Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич не верит, что полузащитник «Динамо» Бителло мог напрямую вступить в конфликт с «Динамо» ради улучшенных условий.
Футболисты «Динамо» вышли из отпуска 13 января, однако Бителло не прибыл в расположение клуба. Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Дерунец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что клуб оштрафует Бителло на месячную зарплату за неявку. СМИ сообщили, что полузащитник решил остаться на родине для переговоров с «Ботафого». В воскресенье «Динамо» объявило, что Бителло присоединился к команде на катарском сборе и приступил к тренировкам.
— Как надо относиться к поведению легионеров?
— Каждую историю надо рассматривать индивидуально. Надо понимать статус игрока в команде и его окружение. Невозвращение Переса, Томпсона или Мендеса можно воспринимать с одной стороны, ситуации Бителло и Саравии другие. Для меня Бителло стопроцентно один из лучших игроков «Динамо». Браво клубу, что смогли договориться на такой контракт при подписании. Наверное, за время в России агент пообщался с коллегами и видит другие цифры, нежели в контракте Бителло. Искушение поиграть этими цифрами велико. Тут агенты радикально пошли на конфликт.
Мне жалко Бителло, он не типичный бразильский игрок в плане культа. Он кажется правильным и послушным. Не верится, что он мог бы напрямую вступать в конфликт с клубом, чтобы выбивать себе условия. Может быть, ему запудрили мозги агент и окружение. Поэтому ситуацию довели до такого состояния. Если у Бителло есть желание вернуться в Бразилию и играть за «Ботафого», то почему нет? Тем более, сейчас будет клубный чемпионат мира, где можно себя показать. Сейчас идут переговоры между агентом и «Динамо». Если у них есть задача договориться о новом контракте, они к этому придут. Если игрок не хочет играть за клуб, то тут встает вопрос выплат от «Ботафого». «Динамо» будет жестко настаивать, чтобы минимум 70% был первый транш. Надо искать замену и выходить на рынок с живыми деньгами, — сказал Генич «Матч ТВ».
Бителло в текущем сезоне в 15 матчах забил мяч и отдал 8 голевых передач.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsocce.ru на матчи 15-го тура Мир Российской ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов предположил, что ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Вратарь «Локомотива» Даниил Веселов ответил, сказалось ли отсутствие ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением об ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш поделился впечатлениями после победы ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Ассист Оздоева помог ПАОКу разгромить «Янг Бойз» в матче Лиги Европы
Геннадий Орлов: может, в «Зените» решили не бороться за Кубок?
Сергеев: Бывало, что и с -15 очков отыгрывались и становились чемпионами
«Целе» благодаря голу Иосифова обыграл «Легию» в матче Лиги конференций
Защитник «Спартака» Ву высказался об игре против форварда «Краснодара» Кордобы