Михаил Грушевский: Рад, что Федотов не среагировал на истерические рывки Абаскаля

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал ничейный результат матча армейцев против «Спартака» в рамках 11-го тура РПЛ.


«Это был одно из лучших дерби за последние годы. В последнее время стало остромодно говорить, что «дерби уже не то». Предыдущие два дерби же, на мой взгляд, были плохи тем, что там было много околофутбольных вещей — в матче прошлого сезона на стадионе ЦСКА был конфликт между Абаскалем и Федотовым, а в игре на арене красно-белых — ситуация с Рошей и Соболевым. А вот этот матч в этом плане прошел идеально, пусть и был какой-то конфликт между болбоем и Гайичем. Но это мелочь, если сравнивать с прошлыми поединками.

Кирилл Левников отсудил блестяще. Конечно, у игроков всегда есть претензии к арбитрам, но линия судейства для дерби была идеальной. Никто не может говорить, что судейство как —то повлияло на результат встречи. Лично у меня никаких претензий к работе Левникова нет.

ЦСКА контролировал ход матча и дважды вел в счете, армейцы играли лучше и могли развить успех — для этого были предпосылки. Впрочем, «Спартак» показал упорство и не был сломлен, вырвав ничью. Это позитивный результат для них, если взглянуть на то, как складывалась игра.

Хочется отметить, что голам «Спартака» предшествовали цепочки неудач у ЦСКА. В первом тайме был неудачный вынос Гайича, после чего мяч попал к Промесу, который исполнил фантастический удар. Перед вторым голом красно-белых мы потеряли мяч на чужой половине поля, соперник перешел к массированной атаке и в итоге Роша, который, как и Гайич, провел хорошую игру, не смог качественно выбить мяч, а Классен выполнил идеальную передачу на Медину.

Что касается Медины, то его особо не было видно в этой игре. В первом тайме Хесус нанес неплохой удар, но Акинфеев блестяще мяч отразил. Мне казалось, что Абаскаль поменяет во втором тайме Медину, как он это сделал с Бонгонда, который тоже себя проявить особо не мог. Но, может быть, тренерская интуиция сработала у Абаскаля.

Хочется еще заметить следующее. Казалось, что Абаскаль в этой игре предпринимал определенные действия, которые могли привести к новому скандалу. Вел он себя, на мой взгляд, нервозно, а иногда и неадекватно. Аплодисменты судьям, какие —то истерические рывки на бровке и аппеляции… Но я очень рад, что Федотов на это не среагировал. Любопытно, что почти ровно год назад наш тренер отреагировал на действия Гильермо и мы все помним, чем это закончилось. Кстати, это было тоже в октябре, но на стадионе ЦСКА. Левников мог, конечно, помахать карточками, но неизвестно, к чему бы это привело. Хорошо, что страсти улеглись, но при счете 1:2 игроки «Спартака» начали нервничать и чаще фолить, но даже тогда все эмоции были под контролем. Может, это потому что игру пропускал Соболев — гений провокаций и неадекватных поступков.

Символично, что он пропустил игру из —за перебора желтых карточек. Частые предупреждения Соболева постоянно приносят неудобства красно-белым. Так что, игра была достойная и джентльменская. Да, в конце футболисты ЦСКА тянули время, но это футбольные хитрости, это было без провокаций.

Ничью ЦСКА воспринял как поражение, это вполне логично — команда, ведя 2:1, могла увеличить счет, а в итоге пропустила на последних секундах. ЦСКА потерял два очка, а «Спартак» одно приобрел. Чем-то это напомнило недавний матч с «Зенитом», когда «сине —бело —голубые» отыгрались на последних минутах, но тогда они объективно ничью заслужили. Заслужил ли ее «Спартак»? Лично я сомневаюсь. Думаю, что ЦСКА был гораздо ближе к победе, но в футболе не дают очки за статистические показатели — важны лишь голы. «Спартак» может занести эту ничью себе в актив. По меркам РПЛ это был очень качественный матч», — сказал Грушевский.

Напомним, что после этой игры ЦСКА расположился на седьмом месте, имея в активе 17 очков. «Спартак» — шестой (17 очков).

Читайте также:
0 / 0
1650 28
Футбольные новости
123 0

Радимов: «В ЦСКА не боятся выпускать на замены молодых футболистов в игре против лидера»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

82 2

Футболист махачкалинского «Динамо» Пальцев о матче с «Зенитом»: «Большинство времени мы владели преимуществом»

Защитник махачкалинского «Динамо» Валентин Пальцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

222 3

ЦСКА – лучшая команда в РПЛ в 2025 году по набранным очкам и по пропущенным голам

Накануне, 10 мая, ЦСКА обыграл "Краснодар" в домашнем матче чемпионата России по ...

180 1

Абдулкадыров: "Буду доволен только первым местом ЦСКА в таблице РПЛ"

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров заявил, что будет доволен лишь самым ...

291 1

Газзаев раскритиковал «Краснодар» за игру с ЦСКА

Российский тренер Валерий Газзаев высказался о матче 28-го тура чемпионата России ...

335 2

Олусегун объяснил свои слова о матчах с белокожими людьми

Футболист «Краснодара» Олакунле Олусегун объяснил свою фразу про то, что играть с ...

155 1

Погребняк оценил победу «Зенита» над «Динамо Мх»

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк прокомментировал победу ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
38.9%
"Зенит"
40.5%
ЦСКА
11.1%
Очень сложно сказать
9.5%
Популярное
4900 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

6700 279

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5564 230

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18771 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают