По информации «РБ Спорт», руководители РФС, РПЛ и «Факела» уже обсудили возможный перенос ближайших домашних матчей воронежской команды из-за ситуации в регионе, но уверенности в необходимости переноса пока нет.
Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал о приостановке проведения массовых мероприятий в регионе по соображениям безопасности и призвал перенести на более поздние даты все события с большим количеством людей.
По нашим данным, в футбольном сообществе пока нет уверенности, что это распоряжение будет касаться игр «Факела» в чемпионате и Кубке России, поэтому в РФС, РПЛ и клубе ждут официальных документов от властей области. При этом на случай запрета рассматриваются разные варианты: как обмен кругами между клубами или перенос игры на другие даты, так и проведение матча без зрителей или на резервном стадионе. Таковым у «Факела» заявлена «РЖД Арена» в Москве.
Впереди у воронежской команды запланированы четыре домашних матча подряд: 15 августа — против «Акрона» в Кубке России, 18 августа — со «Спартаком» в РПЛ, 24 августа — с «Оренбургом» в РПЛ и 27 августа — против «Рубина» в Кубке.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин заявил, что у ...
В воскресенье, 11 октября, «Кальяри» и «Ювентус» сыграли вничью в матче 6-го тура ...
«Фламенго» на своем поле обыграл «Флуминенсе» в матче 30-го тура бразильской Серии ...
Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...
Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...
Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Обляков – лучший игрок ЦСКА в сентябре
Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»
«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года
Ловчев: Максименко — довольно средний вратарь, нормально, что он ошибается
Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»