«Мне жалко Бителло. Не верю, что он мог напрямую вступить в конфликт с клубом» — Генич

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич не верит, что полузащитник «Динамо» Бителло мог напрямую вступить в конфликт с «Динамо» ради улучшенных условий.


Футболисты «Динамо» вышли из отпуска 13 января, однако Бителло не прибыл в расположение клуба. Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Дерунец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что клуб оштрафует Бителло на месячную зарплату за неявку. СМИ сообщили, что полузащитник решил остаться на родине для переговоров с «Ботафого». В воскресенье «Динамо» объявило, что Бителло присоединился к команде на катарском сборе и приступил к тренировкам.

— Как надо относиться к поведению легионеров?

— Каждую историю надо рассматривать индивидуально. Надо понимать статус игрока в команде и его окружение. Невозвращение Переса, Томпсона или Мендеса можно воспринимать с одной стороны, ситуации Бителло и Саравии другие. Для меня Бителло стопроцентно один из лучших игроков «Динамо». Браво клубу, что смогли договориться на такой контракт при подписании. Наверное, за время в России агент пообщался с коллегами и видит другие цифры, нежели в контракте Бителло. Искушение поиграть этими цифрами велико. Тут агенты радикально пошли на конфликт.

Мне жалко Бителло, он не типичный бразильский игрок в плане культа. Он кажется правильным и послушным. Не верится, что он мог бы напрямую вступать в конфликт с клубом, чтобы выбивать себе условия. Может быть, ему запудрили мозги агент и окружение. Поэтому ситуацию довели до такого состояния. Если у Бителло есть желание вернуться в Бразилию и играть за «Ботафого», то почему нет? Тем более, сейчас будет клубный чемпионат мира, где можно себя показать. Сейчас идут переговоры между агентом и «Динамо». Если у них есть задача договориться о новом контракте, они к этому придут. Если игрок не хочет играть за клуб, то тут встает вопрос выплат от «Ботафого». «Динамо» будет жестко настаивать, чтобы минимум 70% был первый транш. Надо искать замену и выходить на рынок с живыми деньгами, — сказал Генич «Матч ТВ».

Бителло в текущем сезоне в 15 матчах забил мяч и отдал 8 голевых передач.

Читайте также:
0 / 0
948 2
Футбольные новости
1178 9

Аршавин — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «Никогда бы не поверил, что он может такой гол забить»

Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что восхищен ...

425 1

Франция разгромила Украину и досрочно вышла на ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч пятого тура группового этапа европейской квалификации к ...

368 1

Португалия проиграла Ирландии в матче квалификации ЧМ‑2026, Роналду удалили с поля

Сборная Португалии по футболу проиграла Ирландии в гостевом матче отборочного ...

1346 19

Соболев назвал любимый автомобиль

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о машинах, которыми он владел.

255 1

Игрок «Балтики» Бевеев: Талалаев научил, что не нужно сомневаться

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал, чему научился под руководством ...

893 5

Тошич рассказал, как Хонду не пустили в клуб из-за внешнего вида ботинок

Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал забавную ...

200 0

Олусегун: я чувствую себя в «Пари НН» хорошо, но мой дом — это «Краснодар»

Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун ответил на вопрос о том, хочет ли вернуться ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
24.9%
7
19.2%
6
8.3%
5
16.1%
4
13%
3
5.7%
2
1.6%
1
10.9%
Популярное
6111 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18764 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11534 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

7000 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11900 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают