Полузащитник «Торпедо» Равиль Нетфуллин в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что после победы над «Факелом» автозаводцы «выдохнули и готовы продолжать побеждать в каждом матче».
«Торпедо» в субботу на своем поле обыграло «Факел» в матче 22‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. Голы забили Илья Кухарчук и Равиль Нетфуллин.
— Ранее ты играл за «Факел», а сегодня забил им гол. Для тебя это был принципиальный матч?
— Я в целом редко забиваю, но метко. Да, я ранее выступал за «Факел», но сегодня реваншистских настроений не было. Воронеж запомнился своей футбольной атмосферой, поддержка команда всегда была на уровне. Приятно наблюдать, как болеют за «Факел», в том числе в сегодняшней игре.
В целом, дополнительной мотивации сегодня не было, просто делал то, что должен был. С того времени прошло несколько лет, от того «Факела» осталось только название.
— Почему другие клубы, в том числе «Торпедо» не поддерживают так, как «Факел»?
— Конечно, нам не хватает своих фанатов. Сегодня, благодаря болельщикам гостей, была создана хорошая атмосфера, можно сказать, праздник для футболистов.
— Можешь согласиться с тем, что для «Торпедо» каждый матч как выездной?
— Не важно, где мы играем: дома или на выезде. Выходим и делаем свое дело.
— Как команда восприняла уход Талалаева? Попрощался ли он с командой перед уходом?
— Да, попрощался, на следующий день после расторжения контракта приехал на базу, поблагодарил всех за сотрудничество. В футболе часто бывает, что кто‑то уходит и приходит, так сложилось. Расстались в рамках приличия.
— «Торпедо» в этом сезоне выступает неровно, к тому же еще постоянные перестановки в клубе. Игроков это не напрягает?
— Нас уже многие похоронили, но мы сейчас выдохнули, одержали долгожданную победу и хотим продолжать побеждать в каждой игре.
— Как тебе тренерский подход Клотета?
— У него своё видение футбола, европейский подход. Он хочет, чтобы мы старались доминировать на поле, но исходя из уровня соперника, с которым мы играем.
— Игроков «Торпедо» мотивируют двойным премиальными?
— Сейчас нас мотивирует то, что мы должны покинуть подвал таблицы, а материальную составляющую я оставлю без комментариев, — сказал Нетфуллин «Матч ТВ».
«Торпедо» с 13 очками располагается на 16‑й строчке в турнирной таблице РПЛ. В 23‑м туре чемпионата России «Торпедо» 15 апреля примет на своем поле столичный «Спартак».
Сегодня французская газета L’Équipe вышла с таким заголовком, посвятив его ...
Главный тренер «Фламенго» Фелипе Луис после финала Межконтинентального кубка ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после победы в финале Межконтинентального кубка ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...
Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Французская пресса: "Сафонов, родился царь"
ЦСКА может выплатить "Локомотиву" компенсацию в размере 0,5 – 1 млн евро за переход Баринова - источник
Тренер «Фламенго» о Матвее Сафонове: «Он будто видел нашу тренировку»
Журналист L'Equipe: Сафонов был невероятен в матче с «Фламенго»
Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в финале Межконтинентального кубка