Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «железнодорожники» примут «Зенит».
– Для «Локомотива» будет тяжелый матч в связи с отсутствием Баринова. Надо было КДК немножко подумать об этом. Не такое уж грубое нарушение он допустил. И у него впервые такое. Можно было условно дать и дать возможность командам сыграть полными составами.
Игра будет закрытой, и вряд ли с наскока будут атаковать и те, и другие. Хотя «Зенит» редко два матча подряд проигрывает. «Локомотиву» тоже отступать некуда, ему нужны три очка, как воздух, чтобы приблизиться к тройке. Тем более после неоправданной потери двух очков в Самаре. Будет напряженная игра, мы увидим много борьбы и стыков. Обилия голов не жду, но рассчитываю на то, что «Локомотиву» удастся сыграть в ничью. Не проиграть «Зениту».
– Основной козырь «Локомотива» – это Артем Дзюба. Как «Зенит» против него будет действовать?
– Да, Артем Дзюба – очень важная фигура для команды. Игра с ним и без него – это совсем разные игры. Тем более у него будет запредельная мотивация на «Зенит». Но, к сожалению, иногда такие команды его закрывают, и он не может играть. Как, например, было в матче с ЦСКА, когда «Локомотив» крупно проиграл. Дзюбу тогда не было видно. Конечно, Семак это все прекрасно понимает, и они постараются Дзюбу закрыть.
Если Дзюбе удастся показать свою игру, тогда у «Локомотива» есть шансы на победу. Если закроют Дзюбу полностью, тогда, конечно, придется трудно. Все будет зависеть от того, как построит Семак игру именно против Дзюбы. Если не обратят на него внимания, как обычно будут играть, Дзюба сможет показать свой класс и на такой запредельной мотивации принести удачу «Локомотиву», – сказал Наумов.
Напомним, что подопечные Михаила Галактионова примут действующего чемпиона страны 3 декабря в Москве на поле стадиона «РЖД-Арена». Матч начнётся в 16:30 по московскому времени.
«Галатасарай» сделал предложение об аренде полузащитника «Милана» Юссуфа ...
«Челси» на официальном сайте объявил о переходе вратаря, чемпиона мира – 2022 ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своём ...
Полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата прокомментировал свой переход в ...
Полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата прилетел в Москву для завершения перехода ...
Как сообщает английский журналист Симон Джонсон в социальной сети Х, 22-летний ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают
Плата — о переходе в «Динамо»: «Очень счастлив. Для меня было важно, чтоб меня встретили фанаты»
Иван Карпов: ЦСКА заплатит 3,25 млн евро за Аззи из махачкалинского «Динамо»
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
«Штутгарт» отклонил первоначальное предложение о покупке Левелинга - источник