«Мы наплевательски относимся к футболистам. Из‑за погоды я потерял ключевых игроков» — Юран о решении проводить матчи РПЛ в мороз

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» заявил, что многие футболисты команды пропустят матч с «Зенитом», так как заболели из‑за морозных погодных условий, в которых прошла игра с «Уралом» в чемпионате и проводилась подготовка к следующей игре.


В 18‑м туре МИР РПЛ «Зенит» примет нижегородцев в субботу, 9 декабря. Встреча начнется в 19:45 (мск).

— Майга пропускает игру из‑за перебора карточек. После игры с «Уралом», а мы играли в -10, сразу Стаматов и Живоглядов вылетели с температурами. После выходного один раз я команду вывел на поле в среду, в -12. Вылетели Нигматуллин, молодой парень Мухин, Жигулев был под вопросом, но приехал. Температура, прокапали его, вытащили. У остальных на грани было, капал доктор им витамины. Один день тренироваться мы вышли в среду, у многих сразу горло стало болеть.

Я их вывел всего лишь на 25 минут. Мы чуть‑чуть поиграли, есть недельный цикл, чтобы подготовиться в матчу. Печально, конечно. Я с большим уважением отношусь к функционерам. Правда, это не сарказм какой‑то, но меня больше всего удивило, насколько мы наплевательски относимся к футболистам. Второго декабря мы отыграли и уже во многих регионах пошло -10, в Москве — -8. При влажности и ветре ниже температура.

У «Зенита» есть прекрасная арена, где можно закрыть крышу и тренироваться. А нам что оставалось? В зале на базе тянуться и крутить велосипеды. Если бы я еще раз их вывел, то матч бы мог не состояться, некого бы было привозить. Давайте мы футболистов будем уважать. Им же еще выходить, тренироваться.

Прошел 2 декабря тур — пригласите тренеров, задайте вопрос, с нами посоветуйтесь. В Германии -3, -4 градуса, такая погода неблагоприятная, снег где‑то, там по всем каналам кричат, что нужно думать о здоровье футболистов, есть вероятность получить травму. У нас, к сожалению, вот так.

Хорошо, что довез команду. Потерял ключевых футболистов. Будем играть, что делать. Тур можно было спокойно весной провести. Для кого играем? Зрителей в Москве мало, я смотрел «Локомотив» — «Урал». Честно, жалко просто парней, я сам такое проходил. Мы играли со «Спартаком» Лигу чемпионов прославленную, у нас выхода не было. Это еврокубки, на снегу тренировались в Тарасовке, это все понятно. Но у нас же выход есть и это решаемо. Пожалуйста, любимые мои функционеры. За это не дисквалифицируют меня? А то моих коллег уже дисквалифицировали. Не надо, пожалуйста. Надо футболистов уважать, — сказал Юран в эфире телеканала «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
760 2
Футбольные новости
381 1

Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...

857 2

Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»

Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...

3276 2

«Хотели показать, кто в доме хозяин». Тренер ЦСКА — о 4:0 с «Ростовом»

Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...

1157 26

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

381 3

«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

296 1

«Реал» победил «Рому» 4:3 в Лиге чемпионов, забив три гола после 80-й минуты

«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...

194 0

«Будё-Глимт» с Хайкиным победил дортмундскую «Боруссию» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31%
Популярное
14141 256

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

11090 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

2825 177

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

3895 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают