Российский футболист "Атланты" Алексей Миранчук адаптировался в США и чувствует себя комфортно в стране.
Об этом он рассказал журналистам.
Миранчук перешел в "Атланту" из итальянской "Аталанты" в июле 2024 года. В 13 матчах он забил 3 мяча и отдал 4 результативные передачи.
"В плане еды нашел один достаточно большой магазин, где все есть, вся еда присутствует, часто стали закупаться там, - сказал Миранчук. - Теперь просто дома готовим себе нашу еду. В принципе обустроился [в США], чувствую себя комфортно, семья так же, потому что все условия есть. Такого чего-то незаурядного или необычного нет, все базовое есть, поэтому чувствую себя комфортно".
Ранее футболисты "Атланты" победили "Интер Майами", за который выступает аргентинец Лионель Месси, со счетом 3:2 в гостевом матче 1/8 финала плей-офф Главной лиги футбола (MLS) и вышли в четвертьфинал турнира. "К сожалению, не было мыслей взять автограф или майку у Лионеля Месси. У меня как-то с молодого возраста, хотя много против кого играл, против хороших футболистов, нет желания брать футболку или что-то такое. Может быть, стеснялся, но и по сей день нет такого, - отметил Миранчук. - Играть против "Интер Майами" было одно удовольствие, потому что сразу видишь уровень игроков, понимаешь, что это где-то наверху. Можно по пальцам пересчитать таких футболистов. Поэтому просто наслаждался игрой. Рад, что смогли их выбить, так как понимал, как и говорили в СМИ, что шансов у нас было мало, но хорошо доказать обратное".
"Кто из россиян мог бы заиграть в Главной лиге футбола (MLS)? Первое, что приходит, что туда едут после 30 лет, грубо говоря, под закат карьеры. Я бы, наверное, советовал бы игрокам, если у них есть планы по выступлению в иностранных клубах, попробовать себя в Европе. Там конкуренция выше, другой европейский футбол. Поэтому посоветовал бы пройти сначала европейский чемпионат, а потому уехать в MLS. Но скоро будет чемпионат мира в США, будет все развиваться, будут приходить игроки, поэтому, как мне кажется, лига развивается, с каждым годом будет все интереснее. Я считаю, что в чемпионате есть много качественных футболистов, просто туда тяжело попасть. Но когда ты попадаешь туда и осваиваешься там, то есть большие шансы заиграть. По фамилии не могу назвать", - заключил Миранчук.
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Агент Селюк: Баринов 100% летом перейдёт в ЦСКА
Пономарев о судействе в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Левников испортил игру»
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года
Игрок ЦСКА Алвес — в топе игроков мира с прогнозируемым ростом трансферной стоимости