Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в комментарии «СЭ» рассказал, какое футбольное событие 2024-го года считает главным.
«Трудно сказать. Наверное, победа Испании на чемпионате Европы — главное событие. Давно так команда не превосходила другие сборные, еще с времен той всемогущей Испании, которая выигрывала все подряд.
Наверное, еще событие было, когда Винисиусу не дали золотой мяч. Я с уважением отношусь к Родри, но я просто не понимаю как это можно. Кто-то мне говорил, что Родри — это связующее звено. Но связующее что? Поставьте Родри вперед, будет он забивать по 30 мячей? Конечно, нет. Все же кричат, что футбол — это красота, голы, передачи! Тем более «Золотой мяч» — индивидуальный приз. Да, Родри заслужил, но при Винисиусе нельзя было это делать», — сказал Мостовой «СЭ».
Евро-2024 проходил с 14 июня по 14 июля в Германии. Чемпионами стала команда сборной Испании, которая в финале победила Англию (2:1).
Обладателем «Золотого мяча» по итогам сезона-2023/24 стал полузащитник «Манчестер Сити» Родри. 24-летний форвард мадридского «Реала» Винисиус занял второе место в голосовании.
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...
Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...
Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины
Что покажет ЦСКА в Махачкале? Прогноз на матч РПЛ
Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года
"Хочу, чтобы соперник жрал траву". ЦСКА показал эмоциональную речь Челестини в раздевалке
Футболист ЦСКА Гайич успешно перенес операцию и восстановится к зимним сборам