На судейском сборе в Турции состоялось вручение эмблем ФИФА российским арбитрам

  • Эта статья в архиве

На судейском сборе, проходящем в турецком Белеке, состоялось вручение эмблем Международной федерации футбола (ФИФА) российским арбитрам, получившим категорию ФИФА.


В декабре судейский комитет ФИФА утвердил список судей для обслуживания международных матчей в 2023 году. По сравнению с предыдущим годом квота россиян увеличена с 40 до 42 человек. Россия получила два дополнительных слота — судьи VAR и женщины‑ассистента. Всего лицензии получили 42 арбитра и помощника.

Впервые в список главных судей, имеющих категорию ФИФА, вошли Артем Любимов и Павел Шадыханов, а Василий Казарцев впервые получил категорию ФИФА как видеоарбитр.

— Сегодняшнее вручение проходит в скромной обстановке, без праздника, так как в ближайшее время мы не рассчитываем на назначение на международные матчи. Однако, исполком и судейский комитет ФИФА оценил ваши качества и способность работать на лучших международных матчах. Надеемся, что ситуация изменится и каждый получит опыт важных матчей и будет представлять свою страну. В таком случае, в 2024 году будем вручать эмблемы в праздничной обстановке, так как это будет означать то, что наши судьи вернутся на международную арену. Давайте поздравим наших коллег, добившихся высокого достижения, в списке есть и дебютанты, и те, кто уже много лет являются арбитром категории ФИФА, — передает слова главы судейского комитета РФС Павла Каманцева корреспондент «Матч ТВ».

В феврале 2022 года ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в соревнованиях под своей эгидой. Российские арбитры также перестали получать назначения на международные матчи.

Читайте также:
0 / 0
1243 5
Футбольные новости
767 12

Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона

По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...

1054 19

«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe

«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...

1798 29

ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера

ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.

855 4

В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России

В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...

321 8

Александр Ивлев: Гусев делает хорошую работу, смог перестроить игру «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...

196 1

Мендель: у Талалаева высокие шансы стать лучшим тренером сезона

Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...

270 7

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
73.9%
"Краснодар"
6.3%
Сложно сказать
19%
Популярное
10710 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14703 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12471 452

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11687 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12283 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают