Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил, что, несмотря на волевую победу над прямым конкурентом «Краснодаром» в матче 24‑го тура МИР РПЛ, «сине‑бело‑голубые» не собираются останавливаться ни в чемпионате России, ни в Кубке страны.
Встреча 24‑го тура МИР РПЛ прошла в субботу в Краснодаре и завершилась волевой победой «Зенита» со счетом 2:1. «Сине‑бело‑голубые» набрали 47 очков и лидируют в турнирной таблице чемпионата России. Идущий вторым «Краснодар» отстает на четыре очка.
— В первую очередь хочу еще раз поздравить всех болельщиков «Зенита» с победой над «Краснодаром». Волевой победой. Очень тяжелый первый тайм, хотя и в нем могли забить, причем не раз. Мостовой, Педро, Караваев имели хорошие моменты. В то же время «Краснодар» очень активно двигался, было очень непросто. Но во втором тайме «Зенит» показал, кто в чемпионате лидер. Мы забили два очень красивых гола, могли поражать ворота еще. С другой стороны, отмечу, что игра была жесткой, иногда даже грубой со стороны «Краснодара». Но это уже позади — идем дальше. В ближайшую среду кубковый матч со «Спартаком». Поэтому не успокаиваемся и не останавливаемся.
— Как вы оцениваете турнирную ситуацию после победы над прямым конкурентом?
— Сейчас много говорят и будут говорить, будто борьба закончилась. Думаю, такие публикации делаются в надежде на то, чтобы мы самоуспокоились. Но этого не будет. В каждом следующем матче независимо от того, против кого нам предстоит играть, разыгрываются три очка.
— Вы наверняка слышали, что стадион периодически выдавал не самые лестные кричалки в адрес «Зенита». Как к этому относитесь?
— У нас было отличное общение с менеджментом «Краснодара» и поклонниками клуба. Но болельщик болельщику рознь. Обидно, конечно, когда твоя команда проигрывает. Иногда эмоции трудно сдержать. Но в целом Краснодар — очень гостеприимный город. На стадионе это одно, а за его пределами — совсем другое. Так и должно быть, — сказал Медведев «Матч ТВ».
17 апреля «Зенит» сыграет со «Спартаком» во втором полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России, первая игра завершилась победой петербуржцев со счетом 2:1. В чемпионате России «Зенит» 21 апреля встретится с «Оренбургом».
«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии.
Футболистам ЦСКА необходимо правильно подготовиться к кубковому дерби со ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как команда ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что ему трудно предположить, как ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не потерпит уныния ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини поделился информацией о состоянии ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, как преодолеть проблемы ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА продолжает дарить очки
Челестини: «Если бы Дивеев остался в ЦСКА, возможно, была бы такая же ситуация»
Челестини объяснил, почему выпустил двух нападающих в старте ЦСКА на матч с "Ростовом"
Тренер ЦСКА Челестини: «Кто сдастся и опустит руки, со мной играть не будет»
Тренер ЦСКА Челестини: «Кубковый матч со «Спартаком» важен, но нужно к нему правильно подойти»