«Мнения разделились». Глава судейского комитета РФС Каманцев о руке Кукурельи на Евро-2024

  • Эта статья в архиве

Председатель судейского комитета и Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) РФС Павел Каманцев поделился мнением относительно эпизода с игрой рукой в своей штрафной защитника сборной Испании Марка Кукурельи во время матча 1/4 финала Евро-2024 с Германией (2:1).


— Главный судейский хайлайт чемпионата — рука Кукурельи. Объясните как специалист, почему это — не пенальти?

— Среди арбитров мнения разделились. Слышал, что ссылались на некие разъяснения и указания УЕФА, которые давались судьям непосредственно перед стартом турнира. Непростой момент, есть критерии, говорящие, что это 11-метровый. Я думаю, самое правильное — это дождаться разъяснений УЕФА по этому поводу. Давать оценку действиям коллег было бы не совсем корректно, но сказать, что это однозначно пенальти или не пенальти, мы не можем. Эта ситуация обсуждалась на семинаре в РПЛ, в том числе с критериальным подходом, и мнения разделились, дискуссия была довольно сложной. Естественно, всем хотелось коллегу не то чтобы оправдать, но поддержать. Но, если использовать критериальный подход, это сложно сделать. Будем ждать разъяснений УЕФА по этому поводу. Думаю, они последуют, — рассказал Каманцев корреспонденту «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
974 0
Футбольные новости
73 1

Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России

Центральный защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что ...

79 2

Обляков объяснил камбэк Нигерии в матче со сборной России

Полузащитник сборной России Иван Обляков после ничьей в BETBOOM товарищеском матче с ...

58 1

«Барко — один из лидеров «Спартака», приносит пользу команде. «Красно‑белые» молодцы, что продлили контракт с ним» — Ещенко

Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил «Матч ТВ», что продление ...

562 7

Судья правильно не засчитал гол в ворота ЦСКА и не назначил пенальти в пользу "Динамо Мх" - ЭСК РФС

Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.

121 1

Семин о продлении контракта Барко со «Спартаком»: «Большое событие для «красно‑белых». Это талант, который украшает РПЛ»

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «Матч ТВ» ...

510 17

ЭСК поддержала два решения арбитра в матче «Зенит» – «Локомотив»

Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.

95 2

Булыкин: «У Роналду будет прощальный матч в сборной, как у Месси, но уже с другим тренером, с этим он поссорился окончательно»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что Криштиану ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7817 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2741 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2369 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают