Мусаев: «Не думаю о чемпионской гонке в РПЛ. Главное — качество игры «Краснодара»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Факелом» признался в эфире «Матч ТВ», что не думает о чемпионской гонке в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ).


Встреча 25‑го тура РПЛ состоялась в Краснодаре и завершилась со счетом 2:0. «Краснодар» с 46 очками располагается на второй строчке в турнирной таблице РПЛ, уступая одно очко лидирующему «Зениту» (47), который имеет матч в запасе.

— Если судить по результату, то второй тайм был лучше у «Краснодара». А что скажите про качество игры?

— Я доволен содержанием игры. Первый тайм был ярким, мы много комбинировали и создавали моменты. Очень важно, что команде удалось сыграть дисциплинированно в обороне. «Факел» такая команда, у которой всегда есть моменты, но мы сыграли аккуратно. Конечно, хотелось забить второй мяч раньше, чтобы успокоить игру. Но в целом, мы играли в футбол и комбинировали. Поздравил ребят, потому что это была не только победа, но и хорошее качество игры.

— Виктор Са был признан лучшим игроком матча. Можете оценить его игру и взаимодействие с Джоном Кордобой в эпизоде с первым голом?

— У Виктора Са был не только эпизод с голом, он создал еще несколько моментов передачами под второй темп, хорошо работал под давлением и отрабатывал сзади. Это был хороший матч в его исполнении.

— Снизилось ли давление на вас после победы над «Факелом» или напряжение от чемпионской гонки по‑прежнему высокое?

— Не думаю о чемпионской гонке. Для меня всегда главное — это качество игры «Краснодара». В матче с «Факелом» оно было хорошим и совпало с результатом. Сейчас я счастлив, но через пять дней следующий матч, поэтому нужно двигаться дальше.

— Можно ли сказать, что это был самый качественный матч «Краснодара» после вашего возвращения?

— Ну, это был самый ровный матч. В предыдущих играх иногда случались провалы, а с «Факелом» получился самый ровный матч с хорошей концентрацией и качеством, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
669 3
Футбольные новости
0 0

Георгий Мелкадзе: после разгрома от «Сочи» Черчесов взялся за кнут, стены тряслись порядочно

Форвард «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал об изменениях в команде с приходом на ...

120 4

Черданцев не видит кризиса у ЦСКА: «Это просто стечение обстоятельств. Идет определенная перестройка»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что серия ЦСКА из четырех ...

81 1

«Крузейро» уволил Тите с поста главного тренера через три месяца после назначения

Бразильский футбольный клуб «Крузейро» объявил о уходе Тите с поста главного ...

139 2

Мостовой призвал оставить в покое главного тренера «Спартака» Хуана Карседо

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

84 1

ФК «Спартак» пригласил паралимпийцев на свои матчи и вручил им подарки

Представители московского футбольного клуба «Спартак» встретили ...

105 0

«Педро, если его вызовут, не затеряется в сборной Бразилии» — Радимов

Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник ...

181 0

Football Insider: Хосеп Гвардиола попросил «Манчестер Сити» купить защитника «Тоттенхэма»

«Манчестер Сити» намерен приобрести испанского защитника «Тоттенхэм Хотспур» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
37.5%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
11.4%
Популярное
11152 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15083 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11663 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6463 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18349 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают