Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил, что, несмотря на волевую победу над прямым конкурентом «Краснодаром» в матче 24‑го тура МИР РПЛ, «сине‑бело‑голубые» не собираются останавливаться ни в чемпионате России, ни в Кубке страны.
Встреча 24‑го тура МИР РПЛ прошла в субботу в Краснодаре и завершилась волевой победой «Зенита» со счетом 2:1. «Сине‑бело‑голубые» набрали 47 очков и лидируют в турнирной таблице чемпионата России. Идущий вторым «Краснодар» отстает на четыре очка.
— В первую очередь хочу еще раз поздравить всех болельщиков «Зенита» с победой над «Краснодаром». Волевой победой. Очень тяжелый первый тайм, хотя и в нем могли забить, причем не раз. Мостовой, Педро, Караваев имели хорошие моменты. В то же время «Краснодар» очень активно двигался, было очень непросто. Но во втором тайме «Зенит» показал, кто в чемпионате лидер. Мы забили два очень красивых гола, могли поражать ворота еще. С другой стороны, отмечу, что игра была жесткой, иногда даже грубой со стороны «Краснодара». Но это уже позади — идем дальше. В ближайшую среду кубковый матч со «Спартаком». Поэтому не успокаиваемся и не останавливаемся.
— Как вы оцениваете турнирную ситуацию после победы над прямым конкурентом?
— Сейчас много говорят и будут говорить, будто борьба закончилась. Думаю, такие публикации делаются в надежде на то, чтобы мы самоуспокоились. Но этого не будет. В каждом следующем матче независимо от того, против кого нам предстоит играть, разыгрываются три очка.
— Вы наверняка слышали, что стадион периодически выдавал не самые лестные кричалки в адрес «Зенита». Как к этому относитесь?
— У нас было отличное общение с менеджментом «Краснодара» и поклонниками клуба. Но болельщик болельщику рознь. Обидно, конечно, когда твоя команда проигрывает. Иногда эмоции трудно сдержать. Но в целом Краснодар — очень гостеприимный город. На стадионе это одно, а за его пределами — совсем другое. Так и должно быть, — сказал Медведев «Матч ТВ».
17 апреля «Зенит» сыграет со «Спартаком» во втором полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России, первая игра завершилась победой петербуржцев со счетом 2:1. В чемпионате России «Зенит» 21 апреля встретится с «Оренбургом».
Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин высказался об эпизоде с удалением ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» назвал позорным ...
Министр спорта России Михаил Дегтярев заявил, что лимит на легионеров в РПЛ ...
Первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту ...
«Локомотив» планирует предложить форварду Дмитрию Воробьёву новый контракт с ...
Вчерашняя игра ЦСКА против "Сочи" разочаровала, но при этом нельзя обойти стороной ...
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
"Зениту" надо добиваться отмены красной карточки Педро в матче с "Краснодаром"
ЦСКА обратится в ЭСК РФС по судейству матча против "Сочи"
Дегтярев заявил, что лимит на легионеров в РПЛ продолжит ужесточаться: «Меньше, но качественнее»
«У нас есть исторический шанс». Министр спорта прокомментировал новый лимит на легионеров в РПЛ
Гасилин назвал позорным пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»