Юрист Игорь Бушманов убежден, что нашумевшее заявление губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в судействе приведет к заведению уголовных дел.
Ранее Федорищев заявил, что самарские «Крылья Советов» имеют долг в размере 36 млн рублей. Средства якобы предназначались «преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе российского футбола».
«С учетом того, что ситуация стала публичной, теперь правоохранительные органы и сами отреагируют и своевременно возбудят уголовные дела. Тут могут быть самые разные статьи — от «спортивной» 184-й, то есть оказания влияния на результат соревнования, до экономических преступлений, мошенничества, коррупции. Думаю, нас ждет череда уголовных дел, и кто-то обязательно понесет наказание. Что касается в целом ситуации, о ней знали многие — просто предпочитали не говорить. Всех все устраивало, такие теневые правила игры получались. Не совсем чистый спорт был. Но сейчас времена другие, просто так разбрасываться деньгами не позволят, надо экономить. Полагаю, не только в Самарской области будут разбирательства, но и в других регионах подключатся. Надо выводить из тени эти коррупционные схемы, а не продолжать борьбу денежными мешками», — цитирует Бушманова «ВсеПроСпорт».
Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного ...
ЭСК РФС единогласно признала правильным решение главного арбитра матча 20-го тура ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА победила сверстников из «Рубина» во втором туре МФЛ.
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду дисквалифицирован на один матч чемпионата России ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, ...
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
ЭСК РФС вынесла решение по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Акроном»
Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»
Непомнящий: «ЦСКА — фаворит в матче с «Балтикой». У армейцев более классная команда»
Корнаухов: неудачные результаты ЦСКА точно не связаны с их зимними трансферами
ЭСК: арбитр верно удалил Лусиано Гонду в матче ЦСКА – «Динамо»