Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил «Матч ТВ», что ожидал назначения пенальти в ворота «Оренбурга» в матче чемпионата России, отметив, что арбитры долго принимали решение по этому эпизоду.
В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» в матче 25‑го тура чемпионата России со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой судья Владислав Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.
— Какие мысли были в те минуты, когда решалось, назначать пенальти в ворота «Оренбурга» или нет?
— Во‑первых, это продолжалось очень долго. И я не понимаю, почему у нас это происходит именно так. Бывает, по десять минут стоишь и замерзаешь.
Что касается самого момента, не знаю, какие там бывают трактовки. Я видел, что мяч попадает игроку за спину и в руку. Интересно, конечно, было бы узнать трактовку. Я, если честно, уже хотел пойти к одиннадцатиметровой отметке, готов был бить пенальти. И даже на этом уже стал сосредоточиваться. Но не назначили, из‑за чего, конечно, расстроен.
— Как относитесь к тому, что арбитры теперь в таких ситуациях объявляют о своем решении на весь стадион?
— Думаю, российскому футболу надо быть новаторами. Начнем с этого (улыбается). Думаю, для зрителей это интересно, вообще это что‑то новое и необычное. Поэтому хорошо, что такое внедряют, — сказал Мостовой «Матч ТВ».
В перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдет 24 апреля в Санкт Петербурге и начнется в 20:30 (мск).
Как утверждает журналист Илья Казаков, «Динамо» завтра объявит о новом ...
Российский тренер Игорь Шалимов в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о ...
Палата по разрешению споров Российского футбольного союза удовлетворила ...
Российский тренер Игорь Шалимов в интервью «РБ Спорт» высказался о перспективах ...
Российский тренер Игорь Шалимов в интервью «РБ Спорт» высказался о переходе ...
Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet ...
Как утверждает южноамериканская журналистка Раиса Симплицио, переход 23-летнего ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Баринов приехал на первый матч «Локомотива» на зимних сборах
Ловчев: «Семак — самый сильный российский тренер на сегодняшний день»
«Зобнин будет основным капитаном» — тренер «Спартака» Карседо
Джон Джон летит в Санкт-Петербург, "Зенит" продолжает трансферную кампанию
РФС удовлетворил заявление «Зенита» по задолженности «Ростова» за трансфер защитника Тарасова