Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич не верит, что полузащитник «Динамо» Бителло мог напрямую вступить в конфликт с «Динамо» ради улучшенных условий.
Футболисты «Динамо» вышли из отпуска 13 января, однако Бителло не прибыл в расположение клуба. Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Дерунец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что клуб оштрафует Бителло на месячную зарплату за неявку. СМИ сообщили, что полузащитник решил остаться на родине для переговоров с «Ботафого». В воскресенье «Динамо» объявило, что Бителло присоединился к команде на катарском сборе и приступил к тренировкам.
— Как надо относиться к поведению легионеров?
— Каждую историю надо рассматривать индивидуально. Надо понимать статус игрока в команде и его окружение. Невозвращение Переса, Томпсона или Мендеса можно воспринимать с одной стороны, ситуации Бителло и Саравии другие. Для меня Бителло стопроцентно один из лучших игроков «Динамо». Браво клубу, что смогли договориться на такой контракт при подписании. Наверное, за время в России агент пообщался с коллегами и видит другие цифры, нежели в контракте Бителло. Искушение поиграть этими цифрами велико. Тут агенты радикально пошли на конфликт.
Мне жалко Бителло, он не типичный бразильский игрок в плане культа. Он кажется правильным и послушным. Не верится, что он мог бы напрямую вступать в конфликт с клубом, чтобы выбивать себе условия. Может быть, ему запудрили мозги агент и окружение. Поэтому ситуацию довели до такого состояния. Если у Бителло есть желание вернуться в Бразилию и играть за «Ботафого», то почему нет? Тем более, сейчас будет клубный чемпионат мира, где можно себя показать. Сейчас идут переговоры между агентом и «Динамо». Если у них есть задача договориться о новом контракте, они к этому придут. Если игрок не хочет играть за клуб, то тут встает вопрос выплат от «Ботафого». «Динамо» будет жестко настаивать, чтобы минимум 70% был первый транш. Надо искать замену и выходить на рынок с живыми деньгами, — сказал Генич «Матч ТВ».
Бителло в текущем сезоне в 15 матчах забил мяч и отдал 8 голевых передач.
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Зырянов: «Динамо» проявило профессионализм с большой буквы, обыграв «Краснодар»
«Локо» готов продать Карпукаса в «Зенит» за €6 млн - источник
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн