«Мы наплевательски относимся к футболистам. Из‑за погоды я потерял ключевых игроков» — Юран о решении проводить матчи РПЛ в мороз

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» заявил, что многие футболисты команды пропустят матч с «Зенитом», так как заболели из‑за морозных погодных условий, в которых прошла игра с «Уралом» в чемпионате и проводилась подготовка к следующей игре.


В 18‑м туре МИР РПЛ «Зенит» примет нижегородцев в субботу, 9 декабря. Встреча начнется в 19:45 (мск).

— Майга пропускает игру из‑за перебора карточек. После игры с «Уралом», а мы играли в -10, сразу Стаматов и Живоглядов вылетели с температурами. После выходного один раз я команду вывел на поле в среду, в -12. Вылетели Нигматуллин, молодой парень Мухин, Жигулев был под вопросом, но приехал. Температура, прокапали его, вытащили. У остальных на грани было, капал доктор им витамины. Один день тренироваться мы вышли в среду, у многих сразу горло стало болеть.

Я их вывел всего лишь на 25 минут. Мы чуть‑чуть поиграли, есть недельный цикл, чтобы подготовиться в матчу. Печально, конечно. Я с большим уважением отношусь к функционерам. Правда, это не сарказм какой‑то, но меня больше всего удивило, насколько мы наплевательски относимся к футболистам. Второго декабря мы отыграли и уже во многих регионах пошло -10, в Москве — -8. При влажности и ветре ниже температура.

У «Зенита» есть прекрасная арена, где можно закрыть крышу и тренироваться. А нам что оставалось? В зале на базе тянуться и крутить велосипеды. Если бы я еще раз их вывел, то матч бы мог не состояться, некого бы было привозить. Давайте мы футболистов будем уважать. Им же еще выходить, тренироваться.

Прошел 2 декабря тур — пригласите тренеров, задайте вопрос, с нами посоветуйтесь. В Германии -3, -4 градуса, такая погода неблагоприятная, снег где‑то, там по всем каналам кричат, что нужно думать о здоровье футболистов, есть вероятность получить травму. У нас, к сожалению, вот так.

Хорошо, что довез команду. Потерял ключевых футболистов. Будем играть, что делать. Тур можно было спокойно весной провести. Для кого играем? Зрителей в Москве мало, я смотрел «Локомотив» — «Урал». Честно, жалко просто парней, я сам такое проходил. Мы играли со «Спартаком» Лигу чемпионов прославленную, у нас выхода не было. Это еврокубки, на снегу тренировались в Тарасовке, это все понятно. Но у нас же выход есть и это решаемо. Пожалуйста, любимые мои функционеры. За это не дисквалифицируют меня? А то моих коллег уже дисквалифицировали. Не надо, пожалуйста. Надо футболистов уважать, — сказал Юран в эфире телеканала «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
760 2
Футбольные новости
638 3

Бубнов — о Семаке: такого фартового тренера в российском футболе нет и больше не будет

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о главном тренере «Зенита» ...

393 16

Радимов: «Локомотиву» в Петербурге придётся очень несладко

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

2062 29

Генич рассказал, почему сорвался трансфер Ивана Олейникова в «Рубин»

Футбольный комментатор Константин Генич рассказал, почему сорвался трансфер ...

402 7

В «Факеле» заявили о сложностях в подписании контракта с Ильзатом Ахметовым

Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов сообщил о сложностях в ...

199 0

Леонченко — о новом стадионе «Торпедо»: «Планируем провести официальный матч уже в ближайшее время»

Генеральный директор «Торпедо» Владимир Леонченко высказался о новом стадионе ...

98 0

Куртуа приостановил выступления за сборную Бельгии по футболу и не сыграет в Лиге наций

Голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа заявил, что после разговора с главным ...

1176 8

Радимов: Честь и хвала игрокам ЦСКА, что они побежали и забили "Зениту" в концовке

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
20%
Средний
19.7%
Нормальный
30.5%
Высокий
9.2%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13857 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10848 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18449 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8847 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7723 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают