Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев заявил «Матч ТВ», что у него вызывают удивление ошибки арбитров, которые порой не несут за это никакой ответственности.
В матче шестого тура МИР РПЛ «Динамо» проиграло дома «Краснодару» со счетом 0:1. На 87‑й минуте матча игрок «быков» Александр Черников в своей штрафной боролся против Диего Лаксальта, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный арбитр матча Сергей Карасев момент проигнорировал, арбитр на VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод. Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала решение Карасева ошибочным. Арбитр получил назначение на игру «Спартак» — «Рубин» (1:0).
— ЭСК РФС признала, что Карасев ошибся в матче с «Краснодаром», не назначив пенальти. Как восприняли решение?
— Классика, классика. Наши судьи так часто ошибаются, что диву даешься. У них есть все. Люди смотрят видеоповторы. Честно, я удивляюсь. Простые вещи, люди то ли не разбираются, то ли не хотят, не знаю.
— Еще ни от кого не слышал, чтобы человек сказал: «Я понимаю все трактовки». А вы?
— У нас судьи ошибаются, допускают ключевые ошибки, которые влияют на результат, и работают в следующем туре или через тур. У нас судей нет — или в чем проблема? Есть ответственные люди, им надо принимать решения.
Должны быть четкие трактовки для всех команд — в первую очередь за попадание мяча в руку, за накладки и зацепы, за другие моменты. Должна быть четкая линия принятия решений вне зависимости от команды и счета. Пока такого нет — и получается так: один посмотрел и поставил (пенальти), а другой не захотел ставить (пенальти), — сказал Лунев «Матч ТВ».
«Динамо» в воскресенье в гостевом матче седьмого тура МИР РПЛ сыграло вничью с «Оренбургом» — 2:2. «Бело‑голубые» набрали 13 очков и занимают пятое место в турнирной таблице. Следующий матч «Динамо» проведет 15 сентября дома против «Ахмата».
Бывший игрок сборной России и СССР Александр Мостовой высказался о поведении ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич заявил, что его не задели оскорбительные кричалки ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер отреагировал на победу ...
Бывший футболист «Барселоны» Игорь Корнеев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в беседе с «РБ Спорт» ответил, на что могла ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением о победе ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России
Миллер упомянул «второе 100-летие «Зенита», поздравляя клуб с победой в Суперкубке России
Дркушич: Если решили не проводить жеребьевку перед серией пенальти, значит, это правильное решение
Дркушич: Соболев столько лет играл за «Спартак», а болельщики кричат ему плохие слова
Мостовой — о победе «Зенита»: «Спартак» был лучше, но одно неверное решение судьи всё испортило