Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его футболистам не хватает агрессивности при игре в чужой штрафной площади в матче 23‑го тура МИР РПЛ против воронежского «Факела».
«Ахмат» в субботу сыграл вничью с «Факелом» в Воронеже — 0:0. «Ахмат» не проигрывает в семи матчах РПЛ подряд, четыре последние игры команды завершились вничью.
— У нас серия семь матчей (без поражений), но, к сожалению, не та серия. Нам нужны победы. Но без голов побед не бывает, а голы даются с трудом. Во втором тайме мы соперника переиграли полностью, а гола нет, не хватает. Я вчера говорил футболистам основного состава, что всем атакующим игрокам надо прибавить в позиции «киллера» — каждому нужно хотеть забить гол. Поставил задачу — забить голы. Но они пока, к сожалению, тяжело даются. Соперник достаточно мощно обороняется, большими силами. Взломать его оборону не так просто. Суть игры в футбол — это гол. Мы над этим много работаем, мы много атакуем, в том числе в играх с топ‑командами. Возможно, не хватает индивидуального мастерства или лидерам надо над этим компонентом работать, действовать более агрессивно агрессию в штрафной площади, не окружать, а завоевывать. Мы сегодня много окружали, но слишком мало завоевывали, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
«Ахмат» набрал 20 очков и занимает 13‑е место в турнирной таблице. В 24‑м туре грозненский клуб 12 апреля примет «Ростов».
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...
«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...
«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев
Пономарев — о Кисляке: «Он находится в стадии роста, ему нужно набрать массу и ума»
Они играют не там!
Результаты жеребьёвки группового этапа чемпионата мира — 2026