Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в комментарии «СЭ» рассказал, какое футбольное событие 2024-го года считает главным.
«Трудно сказать. Наверное, победа Испании на чемпионате Европы — главное событие. Давно так команда не превосходила другие сборные, еще с времен той всемогущей Испании, которая выигрывала все подряд.
Наверное, еще событие было, когда Винисиусу не дали золотой мяч. Я с уважением отношусь к Родри, но я просто не понимаю как это можно. Кто-то мне говорил, что Родри — это связующее звено. Но связующее что? Поставьте Родри вперед, будет он забивать по 30 мячей? Конечно, нет. Все же кричат, что футбол — это красота, голы, передачи! Тем более «Золотой мяч» — индивидуальный приз. Да, Родри заслужил, но при Винисиусе нельзя было это делать», — сказал Мостовой «СЭ».
Евро-2024 проходил с 14 июня по 14 июля в Германии. Чемпионами стала команда сборной Испании, которая в финале победила Англию (2:1).
Обладателем «Золотого мяча» по итогам сезона-2023/24 стал полузащитник «Манчестер Сити» Родри. 24-летний форвард мадридского «Реала» Винисиус занял второе место в голосовании.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Лепёхин: лидерство ЦСКА и «Динамо» не связано с их сверхъестественной игрой
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Билялетдинов: Игдисамову в ЦСКА достался хороший багаж от Челестини
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»