Новое правило наказания за задержку вратарем мяча, после которого ЦСКА забил гол тольяттинскому "Акрону" в матче 23-го тура чемпионата России, является глупостью, считает бывший футболист сборной России Александр Мостовой.
Встреча проходит в Самаре, после 60 минут счет равный - 1:1. На четвертой минуте игры главный судья матча Владимир Москалев назначил угловой за задержку времени со стороны вратаря "Акрона" Игната Тереховского. После розыгрыша стандартного положения игрок армейцев Лусиано Гонду замкнул передачу в ворота.
"Глупость какая-то! Я, как футболист, понимаю, что такое задержка игры. Карточку показал - больше не будет вратарь задерживать. Но он же не задерживал, просто некому отдать мяч было - а мяч же просто так терять он не хочет! Кто-то придумал очередную глупость. Ужас!" - сказал Мостовой РИА Новости.
Угловой за затяжку времени вратарем впервые был назначен в истории РПЛ. В марте 2025 года Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) ввел изменение в правило о затяжке времени, согласно которому теперь арбитр должен отсчитывать для голкипера рукой пять секунд: если вратарь спустя восемь секунд не введет мяч в игру, будет назначен угловой удар.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Самый важный вопрос.
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям де Оливейра заявил, ...
Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев оценил уровень нападающего ...
Вингер «Оренбурга» Андрей Касаджиков выступающий за клуб на правах аренды, ...
ЦСКА далеко не только из-за Баринова потерял четыре очка с «Ростовом» и ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
ЦСКА: что дальше?
Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»
Тренер «Зенита» Оливейра рассказал, что изменил бы в футболе, чтобы увеличить темп игры
СМИ: Почему ЦСКА и Баринову лучше расстаться
Магомед Оздоев: В Саудовской Аравии сейчас лига сильнее, чем российская