Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его футболистам не хватает агрессивности при игре в чужой штрафной площади в матче 23‑го тура МИР РПЛ против воронежского «Факела».
«Ахмат» в субботу сыграл вничью с «Факелом» в Воронеже — 0:0. «Ахмат» не проигрывает в семи матчах РПЛ подряд, четыре последние игры команды завершились вничью.
— У нас серия семь матчей (без поражений), но, к сожалению, не та серия. Нам нужны победы. Но без голов побед не бывает, а голы даются с трудом. Во втором тайме мы соперника переиграли полностью, а гола нет, не хватает. Я вчера говорил футболистам основного состава, что всем атакующим игрокам надо прибавить в позиции «киллера» — каждому нужно хотеть забить гол. Поставил задачу — забить голы. Но они пока, к сожалению, тяжело даются. Соперник достаточно мощно обороняется, большими силами. Взломать его оборону не так просто. Суть игры в футбол — это гол. Мы над этим много работаем, мы много атакуем, в том числе в играх с топ‑командами. Возможно, не хватает индивидуального мастерства или лидерам надо над этим компонентом работать, действовать более агрессивно агрессию в штрафной площади, не окружать, а завоевывать. Мы сегодня много окружали, но слишком мало завоевывали, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
«Ахмат» набрал 20 очков и занимает 13‑е место в турнирной таблице. В 24‑м туре грозненский клуб 12 апреля примет «Ростов».
Окончен матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли «Динамо» из ...
Стали известны стартовые составы на матч между «Спартаком» и «Локомотивом» в 23-м ...
Бывший футболист сборной Германии Юрген Клинсманн высказался о непопадании ...
ПСВ из Эйндховена досрочно завоевал титул чемпиона Нидерландов по футболу.
В эти минуты проходит матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал игру армейцев с «Акроном» ...
Отмененный гол нападающего грозненского «Ахмата» Максима Самородова в ворота ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» не ошибается
ЦСКА должен добавить в качестве игры. Прогноз на матч против "Крыльев Советов"
«Балтика» избежала поражения от махачкалинского «Динамо» в 23-м туре РПЛ
Лапочкин: «Во времена до появления системы VAR гол Самородова в ворота «Краснодара», конечно, засчитали бы»