Мостовой о неназначенном пенальти в ворота «Оренбурга»: «Видел, что мяч попадает игроку за спину и в руку. Интересно узнать трактовку»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил «Матч ТВ», что ожидал назначения пенальти в ворота «Оренбурга» в матче чемпионата России, отметив, что арбитры долго принимали решение по этому эпизоду.


В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» в матче 25‑го тура чемпионата России со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой судья Владислав Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.

— Какие мысли были в те минуты, когда решалось, назначать пенальти в ворота «Оренбурга» или нет?

— Во‑первых, это продолжалось очень долго. И я не понимаю, почему у нас это происходит именно так. Бывает, по десять минут стоишь и замерзаешь.

Что касается самого момента, не знаю, какие там бывают трактовки. Я видел, что мяч попадает игроку за спину и в руку. Интересно, конечно, было бы узнать трактовку. Я, если честно, уже хотел пойти к одиннадцатиметровой отметке, готов был бить пенальти. И даже на этом уже стал сосредоточиваться. Но не назначили, из‑за чего, конечно, расстроен.

— Как относитесь к тому, что арбитры теперь в таких ситуациях объявляют о своем решении на весь стадион?

— Думаю, российскому футболу надо быть новаторами. Начнем с этого (улыбается). Думаю, для зрителей это интересно, вообще это что‑то новое и необычное. Поэтому хорошо, что такое внедряют, — сказал Мостовой «Матч ТВ».

В перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдет 24 апреля в Санкт Петербурге и начнется в 20:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
818 3
Футбольные новости
36 0

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

49 1

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

95 1

«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов

Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

79 1

Кобелев — о «Спартаке»: «Видим, что денег тратится огромное количество, а люди приезжают и сидят на лавке»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...

208 1

В «Спартаке» рассказали, сократит ли «Лукойл» финансирование клуба

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...

215 4

"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем

Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...

146 10

Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
12283 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5583 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6234 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14216 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8836 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают