Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о подготовке команды к матчу 15‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с казанским «Рубином».
Встреча пройдет в Казани.
— Как настроение у команды? Нынешнее положение «Краснодара» не давит на команду?
— Настроение рабочее. Тяжело тренировались на этой неделе. [Положение] не давит на «Краснодар», но с каждым матчем накапливается усталость, мы уже преодолели экватор чемпионата. Но ничего, найдем силы и эмоции, и будем работать.
— В СМИ все говорят, что вы идете на рекорд, и не замечать этого невозможно. Что вы чувствуете в такой момент?
— Ничего. Я только думаю о матче с «Рубином», вот и всё. И у меня так каждый раз перед каждым соперником. Внутри команды мы это никогда не обсуждаем. Если начнем про это думать, то это будет плохо. Нужно просто работать.
— Стало ли проблемой для «Краснодара» найти достойную замену для Диего Косты, который пропускает матч из‑за перебора желтых карточек?
— Проблемы нет. У нас есть Кайо и Арутюнян, делали выбор между ними. Игра покажет, но мы верим, что это игрок хорошего уровня. Ему осталось выйти и показать это.
— Что с Виктором Са?
— В матче с «Оренбургом» он получил повреждение, работает индивидуально. Надеюсь, что после паузы на матчи сборных он будет готов.
— Стоит ли ждать от команд прагматичной игры в первом тайме?
— Трудно сказать. Мы не разделяем таймы на первый и второй, стараемся забивать как можно быстрее. У нас нет плана, при котором мы в первом тайме раскачиваемся, а во втором прибавляем, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
Сегодня «Спартак» продолжит серию товарищеских матчей на сборах в Эмиратах.
Российский тренер Юрий Сёмин прокомментировал возможный переход полузащитника ...
Бывший футболист «Зенита» Павел Погребняк в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в разговоре с «Матч ТВ» пожелал удачи ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в комментарии для «СЭ» оценил ...
Нижегородский «Пари НН» уступил московскому «Торпедо» в товарищеском матче на ...
Российский вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин высказался о возможном получении ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Сёмин: Козлов — один из самых талантливых футболистов России, но ему нужна практика
Разбор игры Данилы Козлова
Почему подписание Козлова именно сейчас важно для ЦСКА
"Спартак" сегодня сыграет с "Далянь Инбо". Смотрим и обсуждаем
Зарплата Матеуса Рейса в ЦСКА составит € 3,5 млн за сезон — Record