Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о критике, которую он получил после прихода на пост наставника «быков» после увольнения Владимира Ивича.
— Вы же понимали, что улучшить результат Ивича будет гораздо сложнее, чем ухудшить? Что сильно рискуете своей тренерской репутацией?
— Вы правы, так и было. Поэтому и говорю, что это было сложное решение. Я понимал, что в прессе будет негатив оттого, что убрали тренера, с которым команда шла на втором месте, а до этого долго лидировала. Негатив — на руководство клуба и того человека, который придёт на место Ивича, кто бы им ни был. Предвидел, сколько полетит критики после первого же поражения. Ещё больше беспокоило другое.
— Что?
— Одной из главных задач было постепенно поменять стиль, уйти от игры в пять защитников. И я понимал, что для этого вообще нет времени. Когда я пришёл, все лидеры разъехались по сборным, и в Краснодаре осталась только половина команда. Фактически первый матч с «Локомотивом» мы играли с двумя совместными тренировками, одна из которых — предыгровая. Я понимал: если мы закончим сезон хорошо, все скажут, что это не моя заслуга. Зато если финишируем не очень хорошо — а для этого были предпосылки — все неудачи повесят на меня. Конечно, в идеале было прийти летом или зимой, но выбора не было. Когда поступило предложение, я немного подумал и принял его. Сейчас понимаю, что сделал всё правильно, это огромный опыт, — рассказал Мусаев корреспонденту «Чемпионата».
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила о снятии запрета на ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» ответил на вопрос о такси в России.
Сербский журналист Иван Цветкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как стало известно «СЭ», «Ростов» оценивает защитника Илью Ваханию в 5 миллионов ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» рассказал о переезде в Россию.
Голкипер московского ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о новичке армейского ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» сравнил питание в команде при ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Агент Барбоза: Трансфер Рейса в ЦСКА — решенный вопрос, остались нюансы
Canal+ назвал топ-15 лучших вратарей мира в XXI веке. Буффон — второй, Куртуа — третий
«Ростов» хочет выручить за Ваханию 5 миллионов евро
Агент Эраковича назвал абсолютным бредом новость о конфликте игрока с Семаком
Вратарь ЦСКА Тороп: Лусиано Гонду умеет всё. Надеюсь, травмы обойдут его стороной