«Мне жалко Бителло. Не верю, что он мог напрямую вступить в конфликт с клубом» — Генич

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич не верит, что полузащитник «Динамо» Бителло мог напрямую вступить в конфликт с «Динамо» ради улучшенных условий.


Футболисты «Динамо» вышли из отпуска 13 января, однако Бителло не прибыл в расположение клуба. Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Дерунец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что клуб оштрафует Бителло на месячную зарплату за неявку. СМИ сообщили, что полузащитник решил остаться на родине для переговоров с «Ботафого». В воскресенье «Динамо» объявило, что Бителло присоединился к команде на катарском сборе и приступил к тренировкам.

— Как надо относиться к поведению легионеров?

— Каждую историю надо рассматривать индивидуально. Надо понимать статус игрока в команде и его окружение. Невозвращение Переса, Томпсона или Мендеса можно воспринимать с одной стороны, ситуации Бителло и Саравии другие. Для меня Бителло стопроцентно один из лучших игроков «Динамо». Браво клубу, что смогли договориться на такой контракт при подписании. Наверное, за время в России агент пообщался с коллегами и видит другие цифры, нежели в контракте Бителло. Искушение поиграть этими цифрами велико. Тут агенты радикально пошли на конфликт.

Мне жалко Бителло, он не типичный бразильский игрок в плане культа. Он кажется правильным и послушным. Не верится, что он мог бы напрямую вступать в конфликт с клубом, чтобы выбивать себе условия. Может быть, ему запудрили мозги агент и окружение. Поэтому ситуацию довели до такого состояния. Если у Бителло есть желание вернуться в Бразилию и играть за «Ботафого», то почему нет? Тем более, сейчас будет клубный чемпионат мира, где можно себя показать. Сейчас идут переговоры между агентом и «Динамо». Если у них есть задача договориться о новом контракте, они к этому придут. Если игрок не хочет играть за клуб, то тут встает вопрос выплат от «Ботафого». «Динамо» будет жестко настаивать, чтобы минимум 70% был первый транш. Надо искать замену и выходить на рынок с живыми деньгами, — сказал Генич «Матч ТВ».

Бителло в текущем сезоне в 15 матчах забил мяч и отдал 8 голевых передач.

Читайте также:
0 / 0
884 2
Футбольные новости
7 0

Круговой о возможном назначении Николича в АЕК: «В его словах ничего не намекало на возможный уход»

Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре ответил на вопрос о возможном уходе ...

1385 12

Греческий АЕК хочет выкупить контракт Марко Николича у ЦСКА - источник

Греческий АЕК хочет назначить сербского специалиста Марко Николича, ныне ...

149 1

Матч против Нигерии – самая посещаемая домашняя игра сборной за шесть лет

BetBoom матч сборной России против Нигерии посетили 45 638 зрителей.

487 9

Сезар: «Зенит» по-прежнему заинтересован в Жерсоне, отступные за игрока — € 25 млн

«Зенит» по-прежнему проявляет интерес к 28-летнему полузащитнику «Фламенго» ...

765 15

Сборная России сыграла вничью с Нигерией, пропустив после ошибки Матвея Сафонова

Завершился товарищеский матч между сборными России и Нигерии.

353 5

Сборная России по футболу пропустила гол впервые с октября 2023 года

Нападающий сборной Нигерии Толу Арокодаре сравнял счет в товарищеском матче ...

228 0

Bild: Флориан Вирц договорился с «Ливерпулем» о контракте до 2030 года с зарплатой в € 22 млн

«Ливерпуль» договорился с 22-летним полузащитником «Байера» Флорианом Вирцем о ...

Голосование

Кто этих из игроков, по-вашему, останется в ЦСКА на будущий сезон?

Гайич
16.2%
Бистрович
20.1%
Пьянич
29.1%
Жемалетдинов
7.1%
Гуарирапа
19.5%
Все пятеро
5.5%
Никто
2.6%
Популярное
36165 352

Трансферы "Зенита": возвращение воспитанников

О трансферной политике петербургского клуба.

9627 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

14714 220

Внутренние трансферы "Зенита"

Новости петербургского клуба.

3577 216

«Сочи» победил «Пари НН» в ответном стыковом матче и вернется в РПЛ

Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...

14607 213

Неспортивный принцип РПЛ

О последних событиях в российском футболе.

Сейчас обсуждают