Матвей Сафонов рассказал о лучшем матче в своей карьере

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов назвал лучший матч в своей карьере.


«Наверное, вот всегда, когда у меня спрашивают про самый мой крутой матч, я говорю, что он был у меня в детстве давно, потому что как-то на свежую голову они примерно там одинаковые, есть хороший матч, есть где чуть лучше, есть где чуть хуже сейчас в профессиональной карьере, поэтому выделять какой-то один мне не хочется, но в детстве, по крайней мере, мне кажется, что он был прекрасным, в моей голове, в моих воспоминаниях он таким и остался.

Мне было лет 12, и мы с командой ездили в Донецк играть с «Шахтёром». Мы ездили зимой на автобусе из Краснодара, долгая дорога, и в итоге два-три товарищеских матча, это у нас ежегодные мини-сборы, мини-поездка на неделю. И мы играли с «Шахтёром» у них на базе, сыграли 0:0, лежал снег, было очень холодно.

Я вот в том матче, по моим воспоминаниям, отбивал всё, что можно было. У нас, ну, мы играли чуть хуже, чем соперник. У соперника было много моментов, но в итоге мы сыграли 0:0. Но основная загвоздка в том, что я на тот сбор, когда мы уезжали, забыл бутсы. У меня 46 размер ноги, я играл 43,5. Это максимальные были на тот момент. Я всё-таки был 12-летним мальчиком, и у остальных была нога поменьше намного. В общем, я в них влез, на морозе нога замёрзла, мне было больно ходить там, больно стоять, было дискомфортно. И, возможно, какая-то лишняя концентрация, не знаю, на ногах или на себе, возможно, помогла мне тогда выдать лучший матч, наверное, в моей карьере.

Прекрасно помню своё ощущение, когда я пришёл в раздевалку и снял бутсы, в них была кровь. Это были не очень приятные ощущения, поэтому я в 46-м лучше поиграю, больше мне это нравится», — сказал Сафонов в выпуске YouTube-канала сборной России по футболу.

Читайте также:
0 / 0
804 1
Футбольные новости
107 0

Талалаев: «Моя задача сделать так, чтобы «Балтика» стала лучше, чем в прошлом сезоне. Понимаем, что будет намного сложнее»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что хочет добиться ...

508 8

В матче за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» не будет лимита на легионеров

В матче за Суперкубок России — 2026 не будет действовать лимит на легионеров.

218 3

Жирков рад, что Акинфеев продлил контракт с ЦСКА

Бывший защитник сборной России по футболу Юрий Жирков признался, что рад, что ...

942 59

"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч

Заключительный спарринг армейцев перед стартом сезона 2026/27.

470 12

«Ожидания нерадостные». Масалитин – о готовности ЦСКА к старту сезона

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил готовность армейского клуба к ...

821 15

Воробьев вернулся в "Краснодар" - официально

Нападающий Дмитрий Воробьёв вернулся в «Краснодар», сообщает пресс-служба ...

171 8

Мостовой: надеюсь, «Спартак» и «Зенит» смотрят матчи ЧМ и смогут приблизиться к такой игре

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился ожиданиями ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.7%
Аргентина
44%
Очень сложно сказать
16.4%
Популярное
13059 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22316 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10184 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5008 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

6050 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают