Юрист Игорь Бушманов убежден, что нашумевшее заявление губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в судействе приведет к заведению уголовных дел.
Ранее Федорищев заявил, что самарские «Крылья Советов» имеют долг в размере 36 млн рублей. Средства якобы предназначались «преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе российского футбола».
«С учетом того, что ситуация стала публичной, теперь правоохранительные органы и сами отреагируют и своевременно возбудят уголовные дела. Тут могут быть самые разные статьи — от «спортивной» 184-й, то есть оказания влияния на результат соревнования, до экономических преступлений, мошенничества, коррупции. Думаю, нас ждет череда уголовных дел, и кто-то обязательно понесет наказание. Что касается в целом ситуации, о ней знали многие — просто предпочитали не говорить. Всех все устраивало, такие теневые правила игры получались. Не совсем чистый спорт был. Но сейчас времена другие, просто так разбрасываться деньгами не позволят, надо экономить. Полагаю, не только в Самарской области будут разбирательства, но и в других регионах подключатся. Надо выводить из тени эти коррупционные схемы, а не продолжать борьбу денежными мешками», — цитирует Бушманова «ВсеПроСпорт».
Суперкомпьютер статистической платформы Opta повысил шансы сборной Франции на ...
В рамках соглашения система цифровой маркировки «Честный знак» стала ...
Международная федерация футбола (ФИФА) отменила трансферный запрет для ...
Элвир Рахимич назвал Зенит лучшим на сегодня клубом России: приехавший в Питер на ...
Защитник «Зенита» Кевин Андраде в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность ...
Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подтвердил переговоры с Немецким ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро
Государственная система цифровой маркировки «Честный знак» и ПФК ЦСКА объявляют о начале сотрудничества
Стали известны все пары 1/8 финала чемпионата мира-2026
Защитник «Зенита» Андраде: «Я прекрасно понимал, что такое великий петербургский клуб»
ФИФА сняла трансферный бан с «Ботафого» за долги перед «Зенитом»