Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в комментарии «СЭ» рассказал, какое футбольное событие 2024-го года считает главным.
«Трудно сказать. Наверное, победа Испании на чемпионате Европы — главное событие. Давно так команда не превосходила другие сборные, еще с времен той всемогущей Испании, которая выигрывала все подряд.
Наверное, еще событие было, когда Винисиусу не дали золотой мяч. Я с уважением отношусь к Родри, но я просто не понимаю как это можно. Кто-то мне говорил, что Родри — это связующее звено. Но связующее что? Поставьте Родри вперед, будет он забивать по 30 мячей? Конечно, нет. Все же кричат, что футбол — это красота, голы, передачи! Тем более «Золотой мяч» — индивидуальный приз. Да, Родри заслужил, но при Винисиусе нельзя было это делать», — сказал Мостовой «СЭ».
Евро-2024 проходил с 14 июня по 14 июля в Германии. Чемпионами стала команда сборной Испании, которая в финале победила Англию (2:1).
Обладателем «Золотого мяча» по итогам сезона-2023/24 стал полузащитник «Манчестер Сити» Родри. 24-летний форвард мадридского «Реала» Винисиус занял второе место в голосовании.
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал непопадание ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ответил ...
Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» сравнил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в среду вечером прибыл на стадион «Смена», ...
Полузащитник Марио Гетце продлил контракт с франкфуртским «Айнтрахтом».
Испанский спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао выступил ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Кисляк: «Нереализованный пенальти точно из колеи не выбил, могли забивать и после этого»
Спортивный директор «Спартака» выступил против лимита на легионеров: «Подобные лимиты не идут на пользу»
СЭ: Сергей Семак приезжал на матч «Зенита-2» и наблюдал за Андреем Касаджиковым
Егоров: Кукуян назначил пенальти в Питере, потому что видел эпизод в Оренбурге
«Такой игры нам не надо». Орлов раскритиковал сборную России после матча с Мали