«Мне жалко Бителло. Не верю, что он мог напрямую вступить в конфликт с клубом» — Генич

  • Эта статья в архиве

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич не верит, что полузащитник «Динамо» Бителло мог напрямую вступить в конфликт с «Динамо» ради улучшенных условий.


Футболисты «Динамо» вышли из отпуска 13 января, однако Бителло не прибыл в расположение клуба. Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Дерунец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что клуб оштрафует Бителло на месячную зарплату за неявку. СМИ сообщили, что полузащитник решил остаться на родине для переговоров с «Ботафого». В воскресенье «Динамо» объявило, что Бителло присоединился к команде на катарском сборе и приступил к тренировкам.

— Как надо относиться к поведению легионеров?

— Каждую историю надо рассматривать индивидуально. Надо понимать статус игрока в команде и его окружение. Невозвращение Переса, Томпсона или Мендеса можно воспринимать с одной стороны, ситуации Бителло и Саравии другие. Для меня Бителло стопроцентно один из лучших игроков «Динамо». Браво клубу, что смогли договориться на такой контракт при подписании. Наверное, за время в России агент пообщался с коллегами и видит другие цифры, нежели в контракте Бителло. Искушение поиграть этими цифрами велико. Тут агенты радикально пошли на конфликт.

Мне жалко Бителло, он не типичный бразильский игрок в плане культа. Он кажется правильным и послушным. Не верится, что он мог бы напрямую вступать в конфликт с клубом, чтобы выбивать себе условия. Может быть, ему запудрили мозги агент и окружение. Поэтому ситуацию довели до такого состояния. Если у Бителло есть желание вернуться в Бразилию и играть за «Ботафого», то почему нет? Тем более, сейчас будет клубный чемпионат мира, где можно себя показать. Сейчас идут переговоры между агентом и «Динамо». Если у них есть задача договориться о новом контракте, они к этому придут. Если игрок не хочет играть за клуб, то тут встает вопрос выплат от «Ботафого». «Динамо» будет жестко настаивать, чтобы минимум 70% был первый транш. Надо искать замену и выходить на рынок с живыми деньгами, — сказал Генич «Матч ТВ».

Бителло в текущем сезоне в 15 матчах забил мяч и отдал 8 голевых передач.

Читайте также:
0 / 0
1089 2
Футбольные новости
61 0

Миранчук об упущенной победе: «Не знаю, как объяснить. Бывает, какие-то ошибки, маленькие детали приводят к голам»

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук объяснил ошибками упущенную ...

263 2

Кисляк о ничьей с Нигерией: «Победная игра, я считаю. Сто процентов»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал ничейный ...

226 1

Тренер сборной Нигерии Шелль восхитился атмосферой на матче с Россией в Нижнем Новгороде

Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шелль прокомментировал ничью со сборной ...

180 1

Карпин — о матчах России с африканскими сборными: «Играть интересно, но нам не приходится выбирать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ничью со сборной ...

105 0

Дубль Кейна помог сборной Англии обыграть команду Чехии в матче Лиги наций

Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Чехии в матче четвертого ...

202 2

«Хотел бы играть всю жизнь, но чувствую, что время пришло». Месси выступил с речью после прощального матча за сборную Аргентины

Лионель Месси после прощального матча за сборную Аргентины на стадионе ...

221 1

Месси завершил карьеру в сборной Аргентины

Товарищеский матч против команды Бенина стал последним для Лионеля Месси в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.6%
Нормальный
25.4%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7739 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2722 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2360 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают