Матео Кассьерра: Во 2-м месте «Зенита» виноваты только мы

  • Эта статья в архиве

Матео Кассьерра рассказал о причинах второго места «Зенита» в Мир РПЛ.


Почему «Зенит» так неудачно начал сезон?

– На старте мы были не так сконцентрированы, как, например, год назад. Дома проиграли «Динамо» (2:3) и «Локомотиву» (1:2), сразу после «Локо» провели плохой матч в Оренбурге (1:3).

От «Динамо» и «Локомотива» решающие голы мы пропускали на последних минутах, от «Оренбурга» – сразу после забитого гола, затем еще два гола в течение десяти минут. Это только вопрос концентрации.

– С мотивацией все в порядке? Все-таки большая часть состава уже не раз выигрывала РПЛ, а еврокубков сейчас нет.

– За всех отвечать не буду. У меня лишь одно чемпионство. Но в целом мне кажется, что такой проблемы нет, любой спортсмен скажет, что самое приятное – титул в конце сезона. Весной мы классно отпраздновали титул на стадионе, затем проехались на автобусе по городу, нас очень тепло приветствовали болельщики. Думаешь, мы не хотим пережить это снова?

Многие считают, что на результаты «Зенита» сильно повлиял и уход Малкома и Кузяева.

– Безусловно, они были ключевыми игроками «Зенита»: Малком очень много забивал, Кузяев был полезен на обеих половинах поля. Но и без них у нас случались хорошие матчи – например, дома против «Краснодара» (1:1). В матче против очень сильного соперника «Зенит» выглядел лучше, имел больше моментов, но не победил.

Поэтому футбол не всегда справедлив. Но в том, что «Зенит» идет вторым, виноваты только мы: нельзя было проигрывать «Динамо», «Локомотиву» и «Оренбургу». Если ты столько проигрываешь в первом круге, то недостоин лидерства. «Краснодар» ни разу не проиграл дома – в этом главное отличие между нами, – отметил колумбийский нападающий в интервью Sports.ru.

Читайте также:
0 / 0
931 6
Футбольные новости
0 0

В "Зените" отметили, что Соболев пока выигрывает конкуренцию у Аугусто

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Соболев ...

64 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 8-го тура РПЛ

Подводим итоги восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

91 0

Юрий Сёмин: если Батраков хочет стабильно играть, он должен делать результативные действия

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на первое результативное ...

181 3

Умяров: все хотели победить «Ростов» после двух невнятных матчей

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался по итогам матча 8-го тура ...

279 2

«Счастлив, что Батраков так хорош в командном футболе» — тренер «Галатасарая»

Главный тренер турецкого «Галатасарая» Окан Бурук высоко оценил игру ...

638 1

Олусегун: «Спартак» станет чемпионом, если будет играть так же

Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...

228 2

Карпукас — о матче с «Локомотивом»: «Очень хотелось победить, в том числе потому, что играл против бывшей команды»

Матч ТВ», что выходил на матч восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ против московского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
21.1%
Средний
20.6%
Нормальный
28.6%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16203 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24339 453

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43232 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19761 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9647 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают