Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его футболистам не хватает агрессивности при игре в чужой штрафной площади в матче 23‑го тура МИР РПЛ против воронежского «Факела».
«Ахмат» в субботу сыграл вничью с «Факелом» в Воронеже — 0:0. «Ахмат» не проигрывает в семи матчах РПЛ подряд, четыре последние игры команды завершились вничью.
— У нас серия семь матчей (без поражений), но, к сожалению, не та серия. Нам нужны победы. Но без голов побед не бывает, а голы даются с трудом. Во втором тайме мы соперника переиграли полностью, а гола нет, не хватает. Я вчера говорил футболистам основного состава, что всем атакующим игрокам надо прибавить в позиции «киллера» — каждому нужно хотеть забить гол. Поставил задачу — забить голы. Но они пока, к сожалению, тяжело даются. Соперник достаточно мощно обороняется, большими силами. Взломать его оборону не так просто. Суть игры в футбол — это гол. Мы над этим много работаем, мы много атакуем, в том числе в играх с топ‑командами. Возможно, не хватает индивидуального мастерства или лидерам надо над этим компонентом работать, действовать более агрессивно агрессию в штрафной площади, не окружать, а завоевывать. Мы сегодня много окружали, но слишком мало завоевывали, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
«Ахмат» набрал 20 очков и занимает 13‑е место в турнирной таблице. В 24‑м туре грозненский клуб 12 апреля примет «Ростов».
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев оценил аренду ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян признан лучшим футболистом Армении 2025 ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, что связывал ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв назвал футболиста ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Агент Олег Ерёмин, представляющий интересы защитника ЦСКА Игоря Дивеева, ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
Глава попечительского совета «Балтики» объяснил, почему Андрей Талалаев не подходит нынешнему «Спартаку»
"Дивеев будет неуверенно себя чувствовать в «Зените»" - Горшков
«Марсель» предложил € 20 млн за переход экс-игрока «Динамо» Карраскаля — Globo