Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его футболистам не хватает агрессивности при игре в чужой штрафной площади в матче 23‑го тура МИР РПЛ против воронежского «Факела».
«Ахмат» в субботу сыграл вничью с «Факелом» в Воронеже — 0:0. «Ахмат» не проигрывает в семи матчах РПЛ подряд, четыре последние игры команды завершились вничью.
— У нас серия семь матчей (без поражений), но, к сожалению, не та серия. Нам нужны победы. Но без голов побед не бывает, а голы даются с трудом. Во втором тайме мы соперника переиграли полностью, а гола нет, не хватает. Я вчера говорил футболистам основного состава, что всем атакующим игрокам надо прибавить в позиции «киллера» — каждому нужно хотеть забить гол. Поставил задачу — забить голы. Но они пока, к сожалению, тяжело даются. Соперник достаточно мощно обороняется, большими силами. Взломать его оборону не так просто. Суть игры в футбол — это гол. Мы над этим много работаем, мы много атакуем, в том числе в играх с топ‑командами. Возможно, не хватает индивидуального мастерства или лидерам надо над этим компонентом работать, действовать более агрессивно агрессию в штрафной площади, не окружать, а завоевывать. Мы сегодня много окружали, но слишком мало завоевывали, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
«Ахмат» набрал 20 очков и занимает 13‑е место в турнирной таблице. В 24‑м туре грозненский клуб 12 апреля примет «Ростов».
Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...
Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...
В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...
Экс-футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» заявил, что ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч
Быстров — о «Спартаке»: «Новое руководство хочет сделать клуб середнячком?»
«Монако» обыграл «ПСЖ» в матче Лиги 1. У Головина — гол, Сафонов пропустил три мяча
Матеус Алвес: "Мой гол "Краснодару"? ЦСКА наигрывал это на сборах"
Тренер «Аль‑Насра»: «Травма Роналду оказалась серьезнее, чем ожидалось, он отправится на лечение в Испанию»