«Мы верили, что можем выиграть у «Балтики» — тренер «Динамо» Личка

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Динамо» верили, что смогут добиться победы в Калининграде в матче чемпионата России с «Балтикой», заявил главный тренер московской команды Марцел Личка.


«Динамо» в гостевом матче 28‑го тура МИР РПЛ победило «Балтику» — 3:2. «Бело‑голубые» до 90+1‑й минуты проигрывали со счетом 1:2. Команда набрала 53 очка и вышла в лидеры турнира, опережая «Зенит» (51) и «Краснодар» (50).

— У меня сейчас отличные эмоции, потому что проигрываешь на 90‑й минуте со счетом 1:2 и за 5–6 минут разворачиваем игру, которая была сложной для нас. Мы верили, что мы можем здесь выиграть, но понимали, что будет очень тяжело, потому что «Балтика» борется за выживание. Мы ожидали тяжелый и сложный матч с обилием борьбы. «Балтика» не стушевалась, несмотря на быстрый пропущенный гол. После игры с «Уралом» (1:2) у нашей команды стало больше характера. У нас был матч с «Сочи» (3:2), сейчас… У меня отличные эмоции, мы идем навстречу мечте. Остались последние две игры, надо добиваться результата. Перед последними матчами говорил, что лучше играть плохо, но победить. Не делал замены? Я верил в игроков, которые были на поле. У меня в голове были варианты выпустить Луку Гагнидзе, потому что Диего Лаксальт уже не мог играть. Также у меня были мысли про Федора Смолова. Но я верил в людей, которые были на поле. Ну и на 25 минут выпустил Бителло, потому что за счет индивидуального мастерства он может сделать результат, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
971 13
Футбольные новости
68 0

Вратарь «Акрона» Гудиев: «Кордоба — классный футболист, но провокации с его стороны в игре присутствуют»

Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев поделился с «СЭ» мнением об игре против ...

55 1

Сафонов — в символической сборной тура L’Équipe после матча с «Брестом»

Матвей Сафонов получил высокую оценку от L’Équipe за матч 4-го тура Лиги 1 с «Брестом» ...

33 0

Cафонов: «Было важно победить после сложного начала сезона»

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал победу над «Брестом» (1:0) в матче ...

93 0

Мусаев: «По нашим воротам один удар, один рикошет и гол. Сами создали кучу моментов, которые не реализовали»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

142 3

Тренер «Акрона» Благоевич рассказал, что футболисты плакали в раздевалке после ничьей с «Краснодаром»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил в эфире «Матч ...

71 0

Футболист «Зенита» Луис Энрике: «С «Локомотивом» продолжали играть, не теряя веры в себя»

Полузащитник «Зенита» Луис Энрике рассказал «Матч ТВ», что в матче против ...

307 4

«Крайне некрасивый, немужской эпизод». Лапочкин — о симуляции Кордобы

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал некрасивым ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
21.2%
Средний
20.6%
Нормальный
28.7%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16153 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24068 452

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43161 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19728 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9637 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают