Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов назвал лучший матч в своей карьере.
«Наверное, вот всегда, когда у меня спрашивают про самый мой крутой матч, я говорю, что он был у меня в детстве давно, потому что как-то на свежую голову они примерно там одинаковые, есть хороший матч, есть где чуть лучше, есть где чуть хуже сейчас в профессиональной карьере, поэтому выделять какой-то один мне не хочется, но в детстве, по крайней мере, мне кажется, что он был прекрасным, в моей голове, в моих воспоминаниях он таким и остался.
Мне было лет 12, и мы с командой ездили в Донецк играть с «Шахтёром». Мы ездили зимой на автобусе из Краснодара, долгая дорога, и в итоге два-три товарищеских матча, это у нас ежегодные мини-сборы, мини-поездка на неделю. И мы играли с «Шахтёром» у них на базе, сыграли 0:0, лежал снег, было очень холодно.
Я вот в том матче, по моим воспоминаниям, отбивал всё, что можно было. У нас, ну, мы играли чуть хуже, чем соперник. У соперника было много моментов, но в итоге мы сыграли 0:0. Но основная загвоздка в том, что я на тот сбор, когда мы уезжали, забыл бутсы. У меня 46 размер ноги, я играл 43,5. Это максимальные были на тот момент. Я всё-таки был 12-летним мальчиком, и у остальных была нога поменьше намного. В общем, я в них влез, на морозе нога замёрзла, мне было больно ходить там, больно стоять, было дискомфортно. И, возможно, какая-то лишняя концентрация, не знаю, на ногах или на себе, возможно, помогла мне тогда выдать лучший матч, наверное, в моей карьере.
Прекрасно помню своё ощущение, когда я пришёл в раздевалку и снял бутсы, в них была кровь. Это были не очень приятные ощущения, поэтому я в 46-м лучше поиграю, больше мне это нравится», — сказал Сафонов в выпуске YouTube-канала сборной России по футболу.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что пока рано смотреть на турнирное ...
Бывший врач-физиотерепевт футбольного клуба "Сочи", ныне врач-физиотерапевт ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк оценил трансфер хавбека Ивана Олейникова в ...
Как стало известно Metaratings.ru, на матче восьмого тура РПЛ между «Спартаком» и ...
Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с полузащитником Николаем ...
По информации «РБ Спорт», защитник «Спартака» Даниил Хлусевич в ближайшее время ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 8-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Матвей Кисляк оценил трансфер Ивана Олейникова в ЦСКА
ЦСКА с "Рубином" не будет легче, чем с "Зенитом". Прогноз на матч
«Гвадалахара» отказалась продавать Альварадо «Спартаку» дешевле $20 млн, футболист также отказался от перехода
На матче 8-го тура РПЛ «Спартак» – «Ростов» ожидается около 26 тысяч зрителей
«Зенит» готов был предложить Головину оклад в € 5.5 млн - источник