Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» заявил, что многие футболисты команды пропустят матч с «Зенитом», так как заболели из‑за морозных погодных условий, в которых прошла игра с «Уралом» в чемпионате и проводилась подготовка к следующей игре.
В 18‑м туре МИР РПЛ «Зенит» примет нижегородцев в субботу, 9 декабря. Встреча начнется в 19:45 (мск).
— Майга пропускает игру из‑за перебора карточек. После игры с «Уралом», а мы играли в -10, сразу Стаматов и Живоглядов вылетели с температурами. После выходного один раз я команду вывел на поле в среду, в -12. Вылетели Нигматуллин, молодой парень Мухин, Жигулев был под вопросом, но приехал. Температура, прокапали его, вытащили. У остальных на грани было, капал доктор им витамины. Один день тренироваться мы вышли в среду, у многих сразу горло стало болеть.
Я их вывел всего лишь на 25 минут. Мы чуть‑чуть поиграли, есть недельный цикл, чтобы подготовиться в матчу. Печально, конечно. Я с большим уважением отношусь к функционерам. Правда, это не сарказм какой‑то, но меня больше всего удивило, насколько мы наплевательски относимся к футболистам. Второго декабря мы отыграли и уже во многих регионах пошло -10, в Москве — -8. При влажности и ветре ниже температура.
У «Зенита» есть прекрасная арена, где можно закрыть крышу и тренироваться. А нам что оставалось? В зале на базе тянуться и крутить велосипеды. Если бы я еще раз их вывел, то матч бы мог не состояться, некого бы было привозить. Давайте мы футболистов будем уважать. Им же еще выходить, тренироваться.
Прошел 2 декабря тур — пригласите тренеров, задайте вопрос, с нами посоветуйтесь. В Германии -3, -4 градуса, такая погода неблагоприятная, снег где‑то, там по всем каналам кричат, что нужно думать о здоровье футболистов, есть вероятность получить травму. У нас, к сожалению, вот так.
Хорошо, что довез команду. Потерял ключевых футболистов. Будем играть, что делать. Тур можно было спокойно весной провести. Для кого играем? Зрителей в Москве мало, я смотрел «Локомотив» — «Урал». Честно, жалко просто парней, я сам такое проходил. Мы играли со «Спартаком» Лигу чемпионов прославленную, у нас выхода не было. Это еврокубки, на снегу тренировались в Тарасовке, это все понятно. Но у нас же выход есть и это решаемо. Пожалуйста, любимые мои функционеры. За это не дисквалифицируют меня? А то моих коллег уже дисквалифицировали. Не надо, пожалуйста. Надо футболистов уважать, — сказал Юран в эфире телеканала «Матч ТВ».
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду обозначил две цели, ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о трансферных ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»
Родолфо: не понимаю, как футболисты находят мотивацию играть в РПЛ без еврокубков
Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава