По информации «РБ Спорт», руководители РФС, РПЛ и «Факела» уже обсудили возможный перенос ближайших домашних матчей воронежской команды из-за ситуации в регионе, но уверенности в необходимости переноса пока нет.
Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал о приостановке проведения массовых мероприятий в регионе по соображениям безопасности и призвал перенести на более поздние даты все события с большим количеством людей.
По нашим данным, в футбольном сообществе пока нет уверенности, что это распоряжение будет касаться игр «Факела» в чемпионате и Кубке России, поэтому в РФС, РПЛ и клубе ждут официальных документов от властей области. При этом на случай запрета рассматриваются разные варианты: как обмен кругами между клубами или перенос игры на другие даты, так и проведение матча без зрителей или на резервном стадионе. Таковым у «Факела» заявлена «РЖД Арена» в Москве.
Впереди у воронежской команды запланированы четыре домашних матча подряд: 15 августа — против «Акрона» в Кубке России, 18 августа — со «Спартаком» в РПЛ, 24 августа — с «Оренбургом» в РПЛ и 27 августа — против «Рубина» в Кубке.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Новичок «Зенита» поделился первыми впечатлениями от перехода в петербургский ...
Артём Карпукас — игрок «Зенита»!
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов пытается найти место на поле полузащитнику ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что футболисты ...
Как сообщает журналист ESPN Филипе Силва, 25-летний бразильский вингер «Зенита» Луис ...
Известный российский футболист Сергей Игнашевич оценил трансфер Алексея ...
Как стало известно Sport24, полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов прошел ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Артем Карпукас: «Сделаю все возможное для победы „Зенита“!»
«Я не буду извиняться». Губерниев публично ответил на жалобу «Крыльев Советов»
«Это был жирный минус». Гончаренко назвал губительный для себя трансфер в ЦСКА
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»
Луис Энрике хочет покинуть «Зенит» в текущее трансферное окно - ESPN