«Наши судьи так часто ошибаются, что диву даешься» — вратарь «Динамо» Лунев

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев заявил «Матч ТВ», что у него вызывают удивление ошибки арбитров, которые порой не несут за это никакой ответственности.


В матче шестого тура МИР РПЛ «Динамо» проиграло дома «Краснодару» со счетом 0:1. На 87‑й минуте матча игрок «быков» Александр Черников в своей штрафной боролся против Диего Лаксальта, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный арбитр матча Сергей Карасев момент проигнорировал, арбитр на VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод. Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала решение Карасева ошибочным. Арбитр получил назначение на игру «Спартак» — «Рубин» (1:0).

— ЭСК РФС признала, что Карасев ошибся в матче с «Краснодаром», не назначив пенальти. Как восприняли решение?

— Классика, классика. Наши судьи так часто ошибаются, что диву даешься. У них есть все. Люди смотрят видеоповторы. Честно, я удивляюсь. Простые вещи, люди то ли не разбираются, то ли не хотят, не знаю.

— Еще ни от кого не слышал, чтобы человек сказал: «Я понимаю все трактовки». А вы?

— У нас судьи ошибаются, допускают ключевые ошибки, которые влияют на результат, и работают в следующем туре или через тур. У нас судей нет — или в чем проблема? Есть ответственные люди, им надо принимать решения.

Должны быть четкие трактовки для всех команд — в первую очередь за попадание мяча в руку, за накладки и зацепы, за другие моменты. Должна быть четкая линия принятия решений вне зависимости от команды и счета. Пока такого нет — и получается так: один посмотрел и поставил (пенальти), а другой не захотел ставить (пенальти), — сказал Лунев «Матч ТВ».

«Динамо» в воскресенье в гостевом матче седьмого тура МИР РПЛ сыграло вничью с «Оренбургом» — 2:2. «Бело‑голубые» набрали 13 очков и занимают пятое место в турнирной таблице. Следующий матч «Динамо» проведет 15 сентября дома против «Ахмата».

Читайте также:
1 / 2
946 3
Футбольные новости
0 0

Набабкин назвал самого необычного футболиста, с которым он играл за ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин назвал самого необычного футболиста, с ...

174 1

Бывший футболист ЦСКА Гришин: «Оренбург» к РПЛ не очень хорошо готов. Клуб продал всех приличных легионеров»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что ...

158 5

Гришин: «Оборона — это бич «Спартака». Кроме Бабича, там люди не соответствуют уровню борьбы за чемпионство»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что ...

133 1

Пономарев — о матче за Суперкубок между «Краснодаром» и ЦСКА: «Шансы — 50 на 50. Кому как повезет»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что не видит фаворита во ...

1200 28

Файзуллаев близок к уходу из ЦСКА

«Истанбул Башакшехир» близок к покупке нападающего ЦСКА Аббосбека Файзуллаева.

894 8

"Баия" попытается подписать защитника "Зенита" - Bnews

28-летний бразильский центральный защитник "Зенита" Нино, попал в сферу интересов ...

593 5

L'Equipe: Джанлуиджи Доннарумма может перейти в «Челси»

Голкипер «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма этим летом может перейти в «Челси».

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.8%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.1%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37416 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12321 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2596 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36575 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14199 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают