Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о критике, которую он получил после прихода на пост наставника «быков» после увольнения Владимира Ивича.
— Вы же понимали, что улучшить результат Ивича будет гораздо сложнее, чем ухудшить? Что сильно рискуете своей тренерской репутацией?
— Вы правы, так и было. Поэтому и говорю, что это было сложное решение. Я понимал, что в прессе будет негатив оттого, что убрали тренера, с которым команда шла на втором месте, а до этого долго лидировала. Негатив — на руководство клуба и того человека, который придёт на место Ивича, кто бы им ни был. Предвидел, сколько полетит критики после первого же поражения. Ещё больше беспокоило другое.
— Что?
— Одной из главных задач было постепенно поменять стиль, уйти от игры в пять защитников. И я понимал, что для этого вообще нет времени. Когда я пришёл, все лидеры разъехались по сборным, и в Краснодаре осталась только половина команда. Фактически первый матч с «Локомотивом» мы играли с двумя совместными тренировками, одна из которых — предыгровая. Я понимал: если мы закончим сезон хорошо, все скажут, что это не моя заслуга. Зато если финишируем не очень хорошо — а для этого были предпосылки — все неудачи повесят на меня. Конечно, в идеале было прийти летом или зимой, но выбора не было. Когда поступило предложение, я немного подумал и принял его. Сейчас понимаю, что сделал всё правильно, это огромный опыт, — рассказал Мусаев корреспонденту «Чемпионата».
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате высказался о травме ...
Газета «Туттоспорт» в своем сегодняшнем номере продолжает надеяться, что ...
Представитель полузащитника клуба MLS «Атланта» Алексея Миранчука Владимир ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин в интервью «Матч ТВ» ...
Новичок «Оренбурга» Джон Паласиос поделился с «РБ Спорт» мнением о переходе в ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Наконец‑то это закончилось». Смертин — о первой мысли после марафона на 50 км в 40‑градусный мороз
Пономарев: Семак испугался Лусиано и продал его, чемпионом «Зенит» не станет
Барбоза: Джон Джон — отличная альтернатива Жерсону, но и он может не адаптироваться
Итальянская пресса: Давид Рикардо по-прежнему выбирает «Торино», а не Москву
Тренер ЦСКА Челестини рассказал о подготовке команды к возобновлению сезона