Министр туризма и спорта Казахстана Ербол Мырзабосынов считает, что шутка главного тренера сборной Казахстана Станислава Черчесова была неудачной, но оценить российского специалиста нужно будет по его работе.
После матча Лиги наций со Словенией (0:1) журналист в футболке «ПСЖ» задал вопрос Черчесову на казахском языке. Российский тренер перебил его и спросил: «Ты по-французски сейчас говоришь?»
По данным СМИ, 61-летнего Черчесова, которого в Казахстане начали обвинять в неуважении к местному языку, оштрафовали на 738 400 тенге (около 150 тыс. рублей).
«Дорогие друзья! Конечно, шутка Станислава Черчесова про «французский язык» оказалась неудачной. Это прекрасно понимают как в Федерации футбола Казахстана, так и сам тренер.
Однако, задача Черчесова — вывести нашу сборную на новый уровень. И давайте оценивать его, прежде всего, по работе.
Мы всегда были гостеприимным, доброжелательным и терпимым народом. Именно эти качества делают нас сильнее. Поэтому я призываю не нагнетать ситуацию и проявить присущее нам великодушие и благодушие.
Давайте покажем, что мы являемся мудрым, толерантным и цивилизованным обществом, способным решать любые вопросы с пониманием и спокойствием.
Станислав Черчесов — известный профессионал с международным опытом и 20-летней карьерой в футболе. Я, надеюсь, что он оправдает доверие казахстанских болельщиков и выведет сборную из этой непростой ситуации на новый уровень.
Мы одна футбольная семья и давайте поддержим друг друга!» — написал Мырзабосынов в соцсетях.
Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне 2024 года. Под его руководством национальная команда в рамках Лиги наций сыграла вничью с Норвегией (0:0), после чего проиграла Словении (0:3; 0:1) и Австрии (0:4).
Экс-игрок московского ЦСКА Денис Попов порассуждал о том, что происходит с ...
Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Зенит» занимает первое место среди клубов десяти ведущих европейских ...
Постскриптум к матчу в Самаре.
Впервые в истории чемпионатов России в пользу одной команды было назначено 5 ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов в интервью Metaratings.ru ...
Комментатор Дмитрий Шнякин отреагировал на два пенальти, назначенные в матче 13-го ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»
«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ
Рекорд «Зенита»: 5 пробитых пенальти в РПЛ за два последовательных тайма
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона