На судейском сборе в Турции состоялось вручение эмблем ФИФА российским арбитрам

  • Эта статья в архиве

На судейском сборе, проходящем в турецком Белеке, состоялось вручение эмблем Международной федерации футбола (ФИФА) российским арбитрам, получившим категорию ФИФА.


В декабре судейский комитет ФИФА утвердил список судей для обслуживания международных матчей в 2023 году. По сравнению с предыдущим годом квота россиян увеличена с 40 до 42 человек. Россия получила два дополнительных слота — судьи VAR и женщины‑ассистента. Всего лицензии получили 42 арбитра и помощника.

Впервые в список главных судей, имеющих категорию ФИФА, вошли Артем Любимов и Павел Шадыханов, а Василий Казарцев впервые получил категорию ФИФА как видеоарбитр.

— Сегодняшнее вручение проходит в скромной обстановке, без праздника, так как в ближайшее время мы не рассчитываем на назначение на международные матчи. Однако, исполком и судейский комитет ФИФА оценил ваши качества и способность работать на лучших международных матчах. Надеемся, что ситуация изменится и каждый получит опыт важных матчей и будет представлять свою страну. В таком случае, в 2024 году будем вручать эмблемы в праздничной обстановке, так как это будет означать то, что наши судьи вернутся на международную арену. Давайте поздравим наших коллег, добившихся высокого достижения, в списке есть и дебютанты, и те, кто уже много лет являются арбитром категории ФИФА, — передает слова главы судейского комитета РФС Павла Каманцева корреспондент «Матч ТВ».

В феврале 2022 года ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в соревнованиях под своей эгидой. Российские арбитры также перестали получать назначения на международные матчи.

Читайте также:
0 / 0
1243 5
Футбольные новости
205 1

ЦСКА номинирован на премию UEFA Grassroots Awards 2026/27

ПФК ЦСКА номинирован на ежегодную премию UEFA Grassroots Awards 2026/27, сообщает пресс-служба ...

69 1

«Атлетико» возглавил таблицу Ла Лиги после победы над «Леванте»

В матче 11-го тура Ла Лиги «Атлетико» в гостях одержал победу над «Леванте».

174 1

"Родина" - "Краснодар": стартовые составы команд

"Родина" и "Краснодар" объявили составы на матч 13-го тура Альфа-Банк Кубка России по ...

136 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 5-го тура Кубка России

Подводим итоги пятого тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

578 12

Футболист ЦСКА Глебов: «Мы точно не выйдем на матч с «Оренбургом» уставшими»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», что команда после кубковой ...

303 15

"Рубин" обыграл "Факел" в матче 13-го тура РПЛ

Казанский «Рубин» на своем поле обыграл воронежский «Факел» в матче 13‑го тура ...

164 2

«Челси» в большинстве обыграл «Манчестер Юнайтед». Безвыигрышная серия манкунианцев длится уже 9 матчей

В субботу, 31 октября, «Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче 9-го тура АПЛ.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.2%
2-е
40.4%
3-е
30.5%
4-е
17.9%
Популярное
6637 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

10596 229

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

15157 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10305 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5707 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают