Медведев: «Будут говорить, что борьба за чемпионство закончилась, в надежде, что «Зенит» самоуспокоится. Этого не будет»

  • Эта статья в архиве

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил, что, несмотря на волевую победу над прямым конкурентом «Краснодаром» в матче 24‑го тура МИР РПЛ, «сине‑бело‑голубые» не собираются останавливаться ни в чемпионате России, ни в Кубке страны.


Встреча 24‑го тура МИР РПЛ прошла в субботу в Краснодаре и завершилась волевой победой «Зенита» со счетом 2:1. «Сине‑бело‑голубые» набрали 47 очков и лидируют в турнирной таблице чемпионата России. Идущий вторым «Краснодар» отстает на четыре очка.

— В первую очередь хочу еще раз поздравить всех болельщиков «Зенита» с победой над «Краснодаром». Волевой победой. Очень тяжелый первый тайм, хотя и в нем могли забить, причем не раз. Мостовой, Педро, Караваев имели хорошие моменты. В то же время «Краснодар» очень активно двигался, было очень непросто. Но во втором тайме «Зенит» показал, кто в чемпионате лидер. Мы забили два очень красивых гола, могли поражать ворота еще. С другой стороны, отмечу, что игра была жесткой, иногда даже грубой со стороны «Краснодара». Но это уже позади — идем дальше. В ближайшую среду кубковый матч со «Спартаком». Поэтому не успокаиваемся и не останавливаемся.

— Как вы оцениваете турнирную ситуацию после победы над прямым конкурентом?

— Сейчас много говорят и будут говорить, будто борьба закончилась. Думаю, такие публикации делаются в надежде на то, чтобы мы самоуспокоились. Но этого не будет. В каждом следующем матче независимо от того, против кого нам предстоит играть, разыгрываются три очка.

— Вы наверняка слышали, что стадион периодически выдавал не самые лестные кричалки в адрес «Зенита». Как к этому относитесь?

— У нас было отличное общение с менеджментом «Краснодара» и поклонниками клуба. Но болельщик болельщику рознь. Обидно, конечно, когда твоя команда проигрывает. Иногда эмоции трудно сдержать. Но в целом Краснодар — очень гостеприимный город. На стадионе это одно, а за его пределами — совсем другое. Так и должно быть, — сказал Медведев «Матч ТВ».

17 апреля «Зенит» сыграет со «Спартаком» во втором полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России, первая игра завершилась победой петербуржцев со счетом 2:1. В чемпионате России «Зенит» 21 апреля встретится с «Оренбургом».

Читайте также:
0 / 0
838 9
Футбольные новости
129 5

«Тоттенхэм» объявил о трансфере Матеуша Фернандеша за рекордные £85 млн

«Тоттенхэм» завершил сделку по приобретению 21-летнего полузащитника «Вест ...

676 21

Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»

Тренер сборной России по футболу Юрий Никифоров — рукопожатии с Пеле и ...

591 12

Экс‑футболист ЦСКА Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного тренера сборной Японии

Бывший футболист ЦСКА Кейс уке Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного ...

2472 81

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

1247 26

Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...

1605 45

Бельгия победила Сенегал в 1/16 финала ЧМ-2026 благодаря голу с пенальти на 120+5-й минуте

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

2063 10

Умер начальник сборной России Сергей Куличенко

Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.5%
Дошла до 1/8 финала
11.8%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.5%
Что сейчас говорить...
15.8%
Популярное
8379 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17218 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5806 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5020 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают