Полузащитник «Торпедо» Равиль Нетфуллин в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что после победы над «Факелом» автозаводцы «выдохнули и готовы продолжать побеждать в каждом матче».
«Торпедо» в субботу на своем поле обыграло «Факел» в матче 22‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. Голы забили Илья Кухарчук и Равиль Нетфуллин.
— Ранее ты играл за «Факел», а сегодня забил им гол. Для тебя это был принципиальный матч?
— Я в целом редко забиваю, но метко. Да, я ранее выступал за «Факел», но сегодня реваншистских настроений не было. Воронеж запомнился своей футбольной атмосферой, поддержка команда всегда была на уровне. Приятно наблюдать, как болеют за «Факел», в том числе в сегодняшней игре.
В целом, дополнительной мотивации сегодня не было, просто делал то, что должен был. С того времени прошло несколько лет, от того «Факела» осталось только название.
— Почему другие клубы, в том числе «Торпедо» не поддерживают так, как «Факел»?
— Конечно, нам не хватает своих фанатов. Сегодня, благодаря болельщикам гостей, была создана хорошая атмосфера, можно сказать, праздник для футболистов.
— Можешь согласиться с тем, что для «Торпедо» каждый матч как выездной?
— Не важно, где мы играем: дома или на выезде. Выходим и делаем свое дело.
— Как команда восприняла уход Талалаева? Попрощался ли он с командой перед уходом?
— Да, попрощался, на следующий день после расторжения контракта приехал на базу, поблагодарил всех за сотрудничество. В футболе часто бывает, что кто‑то уходит и приходит, так сложилось. Расстались в рамках приличия.
— «Торпедо» в этом сезоне выступает неровно, к тому же еще постоянные перестановки в клубе. Игроков это не напрягает?
— Нас уже многие похоронили, но мы сейчас выдохнули, одержали долгожданную победу и хотим продолжать побеждать в каждой игре.
— Как тебе тренерский подход Клотета?
— У него своё видение футбола, европейский подход. Он хочет, чтобы мы старались доминировать на поле, но исходя из уровня соперника, с которым мы играем.
— Игроков «Торпедо» мотивируют двойным премиальными?
— Сейчас нас мотивирует то, что мы должны покинуть подвал таблицы, а материальную составляющую я оставлю без комментариев, — сказал Нетфуллин «Матч ТВ».
«Торпедо» с 13 очками располагается на 16‑й строчке в турнирной таблице РПЛ. В 23‑м туре чемпионата России «Торпедо» 15 апреля примет на своем поле столичный «Спартак».
Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...
Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...
В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...
Экс-футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» заявил, что ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Матеус Алвес: "Мой гол "Краснодару"? ЦСКА наигрывал это на сборах"
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч
Быстров — о «Спартаке»: «Новое руководство хочет сделать клуб середнячком?»
«Монако» обыграл «ПСЖ» в матче Лиги 1. У Головина — гол, Сафонов пропустил три мяча
Тренер «Аль‑Насра»: «Травма Роналду оказалась серьезнее, чем ожидалось, он отправится на лечение в Испанию»