Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о подготовке команды к матчу 15‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с казанским «Рубином».
Встреча пройдет в Казани.
— Как настроение у команды? Нынешнее положение «Краснодара» не давит на команду?
— Настроение рабочее. Тяжело тренировались на этой неделе. [Положение] не давит на «Краснодар», но с каждым матчем накапливается усталость, мы уже преодолели экватор чемпионата. Но ничего, найдем силы и эмоции, и будем работать.
— В СМИ все говорят, что вы идете на рекорд, и не замечать этого невозможно. Что вы чувствуете в такой момент?
— Ничего. Я только думаю о матче с «Рубином», вот и всё. И у меня так каждый раз перед каждым соперником. Внутри команды мы это никогда не обсуждаем. Если начнем про это думать, то это будет плохо. Нужно просто работать.
— Стало ли проблемой для «Краснодара» найти достойную замену для Диего Косты, который пропускает матч из‑за перебора желтых карточек?
— Проблемы нет. У нас есть Кайо и Арутюнян, делали выбор между ними. Игра покажет, но мы верим, что это игрок хорошего уровня. Ему осталось выйти и показать это.
— Что с Виктором Са?
— В матче с «Оренбургом» он получил повреждение, работает индивидуально. Надеюсь, что после паузы на матчи сборных он будет готов.
— Стоит ли ждать от команд прагматичной игры в первом тайме?
— Трудно сказать. Мы не разделяем таймы на первый и второй, стараемся забивать как можно быстрее. У нас нет плана, при котором мы в первом тайме раскачиваемся, а во втором прибавляем, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
Вратарь мадридского «Реала» и сборной Бельгии по футболу Тибо Куртуа избежал ...
Защитник «Спартака» Владислав Саусь заявил о готовности красно-белых бороться ...
До матча за Суперкубок России у «Спартака» остается меньше недели.
Нападающий Станислав Крапухин подписал контракт со словенским «Табором».
Бразильский полузащитник Андрей Сантос перешел из «Челси» в «Манчестер ...
Бывший заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов ...
«Манчестер Юнайтед» согласовал трансфер полузащитника «Астон Виллы» и сборной ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Орлов: «Для Головина переход в «Зенит» стал бы хорошим вызовом»
Губерниев о призывах исключить Аргентину с ЧМ: «Инфантино с удовольствием заменит их на США, а Балогун станет лучшим футболистом мира»
Петицию с требованием исключить Аргентину из ЧМ-2026 подписали более 3 млн человек
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
Саусь: «Спартак» готов стать чемпионом в новом сезоне. Сейчас у нас сильный коллектив, и не только в плане футбола»