Мусаев: кто бы ни пришёл на место Ивича, негатив в прессе был неизбежен

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о критике, которую он получил после прихода на пост наставника «быков» после увольнения Владимира Ивича.


— Вы же понимали, что улучшить результат Ивича будет гораздо сложнее, чем ухудшить? Что сильно рискуете своей тренерской репутацией?
— Вы правы, так и было. Поэтому и говорю, что это было сложное решение. Я понимал, что в прессе будет негатив оттого, что убрали тренера, с которым команда шла на втором месте, а до этого долго лидировала. Негатив — на руководство клуба и того человека, который придёт на место Ивича, кто бы им ни был. Предвидел, сколько полетит критики после первого же поражения. Ещё больше беспокоило другое.

— Что?
— Одной из главных задач было постепенно поменять стиль, уйти от игры в пять защитников. И я понимал, что для этого вообще нет времени. Когда я пришёл, все лидеры разъехались по сборным, и в Краснодаре осталась только половина команда. Фактически первый матч с «Локомотивом» мы играли с двумя совместными тренировками, одна из которых — предыгровая. Я понимал: если мы закончим сезон хорошо, все скажут, что это не моя заслуга. Зато если финишируем не очень хорошо — а для этого были предпосылки — все неудачи повесят на меня. Конечно, в идеале было прийти летом или зимой, но выбора не было. Когда поступило предложение, я немного подумал и принял его. Сейчас понимаю, что сделал всё правильно, это огромный опыт, — рассказал Мусаев корреспонденту «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
665 0
Футбольные новости
64 3

Сергей Семак: «Нам нужно сделать все, чтобы продолжить нашу победную поступь»

Главный тренер сине-бело-голубых рассказал о подготовке команды к матчу с ...

145 0

В «Балтике» поделились ожиданиями от игры с московским «Динамо»

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов после поражения от ЦСКА в 1-м туре ...

97 3

Дмитрий Черышев: ФИФА нужен новый президент

Известный футбольный тренер Дмитрий Черышев в разговоре с «РБ Спорт» ...

158 2

Вратарь «Родины» Волков: «Спартак» навяжет борьбу «Зениту» за чемпионство

Голкипер «Родины» Сергей Волков считает, что «Спартаку» по силам бороться с ...

129 1

Президент «ФК 10» Азамат Мусагалиев намекнул на приглашение Артема Дзюбы: «Прочитал, что его не ждут в «Спартаке», поэтому милости просим»

Президент медиафутбольного «ФК 10» и болельщик «Спартака» Азамат Мусагалиев ...

163 2

Официально: Егор Смелов переходит в махачкалинское «Динамо»

Футбольные клубы «Динамо» Москва и «Динамо» Махачкала договорились о ...

496 7

«Никто не сможет реанимировать безнадёжного пациента». Воробьёв — о «Динамо»

Бывший вице-президент московского «Динамо» Анатолий Воробьёв уверен, что ни один ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14638 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

18929 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6673 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11688 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14607 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают