очков в Самаре. Будет напряженная игра, мы увидим много борьбы и стыков. Обилия голов не жду, но рассчитываю на то, что «Локомотиву» удастся сыграть в ничью. Не проиграть «Зениту».

– Основной козырь «Локомотива» – это Артем Дзюба. Как «Зенит» против него будет действовать?

– Да, Артем Дзюба – очень важная фигура для команды. Игра с ним и без него – это совсем разные игры. Тем более у него будет запредельная мотивация на «Зенит». Но, к сожалению, иногда такие команды его закрывают, и он не может играть. Как, например, было в матче с ЦСКА, когда «Локомотив» крупно проиграл. Дзюбу тогда не было видно. Конечно, Семак это все прекрасно понимает, и они постараются Дзюбу закрыть.

Если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу. Если закроют Дзюбу полностью, тогда, конечно, придется трудно. Все будет зависеть от того, как построит Семак игру именно против Дзюбы. Если не обратят на него внимания, как обычно будут играть, Дзюба сможет показать свой класс и на такой запредельной мотивации принести удачу «Локомотиву», – сказал Наумов.

Напомним, что подопечные Михаила Галактионова примут действующего чемпиона страны 3 декабря в Москве на поле стадиона «РЖД-Арена». Матч начнётся в 16:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
921 8
Футбольные новости
0 0

Футболист «Локомотива» Ненахов: «Митрюшкин стал для нас лидером после ухода Баринова»

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов после матча 19‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН» ...

120 0

Черданцев: «ЦСКА стабилизировал состав и может обыгрывать любого соперника»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев после победы ЦСКА над «Краснодаром» в ...

146 0

Шамиль Газизов: Джавад держится, мы делаем для него все возможное

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...

86 2

Комличенко: Кордоба сейчас один из лучших форвардов РПЛ наряду с Воробьёвым и Тюкавиным

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко выразил мнение, что Джон Кордоба на ...

74 2

Точилин: «Спартаку» будет крайне тяжело отыграть три мяча у «Динамо»

Бывший защитник московского «Динамо» Александр Точилин отреагировал на ...

150 3

Луис Энрике взял на себя вину за поражение «ПСЖ» в матче с «Монако»

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике прокомментировал поражение в ...

164 4

Мостовой предрек спад «Балтики» весной: «Займут 6–7‑е место. «Спартак» будет выше»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.3%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
9%
Популярное
9916 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25990 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89134 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6790 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7583 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают