Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о критике, которую он получил после прихода на пост наставника «быков» после увольнения Владимира Ивича.
— Вы же понимали, что улучшить результат Ивича будет гораздо сложнее, чем ухудшить? Что сильно рискуете своей тренерской репутацией?
— Вы правы, так и было. Поэтому и говорю, что это было сложное решение. Я понимал, что в прессе будет негатив оттого, что убрали тренера, с которым команда шла на втором месте, а до этого долго лидировала. Негатив — на руководство клуба и того человека, который придёт на место Ивича, кто бы им ни был. Предвидел, сколько полетит критики после первого же поражения. Ещё больше беспокоило другое.
— Что?
— Одной из главных задач было постепенно поменять стиль, уйти от игры в пять защитников. И я понимал, что для этого вообще нет времени. Когда я пришёл, все лидеры разъехались по сборным, и в Краснодаре осталась только половина команда. Фактически первый матч с «Локомотивом» мы играли с двумя совместными тренировками, одна из которых — предыгровая. Я понимал: если мы закончим сезон хорошо, все скажут, что это не моя заслуга. Зато если финишируем не очень хорошо — а для этого были предпосылки — все неудачи повесят на меня. Конечно, в идеале было прийти летом или зимой, но выбора не было. Когда поступило предложение, я немного подумал и принял его. Сейчас понимаю, что сделал всё правильно, это огромный опыт, — рассказал Мусаев корреспонденту «Чемпионата».
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что вратарь Джанлуиджи ...
Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» поделился мнением о результатах ...
Полузащитник дортмундской «Боруссии» Константинос Карецас был доставлен в ...
Нападающий «Барселоны» Габриэл Жезус рассказал, что незадолго до перехода ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов высказался о роли главного тренера ...
Московский «Локомотив» официально объявил о возвращении 21-летнего голкипера ...
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался по поводу лучшего игрока матча ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Слуцкий: "У ЦСКА нет запаса прочности, чтобы претендовать на чемпионство"
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Бубнов объяснил, почему «Зенит» не получил пенальти в матче с ЦСКА
Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА
«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник