Матвей Сафонов рассказал о лучшем матче в своей карьере

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов назвал лучший матч в своей карьере.


«Наверное, вот всегда, когда у меня спрашивают про самый мой крутой матч, я говорю, что он был у меня в детстве давно, потому что как-то на свежую голову они примерно там одинаковые, есть хороший матч, есть где чуть лучше, есть где чуть хуже сейчас в профессиональной карьере, поэтому выделять какой-то один мне не хочется, но в детстве, по крайней мере, мне кажется, что он был прекрасным, в моей голове, в моих воспоминаниях он таким и остался.

Мне было лет 12, и мы с командой ездили в Донецк играть с «Шахтёром». Мы ездили зимой на автобусе из Краснодара, долгая дорога, и в итоге два-три товарищеских матча, это у нас ежегодные мини-сборы, мини-поездка на неделю. И мы играли с «Шахтёром» у них на базе, сыграли 0:0, лежал снег, было очень холодно.

Я вот в том матче, по моим воспоминаниям, отбивал всё, что можно было. У нас, ну, мы играли чуть хуже, чем соперник. У соперника было много моментов, но в итоге мы сыграли 0:0. Но основная загвоздка в том, что я на тот сбор, когда мы уезжали, забыл бутсы. У меня 46 размер ноги, я играл 43,5. Это максимальные были на тот момент. Я всё-таки был 12-летним мальчиком, и у остальных была нога поменьше намного. В общем, я в них влез, на морозе нога замёрзла, мне было больно ходить там, больно стоять, было дискомфортно. И, возможно, какая-то лишняя концентрация, не знаю, на ногах или на себе, возможно, помогла мне тогда выдать лучший матч, наверное, в моей карьере.

Прекрасно помню своё ощущение, когда я пришёл в раздевалку и снял бутсы, в них была кровь. Это были не очень приятные ощущения, поэтому я в 46-м лучше поиграю, больше мне это нравится», — сказал Сафонов в выпуске YouTube-канала сборной России по футболу.

Читайте также:
0 / 0
804 1
Футбольные новости
97 3

Источник: Юношеские команды белорусских клубов допущены к участию в чемпионате России

Как стало известно bel.football, исполком УЕФА разрешил белорусским юношеским ...

397 9

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 9-го тура РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоится матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...

597 9

Сёмин назвал главную проблему ЦСКА

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о выступлении ...

294 3

Масалитин: Игдисамов тусует форвардов в ЦСКА, но от этого ничего хорошего нет

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о проблеме ...

103 0

Аленичев — о задаче «Арсенала» попасть в топ-5 ФНЛ: «Я максималист, хотя прекрасно понимаю, что это крайне сложно»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью «СЭ» оценил ...

186 3

Александр Мостовой — о Тедеско: Сколько можно дурить футбол? Уже даже не смешно

Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой в ...

119 2

Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»

Главный тренер московского «Спартака» испанец Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.5%
Низкий
22.2%
Средний
20.2%
Нормальный
28%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26809 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20266 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44285 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9972 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6565 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают