Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» заявил, что многие футболисты команды пропустят матч с «Зенитом», так как заболели из‑за морозных погодных условий, в которых прошла игра с «Уралом» в чемпионате и проводилась подготовка к следующей игре.
В 18‑м туре МИР РПЛ «Зенит» примет нижегородцев в субботу, 9 декабря. Встреча начнется в 19:45 (мск).
— Майга пропускает игру из‑за перебора карточек. После игры с «Уралом», а мы играли в -10, сразу Стаматов и Живоглядов вылетели с температурами. После выходного один раз я команду вывел на поле в среду, в -12. Вылетели Нигматуллин, молодой парень Мухин, Жигулев был под вопросом, но приехал. Температура, прокапали его, вытащили. У остальных на грани было, капал доктор им витамины. Один день тренироваться мы вышли в среду, у многих сразу горло стало болеть.
Я их вывел всего лишь на 25 минут. Мы чуть‑чуть поиграли, есть недельный цикл, чтобы подготовиться в матчу. Печально, конечно. Я с большим уважением отношусь к функционерам. Правда, это не сарказм какой‑то, но меня больше всего удивило, насколько мы наплевательски относимся к футболистам. Второго декабря мы отыграли и уже во многих регионах пошло -10, в Москве — -8. При влажности и ветре ниже температура.
У «Зенита» есть прекрасная арена, где можно закрыть крышу и тренироваться. А нам что оставалось? В зале на базе тянуться и крутить велосипеды. Если бы я еще раз их вывел, то матч бы мог не состояться, некого бы было привозить. Давайте мы футболистов будем уважать. Им же еще выходить, тренироваться.
Прошел 2 декабря тур — пригласите тренеров, задайте вопрос, с нами посоветуйтесь. В Германии -3, -4 градуса, такая погода неблагоприятная, снег где‑то, там по всем каналам кричат, что нужно думать о здоровье футболистов, есть вероятность получить травму. У нас, к сожалению, вот так.
Хорошо, что довез команду. Потерял ключевых футболистов. Будем играть, что делать. Тур можно было спокойно весной провести. Для кого играем? Зрителей в Москве мало, я смотрел «Локомотив» — «Урал». Честно, жалко просто парней, я сам такое проходил. Мы играли со «Спартаком» Лигу чемпионов прославленную, у нас выхода не было. Это еврокубки, на снегу тренировались в Тарасовке, это все понятно. Но у нас же выход есть и это решаемо. Пожалуйста, любимые мои функционеры. За это не дисквалифицируют меня? А то моих коллег уже дисквалифицировали. Не надо, пожалуйста. Надо футболистов уважать, — сказал Юран в эфире телеканала «Матч ТВ».
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.
Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место
Витсель: «Не согласен, что я уехал в Россию ради денег»
Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем
Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей