Мусаев: кто бы ни пришёл на место Ивича, негатив в прессе был неизбежен

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о критике, которую он получил после прихода на пост наставника «быков» после увольнения Владимира Ивича.


— Вы же понимали, что улучшить результат Ивича будет гораздо сложнее, чем ухудшить? Что сильно рискуете своей тренерской репутацией?
— Вы правы, так и было. Поэтому и говорю, что это было сложное решение. Я понимал, что в прессе будет негатив оттого, что убрали тренера, с которым команда шла на втором месте, а до этого долго лидировала. Негатив — на руководство клуба и того человека, который придёт на место Ивича, кто бы им ни был. Предвидел, сколько полетит критики после первого же поражения. Ещё больше беспокоило другое.

— Что?
— Одной из главных задач было постепенно поменять стиль, уйти от игры в пять защитников. И я понимал, что для этого вообще нет времени. Когда я пришёл, все лидеры разъехались по сборным, и в Краснодаре осталась только половина команда. Фактически первый матч с «Локомотивом» мы играли с двумя совместными тренировками, одна из которых — предыгровая. Я понимал: если мы закончим сезон хорошо, все скажут, что это не моя заслуга. Зато если финишируем не очень хорошо — а для этого были предпосылки — все неудачи повесят на меня. Конечно, в идеале было прийти летом или зимой, но выбора не было. Когда поступило предложение, я немного подумал и принял его. Сейчас понимаю, что сделал всё правильно, это огромный опыт, — рассказал Мусаев корреспонденту «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
665 0
Футбольные новости
49 0

Семак стал лучшим тренеров РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...

63 0

Гарри Кейн продлил контракт с «Баварией» до 2029 года

Нападающий немецкой «Баварии» Гарри Кейн продлил контракт с клубом. Об этом ...

204 15

Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА

Назначены арбитры на матчи 14-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

106 1

Французская пресса прогнозирует Головину место в запасе на матч с «Норшелланном»

Сегодня в Лиге конференций состоится матч между «Монако» и датским ...

181 5

Жозе Моуринью после 3:2 с АЕКом: «Выигрывать такие матчи может только «Реал». Соперник прыгнул выше головы»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью подвел итоги матча 4-го тура общего этапа Лиги ...

377 13

Объявлены номинанты на звание автора лучшего гола октября в РПЛ

Игроки «Ростова», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Краснодара», «Ахмата», «Родины», ...

267 7

"Мечты сбываются". Батраков прокомментировал успешную игру в Лиге чемпионов

Российский полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков поделился эмоциями ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.2%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
17.8%
"Спартак"
5.3%
Очень трудно сказать
10.5%
Популярное
11410 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18766 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7070 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11710 246

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8985 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают