Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о критике, которую он получил после прихода на пост наставника «быков» после увольнения Владимира Ивича.
— Вы же понимали, что улучшить результат Ивича будет гораздо сложнее, чем ухудшить? Что сильно рискуете своей тренерской репутацией?
— Вы правы, так и было. Поэтому и говорю, что это было сложное решение. Я понимал, что в прессе будет негатив оттого, что убрали тренера, с которым команда шла на втором месте, а до этого долго лидировала. Негатив — на руководство клуба и того человека, который придёт на место Ивича, кто бы им ни был. Предвидел, сколько полетит критики после первого же поражения. Ещё больше беспокоило другое.
— Что?
— Одной из главных задач было постепенно поменять стиль, уйти от игры в пять защитников. И я понимал, что для этого вообще нет времени. Когда я пришёл, все лидеры разъехались по сборным, и в Краснодаре осталась только половина команда. Фактически первый матч с «Локомотивом» мы играли с двумя совместными тренировками, одна из которых — предыгровая. Я понимал: если мы закончим сезон хорошо, все скажут, что это не моя заслуга. Зато если финишируем не очень хорошо — а для этого были предпосылки — все неудачи повесят на меня. Конечно, в идеале было прийти летом или зимой, но выбора не было. Когда поступило предложение, я немного подумал и принял его. Сейчас понимаю, что сделал всё правильно, это огромный опыт, — рассказал Мусаев корреспонденту «Чемпионата».
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...
Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...
Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...
Бывший защитник сборной России Роман Шаронов высказался о влиянии на главного ...
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после решения ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»
Директор по скаутингу «Пафоса»: «Спартак» хотел подписать Жоау Коррею
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре
Игнашевич считает, что Роналду проиграл бы конкуренцию Даку и Угальде в «Спартаке»