Мусаев — о матче с «Рубином»: «Место в таблице не давит на «Краснодар», но усталость накапливается»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о подготовке команды к матчу 15‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с казанским «Рубином».


Встреча пройдет в Казани.

Как настроение у команды? Нынешнее положение «Краснодара» не давит на команду?

— Настроение рабочее. Тяжело тренировались на этой неделе. [Положение] не давит на «Краснодар», но с каждым матчем накапливается усталость, мы уже преодолели экватор чемпионата. Но ничего, найдем силы и эмоции, и будем работать.

В СМИ все говорят, что вы идете на рекорд, и не замечать этого невозможно. Что вы чувствуете в такой момент?

— Ничего. Я только думаю о матче с «Рубином», вот и всё. И у меня так каждый раз перед каждым соперником. Внутри команды мы это никогда не обсуждаем. Если начнем про это думать, то это будет плохо. Нужно просто работать.

Стало ли проблемой для «Краснодара» найти достойную замену для Диего Косты, который пропускает матч из‑за перебора желтых карточек?

— Проблемы нет. У нас есть Кайо и Арутюнян, делали выбор между ними. Игра покажет, но мы верим, что это игрок хорошего уровня. Ему осталось выйти и показать это.

Что с Виктором Са?

— В матче с «Оренбургом» он получил повреждение, работает индивидуально. Надеюсь, что после паузы на матчи сборных он будет готов.

Стоит ли ждать от команд прагматичной игры в первом тайме?

— Трудно сказать. Мы не разделяем таймы на первый и второй, стараемся забивать как можно быстрее. У нас нет плана, при котором мы в первом тайме раскачиваемся, а во втором прибавляем, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
856 1
Футбольные новости
9 0

Тренер «Рубина» Артига — после ничьей с «Родиной: «Как вы думаете, с Даку подобные матчи были бы победными?»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что в матче чемпионата России с ...

29 0

Диас — о слухах об увольнении с поста главного тренера «Родины»: «Я по‑русски не понимаю, поэтому не слышал, не видел ничего»

Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его не ...

80 1

«У Даку нормальный процесс адаптации. Он нападающий топ‑уровня, я уверен, что все будет хорошо» — тренер «Спартака» Карседо

Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку продолжает адаптацию к новой команде, заявил ...

72 0

Нападающий «Спартака» Угальде: «Нужно использовать паузу в чемпионате в качестве преимущества для нас»

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде заявил, что пауза в ...

685 19

«Спартак» все-таки дожал «Факел». Хорошо, что у Манфреда Угальде есть голова

Очень непростой матч получился у «Спартака» против «Факела».

677 7

Карседо рассказал о состоянии травмированных игроков "Спартака"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал итог матча с "Факелом" и ...

1029 10

"История неприятная"- тренер "Факела" о поражении от "Спартака"

Главный тренер "Факела" Олег Василенко подвел итоги матча против "Спартака".

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26901 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20350 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44336 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9992 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6579 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают