Матвей Сафонов рассказал о лучшем матче в своей карьере

  • Эта статья в архиве

Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов назвал лучший матч в своей карьере.


«Наверное, вот всегда, когда у меня спрашивают про самый мой крутой матч, я говорю, что он был у меня в детстве давно, потому что как-то на свежую голову они примерно там одинаковые, есть хороший матч, есть где чуть лучше, есть где чуть хуже сейчас в профессиональной карьере, поэтому выделять какой-то один мне не хочется, но в детстве, по крайней мере, мне кажется, что он был прекрасным, в моей голове, в моих воспоминаниях он таким и остался.

Мне было лет 12, и мы с командой ездили в Донецк играть с «Шахтёром». Мы ездили зимой на автобусе из Краснодара, долгая дорога, и в итоге два-три товарищеских матча, это у нас ежегодные мини-сборы, мини-поездка на неделю. И мы играли с «Шахтёром» у них на базе, сыграли 0:0, лежал снег, было очень холодно.

Я вот в том матче, по моим воспоминаниям, отбивал всё, что можно было. У нас, ну, мы играли чуть хуже, чем соперник. У соперника было много моментов, но в итоге мы сыграли 0:0. Но основная загвоздка в том, что я на тот сбор, когда мы уезжали, забыл бутсы. У меня 46 размер ноги, я играл 43,5. Это максимальные были на тот момент. Я всё-таки был 12-летним мальчиком, и у остальных была нога поменьше намного. В общем, я в них влез, на морозе нога замёрзла, мне было больно ходить там, больно стоять, было дискомфортно. И, возможно, какая-то лишняя концентрация, не знаю, на ногах или на себе, возможно, помогла мне тогда выдать лучший матч, наверное, в моей карьере.

Прекрасно помню своё ощущение, когда я пришёл в раздевалку и снял бутсы, в них была кровь. Это были не очень приятные ощущения, поэтому я в 46-м лучше поиграю, больше мне это нравится», — сказал Сафонов в выпуске YouTube-канала сборной России по футболу.

Читайте также:
0 / 0
804 1
Футбольные новости
6 0

СМИ: «Арсенал» готов заплатить за Винисиуса более 135 млн евро

Лондонский «Арсенал» продолжает работу над трансфером нападающего мадридского ...

23 0

Романо: «ПСЖ» близок к подписанию вратаря сборной Японии Судзуки

«ПСЖ» добился прогресса в переговорах по трансферу вратаря «Пармы» и сборной ...

27 0

Романо: «Ювентус» договорился о трансфере Коло‑Муани

«Ювентус» выкупит у «ПСЖ» контракт нападающего сборной Франции Рандаля ...

303 3

Футболист Попович считает, что ЦСКА в матче с «Крыльями» подвела реализация

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович прокомментировал результат матча с ...

1310 19

Президент «Гезтепе» подтвердил переход Жуана в ЦСКА

Президент турецкого «Гёзтепе» Расмус Анкерсен подтвердил переход нападающего ...

744 2

Официально: Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе

Футбольный клуб «Ростов» сообщает, что Алексей Рыскин завершает работу в клубе. На ...

941 4

Галактионов считает, что разговоры о возможном уходе влияют на Карпукаса

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что на игру ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.7%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30.4%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15284 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21196 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6915 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12143 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15130 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают