Юрист Игорь Бушманов убежден, что нашумевшее заявление губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в судействе приведет к заведению уголовных дел.
Ранее Федорищев заявил, что самарские «Крылья Советов» имеют долг в размере 36 млн рублей. Средства якобы предназначались «преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе российского футбола».
«С учетом того, что ситуация стала публичной, теперь правоохранительные органы и сами отреагируют и своевременно возбудят уголовные дела. Тут могут быть самые разные статьи — от «спортивной» 184-й, то есть оказания влияния на результат соревнования, до экономических преступлений, мошенничества, коррупции. Думаю, нас ждет череда уголовных дел, и кто-то обязательно понесет наказание. Что касается в целом ситуации, о ней знали многие — просто предпочитали не говорить. Всех все устраивало, такие теневые правила игры получались. Не совсем чистый спорт был. Но сейчас времена другие, просто так разбрасываться деньгами не позволят, надо экономить. Полагаю, не только в Самарской области будут разбирательства, но и в других регионах подключатся. Надо выводить из тени эти коррупционные схемы, а не продолжать борьбу денежными мешками», — цитирует Бушманова «ВсеПроСпорт».
Презентация книги с участием экс-капитана "Зенита" Владислава Радимова и ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев назвал главную проблему армейской ...
ЦСКА и «Фенербахче» достигли соглашения о трансфере крайнего нападающего ...
Комментатор Константин Генич прокомментировал переход полузащитника ...
Александр Клюев, агент полузащитника «Локомотива» Артема Карпукаса, в беседе с ...
Нападающий «Акрона», лучший бомбардир в истории сборной России Артем Дзюба ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 28-летний бразильский защитник «Зенита» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Ветеран ЦСКА назвал главную проблему команды после ухода Дивеева
"Можно было не тратить 350 млн, а найти игрока в академии" - Генич о переходе Сауся в "Спартак"
Айдын подписал контракт с ЦСКА на 3,5 года — Санджар
Писарев: «Поздравляю «Балтику», очень хороший трансфер Сауся. Хорошие деньги»
«Зенит» принял решение по будущему Нино