Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его футболистам не хватает агрессивности при игре в чужой штрафной площади в матче 23‑го тура МИР РПЛ против воронежского «Факела».
«Ахмат» в субботу сыграл вничью с «Факелом» в Воронеже — 0:0. «Ахмат» не проигрывает в семи матчах РПЛ подряд, четыре последние игры команды завершились вничью.
— У нас серия семь матчей (без поражений), но, к сожалению, не та серия. Нам нужны победы. Но без голов побед не бывает, а голы даются с трудом. Во втором тайме мы соперника переиграли полностью, а гола нет, не хватает. Я вчера говорил футболистам основного состава, что всем атакующим игрокам надо прибавить в позиции «киллера» — каждому нужно хотеть забить гол. Поставил задачу — забить голы. Но они пока, к сожалению, тяжело даются. Соперник достаточно мощно обороняется, большими силами. Взломать его оборону не так просто. Суть игры в футбол — это гол. Мы над этим много работаем, мы много атакуем, в том числе в играх с топ‑командами. Возможно, не хватает индивидуального мастерства или лидерам надо над этим компонентом работать, действовать более агрессивно агрессию в штрафной площади, не окружать, а завоевывать. Мы сегодня много окружали, но слишком мало завоевывали, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
«Ахмат» набрал 20 очков и занимает 13‑е место в турнирной таблице. В 24‑м туре грозненский клуб 12 апреля примет «Ростов».
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...
Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Дочь Семака Майя написала два слова под постом об уходе Андрея Мостового из «Зенита»
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Глебов — о матче с «Зенитом»: «Если будем играть качественно, то шансы будут не 50 на 50, а чуть больше в нашу пользу»
Генич предсказал итог матча «Зенит» — ЦСКА: «Уже ни в коем случае терять очки нельзя»
Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье