Миранчук: «Бросать весла в чемпионате неправильно. Нужно держать марку и имя «Динамо»

Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук объяснил бурное празднование командой победного гола в матче с «Акроном» (3:2) в 24-м туре РПЛ и подчеркнул, что бело-голубые серьезно настраиваются на игры чемпионата.

За 6 туров до конца сезона «Динамо» занимает 7-е место в турнирной таблице РПЛ.

— Ваша команда очень эмоционально праздновала победный гол в концовке матча с «Акроном». Почему так отреагировали на успех в игре, не имеющей для вас турнирного значения?
— Во-первых, мы до этого не выигрывали четыре матча подряд. Во-вторых, концовка игры с «Акроном» получилась тяжелая. В принципе там всегда непросто играть. Поэтому эмоции были особенные. Тем более выиграли матч на последней минуте. С кем бы ты ни играл, когда команда так показывает свой характер, это всегда вызывает отличные эмоции.

— Получается, не собираетесь бросать все силы исключительно на Кубок? Готовы и в чемпионате биться в каждом матче?
— Да, конечно. Мне кажется, у нас есть достаточно длинная скамейка и в целом хорошая команда, чтобы играть в обоих турнирах. Поэтому выделять Кубок в данном случае будет нечестно. Бросать весла в чемпионате, не настраиваться на матчи чемпионата — неправильно. Все-таки нужно держать марку, имя. Поэтому не разделяем эти два турнира.

— Каким результатом на финише чемпионата удовлетворитесь с учетом того, что подняться из середины таблицы «Динамо» в этом сезоне уже почти нереально?
— Сложно сказать. Сейчас просто идем от матча к матчу, играем на победу в каждой игре. Задача — просто подняться выше. Тут уже тяжело что-то сверхъестественное показать или придумать.

— Нынешнее «Динамо» способно в следующем сезоне бороться за что-то серьезное, если с самого начала будет показывать тот же футбол, что и этой весной?
— Если не думать про все это вдолгую, то какой смысл вообще тогда тренироваться, проходить сборы, что-то наигрывать? Тогда все это теряет смысл. Поэтому, естественно, все будут работать на максимуме, поскольку все футболисты хотят что-то выиграть и чего-то добиться в своей карьере, — сказал Миранчук «Известиям».

Читайте также:
1 / 1
244 2
Футбольные новости
66 1

СМИ: Пять клубов РПЛ заинтересованы в нападающем «Спартака» Антоне Заболотном

Как стало известно, «Акрон», «Сочи», «Крылья Советов», «Ростов» и «Локомотив» ...

89 2

Мозес Кобнан: Не понимаю разговоров, что судьи нас тащат — пенальти со «Спартаком» был 100%

Нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан ответил критикам, считающим, что судьи ...

154 1

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил расписание финала Пути регионов и ответного ...

138 6

Семак: результат матча с «Локомотивом» справедлив, но никакой паники нет

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о ничьей петербургского клуба в ...

273 12

Виллиам де Оливейра: «Тренерский штаб «Зенита» проделал всю необходимую работу для чемпионства»

Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра ответил на вопрос о своем ...

191 0

ЦСКА, война и голевой клуб. 110 лет со дня рождения Григория Федотова

Рассказываем об одном из самых ярких нападающих в истории отечественного ...

845 15

Семак: "Трактовки судейства матча "Спартак" - "Краснодар" не понимаю абсолютно"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8905 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

15029 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11661 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32295 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8336 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают