Матео Кассьерра: Во 2-м месте «Зенита» виноваты только мы

  • Эта статья в архиве

Матео Кассьерра рассказал о причинах второго места «Зенита» в Мир РПЛ.


– Почему «Зенит» так неудачно начал сезон?

– На старте мы были не так сконцентрированы, как, например, год назад. Дома проиграли «Динамо» (2:3) и «Локомотиву» (1:2), сразу после «Локо» провели плохой матч в Оренбурге (1:3).

От «Динамо» и «Локомотива» решающие голы мы пропускали на последних минутах, от «Оренбурга» – сразу после забитого гола, затем еще два гола в течение десяти минут. Это только вопрос концентрации.

– С мотивацией все в порядке? Все-таки большая часть состава уже не раз выигрывала РПЛ, а еврокубков сейчас нет.

– За всех отвечать не буду. У меня лишь одно чемпионство. Но в целом мне кажется, что такой проблемы нет, любой спортсмен скажет, что самое приятное – титул в конце сезона. Весной мы классно отпраздновали титул на стадионе, затем проехались на автобусе по городу, нас очень тепло приветствовали болельщики. Думаешь, мы не хотим пережить это снова?

– Многие считают, что на результаты «Зенита» сильно повлиял и уход Малкома и Кузяева.

– Безусловно, они были ключевыми игроками «Зенита»: Малком очень много забивал, Кузяев был полезен на обеих половинах поля. Но и без них у нас случались хорошие матчи – например, дома против «Краснодара» (1:1). В матче против очень сильного соперника «Зенит» выглядел лучше, имел больше моментов, но не победил.

Поэтому футбол не всегда справедлив. Но в том, что «Зенит» идет вторым, виноваты только мы: нельзя было проигрывать «Динамо», «Локомотиву» и «Оренбургу». Если ты столько проигрываешь в первом круге, то недостоин лидерства. «Краснодар» ни разу не проиграл дома – в этом главное отличие между нами, – отметил колумбийский нападающий в интервью Sports.ru.

Читайте также:
0 / 0
931 6
Футбольные новости
0 0

Захарян забил за „Реал Сосьедад“. Как «Марка» оценила экс-игрока «Динамо»

Бывший полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян помог «Реал Сосьедад» ...

86 0

Агент Баринова рассказал, когда хавбек ЦСКА сможет вернуться на поле

Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин рассказал о ...

87 0

Вячеслав Федорищев: «Все вопросы по судейству у меня отпали два года назад»

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, ...

479 5

Агент: Баринов тренируется по 3-4 часа в день, медштаб ЦСКА доволен восстановлением

Агент полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин рассказал о ходе ...

393 1

«Им надо было просить, чтобы Альбу отпустили из сборной России». Гришин — о «Родине»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новый главный ...

295 3

«Не хочу отмалчиваться, беру ответственность на себя» - Самошников — о красной карточке в матче с «Динамо»

Защитник «Рубина» Илья Самошников прокомментировал полученную красную ...

158 0

Футболист «Динамо» Глебов — о лидерстве в РПЛ: «Держимся на ногах, на земле, никуда не улетаем»

Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов заявил, что лидерство в РПЛ не ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.1%
Популярное
9398 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3390 167

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3162 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

9205 157

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают