Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев заявил «Матч ТВ», что у него вызывают удивление ошибки арбитров, которые порой не несут за это никакой ответственности.
В матче шестого тура МИР РПЛ «Динамо» проиграло дома «Краснодару» со счетом 0:1. На 87‑й минуте матча игрок «быков» Александр Черников в своей штрафной боролся против Диего Лаксальта, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный арбитр матча Сергей Карасев момент проигнорировал, арбитр на VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод. Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала решение Карасева ошибочным. Арбитр получил назначение на игру «Спартак» — «Рубин» (1:0).
— ЭСК РФС признала, что Карасев ошибся в матче с «Краснодаром», не назначив пенальти. Как восприняли решение?
— Классика, классика. Наши судьи так часто ошибаются, что диву даешься. У них есть все. Люди смотрят видеоповторы. Честно, я удивляюсь. Простые вещи, люди то ли не разбираются, то ли не хотят, не знаю.
— Еще ни от кого не слышал, чтобы человек сказал: «Я понимаю все трактовки». А вы?
— У нас судьи ошибаются, допускают ключевые ошибки, которые влияют на результат, и работают в следующем туре или через тур. У нас судей нет — или в чем проблема? Есть ответственные люди, им надо принимать решения.
Должны быть четкие трактовки для всех команд — в первую очередь за попадание мяча в руку, за накладки и зацепы, за другие моменты. Должна быть четкая линия принятия решений вне зависимости от команды и счета. Пока такого нет — и получается так: один посмотрел и поставил (пенальти), а другой не захотел ставить (пенальти), — сказал Лунев «Матч ТВ».
«Динамо» в воскресенье в гостевом матче седьмого тура МИР РПЛ сыграло вничью с «Оренбургом» — 2:2. «Бело‑голубые» набрали 13 очков и занимают пятое место в турнирной таблице. Следующий матч «Динамо» проведет 15 сентября дома против «Ахмата».
Футбольный функционер Павел Стипиди раскритиковал за поведение Александра ...
Бывший вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов и экс-игрок «Рубина» и «Локомотива ...
«Спартак» обратился в Экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал, какие чувства испытал после ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч Пути регионов ФОНБЕТ ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе высказался об успехе «Балтики» и её ...
Тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о самом начитанном ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча с «Зенитом», ЦСКА и КДК попросили рассмотреть удаление Челестини против «Балтики»
Черданцев: «У «Краснодара» не будет амбиций отыграть два мяча у ЦСКА кровь из носу»
Овчинников: Челестини повезло, Талалаев сдержался, Кармо пусть сидит в Бразилии
Агент Сауся: «С Владом ничего серьезного, небольшое повреждение. В ближайшее время он вернется»
Черданцев не видит кризиса у ЦСКА: «Это просто стечение обстоятельств. Идет определенная перестройка»