Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о подготовке команды к матчу 15‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с казанским «Рубином».
Встреча пройдет в Казани.
— Как настроение у команды? Нынешнее положение «Краснодара» не давит на команду?
— Настроение рабочее. Тяжело тренировались на этой неделе. [Положение] не давит на «Краснодар», но с каждым матчем накапливается усталость, мы уже преодолели экватор чемпионата. Но ничего, найдем силы и эмоции, и будем работать.
— В СМИ все говорят, что вы идете на рекорд, и не замечать этого невозможно. Что вы чувствуете в такой момент?
— Ничего. Я только думаю о матче с «Рубином», вот и всё. И у меня так каждый раз перед каждым соперником. Внутри команды мы это никогда не обсуждаем. Если начнем про это думать, то это будет плохо. Нужно просто работать.
— Стало ли проблемой для «Краснодара» найти достойную замену для Диего Косты, который пропускает матч из‑за перебора желтых карточек?
— Проблемы нет. У нас есть Кайо и Арутюнян, делали выбор между ними. Игра покажет, но мы верим, что это игрок хорошего уровня. Ему осталось выйти и показать это.
— Что с Виктором Са?
— В матче с «Оренбургом» он получил повреждение, работает индивидуально. Надеюсь, что после паузы на матчи сборных он будет готов.
— Стоит ли ждать от команд прагматичной игры в первом тайме?
— Трудно сказать. Мы не разделяем таймы на первый и второй, стараемся забивать как можно быстрее. У нас нет плана, при котором мы в первом тайме раскачиваемся, а во втором прибавляем, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
Бывший вратарь ЦСКА Хасанби Биджиев высказался о возможном трансфере голкипера ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Защитник московского «Спартака» Виктор Парада заявил, что с нетерпением ждет ...
Как сообщают южноамериканские СМИ в социальной сети Х со ссылкой на журналиста ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев дал совет экс-нападающему команды ...
Известный адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский в ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
"Локомотив" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Стали известны подробности предложения «Зенита» по Данило - источник
Официально: Виктор Парада стал игроком «Спартака»
Круговой — о Кисляке: Переход в «Зенит»? У него другие цели, он может спокойно уехать в Европу
Петржела: «Кто бы не хотел получать пенсию от «Зенита»? Это было бы приятно, потому что я очень люблю клуб»