Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о подготовке команды к матчу 15‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с казанским «Рубином».
Встреча пройдет в Казани.
— Как настроение у команды? Нынешнее положение «Краснодара» не давит на команду?
— Настроение рабочее. Тяжело тренировались на этой неделе. [Положение] не давит на «Краснодар», но с каждым матчем накапливается усталость, мы уже преодолели экватор чемпионата. Но ничего, найдем силы и эмоции, и будем работать.
— В СМИ все говорят, что вы идете на рекорд, и не замечать этого невозможно. Что вы чувствуете в такой момент?
— Ничего. Я только думаю о матче с «Рубином», вот и всё. И у меня так каждый раз перед каждым соперником. Внутри команды мы это никогда не обсуждаем. Если начнем про это думать, то это будет плохо. Нужно просто работать.
— Стало ли проблемой для «Краснодара» найти достойную замену для Диего Косты, который пропускает матч из‑за перебора желтых карточек?
— Проблемы нет. У нас есть Кайо и Арутюнян, делали выбор между ними. Игра покажет, но мы верим, что это игрок хорошего уровня. Ему осталось выйти и показать это.
— Что с Виктором Са?
— В матче с «Оренбургом» он получил повреждение, работает индивидуально. Надеюсь, что после паузы на матчи сборных он будет готов.
— Стоит ли ждать от команд прагматичной игры в первом тайме?
— Трудно сказать. Мы не разделяем таймы на первый и второй, стараемся забивать как можно быстрее. У нас нет плана, при котором мы в первом тайме раскачиваемся, а во втором прибавляем, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» ...
Завершился матч 2-го тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
«Ювентус» объявил об аренде вратаря Гульельмо Викарио у «Тоттенхэма» до 30 июня 2027 ...
Полузащитник «Баварии» и сборной Германии Джамал Мусиала рассказал, что у него ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ситуации, в ...
Болельщики ЦСКА скандируют оскорбления и призывают уйти из клуба заместителя ...
Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги четырех ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Фанаты ЦСКА — в адрес замдиректора Шевелева: «Чемодан, вокзал, Тагил»
ЦСКА – "Акрон". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА — «Акрон»: гости открыли счёт на 10-й минуте
«Ботафого» отказался от трансфера Ду Кейроса - источник
Тренер ЦСКА — о поражении от «Акрона»: «Позорного ничего нет, это неприятно и неудовлетворительно