«Наши судьи так часто ошибаются, что диву даешься» — вратарь «Динамо» Лунев

  • Эта статья в архиве

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев заявил «Матч ТВ», что у него вызывают удивление ошибки арбитров, которые порой не несут за это никакой ответственности.


В матче шестого тура МИР РПЛ «Динамо» проиграло дома «Краснодару» со счетом 0:1. На 87‑й минуте матча игрок «быков» Александр Черников в своей штрафной боролся против Диего Лаксальта, в результате чего динамовец оказался на газоне. Главный арбитр матча Сергей Карасев момент проигнорировал, арбитр на VAR Сергей Иванов не стал вмешиваться в эпизод. Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) признала решение Карасева ошибочным. Арбитр получил назначение на игру «Спартак» — «Рубин» (1:0).

— ЭСК РФС признала, что Карасев ошибся в матче с «Краснодаром», не назначив пенальти. Как восприняли решение?

— Классика, классика. Наши судьи так часто ошибаются, что диву даешься. У них есть все. Люди смотрят видеоповторы. Честно, я удивляюсь. Простые вещи, люди то ли не разбираются, то ли не хотят, не знаю.

— Еще ни от кого не слышал, чтобы человек сказал: «Я понимаю все трактовки». А вы?

— У нас судьи ошибаются, допускают ключевые ошибки, которые влияют на результат, и работают в следующем туре или через тур. У нас судей нет — или в чем проблема? Есть ответственные люди, им надо принимать решения.

Должны быть четкие трактовки для всех команд — в первую очередь за попадание мяча в руку, за накладки и зацепы, за другие моменты. Должна быть четкая линия принятия решений вне зависимости от команды и счета. Пока такого нет — и получается так: один посмотрел и поставил (пенальти), а другой не захотел ставить (пенальти), — сказал Лунев «Матч ТВ».

«Динамо» в воскресенье в гостевом матче седьмого тура МИР РПЛ сыграло вничью с «Оренбургом» — 2:2. «Бело‑голубые» набрали 13 очков и занимают пятое место в турнирной таблице. Следующий матч «Динамо» проведет 15 сентября дома против «Ахмата».

Читайте также:
0 / 0
982 3
Футбольные новости
53 0

Футболист «Динамо» Рубенс на коляске покинул стадион после матча с «Пари НН»

Защитник московского «Динамо» Рубенс покинул стадион на коляске после ...

6 0

Дзюба с 18 голами стал лучшим бомбардиром в истории «Акрона»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба забил гол в матче с «Рубином» в 25-м туре чемпионата ...

76 1

«Один прекрасный человек нам усложнил игру». Тренер «Пари НН» Шпилевский – о судействе в матче с «Динамо»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр ...

142 2

«Атлетико» — «Реал Сосьедад»: стартовые составы команд на финальный матч Кубка Испании

Сегодня, 18 апреля, состоится финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...

571 15

«Динамо» в большинстве не смогло победить «Пари НН» в день рождения клуба

Завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

741 20

Мостовой о результатах ЦСКА весной в РПЛ: «Не придавал бы этому значения, армейцы же не на 8-м месте»

Бывший полузащитник «Спартака», сборных СССР и России Александр Мостовой ...

559 18

Гришин: если конфликт Челестини с Мойзесом решён, этот игрок должен выходить в основе

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о конфликте между наставником ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.5%
"Зенит"
31.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
9.2%
"Спартак"
5.1%
Популярное
12919 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10092 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16544 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21258 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают