Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Факелом» признался в эфире «Матч ТВ», что не думает о чемпионской гонке в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ).
Встреча 25‑го тура РПЛ состоялась в Краснодаре и завершилась со счетом 2:0. «Краснодар» с 46 очками располагается на второй строчке в турнирной таблице РПЛ, уступая одно очко лидирующему «Зениту» (47), который имеет матч в запасе.
— Если судить по результату, то второй тайм был лучше у «Краснодара». А что скажите про качество игры?
— Я доволен содержанием игры. Первый тайм был ярким, мы много комбинировали и создавали моменты. Очень важно, что команде удалось сыграть дисциплинированно в обороне. «Факел» такая команда, у которой всегда есть моменты, но мы сыграли аккуратно. Конечно, хотелось забить второй мяч раньше, чтобы успокоить игру. Но в целом, мы играли в футбол и комбинировали. Поздравил ребят, потому что это была не только победа, но и хорошее качество игры.
— Виктор Са был признан лучшим игроком матча. Можете оценить его игру и взаимодействие с Джоном Кордобой в эпизоде с первым голом?
— У Виктора Са был не только эпизод с голом, он создал еще несколько моментов передачами под второй темп, хорошо работал под давлением и отрабатывал сзади. Это был хороший матч в его исполнении.
— Снизилось ли давление на вас после победы над «Факелом» или напряжение от чемпионской гонки по‑прежнему высокое?
— Не думаю о чемпионской гонке. Для меня всегда главное — это качество игры «Краснодара». В матче с «Факелом» оно было хорошим и совпало с результатом. Сейчас я счастлив, но через пять дней следующий матч, поэтому нужно двигаться дальше.
— Можно ли сказать, что это был самый качественный матч «Краснодара» после вашего возвращения?
— Ну, это был самый ровный матч. В предыдущих играх иногда случались провалы, а с «Факелом» получился самый ровный матч с хорошей концентрацией и качеством, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
Московское «Динамо» начало переговоры по трансферу форварда «Лацио» Петара ...
Дисквалифицированный за допинг Антон Заболотный подписал контракт с ростовским ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев рассказал, почему «Локомотив» не нашел ...
О ситуации с Луисом Энрике.
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА Тамерлана ...
В четверг, 6 августа, состоялось заседание контрольно–дисциплинарного ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Марко Гевеш: "Фламенго" сделает всё возможное, чтобы заполучить у "Зенита" Луиса Энрике"
СМИ: Мучения ЦСКА с поиском форварда. 10 трансферов на € 20 млн не решили проблему
Агент форварда ЦСКА Мусаева о возможном уходе игрока из клуба: «Статистика у Тамерлана для России приличная»
Матч "Торпедо" - "Сочи" отложен на день из-за отмены рейсов в аэропорту Сочи
«Мне жалко, что «Локомотив» разваливается. Мы можем потерять хорошую, самобытную команду» — Колосков