Матео Кассьерра рассказал о причинах второго места «Зенита» в Мир РПЛ.
– Почему «Зенит» так неудачно начал сезон?
– На старте мы были не так сконцентрированы, как, например, год назад. Дома проиграли «Динамо» (2:3) и «Локомотиву» (1:2), сразу после «Локо» провели плохой матч в Оренбурге (1:3).
От «Динамо» и «Локомотива» решающие голы мы пропускали на последних минутах, от «Оренбурга» – сразу после забитого гола, затем еще два гола в течение десяти минут. Это только вопрос концентрации.
– С мотивацией все в порядке? Все-таки большая часть состава уже не раз выигрывала РПЛ, а еврокубков сейчас нет.
– За всех отвечать не буду. У меня лишь одно чемпионство. Но в целом мне кажется, что такой проблемы нет, любой спортсмен скажет, что самое приятное – титул в конце сезона. Весной мы классно отпраздновали титул на стадионе, затем проехались на автобусе по городу, нас очень тепло приветствовали болельщики. Думаешь, мы не хотим пережить это снова?
– Многие считают, что на результаты «Зенита» сильно повлиял и уход Малкома и Кузяева.
– Безусловно, они были ключевыми игроками «Зенита»: Малком очень много забивал, Кузяев был полезен на обеих половинах поля. Но и без них у нас случались хорошие матчи – например, дома против «Краснодара» (1:1). В матче против очень сильного соперника «Зенит» выглядел лучше, имел больше моментов, но не победил.
Поэтому футбол не всегда справедлив. Но в том, что «Зенит» идет вторым, виноваты только мы: нельзя было проигрывать «Динамо», «Локомотиву» и «Оренбургу». Если ты столько проигрываешь в первом круге, то недостоин лидерства. «Краснодар» ни разу не проиграл дома – в этом главное отличие между нами, – отметил колумбийский нападающий в интервью Sports.ru.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 22-го тура Мир ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможной отставке Фабио ...
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров призвал главу департамента ...
Вратарю московского ЦСКА Игорю Акинфееву после окончания футбольного сезона ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил, что перешел в петербургский клуб, чтобы ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не видит ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов подверг критике ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
ЦСКА не упадет еще ниже, "Зенит" не обойдет "Краснодар". Прогноз на 22-й тур РПЛ
"Потеряет авторитет": ветеран ЦСКА призвал Акинфеева завершить карьеру
Роман Зобнин: Солари много кто отругал за фол в матче с «Зенитом»
Масалитин против отставки Челестини из ЦСКА до конца сезона-2025/2026
Александр Бубнов: можно не брать деньги, но судить так, как надо «Зениту»