Медведев: «Будут говорить, что борьба за чемпионство закончилась, в надежде, что «Зенит» самоуспокоится. Этого не будет»

  • Эта статья в архиве

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил, что, несмотря на волевую победу над прямым конкурентом «Краснодаром» в матче 24‑го тура МИР РПЛ, «сине‑бело‑голубые» не собираются останавливаться ни в чемпионате России, ни в Кубке страны.


Встреча 24‑го тура МИР РПЛ прошла в субботу в Краснодаре и завершилась волевой победой «Зенита» со счетом 2:1. «Сине‑бело‑голубые» набрали 47 очков и лидируют в турнирной таблице чемпионата России. Идущий вторым «Краснодар» отстает на четыре очка.

— В первую очередь хочу еще раз поздравить всех болельщиков «Зенита» с победой над «Краснодаром». Волевой победой. Очень тяжелый первый тайм, хотя и в нем могли забить, причем не раз. Мостовой, Педро, Караваев имели хорошие моменты. В то же время «Краснодар» очень активно двигался, было очень непросто. Но во втором тайме «Зенит» показал, кто в чемпионате лидер. Мы забили два очень красивых гола, могли поражать ворота еще. С другой стороны, отмечу, что игра была жесткой, иногда даже грубой со стороны «Краснодара». Но это уже позади — идем дальше. В ближайшую среду кубковый матч со «Спартаком». Поэтому не успокаиваемся и не останавливаемся.

— Как вы оцениваете турнирную ситуацию после победы над прямым конкурентом?

— Сейчас много говорят и будут говорить, будто борьба закончилась. Думаю, такие публикации делаются в надежде на то, чтобы мы самоуспокоились. Но этого не будет. В каждом следующем матче независимо от того, против кого нам предстоит играть, разыгрываются три очка.

— Вы наверняка слышали, что стадион периодически выдавал не самые лестные кричалки в адрес «Зенита». Как к этому относитесь?

— У нас было отличное общение с менеджментом «Краснодара» и поклонниками клуба. Но болельщик болельщику рознь. Обидно, конечно, когда твоя команда проигрывает. Иногда эмоции трудно сдержать. Но в целом Краснодар — очень гостеприимный город. На стадионе это одно, а за его пределами — совсем другое. Так и должно быть, — сказал Медведев «Матч ТВ».

17 апреля «Зенит» сыграет со «Спартаком» во втором полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России, первая игра завершилась победой петербуржцев со счетом 2:1. В чемпионате России «Зенит» 21 апреля встретится с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
838 9
Футбольные новости
4 0

Агент Дивеева: Игорь был «на карандаше» не только у «Манчестер Сити»

Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что за Игорем Дивеевым ...

64 2

«Не хватает мастерства». Орлов — об упущенных моментах «Зенита» в матче с ЦСКА

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об упущенных ...

167 2

Арбитр Федотов высказался о пенальти в ворота «Зенита» в матче с ЦСКА

Бывший арбитр Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов ...

120 0

Обляков заявил, что победа ЦСКА над «Зенитом» не стала для него особенной

Капитан ЦСКА Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что победа над «Зенитом» не стала для ...

255 1

«Динамо» просит у «Сантоса» €9 млн за футболиста Рубенса — СМИ

Бразильский «Сантос» заинтересован в приобретении футболиста московского ...

325 7

Сафонов номинирован на звание вратаря года

Матвей Сафонов номинирован на «Трофей Яшина».

300 8

Объявлены номинанты на звание лучшего тренера года

Названы претенденты на звание лучшего футбольного тренера 2026 года, сообщается на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.8%
Средний
19.8%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12824 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10706 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18152 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8292 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7601 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают