Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев заявил «Матч ТВ», что у него вызывают удивление ошибки арбитров, которые порой не несут за это никакой ответственности.
В матче шестого тура МИР РПЛ «Динамо» проиграло дома «Краснодару» со счетом 0:1. На 87‑й минуте матча игрок «быков» Александр Черников в своей штрафной боролся против Диего Лаксальта, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный арбитр матча Сергей Карасев момент проигнорировал, арбитр на VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод. Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала решение Карасева ошибочным. Арбитр получил назначение на игру «Спартак» — «Рубин» (1:0).
— ЭСК РФС признала, что Карасев ошибся в матче с «Краснодаром», не назначив пенальти. Как восприняли решение?
— Классика, классика. Наши судьи так часто ошибаются, что диву даешься. У них есть все. Люди смотрят видеоповторы. Честно, я удивляюсь. Простые вещи, люди то ли не разбираются, то ли не хотят, не знаю.
— Еще ни от кого не слышал, чтобы человек сказал: «Я понимаю все трактовки». А вы?
— У нас судьи ошибаются, допускают ключевые ошибки, которые влияют на результат, и работают в следующем туре или через тур. У нас судей нет — или в чем проблема? Есть ответственные люди, им надо принимать решения.
Должны быть четкие трактовки для всех команд — в первую очередь за попадание мяча в руку, за накладки и зацепы, за другие моменты. Должна быть четкая линия принятия решений вне зависимости от команды и счета. Пока такого нет — и получается так: один посмотрел и поставил (пенальти), а другой не захотел ставить (пенальти), — сказал Лунев «Матч ТВ».
«Динамо» в воскресенье в гостевом матче седьмого тура МИР РПЛ сыграло вничью с «Оренбургом» — 2:2. «Бело‑голубые» набрали 13 очков и занимают пятое место в турнирной таблице. Следующий матч «Динамо» проведет 15 сентября дома против «Ахмата».
В матче Лиги чемпионов «Вильярреал» - «Пари Сен-Жермен» (0:6) российский вратарь ...
Что известно о "Зените".
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Черданцев: «Лимит будет только ужесточаться. Дальше расслоение между клубами будет только сильнее»
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Система координат петербургского "Зенита"
Пресса Франции отметила надёжность Сафонова в разгроме «Вильярреала»