Мостовой о неназначенном пенальти в ворота «Оренбурга»: «Видел, что мяч попадает игроку за спину и в руку. Интересно узнать трактовку»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил «Матч ТВ», что ожидал назначения пенальти в ворота «Оренбурга» в матче чемпионата России, отметив, что арбитры долго принимали решение по этому эпизоду.


В воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» в матче 25‑го тура чемпионата России со счетом 1:0. Во втором тайме после удара Густаво Мантуана мяч попал в руку футболисту «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, оренбуржцы провели контратаку, а затем была долгая пауза, по итогам которой судья Владислав Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.

— Какие мысли были в те минуты, когда решалось, назначать пенальти в ворота «Оренбурга» или нет?

— Во‑первых, это продолжалось очень долго. И я не понимаю, почему у нас это происходит именно так. Бывает, по десять минут стоишь и замерзаешь.

Что касается самого момента, не знаю, какие там бывают трактовки. Я видел, что мяч попадает игроку за спину и в руку. Интересно, конечно, было бы узнать трактовку. Я, если честно, уже хотел пойти к одиннадцатиметровой отметке, готов был бить пенальти. И даже на этом уже стал сосредоточиваться. Но не назначили, из‑за чего, конечно, расстроен.

— Как относитесь к тому, что арбитры теперь в таких ситуациях объявляют о своем решении на весь стадион?

— Думаю, российскому футболу надо быть новаторами. Начнем с этого (улыбается). Думаю, для зрителей это интересно, вообще это что‑то новое и необычное. Поэтому хорошо, что такое внедряют, — сказал Мостовой «Матч ТВ».

В перенесенном матче 21‑го тура МИР РПЛ «Зенит» сыграет с «Рубином», встреча пройдет 24 апреля в Санкт Петербурге и начнется в 20:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
818 3
Футбольные новости
455 7

«Динамо» Мх победило «Ростов» и сыграет с «Зенитом» в полуфинале Кубка России

Окончен матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России ...

703 2

У РПЛ, скорее всего, сменится титульный спонсор. Среди претендентов — два банка

Платёжная система «Мир» с большой долей вероятности не станет претендовать на ...

1821 43

ЦСКА — «Краснодар»: Лусиано и Боселли сыграют с первых минут

ЦСКА и «Краснодар» назвали составы на матч Кубка

428 4

Радимов : «Главную проблему «Спартака» Карседо так и не решил»

Владислав Радимов разобрал ключевые события матчей 19-го тура Российской ...

280 0

Радимов: Победа «Локо» над «Пари» — это фортуна

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

668 17

Первый тренер Соболева: «Когда Энрике играет нападающего, Александр воспринимает это как оскорбление»

Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...

4195 218

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем

В Москве сегодня прошел снегопад.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.7%
Хорошо
40%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9485 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25460 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88813 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6558 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4844 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают