Мостовой о неназначенном пенальти в ворота «Оренбурга»: «Видел, что мяч попадает игроку за спину и в руку. Интересно узнать трактовку»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил «Матч ТВ», что ожидал назначения пенальти в ворота «Оренбурга» в матче чемпионата России, отметив, что арбитры долго принимали решение по этому эпизоду.


В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» в матче 25‑го тура чемпионата России со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой судья Владислав Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.

— Какие мысли были в те минуты, когда решалось, назначать пенальти в ворота «Оренбурга» или нет?

— Во‑первых, это продолжалось очень долго. И я не понимаю, почему у нас это происходит именно так. Бывает, по десять минут стоишь и замерзаешь.

Что касается самого момента, не знаю, какие там бывают трактовки. Я видел, что мяч попадает игроку за спину и в руку. Интересно, конечно, было бы узнать трактовку. Я, если честно, уже хотел пойти к одиннадцатиметровой отметке, готов был бить пенальти. И даже на этом уже стал сосредоточиваться. Но не назначили, из‑за чего, конечно, расстроен.

— Как относитесь к тому, что арбитры теперь в таких ситуациях объявляют о своем решении на весь стадион?

— Думаю, российскому футболу надо быть новаторами. Начнем с этого (улыбается). Думаю, для зрителей это интересно, вообще это что‑то новое и необычное. Поэтому хорошо, что такое внедряют, — сказал Мостовой «Матч ТВ».

В перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдет 24 апреля в Санкт Петербурге и начнется в 20:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
818 3
Футбольные новости
0 0

Тренер «Фламенго» о Матвее Сафонове: «Он будто видел нашу тренировку»

Главный тренер «Фламенго» Фелипе Луис после финала Межконтинентального кубка ...

870 3

«Впервые вижу такое». Тренер «ПСЖ» Луис Энрике — об отразившем четыре пенальти подряд Сафонове

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после победы в финале Межконтинентального кубка ...

278 1

Чанов поздравил Сафонова с завоеванием Межконтинентального кубка в составе «ПСЖ»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...

787 5

Журналист L'Equipe: Сафонов был невероятен в матче с «Фламенго»

Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...

422 7

Черчесов о Сафонове: «Столько пенальти каждый день никто не ловит. Мои поздравления!»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...

102 0

«Атлетико» вышел в 1/8 финала Кубка Испании по футболу

Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...

108 0

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка английской лиги

«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в ¼ финала Кубка английской лиги.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.9%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.4%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
16.7%
Популярное
4871 490

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

17451 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

41139 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

3799 154

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

9172 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают