По информации «РБ Спорт», руководители РФС, РПЛ и «Факела» уже обсудили возможный перенос ближайших домашних матчей воронежской команды из-за ситуации в регионе, но уверенности в необходимости переноса пока нет.
Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал о приостановке проведения массовых мероприятий в регионе по соображениям безопасности и призвал перенести на более поздние даты все события с большим количеством людей.
По нашим данным, в футбольном сообществе пока нет уверенности, что это распоряжение будет касаться игр «Факела» в чемпионате и Кубке России, поэтому в РФС, РПЛ и клубе ждут официальных документов от властей области. При этом на случай запрета рассматриваются разные варианты: как обмен кругами между клубами или перенос игры на другие даты, так и проведение матча без зрителей или на резервном стадионе. Таковым у «Факела» заявлена «РЖД Арена» в Москве.
Впереди у воронежской команды запланированы четыре домашних матча подряд: 15 августа — против «Акрона» в Кубке России, 18 августа — со «Спартаком» в РПЛ, 24 августа — с «Оренбургом» в РПЛ и 27 августа — против «Рубина» в Кубке.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян рассказал «Матч ТВ», что ...
Сегодня свой день рождения празднует бразильский нападающий ...
За три недели до первого официального матча.
Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что у ...
Гвардиола поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка английской лиги с ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал переход бывшего ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Агент Барбоза: Трансфер Рейса в ЦСКА — решенный вопрос, остались нюансы
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
Непомнящий: «Чалову лучше было бы вернуться в РПЛ, чем перебираться в Турцию»
Бубнов: «Карпин псих каких еще поискать надо»
Грушевский — о переходе Чалова в «Кайсериспор»: «Достаточно грустная история»